Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Различная EDC мелочевка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3576   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2013, 10:37 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Кошелек "М3" производства "Сплав"

Кошелек "М3" производства "Сплав".

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)
Продолжаю рассказывать о кошельках производства "Сплав". Очередь дошла и до кошелька модели "М3".
*


Рис.1 Вид спереди в сложенном состоянии.
Высота - 109 мм, ширина - 101 мм, толщина (максимальная) - 15,4 мм.
Что забавно, в сравнении с "M9" он меньше только в толщину и чуть меньше в ширину. А вот в высоту - почти такой же.
Застёжки не предусмотрено, хотя я бы предпочёл с ней - тут бы кнопка с хлястиком была бы вполне уместна, чтобы предотвратить случайное раскладывание.
Должен заметить, что когда моя родственница увидела этот кошелёк, то в ней тут же проснулось желание его заполучить. Отказать было трудно - подарил. Так что - года через три напишу, в каком состоянии он окажется.
В наличии - только чёрные кошельки. Я бы, кстати, подумал о модели с светоотражающей лентой вдоль внешней стенки. А вдруг случиться выронить? Искать даже ночью с фонарём будет намного проще.
И, думаю, неплохо было бы сделать на кошельке петельку для того, чтобы его можно было прицепить к цепочке или шнурку. Прицепил кошелёк к поясу или шлёвке - и стащить будет сложней.


Рис.2 Вид сзади в сложенном состоянии.


Рис.3 Вид внешней стенки в разложенном виде.
Стенки усилены плотной прокладкой, проложенной между отдельными сегментами. В области сгиба прокладки нет.
Снаружи один кармашек на молнии. Для мелочи или ключей.


Рис.4 Внешний кармашек с одной стороны имеет объёмную стенку, так что горстка мелочи влезает сюда без труда, а перебирать её даже не высыпая - не трудно, по крайней мере с моими тонкими пальцами.
Эффективная длина прорези - 78 мм, максимальная высота отделения - 82,8 мм, ширина - 88,5 мм.
Все молнии в описании указаны как производства YKK. На самих молниях никакого обозначения нет, но работают они нормально.


Рис.5 Кошелёк в разложенном виде, внутренняя стенка.
А вот тут есть где развернуться. От кармашков глаза разбегаются. 9 карманов, если считать большое отделение, разделённое на 2 части за 2.


Рис.6 На левом сегменте 4 кармашка.
3 - для визитных, дисконтных или банковских карточек.
Глубина кармашков: нижнего - 44 мм, среднего - 48 мм, верхнего - 49 мм. Почему с такой разницей - загадка. Ширина у всех одинаковая - 87 мм.


Рис.7 Решил проверить - а сколько влезет карточек в кармашек? Отобрал только те, что из толстого пластика. Итого - 8.


Рис.8 Ну а в основании - ещё один кармашек. Глубина - 97 мм, ширина - 70.
Правда - стандартное удостоверение тут не спрячешь - маловат.



Рис.9 Все края качественно окантованы широкой окантовочной лентой. Как я понял - из нейлона.


Рис.10 На правой панели карманов поменьше - два.
Один - сверху, со стенкой из прозрачного пластика. Глубина - 70 мм, ширина - 87 мм. Можно целую семейную фотографию засунуть.


Рис.11 Ну а прямо под прозрачным карманом ещё одно отделение - точная копия того, что слева.
Глубина - 97 мм, ширина - 70 мм.


Рис.12 Под стенкой с внешними отделениями ещё три больших отделения во всю длину кошелька.
Открытое отделение разграничено стенкой во всю длину, разделяющей его на 2 отделения.
Глубина отделения - 82 мм, ширина - 204 мм. Высота промежуточной стенки - 71 мм.
Сюда влезет любая купюра, и пока кошелёк сложен - никак её оттуда не вытрясешь. А вот из неаккуратно разложенного можно и выронить. К слову - на внешней стенке неплохо бы смотрелась декоративная вышивка, указывающая, где верх. Да или всю ту же фирменную бирку там где верх нашить. Тоже вариант.


Рис.13 Ну а под открытыми отделениями располагается куда более мне симпатичное закрытое.
Эффективная длина прорези - 189 мм, максимальная высота - 84 мм, ширина - 204 мм.
Вот сюда уже не страшно и купюры класть. Я из тех людей, кто, если что-то можно выронить, выронит. На свою внимательность к таким мелочам я никогда не полагаюсь.


Рис.14 Внешний материал - плотная Polyester 600D. Очень похож на кордуру. Достаточно плотный и жёсткий.


Рис.15 Все внутренние отделения и подкладка из материала потоньше.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

Вполне практичный и вместительный кошелёк универсального формата.
Конечно - у меня есть свои предложения, как его можно было бы усовершенствовать:
Выпустить модель с нашитой на поверхности светоотражающей лентой.
Сделать застёжку для предотвращения случайного раскрытия.
Указать с помощью бирки, декоративной вышивки или всё той же светоотражающей ленты где верх кошелька.
Пришить небольшую петельку, за которую кошелёк можно было бы цеплять к цепочке.

Ссылки к статье:
1) Кошелек "М3" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .

[Исправлено: russel8, 19.08.2013 в 10:39]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09132 секунды с 16 запросами