Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5000   Ответов в теме 10   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2016, 12:13 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Долго думал, колебался, советовался, все меня отговаривали и все таки вот он — титановый фонарь Thrunite Ti4T да его обзор. Обзор слабоват, но фонарь классный.


Когда то, давным давно, попался мне на глаза этот титановый фонарь на Алиэкспрессе. Запал мне в душу, но ценник в 50 баксов не позволил мне просто взять и купить — http://ru.aliexpress.com/it...

Я только временами открывал эту страничку, смотрел на него и смотрел на цену, да и закрывал страничку. И все не шел мне он с головы — пробовал поискать по сети более дешевые предложения и столкнулся со странной ситуацией — есть бренд — Thrunite, какой никакой, но есть. Есть у него куча моделей его в продаже, есть даже с весьма серьезной ценой

эта и все картинки ниже - кликабельны



А вот оффсайта у них нет, отзывов особо нет и кто его знает на что он будет похож по приходу. А 50 баксов все же деньги…

Но все он мне покоя не давал. Связался с продавцом, спросил о скидке — невопрос, продавец готов идти на встречу. Говорит, покупай 10+ — сделаю для тебя шикарную скидку. Идея купить на 500 баксов фонарей мне совсем не понравилась, поэтому я предложил схему типа покупаю 4, но с ценой как за 3 (150 баксов). Со скрипом дело вроде шло к согласию, но мне же не 4 нужно, мне нужен 1 и для себя. Поэтому я начал сразу искать единомышленников и спрашивать по форумах, кому это также западет в душу как мне =)

Не нашел ни одного желающего, огорчился и отложил идею снова… При старом курсе все еще было бы как то не столь грустно, а вот сейчас уже не те 50 баксов, что были раньше. Вернее они то те же, а вот цена их в национальной валюте совсем печальная.

Покуда в один прекрасный и чудный день, мне сам продавец написал и предложил желаемый один Thrunite Ti4T на пробу с хорошей скидкой. Реально прекрасный день. Поскреб по сусекам, провел кешбек, оформил заказ и фонарь выехал ко мне



Посмотрим радостную распаковку фонаря Thrunite Ti4T

Прямая ссылка на видео YouTube



Вкратце, ничего особо примечательно — е-пакет, бумажный пакет и пупырка. Но я давно не радовался так полученной посылке



Как пообещал на видео, я тестил его недельку и решил вначале обзора, после тестировочной недельки, сделать промежуточные выводы. Итак, фонарь Thrunite Ti4T не подойдет вам, если:
— если вы светите мобильником и вам фонари не нужны в принципе;
— если вы имеете какой то «конвой» за 10 баксов или тем более «vander» за бакс-два, он вас всем устраивает и вы дико не понимаете смысла Thrunite Ti4T;
— если вы любите трендово менять фонари на новые мощные модели раз в пару месяцев, у вас постоянно меняются фонари и вам это нравится.

И другая сторона вопроса, с высокой долей вероятности вам понравится Thrunite Ti4T если:
— если вы наслаждаетесь «флешеголизмом», имея уже достойные налобник+наключник+дальнобой+крепыш ЕДЦ (в тяжелых случаях каждая позиция дублируется) и вам этого не достаточно;
— если вы любите красивые вещи да ищете себе такого плана фонарь на роль как раз единственного фонаря для городских условиях и редких случаев использования по необходимости.

Я вот где то посредине между последними двумя категориями нахожусь, у меня есть несколько разных фонарей, что используются по делу. А этот же будет чисто для души=)

Это сродни моему желанию иметь нож buck 110, когда есть рабочий мультифункциональнй викторинокс и «викс» таким останется. А «бак» станет просто радовать глаз и использоваться от случая до случая. Когда деньгами разживусь на него.

А пока вернемся к обзору Thrunite Ti4T. Комплект у него простенький — картонная коробка, инструкция в один листик, два сменных о-ринга да собственно сабж.



Я детально изучил характеристики и знал наперед, что получу от этого фонаря:
— 3 режима+строб (светлячок в 0,4 люмена и 137 часов рантайма, низкий в 32 люмена и 12 часов рантайма, да высокий в 300 люмен и 51 минута рантайма);
— все это от двух батареек ААА (цифры названы при использовании в сферическом вакууме батареек на 900 mAh);
— IPX8 (2 метра под водой, 1.5 метра высота падений без повреждений);
— ну и титановый корпус — минимальный вес/прочность/теплоотвод/не ржавеет и прочие особенности этого металла.

Насчет режимов имеем следующее:
— старт всегда со светлячка;
— поскольку память режимов типа есть, но действует только до 10 секунд;
— смена режимов либо путем быстрых вкл/выкл, либо читерскым полунажатием без клика;
— смена в сторону повышения и по следующей схеме — светлячок/низкий/высокий/светлячок/низкий/высокий/строб и дальше по кругу.



Первым делом, естественно, я проверил работоспособность — с подручными батарейками GP 750. И все как то было уныло — у меня не стартовал высокий режим. Батарейкам уже 100500 лет и часть из них они использовались в телефонной трубке стационарного аппарата, поэтому определить проблему особого труда не составило.

Купить столь отличный фонарь Thrunite Ti4T и экономить на батарейках — идея феерично глупая, поэтому на следующий же день я пошел к товарищу, который специализированно продает самые разнообразные аккумуляторы/батарейки, с простым и незатейливым вопросом:»Какие у тебя есть самые классные ААА?». Товарищ предложил на выбор эти и Фуджитсу. Эти были более на слуху, тем более стоили не космическую кучу денег — 145 грн/5-6 долларов



И вот с ними ситуация радикально изменилась, да и прояснилась сразу — потребление в режиме 300 люмен просто лютое, на расстоянии 3-5 см я сразу чувствую тепло от луча+начало разогрева головы. И здесь будет один из моментов низкокачественности обзора Thrunite Ti4T — как я не тыкал щупами мультиметра, цепи все равно не было и замеров с мультиметров здесь не будет. Но будет рантайм позже.



Рефлектор здесь жмаканный апельсин, поэтому имеем большой хотспот, который оставляет мало места боковой засветке и получается что то похожее до эффекта TIR



Поэтому я думаю его корректно будет сравнить с народным любимцем Н 02 в аналогичном по мощности режиме и заценить, как разницу в температуре, так и разницу в свете. На мой взгляд, по обоим пунктам разница малоощутима и это отлично для фонаря на роль EDC/городского.



Ну и соло от Thrunite Ti4T Ti4 Ti в режиме 300LM



А теперь пойдем в поле подвал и посмотрим на месности, как все это происходит

Много фото Thrunite Ti4T в разных условиях








Один из вариантов использования Thrunite Ti4T (манекен Вася не пострадал в ходе фотосессии)



отлично подойдет под вариант ЕДЦ, вес без батареек вообще 30 грамм, а «рабочий» — имеем на фото ниже. В кармане джинсов на клипсе — не ощущается вообще и всегда под рукой.



Частично это достигается легкостью титанового корпуса, но бОльшую роль играет формат аккумуляторов — ААА. Можно немножечко облегчить убрав клипсу, но я быстро понял, что это не рациональное решение. Хотя здесь каждый сам решает — минус грамм/два веса и чуть большая «эргономичность» корпуса VS удобство при ношении + продуманная клипса с нишей под выступ на корпусе и отсутствием какого либо движения вокруг своей оси.



Чуть ближе контакт в голове Thrunite Ti4T



Еще пара слов насчет рантаймов и чайной ложки дегтя. На указанных аккумуляторах он продержался без степдауна порядка 45 минут в максимальном, после чего был переход в низкий и дальше максимальный уже не включался. Голова у Thrunite Ti4T при этом раскалилась до некомфортной температуры. Мой обычный «беспроводной» пирометр некорректно работает на зеркальных панелях и на выручку пришел мультифукнциональный мультиметр с термопарой — 46 градусов посредине тестирования рантайма при порядка 20 градусах окружающей среды.



А вот с IPX8 вопросов не возникло, о-ринги на своих местах и резьба смазанная



И небольшое групповое фото, как я и говорил — фонарь ЕДЦ/фонарь налобник/фонарь которого не жаль/Thrunite Ti4T. Есть еще малыш от найткор т360, но он в кадр не попал.



Здесь будет видео обзор и призыв подписаться на мой канал

Прямая ссылка на видео YouTube


Надеюсь вам было столь же интересно как мне. Насчет задач да использования фонаря Thrunite Ti4T, то я в своей жизни вижу его как ЕДЦ фонарь под соответствующий стиль. Когда есть более брутальные исполнения фонарей и соответствующий образ жизни/одежды/аксессуаров, а есть адекватные люди, что носят рубашки, классическую одежду и прочие атрибуты нормальных людей. И старт по умолчанию в минимальном режиме идеален для обыкновенной в городской жизни задачи — подсветить что то мелкое, типа замочной скважины или надписи на материнской плате в глубине системника. А для освещения, допустим, подъезда или тротуара максимальных 300 люмен будет хватать. Хотя и весьма скромно по времени + при длительном времени за голову Thrunite Ti4T браться не рекомендую.


Остальное время этот фонарь будет лежать на полочке. Временами он будет доставаться, полироваться со словами "моя прееееелесть" и возлагаться назад на полочку.



Осталась еще минутка рекламы. Стоит он все равно, зараза, дорого и мб со скачками курса где в крупных городах получится найти в оффлайне дешевле. Ведь Thrunite получается какой никакой бренд с кучей моделей, пускай и без оффсайта. А если вы решите все же покупать на Али именно, то я порекомендую воспользоваться специализированным по Алиэкспрессу кешбеком — — он дает максимальный процент возврата потраченных денег и без привязки к сумме. С 1 потраченного доллара вернется 10 центов, а со 100 баксов — вернется 10 баксов, которые и являются минимальной суммой для вывода из системы.

Если вам влом этим заниматься, а фонарь понравился, то можно приобрести его по моей реферальной ссылке и поблагодарить меня таким образом —

Или же можно просто поздравить меня с удачной покупкой =)

А если же кто то будет мне дальше рассказывать, что это дорого/не рационально/ну нафик, то мы со Шнупи сделаем следующее выражение лица



Оригинал обзора в моем блоге -

[Исправлено: Berezovy, 16.05.2016 в 14:49]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
bdr (19.05.2016), fnksb (16.05.2016), Linx (16.05.2016), QSerg (23.01.2018), Tankist_20 (16.05.2016), teomav (16.05.2016), veseliil (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 13:02   2
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Энелупы разряжает в ноль ?
По новым правилам форума, рефссылки надо прятать.
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 13:15 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Энелупы разряжает в ноль ?
По новым правилам форума, рефссылки надо прятать.
я остановил рантайм после падения яркости. ок, сейчас все уберу
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 13:28   4
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

В подарок врачу наверное подойдет (цеплять на карман) , но там 300 люмен не надо, так что можно питать батарейками, не волнуясь за разряд.

Не понятно, как это

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
— поскольку память режимов типа есть, но действует только до 10 секунд;
выглядит на деле.
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 13:37   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Наконец-то нормальный читабельный фонарный обзор
Видно, что вам самому был по-настоящему интересен фонарь, а не просто "обзор как работа".

PS. присоединяюсь к предыдущему вопросу про память.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Linx (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 13:51 Автор темы   6
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Тут память странный предмет, она какбы есть, но ее какбы нет (с)

Она очень кратковременная - 1-9 секунд. А после 10 секунд и больше в выключенном состоянии - все так же старт со "светлячка".

А если вы идете по улице и фонарь в режиме 300 люмен и случайно нажали кнопку, то при незамедлительном последующем включении - стартует все таки с максимального (незамедлительное<10 секунд)
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 14:29   7
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:08
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Thrunite получается какой никакой бренд с кучей моделей, пускай и без оффсайта.
А куда офсайт делся?
http://www.thrunite.com/thr...
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 14:36   8
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Berezovy,
Цитата:
Правила публикации реферальных ссылок (раздел правил по реферальным ссылкам внесен 09.05.2016 г.)

1. Все реферальные ссылки (ведущие на магазин или на личный сайт или страничку в соцсетях), в том числе и реферальные ссылки сокращенные через сервисы сокращения ссылок, всевозможные редиректы, маскировка анкором и другие виды маскировки реферальных ссылок обязаны быть только под катом (тег
***
, данный тег помещает реферальную ссылку под свой собственный спойлер). Если есть желание можете дублировать ссылку обычной ссылкой (не реферальной)
2. Пост, содержащий реферальные ссылки, должен быть по делу - давать максимально подробную информацию о продукции и Ваши о ней впечатления. Товар должен быть Вами уже куплен, получен и испробован.
3. Комментарии могут содержать реферальные ссылки, если они по делу, а не чистый пиар. Администрация оставляет за собой право производить собственную оценку таких ссылок и принимать решения о дальнейшем её существовании.
4. Отступление от вышеуказанных правил влечет за собой либо предупреждение, либо выдачу нарушения на усмотрение модератора.
5. Массовый постинг реферальных ссылок, реферальный оффтопик, а также систематический постинг реферальных ссылок в темах новостного характера расценивается как нарушение Правил форума в части спама/оффтопика независимо от правильности оформления. Право оценивать массовость и уместность ссылок администрация оставляет за собой.
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 16:01   9
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Ведь Thrunite получается какой никакой бренд
Фигасе! Раз уж меня карабасом обозвали - то где моя плетка в семь хвостов?!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 21:43   10
bdr
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для bdr
 
Регистрация: 30.05.2015
Последняя активность: 03.06.2023 07:06
Адрес: планета земля
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 652 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
— ну и титановый корпус — минимальный вес/прочность/теплоотвод/не ржавеет и прочие особенности этого металла.
Кажись теплоотвод не в том списке оказался))) алюминий вэтом смысле много лучше.
Хороший обзор, душевный )))
__________________
Мои фонари: кучка Malkoff и пара зебр.
bdr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 04:09   11
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Вчера получил мой. Захотелось титану, позарился на строгий дизайн. Оказался немного больше и толще чем ожидалось от 2 х ААА. Все класс и всем доволен кроме одного - хотелось-бы память не на 10 секунд, а навсегда. Ну чтобы всегда включался с последнего. Идеально програмируемаю/переключаемую как, например, в Конвое.
Если денег не жалко, то идеальный подарок медику.
Ах, да - обзор в самом деле душевный
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13415 секунды с 16 запросами