Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3658   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2019, 20:31 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
:sun_smile: YLP Unicorn 1.0. "Кастом" от компании Яркий Луч. Отзыв/Мнение.

Юникорн - Юникорн...

Здравствуйте!)

Это только первое впечатление о фонарике. У меня ПОКА нет своего Юникорна, поэтому, пока так.

Несколько человек у меня спрашивали, как мне этот фонарик?

Вот напишу первое впечатление от фонарика.

Честно сказать, я не ждал так рано эти фонари. Можно сказать, для меня это был сюрприз.

Сказал жене, что приехали Юникорны, она сразу пришла смотреть, что там за фонарик.))
Хотя, жена у меня видела разные фонари, мы с ней разбалованные.) Но на Юникорна пошли смотреть сразу, не разбирая коробку.

Открыли коробочку (да, сама коробка красивая, на магнитах. Я вспомнил про коробку, так как недавно человек выбирал хороший фонарик и с красивой коробкой, чтоб на подарок был), подняли инструкцию к фонарю и там ОН!
На вид очень понравился! Первые эмоции жены:
"ВААААУУУууу! Какой он красивыыыый! Почти как Зебра, толкьо красивее))"

У меня были такие же эмоции, похож на Зебру, которая у нас была (Zebralight SC60w). Она была красивая, интересная. И Юникорн красивый, интересный и с накаткой! Да и не с простой накаткой, а с НАКАТКОЙ! Острой, цепкой!
Мне очень нравилась накатка в Meteor M43, считал ее самой лучшей накаткой, которую я видел.
А в Юникорне она еще "злее". Мне кажется, такой фонарь будет сидеть в руке - как влитой! В мокрой руке (когда пользуешься фонарями под дождём), во флисовой перчатке, везде будет держатся очень хорошо.

Достал аккум с Шерпа, поставил в Юникорна, включил - красота! Свет беленький, чуть-чуть желтит. Центральное пятно - средней ширины, боковой засветки мало и она не яркая. Яб сразу наклеил матовый скотч, вот прям сразу. Так делаю почти со всеми фонарями. (уточнил)


Немного почитал обзор:
https://forum.fonarevka.ru/...
как я понял, с управление там все очень хорошо.

Но себе, я пока такой фонарь не брал... Знал, что у меня их будет очень мало и я дождусь следующей - крупной партии.
Ну и по честному, у меня есть три G18... О плюсах G18, я могу рассказывать очень долго. Но триплосвет мне нравится больше, чем обычный свет. Не знаю, может это мое самовнушение, но есть такой момент.
В S15 Sherp (да, у меня и такой есть) - есть боковой свет.
Ну а тут вроде как обычный фонарик, без трипла, без встроенной зарядки...
НО!
Но с хорошим и красивым светом, тут уже не придерешься. Опять же, как я понял, с очень хорошим управлением.
Еще он очень компактный, удобный, в руке лежит - очень хорошо, красивый, с нереальной накаткой и крепкой клипсой.
Да, карманы будет рвать, не сразу, но рассчитывайте на это. Я к этому привык, для меня нож и фонарь - важнее целых карманов. Поэтому я не парюсь))

Я смотрел немного фонарей, но почти на всех фонарях, на самой линзе - есть отпечатки... Это да, косяк. Хоть я фонари не разбираю, но я бы полез протирать линзу. Как я понял, уважаемые китайцы - накосячили. И вроде мелочь, но все же...
Почему мелочь? Да у меня на некоторых фонарях - матовый скотч в несколько слоев, не совсем красиво. И нормально, не раздражает, не напрягает. Но скотч это скотч, это я его наклеил, он очень хорошо меняет свет.
А вот отпечаток на линзе... Я не знаю, у меня пока не было фонаря с таким моментом.

Вот такое у меня мнение о фонарике.
Честно, с управлением, я пока даже голову не буду парить, потом, когда фонарь будет на руках, мой. Посмотрю какой-то видео обзор, где расскажут в двух словах, как это сделать.

Я как-то боялся Panda-2M CRI, типа сложное управление... Так боялся, что даже не заказывал эти фонари. А как попробовал - все настолько просто, что аж стыдно))


Вот ссылка на полноценный обзор:
https://forum.fonarevka.ru/...

А это так, просто мое мнение))


31.08.2020
Зашла тема за руки, вспомнил за что я так люблю накатку - ЗЛУЮ!
Штанги, в тренажёрных залах. В юности, в зале было 3 одинаковые штанги, но накатки отличались по агрессивности. Была самая гладкая - хрен удержишь. С нормальной накаткой и была самая злая!
Примерно года за пол, спортивные перчатки рвались, да, был такой момент.

Но пользы было несравнимо больше, просто она крепче сидела в руках, не выскальзывала и можно было доделать все подходы, без опасения выпустить штангу. Да, перчатки рвались, без перчаток натирала мазоли, но там и веса были серьёзны.

Зимой, я с фонариками гуляю во флисовых перчатках, до морозов Метеор был самым приятным фонарём по удержанию, он в руке сидел как приклеенный, хоть и перчатка скользкая.
Самым неприятным гладкий X7R.
На Юнике конечно злая накатка, мне кажется, она даже "тактические" штаны прорвёт. Посмотрим...
Карманы на джинсах, ободки везде протёртые, даже не обращаю на это внимания, еще со времён Fenix PD20.
Пару раз даже покупал протёртые джинсы и карманы были стёртые))


Инструкция. Инструкции.
YLP UNICORN 1.0.
Яркий Луч Юникорн 1.0.
Единорог, Юник.
----------------------------
Ссылки на инструкцию и инструкция:
(Telegram)
https://t.me/YarkiyLuchUa/456
-
Инструкция - 1.
http://ylplight.com/attachm...
https://t.me/YarkiyLuchUa/4...
Скриншоты:








-

Инструкция - 2.
http://ylplight.com/attachm...
https://t.me/YarkiyLuchUa/4...
Скриншоты:

















================
11.01.2020



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Истинный барыга! Как можно купить кастом и не пользоваться его функциями?
Ну во первых, в своё время, ждал года пол кастомного Санвея, в котором было управление почти как в Юнике - стоковое.
Когда у тебя и включение в минимальном - удержанием. И включение в максимальном - двойным кликом.
Переход по режимам вверх (увеличение яркости) - зажатием кнопки.
Переход по режимам ВНИЗ! (уменьшение яркости) - нажатие и плюс зажатие. Нажимаешь кнопку, отпускаешь быстренько и сразу нажимаешь второй раз кнопку и удерживаешь! ЯРКОСТЬ УМЕНЬШАЕТСЯ! Всё нах!

Я когда получил своего Санвея, я прям нарадоваться не мог. А потом Монарх обновил прошивку и убрал эту фишку из управления. Вниз по режимам уже нельзя ходить.
Еслиб я знал, что после обновления пропадёт эта функция, яб не обновлял прошивку в Санвее.

Так вот. Про управление в Юнике я знал до получения первых фонарей. Что знал?
Что будет мудрёное управление, без инструкции не понять. Получил Юников, проверил их и отправил, без вникания в управление.

Потом на демонстрации фонаря сам поклацал, вместе с товарищами и удивился! Этож курва такое же управление с переходами вниз!

Ну ок.

А в вот это вот управление вникать... Спасибо товарищу Чеширский Мышь, который мне подарил распечатанную инструкцию ДЛЯ ФОНАРИКА в виде мелкой КНИЖЕЧКИ! Не не, так парить голову точно не буду.
В Метеор вникал, считал его почти идеальным, сюда в EDC фонарь не хотел.

Купил себе два Юника (да да, именно купил), накачал инструкций в PDF, в телефон, наделал скриншотов, чтоб было в формате картинок.
Загрузил эти картинки в Телеграмм канал:
https://t.me/YarkiyLuchUa/456

Загрузил картинки в свою тему о Юнике. Чтоб нах везде была инструкция!

Первое управление бегло изучил, всё просто. Потом пошёл в туалет и от нечего делать начал читать всю инструкцию. Прочитал про клики, про проверку уровня заряда аккумулятора, про смену Ui.

Вечер, поставил в два фонаря аккумуляторы, ткнул 4 клика, один Юник показал мне 4 вспышки вместо пяти, а аккум вроде как свежий, кажется я его заряжал и не светил им. Он стоял в F15, а пользовался я другим F15, не тем.
Ну ок, может я перепутал, тестером мерять не стал, это и не важно.

Оделись с женой и пошли на прогулку. Район у нас.... Ну мечата, мечта для фонарёвщика! Просто сказка!)

Прямая ссылка на видео YouTube



У моей жены есть свои два фонаря, которые она сама подзаряжает и следит, чтоб они всегда были полными. Это L-300, всегда в сумочке/рюкзачке и G18, для полноценных прогулок по вечерам/ночам. А гуляем мы с ней каждый вечер.
Она иногда то выключает память включение на последнем режиме в G18, то включает.

Яж ей Юника в руку, себе Юника. и пошли.

Выходим, идём метров 500, посмотрели, поклацали, она поудивлялась что фонарь может вниз переключаться.
Ну яж то читал инструкцию!? Чё я лох какойта?!)

14 кликов, перехожу в другое управление, показываю ей плавное увеличение и уменьшение яркости (рампинг), наклацал включение подсветки кнопки ииииииии
И курва включил тактический режим!

Как его отключить... Что я только не клацал, как код к кодовому замку подбирать. И два клика плюс зажатие и три и четыре и так до 10. 10 нажатий, 11 и так до 20... Ничего не работает!

На улице холодно, в телефон лезть неохота, пёс только вышел на улицу, хочет идти и гулять, ему сказать: "стой сабака я сейчас инструкцию к фонарю прочитаю..." - ну не красиво как-то, пёсик же только вышел.
Иду кликаю, отвечённо разговариваю с женой, так как пытаюсь выключить этот тактический режим.

Решил разомкнуть питание, открутив хвостокрышку. Открутил - помогло, включился обычный режим.

Я уже успокоился, всё работает, открыл всё же на телефоне картинку, посмотрел как перейти в базовый режим - перешёл, в самое стоковое управление.

Мы погуляли, всё отлично, всё понравилось. Жена осталась довольна, отдала мне свой G18 и взяла себе Юника.
На все новогодние спектакли, выезды в гости, прогулки в парках - Юник с собой.
Дааааже когда мы уезжаем из дому в 11 часов утра и вроде как будем до 14:00, то Юник с ней. Мы конечно же несколько раз возвращались не днём, как планировали а в 18:00 и уже шли с фонарями, в парках гуляли с фонарями. У нас такие парки шикарные, без фонарей можно гулять, но с фонарями безопасней.

Так вот, Юник жене зашёл. У неё была Zebralight SC60w в таком формате, всё нормально.

Ну и яж полез читать инструкцию, уже по нормальному.
Слоты переслоты, клики, закручиваение хвостокрышки с зажатой кнопкой.... Честно - не вникал. Но прочитал.
Помню - переход в ПРО режим - 14 кликов, возврат в стоковый режим - 12 кликов. Переключение между управлениями - кажется 5 кликов плюс зажатие.

На следующую прогулку выходим, на следующий вечер.
Я себе включаю Ui-2 с рампингом, беру фонарь жены и ей включаю его. Она мне сразу сказала: мой фонарь не трогай, ты уже себе тогда настроил.
Но всё нормально, 12 кликов и всё в стоке.

Походили с рампингом - прикольно, но у нас другая тема:
мы почти всегда ходим на одинаковых режимах. Если совсем темно и можно светить чисто под ноги - одинаковые режимы - слабые.
Если темно, но с далека светят в глаза и больше мешают, чем подсвечивают - включаем более яркие режимы. Но то я под её яркость подстраиваюсь, то она под мою. Так и ходим.
Активный промежуток или наоборот - опасный, включаем турбо (я бы не называл его турбо, спасибо ЯЛу, что не надули в него 2000лм, ярко, модно, но нафиг-нафиг). Яб и в G18 сделал 900лм но зато, чтоб фонарь держали их без проблем.
И идём на турбо, проходим - выключаем.

рампинг нам не зашёл, но я то могу его всегда включить?! 14 кликов, это не прошивку менять, это всего - 14 НЕ БЫСТРЫХ КЛИКОВ! У Юника нет быстрых кликов, у него есть просто - 14 кликов. Я запомнил, что говорил Инферион.)
Я так и делаю, смотрю, клацаю, пробую рампинг, не просто так же его так любят? А на вечерней прогулке - обязательный сток.

Вот мне бы ещё в базовом управлении включить подсветку кнопки, чтоб при выключенном фонаре она светилась, яб был доволен. Но по такой ерунде не хочу беспокоить ни Инфериона ни Fnksb. Мне не горит подсветка.
Где фонари дома висят - мы знаем, найдём и на ощупь.
С поиском кнопки дааааже в плотных флисовых перчатках - проблем нет и никогда не было. В фонаре естьклипса, установленная ровно с обратной стороны от кнопки.
Я по клипсе, даже в перчатках - всегда нахожу кнопку ещё в кармане, когда только достаю фонарь или с кармана куртки или с кармана брюк снимаю.

Но честно, в эти слоты лезть не буду. Может это пока. Но думаю, что мне хватит с головой и запасом - стокового - хорошего и удобного управления!


Индикацию кнопки я не оценил, толку для меня в ней нет, так как у нас в Юниках стоят аккумы с микроюсб портами, после прогулки, на ночь аккумы идут на зарядку, утром снимаются полностью заряженными.
Что там мне фонарь показывает? Мне ровно. Я знаю как я свечу, в каких режимах и на сколько мне хватит полностью заряженного аккума.

Да и смотреть на кнопку - не смотрю, она меня отвлекает своей подсветкой, или держу палец на кнопке или когда долго идём на одном режиме - переворачиваю фонарь кнопкой вниз.
Да, так же не пользуюсь проверкой состояния аккумулятора, так же для меня это не важно. На самый крайний случай - есть запасной аккум или два запасных аккума. Или на самый самый крайний - G18.


Что ещё?
Свет?

Все хвалят свет в стоке, мол подобрали (Fnksb) самую средину, и широко и далеко.
нам узко, слишком узко.
На фонарь наклеили скотч, перед первой же прогулкой.
И что сказать - я доволен. И центральное пятно есть, яркое и широченная боковая засветка.
Я зачем-то заказал тирок разных, наверно всё же меня заинтересовал товарищ, который активно советовал попробовать.
Заказал нах самый широких и узких. По несколько штук. Кажется по три штуки, с расчётом что у меня будет ещё один Юник, всё же два держать уже странно, нужен третий. Чтоб у жены был, у меня и один резервный/запасной/дополнительный.

В G18 стоят самые широченные линзы плюс матовый скотч, свет можно сказать заливной.
Но честно сказать, сейчас, в кармане зимней куртке я таскаю F20. Куртка позволяет, эта куртка чисто для прогулок с собакой, карманов много, фонарю чисто в своём кармане. И на заброшках - включаю F20 и делаю почти самый узкий луч. Чтоб и не самый узкий, но и чтоб пятно вокруг было. И конечно же в максимальном режиме.

Но и так, с Юниками пробовали ходить по заброшкам в максимальных режимах - подходит. Но лучше всё же подальнобойней. Времена сейчас не спокойные, лучше видеть чуть дальше, в таких местах.

Hi CRI я конечно же вижу, в прямом сравнении, да. Но это когда достать два фонаря и светить ими по очереди, сравнивая на разных цветах. А если ты ещё знаешь, что в твоём фонаре Hi CRI, то ты ещё поднафантазируешь себе, что ты бы такие цвета никогда не увидел, даже при свете солнца!

А так, что с G180 иду, потом достаю L-3500 на Hi CRI Самсунгах, что с G18, потом достаю G18 и иду себе дальше - никакой с*ка разницы, как говорили в КамедиКлабе.

За накатку я писал, радовался цепкой накатке ещё на Метеоре, тут она ещё круче. Говорят, что на новых Юниках она уже не такая острая, у меня видимо из новых. Но яб и от более цепкой не отказался. Гуляем во флисовых перчатках, гладкий фонарь в таких - как мыло. А тот же Метеор прям цеплялся в руку и в такие перчатки.

Будет рвать штаны? Да и хрен с ним, пусть рвёт. У меня брюки стоят до 100$, всё равно уже лет так 11, когда начал пользоваться первым Fenix PD20 и нож на кармане носить - карманы рваные. Ну как рваные - вход в карман/ободок/горловина кармана - распушивается. Карман целый, функционирует, но на вид да, такой себе, видавший виды)

Мне важнее, чтоб на кармане был фонарь и нож, чем просто нормальный/красивый карман.


Встроенная зарядка? - нет её, плохо. Как я вижу, попытались сгладить это дело, сделав крупную резьбу.
Да, идёт борьба с пружиной, когда закручиваешь фонарь, но в резьбу попадаешь быстро.
В том же S15 Sherp куда сложнее это делать.
Раскручиваю, да, сам раскручиваю, два фонарика. Приходим, пока в душ сходим, пока чаи и все дела, перед сном, когда фонари и аккумы стали комнатной температуры - ставлю за зарядку.
С таким успехом могу ставить в обычную зарядку, например в i4, но юсб кабеля у меня ближе, мне так удобней.

Я жду Юника с зарядкой, чисто потому, что многим людям удобней встроенная зарядка, я об этом знаю, мне они говорили.
Мне так то ровно, я побалуюсь Юником и вернусь к своему G18. Кстати которых у меня собой два. Чисто потому, что они мне нравятся, даже когда Юник висит у меня на кармане.
И еслиб я сейчас выбирал фонарик, яб выбрал G18.

Так-то да, когда у меня четыре штуки G18, S15 Один, F15 два штуки, один F20, E30R (Fenix), L-3500 (КАСТОМНЫЙ), G21(пока один), два G180 и ещё других фонарей не мало. Можно рассуждать. А когда берёшь один фонарь, себе, яб взял с зарядкой. Сейчас я бы брал на Type-C.
да да, у меня есть переходники с Type-C на MicroUSB. Да да, телефон у меня на type-C, наушники на нём же. Но фонари мне ближе, поэтому я возьму Type-C кабель, так как они больше тока пропускают, чем MicroUSB и возьму два - четыре микроюсб переходника.
ну и кабеля у меня есть интересные, разные, типа двойных, где один тип-ц а один микроюсб, и это один кабель, можно подключить и телефон и фонарик - одновременно.
Или вообще комбайн, где есть Лайтининг, Тип-ц и микроюсб.

Так что пока просто пробую, раскручиваю, вместе с Panda-3R ставлю и два аккума, раскручивая три крышки.

Не не, я знаю, в Юнике есть стабилизация, мне знакомы приводил толковый пример, когда он ставил два фонаря, G18 и Юника, примагнитив их к металлическим поверхностям, чтоб они были в роли штатного света, при ремонте техники.
Через несколько часов G18 светит слабо, а Юник ещё яркий. Я знаю такое, на примере.
Окей, есть стабилизация. Но тему Fnksb о стабилизации читать не буду)

Что там ещё? Слоты? Да не, спасибо, мне стока хватает - с головой.

Барыга? Да, Юников берут, всегда берут.

Как я улыбался на старте продаж, я прост осмеялся))) Всеж кричали что я ненормальный, что у меня три одинаковых G18.
А тут люди минимум по два брали, кто-то по пять)) В один руки! Про фонари для бригады не говорю, там по фонарю в руки. А когда человек берёт себе три фонаря и он спокойный и довольный - ну красавцы!
Что тут сказать?
Я не понимал, что тут такого, когда ты хочешь задублировать вещ. Блин, да фонари же теряются, попадают в руки к детям (что ещё хуже для фонарей). Почему не задублировать? Вот сейчас G18 нет в продаже. Ссаный фантастический карантин.
Их не производят, чего-то там не хватает.

А у меня есть запас G18, модели, которая мне нравится. И ещё 4 запасных резиновых заглушки, в эти фонари, которые шли в комплекте.

Так что порадовался, что таких - мноооооооого. И я знаю людей, у которых Юники лежат в коробках, новые, а в пользовании один Юник. Что там оно будет и как - а запас есть.)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 11.01.2021 в 23:42]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
aiden7332 (07.08.2019), Begemot (07.08.2019), Dali (07.08.2019), Kelevratony (06.08.2019), MA57 (10.08.2019), SHELLes (07.08.2019), РШ (06.08.2019)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14586 секунды с 16 запросами