Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5418   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2013, 16:47 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

:sun_smile: Silva 478 - Топовый фонарь ориентировщика прошлых лет

Возможно эту тему стоило бы располагать в другом разделе, но чтобы с ней ознакомилось побольше народу размещаю её в налобных фонарях.
Сабж в настоящее время не производится и его нет на сайте производителя. Но я нашёл его поиском в магазине товаров для ориентировщиков. От туда и позаимствовал картинки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: silva-headlamp-478-1000x700.jpg
Просмотров: 1777
Размер:	236.4 Кб
ID:	88110
Если не ошибаюсь, ранее этот фонарь назывался Альфа. Потом это название перешло к мощному светодиодному фонарю. Это не настоящий обзор фонаря. У меня такого не было. Знаю что был по крайней мере у одного моего знакомого (если не продал/подарил ещё). Этот Фонарь, или его предшественник продавался, наверно, ещё лет 15 назад. Может и ранее, просто я не интересовался. Фонарь весьма мало распространён из-за узкого предназначения, высокой цены и габаритов. Предназначен он практически только для спортивного ориентирования. Хотя владельцы использовали его и для катания на лыжах (в т.ч. горных) в темноте. На счёт использования на велосипеде не знаю.
Сейчас я нашёл фонарь по цене 249 евро за комплект.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: silva-set-4789-1000x700.gif
Просмотров: 1809
Размер:	103.6 Кб
ID:	88111
Лет 15 назад это вообще была немыслимая цена в России. У нас в городе на соревнованиях по ночному ориентированию тогда основная масса бегала либо с налобниками Альтурс либо с ручными фонарями из хозмага. Реже попадались другие отечественные налобники. Причём при питании от трёх солевых элементов там чаще всего была лампа на 3.5В 0.26А. Иногда при продаже стояла специальная лампа другого номинала. На фоне этого Петцели с галогенками на 3Вт заметно выделялись. Что же говорить о Сильве с её 10/20Вт галогенкой. В скачанной инструкции не нашёл данных о световом потоке. Но в каталоге Osram нашёл лампу 6В 20Вт 460-500лм (HAL 64251 HLX) Столько же выдали "народные" велофары на SSC P7 в измерительной сфере. Правда, в последнем случае измерялся уже свет фары целиком а не однго светодиода. Тем не менее древняя Сильва не сливает этим мощным бюджетным светильникам. И всяко уделывает фонари на 1х 3Вт светодиоде (ИМХО, такими пока пользуются самая большая доля участников ночных ориентирований). Владельцы очень ценят фонарь за приятный галогеновый свет.
Если в последние годы фонарь предлагался в комплекте с NiMH батарей 6В 9А*ч весом 630г которой хватает на 5ч 20 мин. работы 20Вт лампы (это "двойная" батарея, одинарная 4.5А*ч), то раньше фонарь предлагался в комплекте с одинарной NiCD батареей, которой хвало только на 45(!) минут работы на полной мощности.
В 2011 году ещё видел его на сайте производителя. В 2012 видел спортсменов с ним на голове. Кстати, фонарь именно наголовный, ибо фара находится над головой, но ни как не на лбу. Особенно занятно было видеть эту махину на голове девочки лет 10. Наверное досталась от родителей... В этом году(2013) мне на глаза не попадались спортсмены с Silva 478, хотя они наверно были.

[Исправлено: adf, 23.10.2013 в 16:59]
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
jurhren (30.10.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08426 секунды с 19 запросами