Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Альтернативные источники энергии (АИЭ)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 35173   Ответов в теме 98   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2016, 13:40 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Мощная компактная солнечная зарядка BlitzWolf® 20W 3A — обзор, тестирование и сравнения. Если в двух слова, то она просто няшка и можно не бояться «конца света» в любом значении этих слов.



Есть такая категория людей — выживальщики — любителя собирать вокруг себя много разных девайсов, что могут помочь в экстремальных ситуациях. Я очень косвенно отношу себя к ним, меня жаба давит покупать всякие зомби-убивальщицкие вещи, что явно будут невостребованны до самого момента появления толпы зомби на улице. Но увлечение пост-апокалиптической фантастикой время от времени дает о себе знать. Например, прочитанная недавно книга П. Дартса «Крысиные гонки» с описанием ситуации в контексте времени вскоре после БП (прихода Большого Песца), когда одна община хотела выменять у второй солнечную панель предлагая взамен автомат Калашникова с боекомплектом — навеяла все же некоторые мысли… Равно как и понимание того, что живу недалеко от сейсмоактивного региона да фактора небольшой речушки протекающей через всю территорию города и лет 5 назад затопившей чуть ли не половину его.

К чему я веду — есть виживальщики, что опасаются зомби-апокалипсиса или прилета инопланетян — но им читать этот пост дальше нет смысла. В случае пандемии или прилета астероида ни вас, ни меня не спасет солнечная панель BlitzWolf® 20W 3A.

А вот в случае, когда пропадет свет из розетки на сутки-двое-трое, то солнечная панель сможет обеспечить связью/ориентированием/развлечениями и банальным освещением жилища в ночное время, что всумме не так и мало. У меня лично целая уйма всякой мелкой электроники, которая косвенно или напрямую зависит от наличия напряжения на пресловутом USB порту. А без электроэнергии в течении тех же суток-двух это все станет просто грудой радиодеталей и пластика.



Поэтому подумал я и решил прикупить еще пару универсальных солнечных панель. У меня были обзоры такого плана вещей, и я для себя понял, что для зарядки сразу пары активно использующихся девайсов нужная мощность в 15+Вт. Максимум определяется только вашим бюджетом на покупку и максимальными приемлемыми размерами. По принципу, чем больше — тем лучше. Этот обзор будет посвящен солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A, которая продает на бангуде за минимальные на рынке 49.99 баксов (вконце будет ссылка на Алиэкспресс, официальный магазин, но там отчего то дороже) — http://www.banggood.com/BlitzWolf-20W-3A-Foldable-Portable-SunPower-Solar-Cell-USB-Solar-Panel-Charger-with-Power3S-for-iPhone-6s-Plus-p-1012412.html

Зато тут много отзывов и часть из них с фото, да живыми органичными впечатлениями. Там я прочитал, что народ «добывает» с нее 2.5А без какой то особой подготовки и совсем не в Сахаре.

Как заметил, наверняка, наблюдательный читатель сабж обладает характеристиками в 20 Вт/3А и в BlitzWolf это единственный вариант солнечных панелей. Поэтому я отдельно заказал еще одну, чуть побольше. Однако, вторая где то бродит в объятиях почты Швеции уже больше 50 дней и никак не приедет мне, как не печально. А эта приехала почтой Нидерландов за пару недель и без каких либо проволочек. Запакована была в пакетик и с совсем тоненький слой поролона. Не зря народ в комментах жалуется, что коробка зачастую помятая



Но ведь зарядку не ради коробки приобретал же, открываем, видим очень скромные размеры самой панели. У меня есть такого же плана панель при физических размерах в 1.5 больше и с заявленной мощностью всего 14 Вт/2.4А. А здесь имеем 27*15 см в сложенном состоянии и длину в разложенном состоянии в скромные 67.5 см да при 20 Вт — как же так то? Дело в том, что тотальное большинство китайских солнечных панелей имеют КПД порядка 15-17%, здесь же имеем заявленные 21.5-23.5% и поэтому удается сочетать небольшие размеры с относительно высокой мощностью. В комплекте BlitzWolf с Бангуда есть также один кабель юсб/микро-юсб и информационный мануал средней полезности (покажу их на видео вконце поста).



Отмечу чуть более низкий вес относительно заявленным полкилограмма, в реальности тут порядка 480 грамм. В пешем походе после пары дней с 20-30 км переходами этот факт может вспомниться и немного утешить.

А вот 4-х карабинчиков, которые фигурируют во множестве обзоров BlitzWolf® 20W 3A в буржуйском сегменте ютуба — бангуд почему не предлагает ни в обычном режиме, ни в опционально. Есть же отверстия с металлическими кольцами для крепления на рюкзак/стену/дерево, но вот чем крепить это уже ваша забота.



Первое тестирование проводилось относительно солнечным днем в самой что ни на есть средине весны — 16 апреля. До этого были пасмурные дни и все, что я могу увидеть на тестере — 0.1-0.2А пропадающей временами зарядки.



Вынес на улицу и не отходя от кассы подключил свой телефон к одному из двух USB портов. Здесь заявленная функция sPower, когда контролер порта сам определяет нужные параметры для подключаемой аппаратуры и видает ей ток нужной силы. Но мне кажется или в наши дни каждый смартфон и так это умеет? Посмотрим на картинку ниже — немножко ниже 1А при вольтаже с меньшим проседанием, чем от комплектного блока моего смартфона (там стает 4.9)



Не стоит забывать, что солнечная панель, даже очень мощная, это достаточно капризный инструмент. Здесь играют роль не только очевидные время года и солнечная активность, а еще и угол падения солнечных лучей. Для получения максимума стоит «поиграться» с определением максимально эффективного места в максимально эффективное время дня. Я же этим не заморачивался дальнейшие тесты проводили вот в таких условиях во время близкое к полудню.



Хотя и пришлось подождать, покуда пришла в наши края именно солнечная погода и приступил к обстоятельному тестированию солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A. Это по сути можно отнести к минусам, ведь нет солнца=нет пользы от панели. А есть хотя бы еще скудное весеннее солнце — есть почти 2А на порту, потребителю скорее всего больше не нужно было



Поэтому усложним задачу и добавим ему искусственной нагрузки в виде 2А «народной» нагрузки. В самом деле она тянет не «чистые» 2А, лишь 1.9 и для нее это норма. И даже ее присутствие все еще оставляет 0.3А для второго порта




Проведем еще несколько экспериментов
Например с подключением двух обстоятельных девайсов одновременно и видим, что борьба разыгралась не шуточная и вольтаж все же просел



Но не стоит забывать, что на дворе 18 апреля, понедельник — день тяжелый и совсем еще весенний.



Видео обзор солнечной панели BlitzWolf

Прямая ссылка на видео YouTube


Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все?
Отзыв о солнечной зарядке BlitzWolf будет неоднозначным — она стоит еще более-менее вменяемых денег. Я обещал выше ссылку на Алиэкспресс, вот лот в официальном магазин BlitzWolf с неплохой репутацией явно не вчера они на Али пришли. Только почему он дороже чем предложение на Бангуде — я не берусь угадывать.

Но возьмусь утверждать, что этот вариант солнечной панели относительно легкий да компактный. Мощность в 20Вт при таких размерах достигается благодаря высокому КПД панели и как показывает тестер эта мощность не только не бумаге.

Насчет реальных цифр, то мне удалось добыть почти 2А без каких либо особых усилий и подготовки. И, на минуточке, В СРЕДИНЕ ВЕСНЫ. А ведь можно упороться определением оптимального угла, перемещением солнечной панели по ходу изменения угла падения солнечных лучей и таким образом в летнее время получать стабильные 3А общей сложностью в двух портов солнечной панели. Или же просто разложить ее на солнце и за солнечный день в 10 часов получить порядка 20Аh, что очень и очень немало в экстремальных условиях для бытовых приборов. Зарядить пару (!) телефонов в течении дня и зарядить пару (!) павербанков для освещения в ночное время — как раз тот нужный результат, о котором я писал вначале поста.

И сфера применения такой солнечной панели не ограничивается только описанными вариантами катаклизмов. Ведь есть еще туризм/рыбалка/дача с регулярными перебоями света и много других подобных вариантов, где можно разложить эту зарядку и предотвратить локальный конец света =)

Общий минус солнечных панелей, независимо от КПД/цены/размеров — это тесная привязка к погоде, ведь нет солнечных лучей — нет электричества.

Особых минусов в этой модели я не вижу и мне кажется BlitzWolf бодрой походкой шагает в сторону топовых брендов китайской техники. На этом все, оставлю только еще заряжающуюся солнечными лучами Печеньку в глухом углу двора



источник инфо в моем блоге обзоров - Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (26.04.2016), Липтон (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 14:02   2
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

ух какая заказуха то...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
няшка
посмотрите значение этого слова ))

ну и где 20 ВТ то?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Но мне кажется или в наши дни каждый смартфон и так это умеет? П
в корне не правильно думаете
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
все еще оставляет 0.3А для второго порта
при 4 вольтах? бугага
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
ощность в 20Вт при таких размерах достигается благодаря высокому КПД панели и как показывает тестер эта мощность не только не бумаге.
ваши картинки доказывают что только на бумаге...
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (26.04.2016), Shmalik (26.04.2016)
Старый 25.04.2016, 14:03   3
Липтон
Увлеченный
 
Регистрация: 15.02.2014
Последняя активность: 26.03.2024 12:29
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Молодец.
Липтон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 14:15   4
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Без рефералок совсем никак ?
Обзор неплох, может летом и вытянет 20 W
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (26.04.2016)
Старый 25.04.2016, 14:19   5
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Расписано красиво, но очередной раз подтверждается, что используются приличные ячейки, а электронная начинка идёт фуфлыжная. Никакой реальной стабилизации 5V нет.
Только резистор и повербанк смогут получить с этой (да и всех других ранее рассмотренных) панелек зарядный ток в 2А.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Обзор неплох, может летом и вытянет 20 W
Не вытянет по любому... Весеннее солнышко - оно куда лучше летнего, светит ярко но при этом ещё прохладно. Летом когда 30С в тени панелька ой как сильно будет перегреваться и всё станет ещё грустнее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KOCMOHABT :
посмотрите значение этого слова ))
да всё пучком..
Японизм, происходящий из слэнга любителей аниме: "ня" ("мяу" по-японски) плюс словообразование по правилам русского языка. Означает кого-либо милого, что-либо приятное.

[Исправлено: VoronNew, 25.04.2016 в 14:24]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 14:25   6
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Обзор неплох,
В чем не плох? в том что везде разные цифры?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
В самом деле она тянет не «чистые» 2А, лишь 1.9 и для нее это норма. И даже ее присутствие все еще оставляет 0.3А для второго порта
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
таким образом в летнее время получать стабильные 3А общей сложностью в двух портов солнечной панели.
при каком напряжении????
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
10 часов получить порядка 20Аh
это сколько в час? 2 или 3?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
что борьба разыгралась не шуточная и вольтаж все же просел
4.6 и 4.4 ))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
мне кажется BlitzWolf бодрой походкой шагает в сторону топовых брендов китайской техники.
да да

и на последок, панель выдает только 5в (вернее должна) умножаем на 3А заявленные в названии это недоСП, получаем 15вт а на картинках видим толко около 10вт, куда делось то еще 10/5 вт? и зачем указывать 20? и почему не 100?

далее площадь (округленная) 0,134 = 20вт (заявленным, а реальным /2) = 149,25 вт на м2 сколько там получается эффективность при инсоляции 1000 вт на м2?
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 14:31   7
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Что тут сказать.., результат есть, остается под вопросом реальная мощность панели, думаю она может выдать намного больше. Вот для сравнения замер с 14W.
https://forum.fonarevka.ru/...

[Исправлено: Reyden, 25.04.2016 в 14:34]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 14:40   8
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Вот для сравнения замер с 14W.
https://forum.fonarevka.ru/...
Хитрим аднака? замер с голых ячеек без использования встроенной электроники? иначе отколь там 6.19V?
С голых ячеек вульфа подозреваю снять можно куда как поболе чем намеряно в обзоре...

[Исправлено: VoronNew, 25.04.2016 в 14:43]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 14:40 Автор темы   9
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Без рефералок совсем никак ?
Обзор неплох, может летом и вытянет 20 W
Но они же не цель обзора. Да и обзора такого тут и нет то.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 14:42 Автор темы   10
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KOCMOHABT :
ух какая заказуха то...
К кому за деньгами обращаться? К бангуду, к блицволф или к али?
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Липтон (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 14:44   11
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Обзор неплох, может летом и вытянет 20 W
Обзор вытянет или панель?
__________________
Let the voice of reason shine ©
Dima.shym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 14:44   12
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
думаю она может выдать намного больше.
то есть сперва я плачу 50 баксов, потом еще плачу 10-20, и получаю кустарщину?
смысл?
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 14:45   13
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
хитрим аднака? замер с голых ячеек без использования встроенной электроники? иначе отколь там 6.19V?
В чем хитрость? Кпд у встроенных преобразователей как привило 90% и выше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KOCMOHABT :
потом еще плачу 10-20, и получаю кустарщину?
смысл?
Не понятно, что подразумевается под кустарщиной. Суть в том, чтобы получить с панели максимум. Или хотя бы понять, какая из панелей выдает больше, перед покупкой, так как пишут одно, а в реальности совсем другое.

[Исправлено: Reyden, 25.04.2016 в 14:50]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 14:45   14
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Но они же не цель обзора. Да и обзора такого тут и нет то.
А что же тогда мы прочитали? не уж то это опыт реального использования? или мануал как совершать покупки на бангуде или али?

Это вполне себе обзор который в пору публиковать на майску.. Правда там к таким ещё иногда пункт 18 приписывают.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
В чем хитрость? Кпд у встроенных преобразователей как привило 90% и выше.
хитрость в том, что вы привели якобы промер аналогичного продукта, но не упомянули вовсе что он "допилен"

[Исправлено: VoronNew, 25.04.2016 в 14:47]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 14:46   15
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Но они же не цель обзора.
Они тут, как реклама на ТВ, вроде и передачу смотришь, а вроде и рекламу, будь добр.
К примеру, я хочу посмотреть ссылки на эту зарядку, было бы удобнее это сделать прямо из обзора, а не через гугл искать, и не будь рефералок, я бы так и сделал.
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 14:47   16
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
К бангуду, к блицволф или к али?
к тебе? рефералы... http://bit.ly/1RvQpbD http://ali.pub/j0wqs http://bit.ly/1RvQpbD http://obzorpokupok.ru/%D0%...
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 15:00   17
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
что вы привели якобы промер аналогичного продукта, но не упомянули вовсе что он "допилен"
Это подразумевалось, по показаниям должно быть видно. Кому надо, тот спросит.
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 15:08   18
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Reyden, а вот только не надо никаких "подразумевалось"

у автора обсуждаемого типа "не обзора" наверно тоже подразумевается, что и девайсы смогут тянуть зарядный ток под 2А раз резистор может столько брать..
А это вовсе не так.

И любой прочитавший вот это
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Там я прочитал, что народ «добывает» с нее 2.5А без какой то особой подготовки и совсем не в Сахаре
Наверно начинает подразумевать в уме 2,5*5=12,5V а в реальности это опять не так.

[Исправлено: VoronNew, 25.04.2016 в 15:10]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 15:24   19
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

VoronNew, после ваших слов уже точно станет понятно.
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 15:30   20
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A — зарядим все!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
хотя бы понять, какая из панелей выдает больше
с волком имхо все понятно, китайский ширпотреб, ничем из серой массы не выделяющийся, с ним тема закрыта.
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16114 секунды с 17 запросами