Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18355   Ответов в теме 28   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 12:43 Автор темы   1
Фанат EagleTac
 
Аватар для AK
 
Регистрация: 14.01.2012
Последняя активность: 14.05.2018 19:27
Адрес: Киев - дача, палатка
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 194 раз(а) в 61 сообщениях

Отправить сообщение для AK с помощью Skype™
По умолчанию Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Мой обзор - обзор обычного юзера, как ворОна любящего красивые, яркие вещи. Это обзор не профессионала, не технаря, не охотника, не фаната.

Вводные данные:
ThruNite коренной Китаец. Фирма разработчик и производитель - Китай.
EagleTac - разработчик и владелец торговой марки Американская компания EagTac. Производство тоже в Китае.
Закрадывается ко мне подозрение, однако, что оба фонарика, как это часто бывает, производятся на одном заводе но на разных линиях и по разным лекалам.

Читал про эти 2 фонарика давно и много. Изучал руско-английский фонаревый интернет, но в итоге так и не понял, что себе выбрать. По обзорам в каждом фонаре на равне с достоинствами присутствует немалая доля недостатков. Недостатки субъективные, по бОльшей части. Хочется иметь не продвинутый тактический и тупоузконаправленный (по лучу и применению), а более универсальный. Хочется качественный и не морально устаревший. На фоне прочих Фениксов (как я для себя понял, Фениксы хорошие фонари, но у них на много больше противоречий, чем у этих двух тестируемых мною в данном обзоре), МРЛайтов (народные фонари по немного завышенной цене), Танков007 (тоже народные, за приемлемые деньги, но с рождения пидстаркуватые, нет, не древние, но уже и не молодые) марки ThruNite и EagleTac выглядят максимально оптимально. Я даже заочно их полюбил.
Остановился на доступных на рынке тактиках с широким XML лучем. Кроме этих двух, уж очень хочется подержать в руках и уверен что оставить себе на ПМЖ ИглТэк G25. Пока не нашел его на Европейских просторах, жаль.
Где и по чем я купил - вежливо умолчу. Но нашел я их существенно дешевле чем в известных в RU интернете источниках. Купил их по рекомендованным производителями розничным ценам.
И так...

Упаковка.
Обе коробочки передо мной на столе. Порааа начинааать вскрыыытие...
Внешне обе упаковки одинаковы по размеру. Вес не сильно отличается. Качество картона идентично. Придираться к отсутствию окошек с видом на фонарь не буду, упаковка - расходный транспортировочный материал. Это же не красочный бокс виски Чивас Регал, а просто фонарики, имиджевая упаковка им не особо то и нужна. Но пакинг американского бренда выделяется более аскетичным и дешевым дизайном и качеством, чем пакинг китайского.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_Boxes.JPG
Просмотров: 2848
Размер:	93.1 Кб
ID:	40971

Внутри эти две коробки отличаются кардинальным образом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_Pack_Scorp.JPG
Просмотров: 2714
Размер:	92.1 Кб
ID:	40972 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07_Pack_ET.JPG
Просмотров: 2679
Размер:	98.2 Кб
ID:	40977

У Китайца под мягкой оболочкой жесткая коробка, внутри которой мягкий (пенополиуретановый наверное) вкладыш, в котором находится фонарь, чехол и прочие аксессуары.
У Американца - дешевый полиэтиленовый блистер. Но сам фонарик упрятан в довольно жесткий чехол. Собственно о чехле чуть позже.
Оба производителя положили внутрь регистрационные карточки продукта. У Китайца карточка пластиковая, по типу банковской, у Американца - плотная бумага, даже не картонка.


Комплектность.
Скорпион. Чехол. Резиновый кольца - 3 шт. Пластиковая трубка для батареек CR123. Темляк с карабином и колечком.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_Set_Scorp.JPG
Просмотров: 2737
Размер:	73.4 Кб
ID:	40973

ИглТек. Чехол. Резиновый кольца уплотнительные - 2 шт. Резиновый кольца конструкции – 2 шт. Пластиковая трубка для батареек CR123. Темляк с карабином и колечком. Рассеиватель.
Как видно из перечня, комплектация Игла побогаче и что хотелось бы выделить – наличие рассеивателя в базовой поставке. Копеечная мелочь, но приятно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08_Set_ET.JPG
Просмотров: 2683
Размер:	91.4 Кб
ID:	40978

Так же разнятся трубочки для батареек CR123. У Скорпиона обычный обрезок пластиковой трубы. У Игла фигурная конструкция, с окошками и срезами, с маркировкой полярности батареек. Тоже, вроде бы бесполезная мелочь, но у меня Игл заработал небольшой плюсик. Мне кажется, если фирма разработчик обращает внимание на мелочи и применяет оригинальные решения казалось бы в совершенно не критичных местах и деталях, то в ответственном месте тоже все должно быть на высшем уровне.


Первые впечатления.
Скорпион.
Скорпион - Аппарат внушительного вида и размера. Взяв в руку даже не снаряженный батарейками чувствуется его мощь. Дизайн лично мне очень нравится. Вроде без лишних украшений, довольно строгий и в тоже время совершенно не примитивный. Ни дать ни взять - ни чего не хочется ни добавить, ни отнять, ни изменить. Я очень положительно отношусь к кольцам для сигарного хвата, особенно если кнопка включения за задней крышке. К клипсам я равнодушен, раз есть - пусть будет, не мешает. Многие хвалят, что довольно жесткая, но я бы сделал еще немного пожеще.
Переключатель режимов - оригинальный. Не привычный, нужно с ним осваиваться, сразу кажется не логичным и не удобным. Но если пользоваться основными двумя режимами, то устраивает. Моя практика такова: 70% времени работы фонарей - средняя яркость, до 27…28% - минимальная яркость (палаточный режим) и 2…3% игрушечные стробы, СОС-ы и пр. Очень удобен режим логарифмического выбора яркости. Инженерам электронщикам – оценка отлично!
Кнопка включения, пластиковая, с логотипом TN. Ход очень мягкий и легкий, без щелчка. Кнопка хоть и блокируется от непроизвольного включения, но эта процедура занимает лишнее время и нужны дополнительные манипуляции обеими руками для блокировки. Не удобно. А при ношении фонаря в кармане без чехла, не заблокированная кнопка будет постоянно тренировать аккумулятор сменой режимов Вкл/Выкл. Поживу, привыкну к кнопке, возможно мнение изменится, но первое впечатление - негативчик.
Кольцо сигарного хвата, оно же для предотвращения скатывания фонаря по наклонной поверхности. В нем всего в одном месте сделано отверстие для темляка. Оптимально было бы сделать эти отверстия во всех возможных четырех выступах ‘сигарки’. Фонарь бы от этого ни как бы не пострадал, а варианты выбора для хозяина где удобнее зацепить петлю темляка учетверились бы. К стати у ИглТэка этот вопрос решен довольно оригинально.
ИглТек.
Если кто то попросит его охарактеризовать одним словом – однозначно Интеллигент. Просто красивая вещь. Накатка очень удачно сочетается с гладкими поверхностями, фасками, канавками. Мне тяжело сказать или определиться, кто из них двоих (Скорпион и Игл) красивей. Это все равно что спрашивать ребенка, кого ты больше любишь, Папу или Маму. Конечно же обеих.
Оригинальное резиновое кольцо упора сигарного хвата. Его же можно снять и заменить обычным, не выступающим за пределы корпуса, резиновым кольцом.
Клипса пожеще Скорпионовской, как раз то что надо.
Кнопка включения – резина, с нанесенным логотипом Игла. Кратко, такая же как и у большинства хороших тактических фонариков других брендов. Ни чего оригинального и особенного.
Переключение режимов – вращением головы. Такой вариант переключений описан довольно подробно в других обзорах. Многие хорошие производители фонарей в этом почти не отличаются от Игла, или Игл от них. Игл очень удобно держится сигарным хватом, рука не напрягается. Вариант переключения режимов не полным нажатием кнопки включения был бы тоже приемлемым и не напрягающим (к примеру как у МРЛайт ДЖ2).


Тушки.
Скорпион.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_Body_Scorp.JPG
Просмотров: 781
Размер:	76.6 Кб
ID:	40974

Диаметр стандартный, 1”. Для средней мужской руки – самое то. Накатка приятная. Резьба качественная прямоугольная. А смазана, почему то, лишь небольшая часть резьбы под кнопкой, а головная резьбы сухая. Странно. У 100 долларовых фонарей экономить на смазке ценой в несколько центов. В масштабах производства нескольких тысяч в день, экономия выльется на дополнительную зарплату одного китайца. Но сколько головной боли эта экономия добавляет обычному советскому покупателю, китайцы наверное не догадываются.
ИглТек.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10_Body_ET.JPG
Просмотров: 686
Размер:	91.7 Кб
ID:	40980

Диаметр тушки такой же как и у конкурента, 1”, оптимальный для тактиков. Накатки не много, но ее тут больше и не нужно. Резьба качественная и с моим зрением +1,5 все же кажется не прямоугольной, а трапецией. Смазана очень экономно, но по всей длине и уплотнительные резинки в том числе.

Головы.
Скорпион.
Съемная голова. Съемная стальная корона. Конструктив головы прямой цилиндр, не конусная. Смотрится очень интересно и строго. Кольцевые проточенные ребра – интересное решение теплоотвода и одновременно придают хищный вид. Претензий нет. Нравится.
Контактные площадки и в голове и под кнопкой – пружинки желтого цвета (позолота?).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05_Scorp_Inside.JPG
Просмотров: 3109
Размер:	76.6 Кб
ID:	40975 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06_Back_Scorp.JPG
Просмотров: 686
Размер:	84.3 Кб
ID:	40976

ИглТек.
Тут все сделано более стандартно. Съемная голова, она же переключатель режимов. Съемная корона. Конусный дизайн, без дополнительных ребер. Выглядит немного простовато, в сравнении со Скорпионом, но все же элегантно и пропорционально. О разборке головы и возможности замены светодиода и отражателя написано довольно много. Решение интересное, но лишь не многим пользователям действительно пригодится на практике.
Контактные площадки и в голове и под кнопкой – круглые металлические шайбочки. Головная с выступающей капроновой окантовкой – защитой от переплюсовки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11_LED_ET.JPG
Просмотров: 641
Размер:	101.5 Кб
ID:	40981 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13_XML_ET.JPG
Просмотров: 624
Размер:	93.9 Кб
ID:	40983

Свет.
Одной фразой – оба хороши.
Скорпион.
Теплое центральное пятно. Ореол немного зеленит. Дальше равномерная приятная засветка со слегка голубым оттенком. Почему получается 3 цветовых кольца мне не понятно, но факт. На расстоянии от края пятна засветки и примерно равном ее радиусу, четко выраженное узкое световое кольцо. При освещении дальних предметов расположенных на уровне пояса, перед ногами это кольцо отчетливо видно. Оно и не мешает и не необходимо. Оно просто есть. Основная функция фонаря в природных условиях или в условиях помещения, освещение пространства, выполняется на отлично.
ИглТек.
Центральная точка у Игла более холодная и чуть меньшего диаметра. Диаметр засветки идентичен Скорпионовскому, но чуть менее интенсивный и меньше зеленит. На цвет товарищей нет, но мне Игловский оттенок более приятен.
По дальнобойности и комфортности рассматривания дальних предметов, хоть и незначительно, но выигрывает Скорпион. Вероятно тут главную роль играет диаметр отражателя, который у Скорпиона немного больше.


Темляки.
Смотрите фотографии выше, с комплектацией фонарей.
Темляки обеих фонариков к тушкам пристегиваются карабинами. Но немного по разному. У Игла карабин пристегнут к фонарю и через заводное кольцо соединен с темляком. У Скорпиона наоборот, заводное кольцо в отверстии сигарного упора, карабин пристегнут к кольцу, а с темляком соединен на прямую. Этот узел у Игла кажется более надежным.
Скорпионовский темляк раза в 2 длиннее темляка Игла. Скорпиона можно повесить на шею. Для уверенного ношения на руке, нужно подогнать пластиковые стопорки.
Карабин Игла закрепляется в отверстии выступающего ушка. Ушко на кольце, которое свободно вращается вокруг корпуса Игла, что предотвращает накручивание темляка на тушку и так же позволяет расположить точку крепления по кругу с любой стороны корпуса. Приятная деталь оригинальной конструкции.


Чехлы.
Скорпион.
Обычный недорогой, довольно мягкий чехол. Для Скорпиона кажется немного тесноватым. Окантовочная полоса входного отверстия создает небольшое неудобство при вставлении и вынимании фонаря. В целом фонарь сидит на месте плотно, но из за мягкости чехла возможны произвольные включения не заблокированной кнопки.
ИглТек.
Чехол сделан с любовью и выполняет не только функции кармашка для переноски, но и защитные функции. Чехол жесткий, застегивается на кнопку. Фонарь в чехле надежно защищен от внешних воздействий, так же полностью исключая возможность произвольного включения кнопки. Такую конструкцию и качество чехла нужно бы рекомендовать производителям Скорпиона. Для скорпиона – лучший вариант.
Так же в нижней части чехла есть две прессованные выемки. При вставлении фонаря головой вниз, они создают дополнительный захват и надежно фиксируют фонарь. Для его вставления или вытаскивания нужно небольшое усилие, а при расстегнутом чехле выпадание фонаря практически исключено.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15_Compare_Holsters.JPG
Просмотров: 643
Размер:	119.0 Кб
ID:	40985


Габаритные размеры.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14_Compar_Scorp_ET.JPG
Просмотров: 753
Размер:	87.2 Кб
ID:	40984

Скорпион.
Более крупный. Фонарь для настоящих мужиков. Как писал выше, в руке чувствуется мощь.
ИглТек.
Поменьше и смотрится более элегантно. Больше похож на фонарики на каждый день.
Оба фонаря отлично располагаются в мужской руке, ни какого дискомфорта. Небольшая разница в размерах при использовании совершенно не заметна. Так же и при ношении на ремне.
В кармане же носить оба фонаря не удобно, особенно в чехлах. Для них должно быть отведено место в бардачке автомобиля, в походной, охотничей, рыбацкой сумке, на поясе в крайнем случае. Но не в кармане.

Выбор.
Оба фонаря останутся у меня. Ни кому не продам, не подарю. С Фениксом TK21 я расстался без малейшего сожаления, подарил товарищу, чему он был безумно рад. Но этим двум фонарям я не изменю. Они на всегда останутся в моей коллекции. Выбрать лучшего не возможно. При кажущейся их функциональной похожести, они совершенно разные. Фонарики для разного настроения. А использовать их можно практически везде, в походе, за столом на природе, в палатке, на рыбалке, под водой, в горах.

Финал.
Эти фонари из серии Маст Хэв.
Каждый любитель фонарей и активного отдыха должен иметь их обеих в своей коллекции. Так же не забывайте их брать с собой на природу, им скучно без работы…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_Holster_ET.JPG
Просмотров: 714
Размер:	128.4 Кб
ID:	40979 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_Cool_ET.JPG
Просмотров: 594
Размер:	96.7 Кб
ID:	40982
AK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 12 раз(а)
Admin (28.01.2012), apok1 (13.01.2015), Drex (02.02.2012), harman (28.01.2012), Lamiglas (28.12.2012), serj_32 (28.01.2012), stsgal (13.07.2012), tatopus (05.06.2013), Voffka Sever (02.02.2012), Zontik (02.02.2012), путч (29.11.2012), Сергей Сергеевич (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 14:20   2
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:41
Адрес: Харьков
Сообщений: 2340
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1085 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Отличный душевный обзор!
Жаль, что без бимшотов...

П.С. Я больше "болел" за ИглТак ...
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 14:35   3
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Хотя бы пару бимшотов в стену не помешали,а то иглтаки редкие птицы в наших краях
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 14:55   4
lzo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lzo
 
Регистрация: 28.07.2010
Последняя активность: 14.01.2024 20:22
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 253 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

EagleTac очень хорошие фонари делает.
На следующей неделе надеюсь получить G25C2. Если интересно, могу потом сделать сравнительные фото с T20C2 или с фениксами какими-нибудь.

Кстати, возможно кому-то пригодится. Несмотря на механическую защиту от переплюсовки у EagTac, во всех фонарях нормально работают аккумуляторы с плоским плюсовым контактом(AW 2900, 3100)
Исключение D25LC2 - там они не работают.

[Исправлено: lzo, 28.01.2012 в 15:00]
lzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 15:12   5
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:41
Адрес: Харьков
Сообщений: 2340
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1085 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lzo :
На следующей неделе надеюсь получить G25C2. Если интересно, могу потом сделать сравнительные фото с T20C2 или с фениксами какими-нибудь.
Интересно, конечно.
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 15:27   6
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:49
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

ЗЫ рассеиватель от игла замечательно подходит и к скорпиону.

И фонарики делаются на совсем разных заводах,разумеется. Но лично я бы вместо скорпа приобрел бы TN10,особенно в качестве подствольного,ибо выносная кнопка на скорпионе работает только в макс режиме,а на TN можно поставить любую яркость и юзать ее вместе с выносной кнопкой. а по свету и пятну почти одно и тоже
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 15:38   7
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:41
Адрес: Харьков
Сообщений: 2340
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1085 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
ЗЫ рассеиватель от игла замечательно подходит и к скорпиону.
А какой шикарный а-ля Шуровский алюминиевый рассеиватель у G25C2... Пока сужу только по фото-видео, но может через недельки 3 удастся увидеть вживую...

Сорри за оффтоп...
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 17:51   8
lzo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lzo
 
Регистрация: 28.07.2010
Последняя активность: 14.01.2024 20:22
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 253 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сергей Сергеевич :
Интересно, конечно.
Ok, как придет, сфотографирую. Могу и бимшоты на стену снять. С какими фонарями Fenix/EagleTac сравнить?
lzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 18:02   9
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:49
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lzo :
Ok, как придет, сфотографирую. Могу и бимшоты на стену снять. С какими фонарями Fenix/EagleTac сравнить?
TK21,TN10\11,Scorpion V2, T20C2 xml T6 думаю так
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 18:03   10
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:49
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

G25 крут своей модульностью в плане корпуса....но вот светодиодные модули как в Т20м менять будет нельзя.....но тут кому что важнее конечн
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 18:10   11
lzo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lzo
 
Регистрация: 28.07.2010
Последняя активность: 14.01.2024 20:22
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 253 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Hemi, Thrunite у меня нету. Только Фениксы и Иглтаки.
Хорошо, сравню с TK21 и T20C2 xml T6
lzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 20:00   12
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:41
Адрес: Харьков
Сообщений: 2340
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1085 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lzo :
Только Фениксы и Иглтаки.
А случаем, P20C2 XM-L нет? Хот и в разных весовых категориях, но тоже бы хотелось увидеть его в сравнении...
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 20:17   13
lzo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lzo
 
Регистрация: 28.07.2010
Последняя активность: 14.01.2024 20:22
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 253 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

P20C2, к сожалению, сейчас нету.
lzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 22:41 Автор темы   14
AK
Фанат EagleTac
 
Аватар для AK
 
Регистрация: 14.01.2012
Последняя активность: 14.05.2018 19:27
Адрес: Киев - дача, палатка
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 194 раз(а) в 61 сообщениях

Отправить сообщение для AK с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Вот что получилось после ужатия файлов до ширины 1024 пикселя. Не понятно почему, но на фотографиях у Игла бОльше зелени, чем у Скорпиона, хотя в жизни наоборот, Скорпион зеленит довольно ощутимо.
На всех фотографиях расположены: Слева - Скорпион, справа - Игл.
Первые 3 строки - светил с руки, фотик на штативе.

Скорпион- турбо, Игл - Максимум
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_Sc_Turb.JPG
Просмотров: 606
Размер:	164.0 Кб
ID:	41095 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_ET_Max.JPG
Просмотров: 608
Размер:	153.7 Кб
ID:	41094

Скорпион- максимум, Игл - средний режим
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_Sc_Max.JPG
Просмотров: 588
Размер:	163.2 Кб
ID:	41097 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_ET_Med.JPG
Просмотров: 588
Размер:	100.7 Кб
ID:	41096

Оба на минимуме
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_Sc_Min.JPG
Просмотров: 546
Размер:	86.4 Кб
ID:	41099 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_ET_Min.JPG
Просмотров: 435
Размер:	80.5 Кб
ID:	41098


И фонарик и фотоаппарат на штативе:
В максимальном режиме у Скорпиона можно усмотреть кольца.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_Sc_Max.JPG
Просмотров: 437
Размер:	181.5 Кб
ID:	41101 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_ET_Max.JPG
Просмотров: 425
Размер:	177.7 Кб
ID:	41100

Оба в среднем режиме. У Скорпиона средний выставлялся на глазок ;-)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05_Sc_Med.JPG
Просмотров: 422
Размер:	111.6 Кб
ID:	41103 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05_ET_Med.JPG
Просмотров: 411
Размер:	105.0 Кб
ID:	41102

Оба на минимуме
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06_Sc_Min.JPG
Просмотров: 418
Размер:	85.0 Кб
ID:	41105 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06_ET_Min.JPG
Просмотров: 403
Размер:	85.0 Кб
ID:	41104


И еще несколько бонусных фотографий, дабы подробнее рассмотреть кольца Сатурна (Скорпиона)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07_Sc_Rings.JPG
Просмотров: 410
Размер:	177.8 Кб
ID:	41106 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08_Sc_Rings.JPG
Просмотров: 444
Размер:	181.1 Кб
ID:	41107 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_Sc_Rings.JPG
Просмотров: 459
Размер:	209.4 Кб
ID:	41108

[Исправлено: AK, 28.01.2012 в 23:00]
AK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
stsgal (13.07.2012), путч (30.01.2013)
Старый 28.01.2012, 23:26   15
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Кольца сатурна появляются от ударной кромки.
Кажется иглтак имеет более слабый минимальный режим
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 22:18   16
lzo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lzo
 
Регистрация: 28.07.2010
Последняя активность: 14.01.2024 20:22
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 253 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Сравнительное фото.
G25C2, T20C2, TK21.

Бимшоты сделаю завтра. Если кратко, G25C2 сфокусирован сильнее, чем T20.
И управление отличается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: G25T20TK21.jpg
Просмотров: 740
Размер:	74.5 Кб
ID:	41386
lzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
stsgal (13.07.2012), путч (30.01.2013), Сергей Сергеевич (01.02.2012)
Старый 02.02.2012, 09:42   17
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:30
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19346
Поблагодарили: 8306 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Спасибо за обзор! У меня тоже есть оба этих фонаря, с той разницей, что Скорпион на тёплом диоде. Приятно было обнаружить схожие с моими впечатления. Особенно нравятся у обоих характерные для XM-L широкие равномерные хотспоты, удобное яркое пятно света.

Пару слов добавлю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AK :
Кнопка хоть и блокируется от непроизвольного включения, но эта процедура занимает лишнее время и нужны дополнительные манипуляции обеими руками для блокировки. Не удобно. А при ношении фонаря в кармане без чехла, не заблокированная кнопка будет постоянно тренировать аккумулятор сменой режимов Вкл/Выкл. Поживу, привыкну к кнопке, возможно мнение изменится, но первое впечатление - негативчик.
Для меня это единственный недостаток Скорпиона, в остальном - идеальный фонарь. Есть всё - и отличный максимум, и тёплый оттенок, и регулируемый режим, и светлячок, и защита от переразряда, и отличный брутальный дизайн. Но нежная кнопка всё омрачает.
Цитата:
Переключение режимов – вращением головы. Такой вариант переключений описан довольно подробно в других обзорах. Многие хорошие производители фонарей в этом почти не отличаются от Игла, или Игл от них.
Вращение вращением, но "есть нюанс." (С)

У Игла переключение вращением головы сделано более логично, на мой взгляд, особенно если сравнить например с Olight или Lumintop. Закрученная голова - турбо, открученная - средний. Это очень удобное сочетание, самые нужные режимы во-первых - легко доступны, а во-вторых - могут выбираться заранее на выключенном фонаре. Менее нужные запрятаны глубже, причём третий по нужности (слабый) запрятан самым первым.
Считаю такой алгоритм одним из лучших и уж во всяком случае - лучше, чем Олайты с памятью.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 22:24   18
lzo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lzo
 
Регистрация: 28.07.2010
Последняя активность: 14.01.2024 20:22
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 253 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Надеюсь, это не будет оффтопом тут.

Немного повозился с G25C2. Что могу сказать, фонарь - бомба. Мне очень понравился.

Фонарь имеет две группы режимов: Обычная и тактическая. Помимо этого есть 5 спец. режимов-мигалок, доступных из любой группы.

В каждой группе по 4 режима.
В тактической: 100%, 10%, Строб, Строб
В обычной: 100%, 35%, 6%, 0.3%

Режимы переключаются поворотом головы. Полностью затянутая голова - Турбо. По мере откручивания головы переключаются режимы. Когда фонарь находится в обычной группе режимов, получается что-то наподобии магнитного кольца. Только крутится не кольцо, а вся голова.

Бимшоты специально сделал с недодержкой в 1 ступень.
На фото G25, T20 и TK21. Свет выбит в центре бимшота только у G25. У T20 и TK21 пересветов нет.
Соответственно, G25 самый дальнобойный из этой троицы.

P.S. Выносная кнопка от T20/T100 не подходит к этому фонарю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Total.jpg
Просмотров: 747
Размер:	10.6 Кб
ID:	41425

Нажмите на изображение для увеличения
Название: G25_comp.jpg
Просмотров: 655
Размер:	68.3 Кб
ID:	41424
lzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Dm_spb (12.04.2012), stsgal (13.07.2012), TarasB (29.02.2012), путч (30.01.2013), Сергей Сергеевич (02.02.2012)
Старый 04.02.2012, 01:01   19
lzo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lzo
 
Регистрация: 28.07.2010
Последняя активность: 14.01.2024 20:22
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 253 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

Пару слов про диффузоры.
У T20 фильтр резьбовой, если он не нужен, его надо будет откручивать. У G25 фильтр тоже резьбовой, но если он не нужен, то крышку со стеклом можно откинуть. Крышка не люфтит, зажата хорошо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 629
Размер:	42.7 Кб
ID:	41573

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 553
Размер:	57.4 Кб
ID:	41574

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 404
Размер:	348.2 Кб
ID:	41575

Как все это дело работает:

Слева G25, справа T20.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: G25_Spot.jpg
Просмотров: 449
Размер:	540.3 Кб
ID:	41576Нажмите на изображение для увеличения
Название: T20_spot.jpg
Просмотров: 440
Размер:	537.7 Кб
ID:	41577

Нажмите на изображение для увеличения
Название: G25_FLT.jpg
Просмотров: 433
Размер:	559.2 Кб
ID:	41578Нажмите на изображение для увеличения
Название: T20_Diff.jpg
Просмотров: 369
Размер:	603.0 Кб
ID:	41579
lzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
stsgal (13.07.2012)
Старый 04.02.2012, 01:04   20
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:41
Адрес: Харьков
Сообщений: 2340
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1085 сообщениях

По умолчанию Re: Сравнение ThruNite Scorpion V2 и EagleTac T20C2 MKII XM-L

lzo, спасибо!
Пора бы уже отдельный полноценных фотообзор , а то здесь это оффтоп...
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16998 секунды с 17 запросами