Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Ремонт фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 131048   Ответов в теме 22   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2015, 07:39   21
DesertG
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2015
Последняя активность: 21.07.2015 08:11
Адрес: Астана
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Ремонт аккумуляторного светодиодного китайского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от L&M :
Сдохла батарея в подобном фонарике
Привет народ! расскажу свою историю!
У меня такой же фонарь только с аварийкой с зади!
сначала сдох акум! я не стал париться насчет восстановления а решил вставить акумы от ноутбука старого! к сожелению на акумах не было написано инфа про них! а просто что они Панасоник и остальное на китайском (кстати удивило что ноутбук на первом пне тобишь чемодан а акумы все в идеале! даже был в шоке)! ну подумал что они как стандарт 1,2 вольта! споял их 9 штук по три! расчет был что на этих свето-диодах он будет гореть пару дней не вырубаясь! поставил на зарядку (зарядка была от какойто очень дорогой игрушки импульсная! заряжает от 6 до 12 вольт автоматом электрики поймут о чем я) ну зарядил! включаю и наблюдаю как ярко горят диоды и постепенно сгорая! вырубил его но уже успели сгореть окола 7 диодов! ну что, сижу в шоке понять не могу в чем дело, беру цешку и проверяю выход напряжение с аккумуляторов и удивляюсь что выход 11 вольт, ну понял что акумы 3х вольтовые! думаю ну если фанарю полная хана надо все переделывать на корню!
1. решил сменить диоды на SMD 5050
2. для таких мощных аккумулятор нужен помощнее
Ну и понеслась! снял плату с диодами., отпоял диоды со светодиодной ленты и приклеил их к отражателю спаял их паралельно и прижал старой платой с диодами чтобы не могли сдвинуться при падении! дальше начал думать как их запитать! диодам надо 3,3 вольта! па у меня с 11 до понижения стандарт 9 вольт не говоря о пасадке аккумулятора! собрал маленькую схему на LM317! правда из за большой нагрузке пришлось к транзистору радиатор на всю ширину фонаря прицепить! грелся очень хорошо! ну и что получилось! зарядил его! поехали на рыбалку с ночевкой! как начало темнеть включили его! был хорошо теплый но не горячий (это хорошо на зимней рыбалке будет аккумуляторы греть а значит не будут просаживаться) не выключали до утра светил всем на радость и не тускнел! за 12 часов посадить его не удалось! свет очень хороший! по началу испугался когда близко светишь видно темные пятна но на природе и на расстоянии 2х метров их не видно! пучка света к сожалению нету но на расстоянии 40 метров все видно (смотрел на поплавки китайской сети видно без проблем!) если кто захочет апгрейдить такой фонарь могу выслать фотки и что как получилось!
DesertG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 07:41   22
DesertG
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2015
Последняя активность: 21.07.2015 08:11
Адрес: Астана
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Ремонт аккумуляторного светодиодного китайского фонарика.

кстати парни у меня есть такой же аккумулятор! сухой напрочь! хочу его восстановить для питания насоса для матрасов и запустить шарманку! на шарманке 5 вольт вроде! внутри вата! поэтому подумал что щелочной акум! так он точно кислотный и его надо заправлять кислотой?
DesertG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 14:26   23
xeus
Новичок
 
Аватар для xeus
 
Регистрация: 25.09.2016
Последняя активность: 07.12.2017 17:09
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Ремонт аккумуляторного светодиодного китайского фонарика.

Дистилированной водой
xeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07857 секунды с 17 запросами