Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 86999   Ответов в теме 438   Подписчиков на тему 27   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2017, 18:51   301
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Но как я смотрю пока цена приемлемые только Сплав держит.
За их дефектные швы и молнии деньги брать вообще неприлично как бы...
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 09:28   302
big
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2016
Последняя активность: 30.12.2017 22:49
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Нужен рюкзак для пешего похода на 10-14 дней.
о себе рост 167 (поэтому нужен рюкзак с регулируемой высотой лямок, я думаю ), плечи 52. остальное думаю не важно.

По объему рассчитываю на 80-100л.

Подскажите магазин где можно пощупать, померить или просто порекомендуйте конкретную модель - буду сам искать (в деньгах надеюсь уложится в 7-9тыр, или это мало для нормального рюкзака?).

На что стоит обратить внимание?
Как понять что рюкзак на мне "сидит"?

З.Ы.
Извиняюсь если такая тема уже была, но поиском ее не нашел.
big вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 09:34 Автор темы   303
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

big, ехать щупать я советую в Экстрим.
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 12:57   304
fisher
Увлеченный
 
Аватар для fisher
 
Регистрация: 21.02.2017
Последняя активность: 10.11.2017 19:23
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
палатку и спальник с ковриком надо убирать внутрь.
Коврик, все же лучше снаружи на молле, фастексы или какое там есть крепление, иначе много объема съедается... Для ПВД, думаю, 35-40 литров за глаза, да и зависит от того, на какое расстояние пойдете и от местности (нужна горелка/щепочница или нет, есть ли доступ к питьевой воде), некоторые с ашановскими пакетиками ходят))))
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 13:04 Автор темы   305
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

fisher, если дождь, то коврик водой не напитается? Тем более у меня не пенка, сасонадувайка. Я ее берегу.
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 16:36   306
fisher
Увлеченный
 
Аватар для fisher
 
Регистрация: 21.02.2017
Последняя активность: 10.11.2017 19:23
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
если дождь, то коврик водой не напитается? Тем более у меня не пенка, сасонадувайка. Я ее берегу
Коврик не напитается, по-крайней мере у меня такого не было ни разу, но если речь идет о самонадувающемся коврике, то, конечно, его нужно носить внутри рюкзака и перед тем как стелить желательно убрать ветки, шишки и прочее... А какой коврик? Думаю тоже попробовать самонадув, как по ощущениям?
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 16:43 Автор темы   307
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Марку не вспомню, но спится на нем мягче.
У меня правда толстый на 5 см. На он и весит больше чем пенка.
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fisher (17.04.2017)
Старый 21.05.2017, 06:26   308
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Прикупил тут очень удобный рюкзак для пятнично-воскрестных походов.

Изначально думал Deuter купить, тем более что у меня есть штурмовой Act Trail 32л, но жизнь распорядилась по другому и в прямом сравнении я дётер брать не стал.
Купил Jack Wolfskin HIghLand Trail XT50.

Сразу скажу, я ростом 171, плечи покатые и мне сложновато выбрать рюкзак чтобы без поясной он не сползал и не перекашивался, мой Deuter не исключение.
Этот же встал как влитой, в общем все фирмовые рюкзаки как правило продуманы, почему именно этот купил:
1) удобная поясничная подушка и регулируемая на рост высота подвеса лямок, понятно что это один раз настроить, но когда нет этой регулировки то я вот например часто маловат ростом для замыслов производителя и хорошая вещь не подходит.

3) он офигенно эргономичный и если кто заинтересуется смотрите именно этот модельный ряд (ХТ50, ХТ60), всё что нужно у него есть: вход сзади, вход сбоку, низ можно разделить перегородкой для сырых или поношенных вещей и вход опять таки есть отдельный.
На пояснике изначально нет карманов и за них при ходьбе с палочками не будешь цеплять, однако если нужно из рюкзака вытаскивается и прищёлкивается карманчик для бутылки, боковые карманы на тушке не сеткой, но и не герметичные, стрейч какой то, после дождя там лужи не будет.
Верхний клапан крыша регулируется по вылету вверх 4 лямками, но сделан не отдельной фигнёй, а с задней стороны цельная полоса ткани, что опять же усиливает и конструкцию и в дождь, дождевик у рюкзака конечно есть, но кто ими пользуется когда у тебя на рюкзак какой нибудь коврик или палатка привязаны.
Всякие плюшки типа Н2O , подвеска палочек и тяпки тоже есть как у большинства нормальных рюкзаков.
Карманом в верхнем клапане я в кои то веки могу пользоваться не снимая рюкзак.
Сзади есть карман в который можно положить ветровку, шапочку и оперативно доставать/убирать не нарушая целостность укладки.

2) я не фанат ультралайт решений, ткань вроде приемлемая, но весит он чуть ли не одинаково с моим мелким дётером, может тот конечно сыроватый лежит но как то так.

В общем кому 50л маловато из за шмоток, есть 60л такая же модель, у меня вещей для ночёвок средне, палатка маленькая, коврик снаружи, по этому 50.
Вчера нагрузил его по полной и пробежался с ним 15км, очень доволен.
Конечно не призываю разделять моих восторгов, для разных условий и для людей с разными привычками и снаряга разная, но модель на мой взгляд одна из самых оснащённых.

Вот ещё с бирочками фото

Вот вражеский обзор на 60л
https://m.youtube.com/watch?v=qLZtQ7xxcNw
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 348
Размер:	72.0 Кб
ID:	188417
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
DoubleDragon (21.05.2017), Witchdoctor (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 11:41   309
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 12.04.2024 03:22
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2087
Сказал(а) спасибо: 3043
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Mikkilighter, по верху идёт, как понимаю, молния заднего кармана, классная вещь!
А левее и ниже две собачки - это от чего молния? Третий вход в основной отсек, или что другое?
Сколько весит?

Ну и да - поздравляю с покупкой! То, что рюкзак нравится самому - это главное.
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 14:06   310
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Mikkilighter, по верху идёт, как понимаю, молния заднего кармана, классная вещь!
А левее и ниже две собачки - это от чего молния? Третий вход в основной отсек, или что другое?
Сколько весит?

Ну и да - поздравляю с покупкой! То, что рюкзак нравится самому - это главное.
Спасибо, пока нравится, но практика конечно покажет и швы и тряпку.

Слева две собачки да, вход со спины, всё это "яйцо" сзади откидывается по кругу почти, или их можно распределить по бокам и залазить по мере надобности если какие то печеньки и термос уложены, или штормовка,например конечно же.
Я вот терпеть не могу когда шмотьё поперёк всяких лямок или из под верхнего клапана торчит, люблю когда всё плотненько.
Там в сантиметрах 15 от низа ещё один поперечный вход есть, можно сделать отдельный отсек, а можно чтобы с общим объёмом соединялся.
Короче он весь в молниях

С одной стороны меня большие экспедиционные рюкзаки научили что укладку надо делать по мере надобности вещей, с другой надо всегда с распределением веса морочиться, по этому я большие рюкзаки люблю чтоб сзади карманы были объёмные для всего мелкого что с собой несёшь, сейчас таких рюкзаков и не найти уже, больше вот такая философия с одним кулём, по этому куча входов оправдана.

С задним входом раскидывается за секунды вообще.
Карман сзади я бы сказал мелковат по объёму, немного бы его посвободнее, чтобы например куртка или пуховый жилет легко входили, но уж как есть, часто вообще нет этого большого кармана.

Что кстати меня удивляет, вполне ведь логично когда у тебя есть в быстром доступе некий набор одежды который ты по быстрому одеваешь или снимаешь, дождь, ветер, солнышко, они главное все рюкзаки называют как нибудь альпинистически, разные плюшки для крепления инструмента делают, а вот то что в горах погода за минуты меняется , да или когда распадок проходишь и оттуда локальный холодный вентилятор сдувает, или то что когда ты останавливаешься надо по быстрому пуховый жилет или курточку одеть , это почему то не учитывается.

Мне вот мелкий Deuter мой чем нравится, так это большим открытым карманом сзади, там всегда болонька ветровка, балаклава, кепка, иногда и штормовка однослойка мембранная.

А когда не предусмотрено, вот потом шмотьё у народа поперёк рюкзаков и свисает...

Сколько данный рюкзак весит я не знаю, у меня даже и весов нет, я всё на ощупь
Но лёгкий, дётеровские 60 тяжелее точно, там и на надставке ткань значительно толще.

[Исправлено: Mikkilighter, 21.05.2017 в 14:12]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 21:59 Автор темы   311
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Отчитаюсь о своем купленом Deuter (см. несколько страниц назад)
Может кому для информации и пригодится.
Провел так называемый свой ПВД на вторые майские праздники. ПВД первый, так что много чего я для себя уяснил, опытным зубрам будет смешно,
можете дальше не читать.

Ходили 4 дня/3 ночи. Была и постановка лагеря в ночь, и разбивка в лагеря в дождь, а также самое ценное - сборка лагеря в дождь. Нет. С погодой повезло, только к вечеру и последний день был дождь, но мы в общем-то не дошли по запланированному маршруту около 10 км, так что в общем-то программа была выполнена. Да, прошли мы столько сколько в 1 день туристы ходят, но у нас была lite версия. Ложились поздно в 2-3 ночи, хотя разбивались в 9-10 вечера. Спали до 11 и двигались только после обеда. Ну вот такой вот получился "шашлычок".
Ну что могу сказать, слаб я стал, не то что нынешняя молодежь. У меня выходило около 15-17 кг. Да, много чего было лишнего, что-то мы дублировали. Кому-то захотелось свое опробовать. Тут можете конечно покидать камнями (я помню, кто-то говорил что на 2-3 дня хвататет и 50 л рюкзака). Но если честно, то я не могу себя пока представить чего там можно уменьшить кроме веса спальника (и объема) а также палатки, ну 1,5 -2 кг можно вытянуть, но это уже товары с лишний ноликом будут.
Еда была общак и мы каждый вечер и утро все сваливали в кучу и потом назад разбирали. И Моя "доля" еды ехала всегда в 3 литровой кастрюльке +2 банки тушенки.
Короче, хоть я и думал что рюкзак я подогнал дома как по инструкции я его накладывал объемно и весосво, но считай всю дорогу регулировал каждый день верхнюю подвеску на 1 петлю. Ну я хрен знает как, но ведь пояс-то должен быть на косточках таза. Вот и старался.
Что придумал лично для себя: спальник (у меня дешевый, объемный и тяжелый) - одеяло от Novatour я клал в бомболюк вместе с двумя слоями палатки. Колышки в боковой карман. В противовес колышкам топор и цепная пила в другой карман.
Коврик конечно внутри внутри места занимает, я его вешал пот "боковую утяжку" также сбоку. Из минусов такого варианта я - хз. Но вот когда дождь и надо палатку склдывать убирать - самое оно. Я умудрился в дождь сложиться внутри палатки, включая дно палатки. И только уже на дожде собирал тент и колышки. так что - вот это момент на конструкцию можно давать совет при покупки палатки. У меня какая-то Imala. и ну в топку родной чехол (трансопртировочный с ручками который), он только места добавляет и время занимает при его утрамбовке.
От мокрости спальника от палатки защищался обычным полиэтиленовым мусорным мешком.

Не промок, все клапаны, молнии, карманчики удалось поиспользовать. Что ближе, что дальше. Все доставлось и убиралось. И куртка во фронтальном кармане и фонарик из верхнего клапана Zebra привет (брал Flood налобный только). Хотя конечно в лагере и палатке было бы удобнее 602 использовать.
С учетом веса в основном на поясе, вес как-то не ощущался. Однако иногда приходилось переносить его на плечи, чтобы пояс-то тоже оттохнул. В итоге после ПВД дня три был дискомфорт в области мышцы, что над ключицей. Не боль, а скажем так, ломота как после физ.тренировки ив спортзале. Я полнял что надо это место подкачать, чтобы нарастить, тогда легче и комфортней будет.
В общем покупать другой пока не буду. Жаба душит, вот если кто на пробу даст - попробовал бы чтобы сравнить.

Опробовал работу термобелья в связке с мембраной и флисой. По сравнению с ХБ футболкой - РАБОТАЕТ. Я потел и высыхал. Высыхал минут за 15-20. Это верх.
Низ - это обычные камуфляжные штаны из набора антимоскитного/клещевого от Восток-Сервис. Верх же я одевал на флиску для стояния влагере и сидения у костра. Не застегивался, только капюшон накидывался. Уж очень нас СМИ клещами запугало.
Я понял на что обратить внимание при покупке трекинговых ботинок. На швы (чем меньше тем лучше и никаких сеточек для вентиляции). Они по траве и кочкам лохматятся, правда моим ботинкам уже 4 год, может и нитка портится. Но у меня реально полохматились. В ноль градусов в лесу можно спать даже таким диванным выживальщикам как я. Ах, да. придумка. отрезали горлышко и дно от 1,5 литровой бутылк и прикрутили изолентой картридж от "гейзера кувшина" противомикробный и т.п. даже вонь застоявшуюся болотную (торфяную) убирал. И я пробовал некипяченую пить. Живой

Много букв, всего и не упомнить...Но если кто первый раз собирается, спрашивайте. Постараюсь описать свои впечатления точнее. Что-то точно для себя уяснил. надеюсь дальшу будет легче, ведь - "опыт, сын ошибок трудных".
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 00:04   312
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 12.04.2024 03:22
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2087
Сказал(а) спасибо: 3043
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Уж очень нас СМИ клещами запугало.
Сделай прививку и спи спокойно :-)
Я вчера 20 штук за сутки снял. Сезон, однако
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 00:33 Автор темы   313
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Сделай прививку и спи спокойно :-)
Она же не за раз делается.
И каждый год надо повторять.
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 02:04   314
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 12.04.2024 03:22
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2087
Сказал(а) спасибо: 3043
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Она же не за раз делается.
И каждый год надо повторять.
Один укол, через месяц - ещё один. И уже есть. Потом в следующем году один раз - ревакцинация и три года свободен. ;-)
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 22:02   315
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
В общем покупать другой пока не буду. Жаба душит, вот если кто на пробу даст - попробовал бы чтобы сравнить.
Если это про рюкзак, то и смысла нет. На 1-2 дня все равно тот же вес (даже больше) будет, так как берётся еще всякие лишние, но приятные в быту вещи, а чем поход длительнее, тем больше идет замена этих ненужных вещей самыми необходимыми. Да и вообще: больше не меньше.
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 20:15   316
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

На сайте SurvivalPanda опубликован "Обзор рюкзака БАСК NOMAD 90 M"
Хороший обзор, очень подробный, достаточно объективный.
Есть немного спорные моменты, но в общем хорошо написано.
blackray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2017, 14:22   317
jeepeg
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 20.02.2011
Последняя активность: 28.02.2022 11:10
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

Отправить сообщение для jeepeg с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Кто может подсказать по модели Deuter Aircontact Pro 75+10?
На российской и немецкой версии сайта модели немного различаются
RU

DE

Собственно из-за чего разница?
jeepeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2017, 14:26 Автор темы   318
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Синий как мне кажется это Pro: там карман еще на спине, отделяющийся клапан преврающийся в маленький штурмовой рюкзак. А так: ХЗ.
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2017, 14:29   319
jeepeg
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 20.02.2011
Последняя активность: 28.02.2022 11:10
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

Отправить сообщение для jeepeg с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Так у обоих, если присмотреться, на нижнем кармане одинаковые надписи
jeepeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2017, 14:30   320
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jeepeg :
Кто может подсказать по модели Deuter Aircontact Pro 75+10?
На российской и немецкой версии сайта модели немного различаются

Собственно из-за чего разница?
Кто его знает.
Отличия видны на фото.
Однако давно замечено что к нам иногда ведущие фирмы поставляют не то что у них продают. Возможно что то упростили в модели, что бы удешевить для стран 3 мира и т.п.
blackray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14492 секунды с 19 запросами