Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4475   Ответов в теме 10   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2013, 16:55 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

Итак... Разложу в пару постов, с планшета кучей не грузятся картинки.

Я немножко подсел на мелкие CR2 и СR123 тёплые фонарики.
Недавний провал с покупкой HDS Systems High CRi из за совершенно непонятных сроков изготовления и поставки вогнал потребительского хомячка в моей душе в полную депрессию.

Выбор пал на трёх малышей, от двух из них желательно отговорить сидящую рядом с жующим хомяком жабу в той же самой моей душе..

Имея положительный опыт покупки и применения JiL-Lite Constel с его ну очень приятным лампочком диодиком я решил что то такое же мелкое с рефлектором или с чем повезёт.

Он вот такой и для полного закрытия по нему решил купить вот такой контейнер на 2АА, расширяющий его оптимальный свет часов до 40ка кажись.
Вот основные данные, диод не вчерашний, но мне очень нравится.

Battery : One CR2 Lithium battery (included)

0.9W output suing H(vF)-binned 3W emitter

LED : SSC P4 (U3SX0H)

CNC machined aircraft grade aluminium (6061)

Type III Hard anodizing

RunTime : Up to 15 hour

Switch : Twist type

McR™ Orange peel reflector

Water resistant (Silicone O-ring)

Gold-plated PCB (24k)

AR coated lens (Both side)

Diameter : 20mm*
-Height : 51.4mm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 742
Размер:	33.5 Кб
ID:	78632
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 16:58 Автор темы   2
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

И к нему вот такую капсулу с цианидом капсулку расширитель на 2АА.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 722
Размер:	17.1 Кб
ID:	78633
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 17:11 Автор темы   3
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

Следующий претендент Lummi
Много картинок на их сайте собственно говоря
http://www.lummi.co.uk/

И самый странный для меня претендент ARCMania, который я нашёл вообще только в одном месте. Со светодиодом голден дрэгон 5000К умеет делать 450мА
Прямо таки клянутся, что никаких артефактов, колец и прочей чешуи.
Прямо скажем не огромный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 720
Размер:	47.0 Кб
ID:	78634

[Исправлено: Mikkilighter, 27.06.2013 в 17:13]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 10:44   4
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

А какая сфера применения данных фонариков? Или для коллекции?
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 12:00 Автор темы   5
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

На бэкап и разнообразящее баловство. В итоге отсутствующий в этой теме Quark 123 Mini Hi CRi победил из за того что не надо морочиться со "странными" форматами, или использовать только СR123A(не питаю тёплых чувств к 3v RCR в том числе).

Удлинители JiL суть просто накопительство бесполезное, как и у всяких нынешних батонов на АА, потому что размеры начинают быть больше 18650.
А сами JiL от 3v в директдрайве. Везде пишут что 3.7 капут для них, летом то чего CR жечь.

Люмми.. фиг знает, мелкие на каком то унформате, АRC так и остался мне непонятен и продавался только в одном месте, кажется на лайтхаунде (это я ещё наличие не проверял), даже не понял до конца какие у него характеристики драйвера кроме максимального тока, единственное что описание света подкупило, без выраженного спота, для мелко-бэкапного фонаря вроде самое то. В отличие от кварка, на который хочется сделать гауссиану заматировав стекло как диффузер на иглтаке.
Единственный способ как оказалось получить из пушки G25C2 mkII годный фонарь для передвижения, фильтры синий и зелёный не знаю кому, жёлтый ни в какой дождь не помогает, то же самое если просто убавить,сильного тумана правда не было, но влажность выявляющая джедайскую природу фонарей была, на природе видно хуже, так же перекручивал и красный, нормальная такая фотолаборатория получается.
Кроме замеса с цветами предметов в красном свете никакого ночного зрения не обнаружено, тоесть оно есть, но всё то же самое при использовании минимума и диффузера. У меня так за эти выхи на эту хрень нагорело, расскажу.
Стёклышки светофильтров имеют некое покрытие делающее лежащий в пакетике фильтр неопределяемым кроме как на просвет, будто на серебрянную шайбочку смотришь, понять с ходу какой у тебя в руках цвет невозможно. Оперативность замены отдельная песня, в откидной холдер привинтить стёклышко оперативно нет никакой возможности, резинка уплотнения через раз прилипает к стеклу и вытаскивается, оказываешься в ситуации удерживания в руках нескольких мелких предметов, сделать это озябшими руками хммм, ну не знаю...
В общем охотничье-рыболовная комиссия из четырёх человек объявила хренью все навески кроме диффузера, с трубками он огромен, разве только зимой как люстру на СR 123 взять. Диффузер прикрутить навечно в холдер, остальные стёкла выкинуть или продать страждущим, наверное совсем специальное применение этим светофильтрам, от жёлтого есть польза с ним он выглядит круто и дорого


Однако начинаю всё равно сдаваться, убедить себя что у меня все фонари по делу уже совершенно точно не могу.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dali (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 12:00 Автор темы   6
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

На бэкап и разнообразящее баловство. В итоге отсутствующий в этой теме Quark 123 Mini Hi CRi победил из за того что не надо морочиться со "странными" форматами, или использовать только СR123A(не питаю тёплых чувств к 3v RCR в том числе).

Удлинители JiL суть просто накопительство бесполезное, как и у всяких нынешних батонов на АА, потому что размеры начинают быть больше 18650.
А сами JiL от 3v в директдрайве. Везде пишут что 3.7 капут для них, летом то чего CR жечь.

Люмми.. фиг знает, мелкие на каком то унформате, АRC так и остался мне непонятен и продавался только в одном месте, кажется на лайтхаунде (это я ещё наличие не проверял), даже не понял до конца какие у него характеристики драйвера кроме максимального тока, единственное что описание света подкупило, без выраженного спота, для мелко-бэкапного фонаря вроде самое то. В отличие от кварка, на который хочется сделать гауссиану заматировав стекло как диффузер на иглтаке.
Единственный способ как оказалось получить из пушки G25C2 mkII годный фонарь для передвижения, фильтры синий и зелёный не знаю кому, жёлтый ни в какой дождь не помогает, то же самое если просто убавить,сильного тумана правда не было, но влажность выявляющая джедайскую природу фонарей была, на природе видно хуже, так же перекручивал и красный, нормальная такая фотолаборатория получается.
Кроме замеса с цветами предметов в красном свете никакого ночного зрения не обнаружено, тоесть оно есть, но всё то же самое при использовании минимума и диффузера. У меня так за эти выхи на эту хрень нагорело, расскажу.
Стёклышки светофильтров имеют некое покрытие делающее лежащий в пакетике фильтр неопределяемым кроме как на просвет, будто на серебрянную шайбочку смотришь, понять с ходу какой у тебя в руках цвет невозможно. Оперативность замены отдельная песня, в откидной холдер привинтить стёклышко оперативно нет никакой возможности, резинка уплотнения через раз прилипает к стеклу и вытаскивается, оказываешься в ситуации удерживания в руках нескольких мелких предметов, сделать это озябшими руками хммм, ну не знаю...
В общем охотничье-рыболовная комиссия из четырёх человек объявила хренью все навески кроме диффузера, с трубками он огромен, разве только зимой как люстру на СR 123 взять. Диффузер прикрутить навечно в холдер, остальные стёкла выкинуть или продать страждущим, наверное совсем специальное применение этим светофильтрам, от жёлтого есть польза с ним он выглядит круто и дорого


Однако начинаю всё равно сдаваться, убедить себя что у меня все фонари по делу уже совершенно точно не могу.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 12:33   7
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:29
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
В итоге отсутствующий в этой теме Quark 123 Mini Hi CRi победил из за того что не надо морочиться со "странными" форматами, или использовать только СR123A(не питаю тёплых чувств к 3v RCR в том числе)
На мини-кварке тоже рекомендуется использовать CR123. 16340 он обычно тянет, но с этим лучше без фанатизма.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:16 Автор темы   8
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
На мини-кварке тоже рекомендуется использовать CR123. 16340 он обычно тянет, но с этим лучше без фанатизма.
Греется на максимуме, но в среднем долгоиграющее самое то.
По крайней мере устойчив к такому насилию, не было желания покупать всю требуху для неполноценного RCR 3v. И так уже зарядок пять штук всяких.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 16:56   9
Peli
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 16.11.2011
Последняя активность: 17.05.2017 04:54
Адрес: Украина
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили: 151 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Следующий претендент Lummi
Много картинок на их сайте собственно говоря
http://www.lummi.co.uk/
С полгода назад тут мелькала ссылка на них, и ссылка темы на цпф, где очень много людей писало что засылали денег, а фонарей не получали, кое-кто и больше года ждал. Не знаю решились ли эти проблемы, но поискал бы информацию.
Peli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 19:38 Автор темы   10
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

Да всё равно по боку эти люмми, так сказать лишняя копейка предназначавшаяся на фонари потрачена, но на другие, со времени создания темы немного переосмыслил хотелки, что в целом и озвучил.
Хотя JiL Lite CR2 может и куплю на подарки родственникам, и себе, они аккуратненькие такие.
Ждал в прошлый раз от этого гудшопа долго очень.

[Исправлено: Mikkilighter, 29.07.2013 в 19:44]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 02:50   11
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Отговорите от покупки нескольких мелких фонарей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Флудим уже, раз никак без этого
Сам просил - получай.

Ученик спросил учителя:
- Жениться?
- Нет.
- Почему?
- Потому, что спрашиваешь.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12265 секунды с 19 запросами