Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Мобильная связь и навигация
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7870   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 14:41 Автор темы   1
Новичок
 
Аватар для MrZoidberg
 
Регистрация: 13.12.2011
Последняя активность: 18.12.2013 16:27
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Копия iphone 4G с поддержкой явы и логотипом Apple F8 phone от Focalprice

Копия iphone 4G с поддержкой явы и логотипом Apple F8 phone от Focalprice

Здесь расскажу про телефон-копию Apple iphone 4G, приобрел ее тут с бесплатной доставкой всего за 40$:
http://ru.focalprice.com/MH...

Корпус F8 досконально повторяет черты Apple 4G, по периметру – стальная вставка с кнопками громкости, включения/выключения и камеры. По качеству исполнения претензий нет – телефон тяжеленький и приятно тяжелит руку, лини угловатые, приятно ощущать в руке, задняя крышка пластиковая, плотно подогнана к корпусу, самопроизвольно не отщелкивается. В корпусе спрятан стилус, однако его можно и не использовать, у меня нормально выходило и пальцем (либо ногтем). Люфтов, скрипов, щелей – всего этого в модели нет! Сборка – на 5.




Коробка маленькая – по размеру телефона, внутри все необходимое, комплектация стандартная: телефон, наушники, кабель, зарядное (с плоскими штырями)+переходник под евророзетку, инструкция, пластиковый чехол для задней панели и 1 батарейка. В описании было указано, что в комплекте 2 аккумулятора, но пришел почему-то один. Особенно приятно было увидеть чехол – он выполнен из матового пластика в сетку, одевается на заднюю панель. Смотрится отлично, также по размеру подошел отлично, самопроизвольно не вываливается.





Когда я перевернул телефон я был более, чем удивлен – на задней панели F8 красовался логотип Apple! Чего-чего, но этого я не ожидал от самой дешевой модели копии iphone). Аппараты с логотипом Apple встречались мне крайне редко, но именно в этой модели он оказался, мелочь но приятно. Кстати, если посмотреть на фото в описании модели на сайте, то там логотипа Apple вы не найдете)




В общем комплектация, если не считать за минус отсутствие батарейки мне понравилась. Кстати, батарейка стандартная, нокиевская – BL4C. Всегда можно найти и заменить на оригинал, либо приобрести вторую про запас.

Зайдя в меню увидел знакомую для многих прошивку, наподобие как у знаменитых Sciphone i9, такие же иконки, такие же пункты меню… Русский язык – на 4, в большинстве своем нормальный, иногда встречаются некритичные ошибки в подменюшках.. Иконки перетаскиваются со страницы на страницу, всего было 5 рабочих столов, я перетащил их на 4 стола.




Памяти своей у телефона 256кб, т.е. практически нет, карты памяти поддерживает – увидел мою MicroSD на 16гб без проблем.

Пару слов о слышимости – звук громкий, резковатый, но на максимуме не чистый, слышны искажения. Слышимость собеседника отличная.

Акселерометра в этой модели нет, изображение переворачивается вручную… Тормозов не замечено. Видео воспроизвел без отставания звука в формате mp4 - 320x240 - 15 fps

От дисплея тоже чудес ожидать не стоит, не забывайте, что это модель в ценовом сегменте 40$ ), однако экран 3,2 дюйма, сенсор нормальный, при повороте несколько теряет яркость, но в целом для 40$ адекватен.

Книжки понимает в текстовом формате в кодировке файла UTF8 (нужно выставить кодировку в настройках электронной книги и при сохранении текстового файла).

Не смотря на недостатки в процессоре прошивке и т.д. (некоторые любят покричать, что все это не аппараты, и что надо брать с процессорами не менее 600мгц, а лучше и на Андроиде и т.д.) скажу, что телефон оставил достаточно хорошее впечатление, это, естественно мое субъективное мнение, не забывайте, сколько стоит такая модель. Нужен монстр на Андроиде – купите за 200$,) Для своей цены хороший телефон с хорошей комплектацией – с ним можно послушать музыку, посмотреть видео, почитать книжку, ну и мелкие игры на яве, думаю также потянет… Интернет тоже поддерживает, опера есть (сам не тестировал, т.к. не пользуюсь). Да, и лого Apple! )) – дешевые понты, но многим нравится…

Ну, и напоследок видео:
Прямая ссылка на видео YouTube


Еще добавлю, что есть похожая модель на пару долларов дороже, но с поддержкой ТВ:
http://ru.focalprice.com/MH...
Ее я также заказал, потестирую позже, и, возможно, также напишу обзор.
MrZoidberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 15:45   2
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 22.01.2024 15:16
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Копия iphone 4G с поддержкой явы и логотипом Apple F8 phone от Focalprice

Что то знакомое...
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 16:01   3
Megaden
Увлеченный
 
Регистрация: 24.09.2011
Последняя активность: 22.06.2016 13:54
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Копия iphone 4G с поддержкой явы и логотипом Apple F8 phone от Focalprice

Не привередливый вы, даже если вспомнить про 40$
Megaden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 20:37   4
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Копия iphone 4G с поддержкой явы и логотипом Apple F8 phone от Focalprice

интересно почем бы его у нас в магазинах продавали
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 06:21   5
focalprice.com

 
Аватар для focalprice.com
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 12.07.2013 12:37
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Копия iphone 4G с поддержкой явы и логотипом Apple F8 phone от Focalprice

очень дешево и качество казалось большим!
focalprice.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10523 секунды с 18 запросами