Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 14001   Ответов в теме 18   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 14:26 Автор темы   1
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

:sun_smile: Обзор Jet-Beam BA20

Предисловие.
Нигде не смог найти русскоязычного обзора данного фонаря и после 4-х месяцев использования я решил написать небольшой обзор для тех кому интересен данный фонарь и тех кто задумывается над его приобретением (все фотографии в обзоре и характеристики фонаря взяты с официального сайта JeT-Beam.com; никаких замеров не будет, поскольку нечем их делать). Это моя первая проба в написании обзоров - не судите строго. Исправления, дополнения и конструктивная критика - приветствуется.



Начало, середина и конец.
В своё время у меня возникло желание приобрести фонарь который отвечал бы следующим критериям:
- фирма-производитель обязательно с большим опытом работы в данной сфере,
- надёжная и простая электроника,
- ударопрочность,
- водонепроницаемость,
- минимальное количество режимов (2-3 вполне достаточно, больше уже лишнее),
- клипса и крепление для темляка.
- луч рассеянный в разумных пределах, отражатель мятый, но дальность не менее 100м с хорошей боковой засветкой,
- время работы не менее 1 часа в макс, а на минимальном либо среднем - не менее 10 часов.
После не очень продолжительного поиска по именитым брэндам в интернете был найден данный экземпляр и сразу же был поставлен на первое место среди всех претендентов. Первое, что привлекло моё внимание - мощность в 270 люмен - это был самый мощный фонарь на 2-х АА батарейках, наличие 2-х режимов - 270 и 30 люмен, соответствие всем требованиям ударопрочности и водонепроницаемости, переставляемая клипса и, конечно же, доступные элементы питания.
Фонарь буквально запал в душу и вылазить отказывался наотрез :dream: поэтому решение было принято без долгих размышлений и фонарь был заказан спустя 15 минут после изучения спецификации.
После примерно месяца ожидания, кстати совсем не напряжённого (много дел помогает отвлечься), я нашёл в почтовом ящике извещение и отправился на почту забирать подарок себе-любимому
Придя домой я извлёк коробочку с фонарём из сумки (распаковал-то я его ещё на почте естественно aket_final: ) и принялся изучать - коробка картонная, синяя с окошком из прозрачного пластика, вполне симпатичная, комплектация стандартная - запасные колечки, шнурок, накладка на кнопку, инструкция и фонарь.
Сам Jet-Beam BA20 имеет стандартный для такого типа фонарей форм-фактор (похож на Olight T25, Fenix LD20 и т.д.), в руке лежит приятно, в перчатках пользоваться комфортно, т.к. в кромке на хвосте есть 2 прорези под палец, там же присутствует и отверстие под темляк. Без клипсы фонарь свободно катается по любым наклонным поверхностям. На корпусе есть насечки для удобного удержания фонаря, откручивания задней крышки и переключения режимов одной рукой (кстати мне не совсем удобно так переключать - мизинец и безымянный пальцы моей руки попадают на самую тонкую часть корпуса без насечки и от этого фонарь начинает проворачиваться в руке). Между батарейками и стенками фонаря есть немного свободного места и поэтому при тряске они немного гремят. Сами же стенки толщиной около 2-х мм.
За время использования анодирование нигде не облезло, но это скорее потому, что я довольно бережно обходился с фонарём (гвозди им не забивал, ямы им не рыл, для рукопашного боя не применял и картошку из углей им не доставал) - носил в сумке или кармане, примерял по назначению, т.е. светил когда это было нужно.
Время работы заявленное производителем составляет на максимуме 1 час 45 минут, а на минимуме 35 часов при использовании батареек ёмкостью 2500 mAh. Работает фонарь как на алкалайновых батарейках 1.5V, так и на аккумуляторах 1.2V, когда батарейки подсаживаются, фонарь переходит в минимальный режим. Нагревается фонарь в максимальном режиме не сильно - держать в руке комфортно, не обжигает и не вызывает дискомфорта. Клипса довольно жёсткая и удобная, можно крепить как на хвостовую часть, так и около головы фонаря, но она коротковата и если носить фонарь на ремне, то существует большая вероятность его потерять, присев, например, или вынимая что-либо из кармана.. Если её поставить на хвост фонаря, то появляется возможность крепить фонарь на толстый ремень, но на одежде держаться фонарь уже не будет, т.к. клипса не прилегает к корпусу, получается своеобразный крючок. Если ничего не гнуть и использовать вместе с рассеивателем, то можно подвешивать в палатке вместо светильника. На хвосте фонарь стоит неуверенно из-за прорезей для использования в перчатках - шатается в обе стороны, в одной плоскости.
Диод отцентрирован отлично, пыли на отражателе под стеклом не видно, хотспот плавно переходит в боковую засветку, без кругов, благодаря мятому рефлектору, артефакты в луче моего экземпляра отсутствуют.
Мощность, как я уже писал выше, составляет 270 люменов на максимальном режиме и 30 люмен на минимальном и, т.к. брэнд Jet-Beam ведёт замеры по стандарту ANSI, то мощность действительно отличная. Переключение режимов лёгкое, понятное и не требует танцев с бубном - слегка отвернули голову по часовой стрелке - 30 люмен, завернули до упора - 270 люмен.






Из-за простоты переключения режимов, надёжности конструкции и доступности элементов питания фонарь станет отличным подарком, верным и надёжным спутником диггеров, неотъемлемым инструментом для игр Encounter, для покатушек на велосипеде (удобен только с рассеивателем/диффузером, без него не очень - засветка имеет не комфортный для катания угол), для ныряния (отлично освещает благодаря средней величины хот-споту и интенсивной боковой засветке), походах, а минимальный режим отлично подойдёт для EDC использования. Он ещё хорошо помещается в крепление для налобника Zebralight H31.
На этом всё, надеюсь мой обзор вам помог в выборе или просто стал источником полезной информации.


P.S. Я не диггер и не дайвер, при описании возможностей и сфер применения фонаря руководствовался сугубо личным опытом и предположениями, если что не так - пишите, исправим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BA20_En01.jpg
Просмотров: 2708
Размер:	123.4 Кб
ID:	34065 Нажмите на изображение для увеличения
Название: BA20_En02.jpg
Просмотров: 2606
Размер:	111.5 Кб
ID:	34066 Нажмите на изображение для увеличения
Название: BA20_En05.jpg
Просмотров: 2595
Размер:	118.1 Кб
ID:	34067 Нажмите на изображение для увеличения
Название: BA20_En06.jpg
Просмотров: 2595
Размер:	110.8 Кб
ID:	34068 Нажмите на изображение для увеличения
Название: BA20_En08.jpg
Просмотров: 2538
Размер:	131.7 Кб
ID:	34069 Нажмите на изображение для увеличения
Название: BA20_En09.jpg
Просмотров: 824
Размер:	104.0 Кб
ID:	34070 Нажмите на изображение для увеличения
Название: BA20_En10.jpg
Просмотров: 960
Размер:	96.3 Кб
ID:	34071 Нажмите на изображение для увеличения
Название: BeamShot BA20.jpg
Просмотров: 952
Размер:	16.3 Кб
ID:	34072

[Исправлено: valarfess, 26.12.2011 в 01:06]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 15:39   2
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15266
Поблагодарили: 33071 раз(а) в 12326 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Да, судя по обзору от selfbuilt https://forum.fonarevka.ru/...
BA20 по яркости/рантайму переигрывает всех конкурентов на 2АА и XP-G.
И уступает только моделям на XM-L.

Интересно увидеть больше субъективных впечатлений - насколько удобна клипса на хвосте при цеплянии за ткань (есть подозрение, что ее будет подклинивать), подробнее про неудобство переключения одной рукой (а голову смазывали?), стоит ли на хвосте и насколько устойчиво, ровно ли стоит диод, нет ли артефактов в луче и т.п.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BA20-HiEne.gif
Просмотров: 936
Размер:	45.4 Кб
ID:	34073
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 16:06 Автор темы   3
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Клипса закреплённая около головы фонаря удобна при ношении его во внутреннем/нагрудном кармане куртки/рубашки/кителя, либо использовать её как фиксатор при ношении в карманах сумок/рюкзаков. Если клипсу закрепить около хвоста, то остаётся большой зазор между клипсой и самой тонкой частью корпуса - в таком положении фонарь удобно носить на ремне - толстом и не широком (например на армейском ремне, называется он вроде РС31), на одежде проверю вечером (устойчивость на хвосте тоже проверю) и завтра отпишусь.
Про неудобство переключения:
резьба в голове фонаря была уже обильно смазана (смазка синего цвета), поэтому дело не в смазке, возможно я сильно закручиваю голову. Когда хочу переключить режим ложу большой и указательный палец на поворотную часть головы, средний остаётся на рифлёной части корпуса, а мизинец и безымянный - на тонкой гладкой части корпуса. В итоге основной контакт руки с корпусом фонаря обеспечивает только средний палец, под мизинцем и безымянным фонарь проворачивается. Думаю что если бы корпус был весь с накаткой, то всё было бы отлично, а может мне нужно средний палец накачать
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 16:24   4
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Ему бы еще режимов.. Как у LD20
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 17:10   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15266
Поблагодарили: 33071 раз(а) в 12326 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mauser :
Ему бы еще режимов.. Как у LD20
Тогда бы не было простоты управления и полноценной тактической кнопки
А с режимами будет PA20 (причем тоже с тактической кликалкой, что приятно).

ИМХО, BA20 по доступности, простоте и функционалу близок к Фениксу E21. И, лишь немного превосходя феникс по цене, полностью переигрывает его за счет компактности, нового диода, эффективности, красоте и наличию клипсы. Хороший подарочный фонарик или простой бюджетник.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 17:14 Автор темы   6
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Проверил - на хвосте стоит, но из-за прорезей для использования в перчатках шатается в обе стороны в одной плоскости.
Клипса закреплённая у хвостовой части на одежде не держится, т.к. не прилегает к корпусу, получается как крючок (нужно подогнуть слегка и всё ок будет). Если ничего не гнуть и использовать вместе с рассеивателем, то можно подвешивать в палатке вместо светильника.
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 17:17 Автор темы   7
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Офтоп: возникла идея смазать резьбы моторным маслом - оно ведь защищает поршневую системы двигателя от трения, а значит и резьбу должно защищать ))
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 17:24   8
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15266
Поблагодарили: 33071 раз(а) в 12326 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Проверил - на хвосте стоит, но из-за прорезей для использования в перчатках шатается в обе стороны в одной плоскости.
Клипса закреплённая у хвостовой части на одежде не держится, т.к. не прилегает к корпусу, получается как крючок (нужно подогнуть слегка и всё ок будет). Если ничего не гнуть и использовать вместе с рассеивателем, то можно подвешивать в палатке вместо светильника.
Мда. Что ж у BA-серии такие проблемы с клипсой
Но, конечно, хорошо, что она хотя бы есть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Офтоп: возникла идея смазать резьбы моторным маслом - оно ведь защищает поршневую системы двигателя от трения, а значит и резьбу должно защищать ))
Колечки испортите
Тема по смазке здесь: https://forum.fonarevka.ru/...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 17:30 Автор темы   9
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Я бы не сказал что это проблема клипсы. Выглядит это так, будто разработчики специально предоставили возможность крепить фонарь как на тонкие вещи/ремни так и толстые.
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 18:38   10
YURGEN
Новичок
 
Аватар для YURGEN
 
Регистрация: 23.11.2011
Последняя активность: 17.07.2012 17:29
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Отличный,бюджетный,мощьный фонарик.Недавно стал как говорят счастливым обладателем сего девайса.Впечатления самые положительные!Правда батарейки немного болтаются- полмилиметра разница, но это не проблема.Ну и не на последнем месте- доступное и не дорогое питание.

[Исправлено: YURGEN, 23.11.2011 в 18:44]
YURGEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 21:04   11
YURGEN
Новичок
 
Аватар для YURGEN
 
Регистрация: 23.11.2011
Последняя активность: 17.07.2012 17:29
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Да и ещё одна особенность .При использовании одной батарейки ВА-20 превращается в ВА10 с чють большим (на 20-30 ма) потр. током и мизирной потерей мощности!Возможность экономии однако.:Boing:
YURGEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 18:22   12
vaclav
Увлеченный
 
Аватар для vaclav
 
Регистрация: 06.12.2011
Последняя активность: 17.07.2012 17:25
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях

:sun_smile: Re: Обзор Jet-Beam BA20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Офтоп: возникла идея смазать резьбы моторным маслом - оно ведь защищает поршневую системы двигателя от трения, а значит и резьбу должно защищать ))
Офтоп: Мне не нравится его вязкость (там трение другого уровня, чем в фонаре), кроме того там масло может быть химически активным (всё-таки к бензу близко, да и в теории может удалять легкий нагар). Литол наше всё.
Те же тросики в мотоцикле (спидометр и сцепление) можно "прокапывать" и машинным маслом от трения, но:
а) советуют это повторять раз в год (литолом гимморнее, но одного раза достаточно на весь срок службы тросика)
б) там нет резинок.

Только что купил (BA20), вечером дома раскручу. - В хвосте смазки мало не показалось.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от YURGEN :
При использовании одной батарейки ВА-20 превращается в ВА10 с чють большим (на 20-30 ма) потр. током и мизирной потерей мощности!Возможность экономии однако.
Мне в магазине сказали что от одной батарейки не работает - часть ручки это не проставка которую можно выкрутить.

PS: Скорее бы закончился рабочий день и началась ночь!
PPS: Посоветуйте, - где можно на него купить добротный чехол ?
__________________
www.developers.com.ua

[Исправлено: vaclav, 26.12.2011 в 18:52]
vaclav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 19:14   13
YURGEN
Новичок
 
Аватар для YURGEN
 
Регистрация: 23.11.2011
Последняя активность: 17.07.2012 17:29
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaclav :
Офтоп: Мне не нравится его вязкость (там трение другого уровня, чем в фонаре), кроме того там масло может быть химически активным (всё-таки к бензу близко, да и в теории может удалять легкий нагар). Литол наше всё.
Те же тросики в мотоцикле (спидометр и сцепление) можно "прокапывать" и машинным маслом от трения, но:
а) советуют это повторять раз в год (литолом гимморнее, но одного раза достаточно на весь срок службы тросика)
б) там нет резинок.

Только что купил (BA20), вечером дома раскручу. - В хвосте смазки мало не показалось.
Мне в магазине сказали что от одной батарейки не работает - часть ручки это не проставка которую можно выкрутить.

PS: Скорее бы закончился рабочий день и началась ночь!
PPS: Посоветуйте, - где можно на него купить добротный чехол ?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaclav :
Мне в магазине сказали что от одной батарейки не работает - часть ручки это не проставка которую можно выкрутить.
Не работает на одной
потому-что ручка не выкручивается?!!Ставиш фальшбатарейку тобиш перемычку и вперёд аж бегом!
YURGEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 21:03   14
vaclav
Увлеченный
 
Аватар для vaclav
 
Регистрация: 06.12.2011
Последняя активность: 17.07.2012 17:25
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от YURGEN :
Не работает на одной
потому-что ручка не выкручивается?!!Ставиш фальшбатарейку тобиш перемычку и вперёд аж бегом!
А... нет, меня в этом плане не интересует, т.к. фонарь вызвал розовые сопли по поводу 35h*30люмен.

PS: Посветил вечером, показалось оттенок диода - зеленоватый.
vaclav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 11:00   15
YURGEN
Новичок
 
Аватар для YURGEN
 
Регистрация: 23.11.2011
Последняя активность: 17.07.2012 17:29
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

А на моём слегка жёлтый,мигкий. Да и всех с наступающим!!!
YURGEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 20:10   16
vaclav
Увлеченный
 
Аватар для vaclav
 
Регистрация: 06.12.2011
Последняя активность: 17.07.2012 17:25
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

А как починить кнопку ?

Суть проблемы: уронил фонарик, часть кнопки - вывалилась во внутрь. Видимо батареек не было внутри на тот момент.

Собрал фонарик - все работает за одним исключением: слишком малый ход кнопки.
Для того чтобы он включился достаточно посмотреть на кнопку.
Или встряхнуть выключенный фонарик - диод моргнет светом.

Подскажите, где я накосячил ?

Там показалось всё просто.... вывинчивается стопорное кольцо, достаётся пластмассовая кнопка которая разбирается на две половинки... вот одна половинка и вывалилась была...

[Исправлено: vaclav, 25.03.2012 в 20:15]
vaclav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 20:29   17
vaclav
Увлеченный
 
Аватар для vaclav
 
Регистрация: 06.12.2011
Последняя активность: 17.07.2012 17:25
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Разобрался

Разобрал кнопку в BC10 (взаимозаменяемы). Оказалась что в кнопке от BC20 потерял пружинку отвечавшую за обратный ход кнопки
vaclav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 22:05   18
vaclav
Увлеченный
 
Аватар для vaclav
 
Регистрация: 06.12.2011
Последняя активность: 17.07.2012 17:25
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

Путём проб и ошибок, пружинка была сделана из пружинки от китайской авторучки.

Калённая пружинка от гипер-дешевого китайского мультитула - не подошла (слишком жесткая).
vaclav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 16:05   19
Away
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Последняя активность: 03.08.2018 17:36
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jet-Beam BA20

подскажите пожалуйста.
есть ли у этого фонаря защита от перенапряжения.??
Меня уже несколько месяцев терзает одно чувство.
Хочется попробовать всунуть два элемента 14500, но очень стремно. Жалко угробить т.к. за 2.5 года эта ВЕЩЬ!! ни разу не подвела.

[Исправлено: Away, 04.11.2014 в 16:27]
Away вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13899 секунды с 16 запросами