Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Обзоры бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 16594   Ответов в теме 16   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2012, 22:47 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Налобный фонарь Sunree M60


(на сайте "Архив мыслей" по клику доступны фотографии в большем разрешении)

Вещи не умеют говорить, но о некоторых из них можно долго рассказывать. Зачастую обзоры той или иной вещи составляются в течении суток с момента её получения, тогда как лишь времени дано сказать своё веское слово. Изредка вещи рассматриваются уже после эксплуатации, однако оценить весь проделанный путь оказывается невозможно.
Вещеблог - дневник вещи, судьба которой мне показалась интересной. Каждая запись - отражение того или иного события в её жизни. Надеюсь - эта информация заинтересует широкий круг читателей.


18.08.2012 Упаковка и комплектация.


В моём наборе фонарей очень не хватало всего одного типа - хорошего налобника. Старенький китайский хоть и работал, но светил слишком слабо - сгодиться для того, чтобы не споткнуться в тёмном помещении, но никак не для того, чтобы в том же помещении заниматься серьёзным ремонтом мелких деталей - и видимость так себе, и голубой свет не способствует правильной цветопередаче. Средне ценовой Spot Headlamp 2011 не глянулся отсутствием поперечной резинки на оголовье, негерметичным корпусом, питанием от трёх элементов типа AAA (у меня хорошая зарядка, но заряжает только парные элементы - и крутись-вертись, держи ненужный четвёртый) и более слабым, чем у моих ручных фонарей светом. Была уже мысль купить или сшить головное крепление для Lumintop L1C (R5) - но то руки не доходили, то ленился. В общем - так и не сшил.

И вот, благодаря магазину ExtremLight.ru, наконец-то заполучил очень необычный фонарь Sunree M60, который постараюсь тщательно изучить.

*

Рис.1 Фонарь поставляется в герметичном блистере, т.ч. можно не беспокоиться за содержимое упаковки - не нарушив целостность блистера оттуда ничего не вынуть. Кроме него поставщик прикладывает инструкцию на русском языке.


Рис.2 Инструкция - на хорошей бумаге, отпечатана типографским способом (фотография в полном размере открывается по клику).


Рис.3 С обратной стороны - доступные аксессуары.


Рис.4 Упаковка жёсткая - при пересылке надёжно сохранит фонарь от грязи и ударов.


Рис.5 Содержимое блистера можно извлечь выломив заднюю стеночку и выдернув картонную прокладку. Не придётся рисковать целостностью рук, разрезая ножом жёсткий блистер


Рис.6 Через боковую стенку коробки хорошо видно её содержимое.


Рис.7 Комплект прямо из блистера: инструкция на английском и китайском, талончик регистрации, две батарейки типа AA, съёмная поперечная лямочка и сам фонарь.


Рис.8 Оригинальная инструкция содержит неплохую инфографику, так что приведу её наряду с русской.


Рис.9 Пара качественных батареек Energizer Alkaline - испытать покупку можно прямо из коробочки, но у меня всегда в запасе пара хороших аккумуляторов, которым я отдаю предпочтение.


Рис.10 Поперечная лямка. Признаться - я сперва опасался, что у фонаря только продольная лямка опоясывающая голову только по периметру. Мне такой способ крепления не нравиться. А оказалось - что поперечная лямка есть, просто она съёмная. Хочешь сними, хочешь - поставь.


Рис.11 Сам фонарь. В моём случае - белый. В английской версии инструкции и на упаковке есть снимок камуфлированного. Но белый - лучше - легче искать в полутьме или сумке.


*

Ну что же - завтра изучу героя публикации в деталях.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Admin (07.10.2012), havoc (18.08.2012), nurlanchm (27.08.2012), Нерв (19.01.2013)
Старый 20.08.2012, 16:57 Автор темы   2
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Налобный фонарь Sunree M60: Конструкция.
(вещеблог)

Обзоры содержат мнения о предметах, попавших мне в руки, и сумевших оставить о себе впечатление, как позитивное так и негативное. Возможно, эта информация поможет вам сделать правильный выбор.

Изучим конструкцию Sunree M60 поподробней.

*

Рис.1 Фонарь в полном сборе с установленной поперечной лямкой.
Масса без источников питания - 125 грамм.


Рис.2 Сам фонарь необычен использованием сразу 2-х мощных светодиодов с самостоятельными оптическими системами.


Рис.3 Слева - диод CREE Q5 холодного белого цвета. Отражатель в виде чашечки и сферическая линза устроены так, чтобы обеспечивать равномерный рассеянный свет.


Рис.4 Справа - диод CREE Q3 тёплого цвета. Поверхность отражателя рельефная, но при этом - обеспечивает достаточно прямой луч, светящий на значительные дистанции.


Рис.5 Всё управление осуществляется одной кнопкой, расположенной сверху. При полном нажатии включаются один из диодов, а после выключения следующее полное нажатие включает другой диод. Неполны нажатием при включённом диоде производится смена режимов.
Сама кнопка порыта резиновой накладкой.


Рис.6 Сам фонарь закреплён на округлой, под лоб или каску, платформе, для лучшей вентиляции, большей прочности и облегчения массы изготовленной с системой углублений и рёбер усиления.
Наклон фонаря до примерно 45° регулируется с помощью зубчато-ступенчатой схемы.


Рис.7 С батарейным боксом фонарь соединён проводом, частично - витым (длина в стянутом состоянии - 210 мм, при максимальном растяжении - около 350 мм). "Пружинка" достаточно жёсткая - не провисает.


К резинке оголовья провод крепиться двумя открывающимися клипсами.


Рис.8 На поверхности бокса очевидным образом изображена схема размещения источников питания.


Рис.9 Крышка фиксируется винтом. Для полного открытия или закрытия потребуется 5,5 полных оборотов винта.
Платформа батарейного бокса тоже круглая для лучшего прилегания к голове.
Сам батарейный бокс можно снять с резинки оголовья не только путём извлечения резинки, но и пропустив резинку через прорези в пазах.


Рис.10 Крышка отвинчена.
Крышку не получится прикрутить неправильно, т.к. с одной из стороны на батарейном отсеке присутствует выступ под паз на крышке.
Надёжность контакта обеспечивается контактными пластинами, выполненным по типу пластинчатых пружин.


Рис.11 Внутри бокса - аналогичные подпружиненные контакты.
Резьбовой элемент металлический.


Рис.12 Система подвеса состоит из двух резинок - охватывающей голову по окружности и поперёк.
Длина окружной - 650 мм, поперечной - 340 мм.


Рис.13 Концы ремня замыкается путём помещения пластикового концевика в пластиковую рамку. Для вставки/извлечения концевик продевается боком.


Рис.14 По схожей схеме крепится поперечный ремень - продевается в прорези на платформе батарейного бокса и фонаря.


*

А в следующий изучим режимы работы фонаря.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (25.08.2012), nurlanchm (27.08.2012)
Старый 25.08.2012, 22:12 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Налобный фонарь Sunree M60: Проверка водостойкости.

Традиционно - подобные проверки я устраиваю уже позже описания режимов работы. Но тут - получил письмо, где меня упрекнули в том, что в первой публикации вещеблога я упомянул о негерметичности Spot Headlamp 2011 как о недостатке, тогда как корпус Sunree M60 весь покрыт прорезями и отверстиями. Пришлось реагировать.

*

На самом деле - назначение этих прорезей и отверстий - улучшить вентиляцию внутри защитного кожуха, тогда как сами диоды и оптические системы - герметичны. Но - лучше один разу видеть.


Рис.1 Глубина погружения - около 23 см, общая продолжительность нахождения под водой - около 3-х минут.
Включён источник прямого света.
Резинки я снял - просто - чтобы не ждать потом, когда высохнут. Никакой другой подготовки не проводил. Всё - прямо как есть - без коробки.


Рис.2 Ну а теперь - источник рассеянного. Операция по переключению выполнена там же - под водой. Кнопка тоже неплохо герметизирована.



Фонарь высох на удивление быстро. Пластик не смачивается. Просто - пару раз стряхнул - и всё.

*

То, что фонарь легко пережил водяное испытание будет подтверждено в следующий раз - при испытаниях режимов работы.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
galex (27.08.2012), nurlanchm (27.08.2012), Нерв (19.01.2013)
Старый 27.08.2012, 08:31 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Налобный фонарь Sunree M60: Режимы работы.

Ну что - пора оценить режимы работы фонаря Sunree M60.

*


Рис.1 У источника рассеянного света 3 режима, у источника сфокусированного - пять.


Рис.2 В англоязычной инструкции доступна неплохая инфографика. Для каждого диода описана максимальная дистанция освещения и примерная продолжительность работы в этом режиме. Максимальные режимы в обоих случаях указаны как 1 минута. Это не потому, что источники питания или диод не выдержат, а для экономии энергии. При этом фонарь не моргает, а просто мягко проседает до режима включения. Причём - если после этого сменить режим, то при первом нажатии кнопки переключения не произойдёт, только после второго.


Видео 1 После включения загорается один из диодов. После выключения и включения - другой.
По умолчанию сперва всегда включается режим, при котором фонарик должен работать около 5-ти часов.
Переключение режимов производиться неполным нажатием кнопки включения.
Сперва продемонстрированы три режима источника рассеянного света: максимальный, минимальный и турбо (супер-максимальный).
Затем - пять режимов сфокусированного источника: средний, максимальный, минимальный, турбо (супер-максимальный) и строб. Строб - в данном случае - сигнал SOS. Уровень свечения - как в среднем режиме. Перерыв между сериями - пять секунд. Разумно, т.к. если вы и правда подаёте такой сигнал, стоит подумать и об экономии источников питания - мало ли когда до вас доберутся.



Все представленные далее снимки сделаны при следующих условиях:
- фонарь расположен на расстоянии 60 см от стенки;
- фотоаппарат расположен на расстоянии 150 см от стенки;
- ISO 400;
- выдержка 1/4 секунды;
- диафрагма 3,5;
- фокусное расстояние 18 мм;
- баланс белого - как снято.


Рис.3 Рассеянный свет: максимальный.
Очень удобно работать за столом или искать что-нибудь в шкафу. Ощущение, что комната освещена не фонарём, а обычной лампой или солнцем.


Рис.4 Рассеянный свет: минимальный.


Рис.5 Рассеянный свет: турбо (супер-максимальный).


Рис.6 Сфокусированный свет: средний.


Рис.7 Сфокусированный свет: максимальный.


Рис.8 Сфокусированный свет: минимальный.


Рис.9 Сфокусированный свет: турбо (супер-максимальный).
Луч реально мощный. В тумане смотрится особенно впечатляюще.


Набор режимов оптимален - всегда можно подобрать тот, что будет максимально соответствовать вашим потребностям. Сфокусированный режим хорош для поиска, тогда как рассеянный - для работы.

*


Ну а в следующий раз фонарь будет испытан в реальных условиях.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
nurlanchm (27.08.2012)
Старый 28.08.2012, 15:30   5
jakovjashin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.04.2011
Последняя активность: 23.10.2022 15:45
Адрес: Орел
Сообщений: 1396
Сказал(а) спасибо: 1044
Поблагодарили: 1032 раз(а) в 420 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Я то думал китайцы сами додумались)) http://dx.com/p/cree-xp-c-r...
и кстати очень неплохая копия
jakovjashin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 16:19   6
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jakovjashin :
и кстати очень неплохая копия
Но не ватерпруфф.
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 16:33   7
jakovjashin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.04.2011
Последняя активность: 23.10.2022 15:45
Адрес: Орел
Сообщений: 1396
Сказал(а) спасибо: 1044
Поблагодарили: 1032 раз(а) в 420 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Leon :
Но не ватерпруфф.
но и дешевле в 4 раза, правда и диоды оба холодные
jakovjashin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 15:26 Автор темы   8
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Налобный фонарь Sunree M60: Испытания в реальных условиях.

Налобный фонарь Sunree M60: Испытания в реальных условиях.

Начну эту часть с небольшого предисловия. Фонарь у меня всего-то пару недель, а за это время я уже дважды успел полностью разрядить аккумуляторы. И причина не в том, что быстро садятся. Дело в том, что фонарь используется почти постоянно.

Позавчера, например, долго и серьёзно ковырялся в системном блоке. Раньше, когда клал его на бок - двигал под люстру, когда стоял на тумбочке - клал сбоку фонарь, и подкладывал под него что-нибудь, чтобы светил более-менее куда надо. Получалось не очень - свет сфокусированный, да и светит с одного направления - где-то слишком ярко, а где-то тень. Ну а если взять фонарь в руку - то одна рука оказывается занята.

А на неделе - несколько раз лазил с ним на чердак, на котором и провожу нижеприведённые испытания - искал - где крыша протекает.

Мои домашние чистили с ним грибы. Зрение не то, а тут - очень удобный источник света.

Вот уже несколько дней, когда меняя повязку на большом ожоге одному из домашних, надеваю фонарь.

Ни с одним фонарём из моего набора я не работал так часто.

*

Все представленные далее снимки сделаны при следующих условиях:
- ISO 400;
- выдержка 1 секунда;
- диафрагма 3,5;
- фокусное расстояние 18 мм;
- баланс белого - температура 5200, оттенок +35.
Файлы не обрабатывались, только сжимались и понижалось разрешение.
Расстояние от точки съёмки до самого дальнего объекта - чердачного окна - 30 метров.


Рис.1 Рассеянный свет: максимальный.
Вполне прилично. Под ногами и на 10-15 метров вперёд всё отлично видно всё отлично видно.


Рис.2 Рассеянный свет: минимальный.
Экономный - он и есть экономный. Однако, на полноразмерной фотографии, открывающейся по клику, видно, что свет всё же есть..
Кстати - только что заметил, что в оригинальной инструкции напутали со значками дистанции освещения.


Рис.3 Рассеянный свет: турбо (супер-максимальный).
Хорошая видимость - около 20 метров.


Рис.4 Сфокусированный свет: средний.
Уже отлично - 30 метров - как нечего делать.


Рис.5 Сфокусированный свет: максимальный.
Боковой засвет, кстати, достаточно выраженный. Так что и видно далеко, и под ногами освещено.


Рис.6 Сфокусированный свет: минимальный.
Этот режим на тот случай - когда нужно беречь источники питания.


Рис.7 Сфокусированный свет: турбо (супер-максимальный).
Тут ни одна мышь не проскочит.


Рис.8 У меня дома на случай отключения света есть источник бесперебойного питания, обеспечивающий около полутора часов работы роутера, ну а нетбук часа 2 точно протянет. Накрайняк - есть и второй ИБП - побольше - хватит ещё на пару часов. Но - клавиатуры то не видно. Что делать?


Рис.9 Это я не люстру включил. Это Sunree M60 в режиме рассеянного света - максимальный. Обещают 5 часов, но с аккумуляторами, которые менее ёмки чем батарейки, на два - точно хватит. Сиди - работай.


*

Наиполезнейшая вещь, я вам скажу. Классический фонарь - это всё же инструмент сам для себя. Одна рука занята, а подвеска на клипсе не даёт такой свободны управления - фонарь светит не всегда туда, куда хочется. А как работать обеими руками? Ну не в зубах же зажимать. Да и помощник - не очень удачный вариант. А тут - нацепил на лоб - и работай спокойно. Причём - в случае с Sunree M60 линза рассеянного света даёт очень удобное освещение - рабочее пространство буквально заполнено светом.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 12:33 Автор темы   9
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Налобный фонарь Sunree M60: Комфортность ношения.

Как я уже писал - Sunree M60 почти сразу стал моим самым эксплуатируемым фонарём. Вчера ему довелось в полпервого ночи освещать комнату, в которой воспламенилась проводка от которой начала тлеть проложенная под штукатуркой дранка. Оказалось, что во всём доме приличные фонари есть только у меня.

Так что сегодня решил рассказать об испытаниях, которые провёл несколько недель назад и об накопленном опыте эксплуатации.

*



Рис.1 Следует заметить, что голова у меня в окружности - 58 см - то есть - достаточно крупная. При этом - кабель, соединяющий бокс с элементами питания и фонарь - очень упругий. Так что само бок оказывается не точно на затылке, а чуть смещён. Но на комфортности посадки это не сказывается никак.
Оголовье я регулирую так, чтобы не сдавливало, так что без поперечного ремня не ношу. Если резинка давит на голову, нарушается циркуляция крови. При этом замечу. что даже с ослабленным оголовьем фонарь сидит крепко - от прыжка, наклона или мотания головой не слетает.



Для проверки того, сколько смогу носить фонарь без перерыва, в воскресенье вечером одел его и сел смотреть телевизор. Признаться - через полчаса совершенно забыл о фонаре, и вспоминал лишь когда почёсывал голову. Почёсывал не от того, что фонарь раздражал, а от того, что у меня волосы жирные - она почти всегда немного почёсывается.

В общем - четыре часа - и ничего. Ничего не натирает и ничего не давит. В нём спокойно можно работать столько, сколько нужно.

С головными уборами фонарь взаимодействует с каждым по своему.


Рис.2 В случае с бейсболкой фонарь надеваю поверх неё. Правда - козырёк препятствует возможности светить себе под ноги, но зато ничего не мешает.


Рис.3 Со шлемом - мудрить не стал, и одеваю его поверх фонаря. Сидит вполне неплохо - правда, если фонарь не наклонить вперёд - затруднён доступ к кнопке включения/управления. Под давлением шлема батарейный бокс легко оттягивается вниз, т.к. поперечная резинка очень эластична.


Рис.4 Без очков ESS Ice я почти никогда не хожу. С ними фонарь не конфликтует никак.


Рис.5 Но и с закрытыми очками "Ампаро" проблем нет.


Рис.6 С респиратором - тоже.


Рис.7 Самой же кнопкой нетрудно оперировать не снимая перчаток.


*


В общем - никаких претензий по комфортности применения к фонарю Sunree M60 у меня нет - отличное приобретение для дома.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 13:06   10
SAP
Увлеченный
 
Аватар для SAP
 
Регистрация: 13.09.2012
Последняя активность: 02.10.2023 13:27
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 28 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
отличное приобретение для дома.
Страшно подумать, что у вас дома творится, что вы не обходитесь без шлема, очков, респиратора и резиновых перчаток
__________________
lightsaber на Luxeon III/ ЯЛ LH-3D/ ЯЛ LUX-1W LENS/ GP Discovery GPLCE202/ ZL SC600w/ Fandyfire STL-V6/ CREE XP-E R5 280LM Headlamp
SAP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 13:33   11
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

SUNREE очень толковые и качественные фонари.
В России так и не прижились. Не знаю почему.
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 13:56   12
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
В России так и не прижились. Не знаю почему.
с удовольствием купил бы на заграничном известном магазине (не ебей).
http://chinaprices.ru?q=SUNREE - может причина в этом
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:33   13
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Не там ищите. Этот поисковик по китайским унылым лавкам не показатель.
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:59   14
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 22:52
Адрес: Москва
Сообщений: 10629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

а я нашел :o) Хотя тоже не назовешь известным.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 01:51   15
Нерв
Параноик
 
Аватар для Нерв
 
Регистрация: 19.06.2012
Последняя активность: 21.05.2019 22:19
Адрес: Клептократия
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили: 33 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Первый раз в жизни не могу выбрать между такими простыми вещами... Наверное налобников всё-таки мало. А на 2AA или 4AA вообще по пальцам пересчитать.

Ищу, на чтобы махнуть Petzl MYO XP... Что-то погодоустойчивое, лёгкое и долгоиграющее(MYO вроде как неплохо ходит). Засматриваюсь на сабж. Как оно? Есть ли ему альтернативы? Удобные, лёгкие, не уступающие MYO?

/осложняется всё отсутствием внятных таблиц с часолюменами по обоим/
//MYO даже на минимуме достойно стреляет//
__________________
Налобное: Petzl MYO XP, Fenix HP10, Spark ST5-150CW
Подствольно-походное: Armytek Predator v.2 R4 5/24, Xeno F42 v.2, Fenix LD41, Fenix LD40
Наключник: Quark Mini ML
Нестандарт: хозбыт ФПС-4/6C(акб Дельта сдох), ЭРА КА16М(+з/у 4.2В), свечи 100штх3

[Исправлено: Нерв, 19.01.2013 в 01:59]
Нерв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 08:04 Автор темы   16
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Нерв :
Засматриваюсь на сабж. Как оно? Есть ли ему альтернативы? Удобные, лёгкие, не уступающие MYO?
Что касаемо рассматриваемого - я от него и сейчас в восторге. Мой самый ходовой фонарь. В нем делаю почти любую работу по ремонту техники, в нём даже полотно крою - а то при освещении люстрой тень падает, а тут - светит точно куда надо.
Он и сейчас вполне благополучно поживает.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 10:50   17
spog
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Последняя активность: 01.04.2015 04:39
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь Sunree M60

Занятный фонарь. Дя походов - чисто для спелео, похоже. В пеший поход - слишком сложный. Жалко. то от Санрии только 2 фонаря в обзорах
spog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20257 секунды с 16 запросами