Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1608   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2020, 10:50 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор ножа BUCK 0110BKSLT. Классика в новом обличье

Обзор ножа BUCK 0110BKSLT Folding Hunter LT — обновленная упрощенная версия классического складня от бака. В обзоре будет много отсылок к «правильной» модели BUCK 110 (0110BRSFG)




На днях делал обзор каноничного бака 110 с деревом и латунью и фигурировал в посте также второй нож. У него уже нет столь крутой харизмы и все существенно проще, как по материалам, так и по цене. Но по главным объективным показателям ножа он ни чем не уступает своему прародителю.

Каких то заметных люфтов по горизонтали или по вертикали, или других детских болезней — я здесь не увидел. Тот же замок, но почему то в этих двух экземплярах колоссальная разница по необходимом усилию для открывания ножа.

Когда мой бак я открываю двумя руками (или с большим усилием за шпенек), то бак LT товарища можно при большом желании открыть одной рукой чисто на силе трения пальца о клинок и даже без размещенного у самой рукояти шпенька.

При том же клинке получается куда пригоднее для грязных рабочих задач пластик рукояти, отверстие для темляка, вес в половину BUCK 110 (0110BRSFG) и при аналогичных габаритах да идентичном клинке.

Цена BUCK 0110BKSLT составляет порядка 37 долларов у официальных представителей бренда в РФ (минус 10% на все от BUCK по купону BEREZOVY).







Обзор будет достаточно аккуратным, потому как нож куплен товарищем пару лет назад и как раз ввиду выше упомянутых аргументов. Ведь это я видел BUCK 110 (0110BRSFG) как произведение искусства и культовую модель. А человек не имея подобного фундамента предубеждений смотрел более рационально на ситуацию.




Я смотрю на разницу между этими двумя моделями и вижу злой оскал капитализма, который старается удешевить производство и сделать товар из вечного да передающегося из поколения в поколения — что то обыденное, массовое и не примечательное. И в случае 110 лт прям все меньше/проще/дешевле — что коробка, что чехол.



Но по самой сути ножа — не удалось маркетологам испортить клинок, он все еще ок. Еще раз акцентирую, что имея на руках по одному экземпляру этих двух ножей я тактильно ощущаю колоссальную разницу в легкости хода между ними. Шпень у меня один и я переставил его для обзора на лт версию, поставил правильнее и ближе к колодке ведь усилие для открытия вполне позволяет проводить эти манипуляции. Да и вот думаю, что на олдскульном баке даже в цвете латуни он как то смотрится как у телеги пятое колесо. А здесь бы заказать в стальном цвете и можно оставить для уверенного однорукого открывания.

Оставлю ссылку для заинтересованных в таком — http://ali.pub/4z1334 (реф ссылка!)




Ниже небольшой видео обзор ножа BUCK 0110BKSLT и там можно посмотреть на состояние заводской заточки спустя пару лет эпизодического использования (спойлер: бумагу режет норм)

https://www.youtube.com/watch?vR_6yNSf36s


Пластиковая ручка BUCK 0110BKSLT с насечкой станет огромным плюсом при выполнении всяких грязных работ. Любое масло или какие то остропахнущие вещества, последствия работы с рыбой и вообще контакта с водой, пятна крови/краски или следы клея — все это можно без особых усилий убрать и без следов. Я порой раздумываю над использованием своего бака под какие то подобные бытовые или аутдорные задачи, хотя и однозначно это будут лайтовые задачи. А вот такой нож мне кажется без тени сомнений в любую жесть можно.

Потому и складывается у меня мнение, что целевая аудитория ножей BUCK 0110BKSLT это владельцы олдскульных баков. Которым уже привычная форма клинка и работа механизма, которым к тому же проще управлять становиться в варианте 110 лт




Для заинтересованных ссылка на официальных представителей BUCK в РФ (на весь модельный ряд действует скидка в 10% по промокоду BEREZOVY) — https://buckshop.ru/




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
РШ (28.08.2020), Юрий2014 (24.11.2020)
Старый 25.09.2020, 11:17   2
dobermator
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2016
Последняя активность: 19.11.2020 12:13
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ножа BUCK 0110BKSLT. Классика в новом обличье

Хороший нож, но выглядит как-то уныло. Я бы взял Нью Белку лучше.
dobermator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (25.09.2020)
Старый 25.09.2020, 12:43   3
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:11
Сообщений: 7281
Сказал(а) спасибо: 9591
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ножа BUCK 0110BKSLT. Классика в новом обличье

Да мне вот белка бруталика зашла как родная. На бак 110 смотрел ностальгировал, но так и не купил.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
dobermator (25.09.2020)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08777 секунды с 18 запросами