Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры тактических фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 14427   Ответов в теме 40   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2015, 22:36 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для FlashLI
 
Регистрация: 14.06.2014
Последняя активность: 12.12.2015 18:55
Адрес: Харьков
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 80 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Обзор тактического Fenix TK16

Своё знакомство с "настоящими" фонарями я начал с уже очень известной конторы, я думаю многие догадываются, что я про Convoy (до этого у меня были всякие сипики, а точнее клоны сипика, а им до конвоев и т.д. очень далеко), потом я пользовался и более именитыми брендами. Но брендовые фонари типа Fenix и Nitecore мне не попадались. Не, ну попадались, только вот цена в более чем три раза больше, чем стоимость обычного конвоя, мне казалась неоправданно завышенной и я быстро переключал свой "взор" на очередной конвой. Сегодня же у меня на руках появился один из самых новых фонарей Fenix - модель TK16, которая, на первый взгляд, ничем не отличается от типичного конвоя и стоит в три раза больше. Насколько же оправданна данная цена? Постараюсь наглядно рассказать (и показать) в самом обзоре.

Как обычно, каждый мой обзор начинается с осмотра коробки и её содержимого. Я всегда жаловался на то, что фонари приходят в маленьких непрочных коробочках из белого картона (ведь некоторые, такие как Tank007, умудряются практически каждый свой фонарик поставлять в железном боксе с красивым логотипом). Fenix же предлагает нам не менее обычную коробку-блистер из того же картона. В целом, коробка довольно крепкая, но всё благодаря тому, что внутри находится пластиковая вставка с содержимым коробки: самим фонариком, чехлом для оного, ремешком для руки и документацией. Судя по всему, я должен был найти дополнительное уплотнительное кольцо, но, к сожалению, найти его не удалось (хотя даже на самой коробке написано, что внутри оно есть). Может забыли, может украли (да-да, кто-то специально стащил именно уплотнительное кольцо, а не фонарь), в общем кто его знает. Больше в коробке ничего полезного не нашлось. Фактически, в комплект ещё входит клипса, но она уже установлена на фонарик. Иногда данный фонарь продается с фирменным аккумулятором Fenix 3400mAh (18650), но такой комплект обычно стоит долларов на 10-15 больше. Так что комплект поставки, прямо скажу, не впечатляет. Оформление же неплохое, в черно-оранжевых тонах. На передней части коробки перечислены главные особенности фонаря, на задней написаны основные характеристики.





Аксессуары детальнее
Начнем с чехла. Сделан ровно под фонарь, можно сказать, что размеры немного меньше, чем должны быть (хотя догадываюсь, что сделано это специально, чтобы фонарь не выпадал). Материал на вид качественный, но определить какой именно это материал мне удалось, так как не разбираюсь в китайских материалах. Застежка очень крепкая, так что выпасть фонарь точно никак не должен. В целом, добротный чехол, не считая торчащих ниток.







Ремешок (темляк) толстый, с логотипом Fenix на пластиковой вставке. Выглядит намного надежнее, чем аналогичные ремешки у других производителей, но пластиковая вставка явно лишняя. Ремешок может крепиться не только в самом хвосте, как обычно, а возле клипсы на специальное кольцо (которое, к слову, можно убрать).



Характеристики:
- Светодиод: Cree XM-L2 U2 (какой именно оттенок не указано)
- Максимальная яркость: 1000 люмен
- Режимы работы: 4 режима + стробоскоп
- Режимы: 1000, 400, 150, 10 люмен
- Рефлектор: гладкий
- Аккумулятор: 2xCR123A или 1x18650
- Дальность: 240м.
- Материал корпуса: авиационный алюминий.
- Покрытие корпуса: анодирование III-степени
- Влагозащита: по стандарту IPX-8, до 2 метров
- Вес: 122 грамм (~160г. с аккумулятором)
- Размеры: 140x25.4x30мм (длина, диаметр, голова)

Дизайн, материалы и качество
Фонарик выглядит очень необычно за счет интересной короны, специального кольца и плюс ко всему этому - из-за "среднего" типоразмера. Другими словами - это тактический фонарик. Да-да, именно тактический. Дальше будут и другие отличительные особенности тактических фонариков, но сразу стоит сказать, что сама серия фонариков TK позиционируется, как тактические фонари. И выглядит он, если говорить чисто субъективно, очень привлекательно. Мне данный фонарик очень напомнил EagleTac T20C (да и вообще все фонари от EagleTac имеют примерно такой же дизайн). Конечно же дизайн не имеет значения, но если бы меня спросили, что мне больше нравится - Convoy M2/M1 или BD02, которые имеют схожие размеры и характеристики, или TK16, то я бы выбрал второй вариант.



Голова фонаря отдельная тема. Начну с того, корона имеет специальные, так-называемые "ударные кромки", которые должны спасти при падении (в простонародье безель). Ничего нового в данном решении нет, но сам факт наличия приятен. Голова, к сожалению, не имеет рёбер охлаждения, такое решение, наверное, принято для того, чтобы не портить дизайн фонаря, и хотя при долгой работе фонарик греется не сильно, но дополнительные рёбра для охлаждения явно не были лишними. Так как никаких рёбер нет, производитель сделал гладкий корпус с немного угловатыми гранями для того, чтобы фонарик лучше лежал на ровных поверхностях. Кстати, многим может показаться, что голова у фонарика разбирается, но это не так - это цельный элемент, а жаль, очень хотелось разобрать. Ну и последнее, про что стоит сказать - у каждого фонарика есть свой уникальный серийный номер, который пишется возле значка "осторожно - горячий" и самого логотипа, который, к слову, нанесен неплохо. Конечно, опять же, никакую революцию серийный номер не совершил, так как и более дешевые фонари (да и от самого же феникса) точно так же имеют уникальный номер.



Основной корпус имеет мелкую накатку квадратиками (кстати, есть две полосочки, выполненные вдоль самой накатки, из-за этого корпус очень напоминает таковой в Convoy S6). Накатка выполнена неплохо, но из-за того, что она маленькая, в неё без проблем забивается пыль. Да и ко всему прочему, накатка не сильно выделяется на фоне большой головы и хвоста. Основной корпус занимает примерно 30% всего фонарика, к тому же ещё и прикрывается клипсой. Кстати, о клипсе - она черного цвета, глянцевая. Клипса не самая тугая на моей памяти, но при использовании проблем не будет. Снимается же она очень туго, я думал, что она снимается просто при откручивании хвоста и тактического кольца (данное кольцо называется именно тактическим и на нем есть отверстие для установки ремешка), что меня очень радовало, так как я ею (клипсой) пользуюсь очень редко, зачастую она только мешает, но снять её так, как я думал, к сожалению, нельзя.



А теперь про хвост. Он точно так же имеет мелкую накатку, в которую с легкостью забивается пыль, но самое интересное тут с другой стороны - у фонарика есть две кнопки управления фонарем: первая, большая и круглая - просто включает или выключает фонарик, ход у неё тугой, но после включения фонарика происходит громкий щелчок и кнопка возвращается в исходное положение. То есть сам по себе фонарик точно не включится, а если и включится, это будет слышно. А вот вторая кнопка, прямоугольная и с стрелочкой, отвечает за переключения режимов. Ход у этой кнопки не настолько тугой, но механизм работы такой же. На самом деле эта кнопка очень удобна, намного удобнее, чем мучатся с полунажатиями или быстрыми двойными щелчками, так как, по опыту говорю, переключить режим при таком управлении удается не с первого раза. Так же именно этими двумя кнопками фонарик и позиционируется, как тактический - так как имеет быстрый доступ к стробу: удержанием кнопки переключения режимов из любого состояния.





Фонарик сделан из анодированного авиационного алюминия III-степени (не припомню фонарей, которые сделаны из других материалов и с применением других технологий, если честно). Анодирование качественное, гладкое, прямо такое, как в первых версиях конвоя, до того, как они стали делать матовые корпуса. При детальном осмотре не нашел не единого счёса, при попытки их сделать (ключами) так же ничего не вышло. Так же хотел бы сказать, что логотип и все надписи нанесены лазерной гравировкой, что на уровень выше, чем краска в конвоях. Хотя что не говори - за более, чем год, использования конвоев - краска нигде не стерлась, а в нашем случае надписи хоть и нанесены качественно, имеют немного неравномерную структуру - где-то краска светлее, а где-то темнее. Возвращаясь к анодированию, стоит сказать, что даже установленная клипса не наносит ущерб корпусу, при повороте, хотя если сильно давить на клипсу при прокрутки оной, царапины всё же могут появиться. Качество сборки мне понравилось, все элементы очень плотно прилегают друг к другу - ведь и элементов тут не шибко много: голова с корпусом и отдельно хвост с кольцом и клипсой. Есть всё нормально закрутить, нигде просветов не остается. На голове фонаря, под безелем, судя по всему, находится дополнительное уплотнительное кольцо, которое мне так и не удалось сфотографировать. Я бы с радостью и всю голову разобрал бы, но как я не старался - она не разбирается. Видимо нельзя (а ведь очень похоже, что можно). В общем по материалам, сборке, да и в общем качеству, могу поставить твердую четверочку. Не идеально, но при использовании ничего из описанных проблем (если их можно так назвать) не будет.



Давайте разберёмся с размерами фонарика. Если кто не смотрел характеристики, то размер феникса составляет 140 миллиметров в длину, 25.4мм в диаметре основного корпуса и 30мм в диаметре головы. Для такого мощного фонаря размеры достаточно компактные, для сравнения, ближайшие фонари, с которыми я сравниваю феникс, имеют такие размеры:
- Eagle Eye X6: 133x24x40мм
- Convoy BD02: 144х26х42мм
- Convoy M1: 136x25x35мм
- Convoy M2: 135x26x31мм
- Fenix TK16: 140x25x30мм
Размеры всех фонариков сравнимы, разве что феникс один из самых длинных, а BD02 просто-напросто больше всех. Как я уже писал во многих обзорах - для меня данный типоразмер самый удобный, так как он сочетает в себе мощную начинку с возможностью более-менее нормального охлаждения и универсальность, ведь фонарик без проблем влезет в любую сумку/рюкзак и при большом желании - даже в карман. Хотя последнее, особенно в случае с фениксом, не советую делать, так как он имеет слишком много острых граней. Зато благодаря своим граням, фонарик можно класть на стол и он не будет с него скатываться, так как грани, особенно на кольце, просто огромные. Так же фонарик можно ставить и на голову, на неё, в общем-то, и нужно ставить фонари. На хвост в нашем случае поставить не получится (не, ну попробовать можно, но чувствую, что успехом это не увенчается). Так как при съемках феникса под рукой оказался только BD02, то с ним и сделал сравнение по размерам:



Удобно ли использовать фонарик? Тут нельзя дать стопроцентно верный ответ, так как у всех рука разного размера, и у каждого фонарик ляжет в руку по-своему, но лично мне использовать его очень удобно, так как все грани попадаются прямо между пальцами, по-этому хват фонаря просто отличный. Удобно ли использовать сразу две кнопки, тем более на хвосте? Тут, опять же, индивидуально, но в моем случае, если держать фонарик правильно, большой палец попадает прямо на кнопку включения. После того как её нажимаешь можно без проблем дотянуться и нажать на кнопку переключения режимов, которая находится на скошенной гране специально для бОльшего удобства. Так что у меня в руке фонарик лежит отлично. Да, совсем забыл про вес — он составляет всего 122 грамма без аккумулятора и примерно 150-160 грамм с аккумулятором - ну тут, уж поверьте, тяжело не будет . Чтобы не представлять что к чему, лучше просто посмотрите на фото:





Фонарь определенно сделан очень качественно, придраться практически не к чему. Но если начать сравнивать его с обычными конвоями, можно сделать вывод, что отличий не так уж и много: разное анодирование, разный способ нанесения логотипа и разнообразных надписей и наличие серийного номера. На этом, собственно, и заканчиваются самые существенные различая между ними. По крайней мере, на первый взгляд, так как сейчас мы только рассмотрели только упаковку и внешнее качество фонаря.



Особенности конструкции и отдельные элементы
Теперь давайте разглядим фонарик более пристальнее. Начну с рефлектора и линзы (лично я привык говорить "стекло"). Рефлектор гладкий, SMO, небольших размеров. По форме немного утоплен, то есть вытянут, что сделано для того, чтобы фонарь светил дальше. Дефектов нет, если бы они были, то на таком гладком рефлекторе было бы всё прекрасно видно. Перед написанием этого пункта решил наверняка попытаться разобрать фонарь - снял специальное кольцо, клипсу (а снимается она очень туго, в последствии чего можно запросто поцарапать корпус), и как я только не пытался - ничего кроме хвоста не откручивается: ни корона, ни сама голова. Конечно, возможно я прикладывал недостаточно усилий, но при всем желании - больше не приложишь, так как с другой стороны находится либо откручивающийся хвост, либо острая резьба для хвоста. Так что увы . Про линзу тоже есть что сказать - сделана она из закалённого минерального стекла и имеет антибликовое покрытие с просветлением. Не хватает только тир-оптики, было бы всё, что только может быть. Просветление отчетливо видно на втором фото ниже: стекло немного отдает фиолетово-розовым оттенком.





Резьба для хвоста не анодирована, имеет довольно большие размеры (именно сам ход резьбы большой). Смазана хорошо, в самую меру - ни больше, ни меньше, а то на днях мне тут пришел один фонарик, резьба вообще не смазана, лишний раз не хотелось откручивать/закручивать, пока не смазал. При полном закручивании хвоста он упирается в то самое кольцо, если же кольца нет, то оно будет крутиться дальше и даже дойдет до анодированной резьбы самого кольца, при этом запросто может испортить одно уплотнительное кольцо, которое находится как-раз на переходе между тактическим кольцом и хвостом. При закрученном хвосте весь корпус становится полностью герметичным, так как все детали прилегает очень плотно. И всё было бы хорошо, если не то, что спустя несколько дней использования фонаря резьба стала себя очень плохо вести: смазка уже почти исчезла и резьба начала почему-то стираться, оставляя за собой мелкую стружку, из-за чего теперь при откручивании/закручивании чувствуется, какэта стружка режет металл. В принципе, решить это можно просто протерев резьбу и заново смазав, но сам факт этого удручает... даже на конвоях такого не было.



Батарейный отсек имеет диаметр целых 19 миллиметров (аккумулятор, напомню, имеет диаметр 18мм). Это конечно хорошо, что уж точно влезет любой 18650, но у меня были опасения насчет того, что аккумулятор может внутри болтаться. Но из-за того, что тут с двух концов (от стороны головы и от стороны хвоста) на контактах находится пружина, внутри ничего не болтается. Так же внимательные заметят, что структура отсека для аккумуляторов немного странная, как будто там два слоя основного корпуса - так, в какой-то степени, и есть. Внутри батарейного отсека есть дополнительный, своего-рода, корпус, который выполняет роль термоусадки. Этот второй "слой" прокручивается, но вытащить его нельзя. Не знаю конечно в тем прикол всей этой системы, ведь можно было просто сделать основной корпус толще, а не выдумывать всякое. Но в любом случае, это дополнительная защита, так что претензий не имею.



Насчет того, какие аккумуляторы можно использовать нам сказал сам Fenix, и по их словам использовать 18650 от других производителей, кроме как Fenix, очень опасно (сказано в инструкции). Чем опасно - не понятно. Я использую с фениксом Sanyo 2400mAh и Sony 2200mAh, оба аккумулятора из ноутбука и оба не имеют платы защиты - всё точно функционирует. Тем более сам фонарь, наверняка, имеет встроенную защиту от всех бед, как говорится. Так же проверил работу фонаря с защищенным аккумулятором - влез уже не так легко, как Sanyo, но самое главное, что в влез и работает. Ещё с фонарем можно использовать одновременно два CR123A (16340), но у меня всего один аккумулятор такого типоразмера, так что работу на данном аккумуляторе получилось проверить только с помощью мультиметра, собственно, даже так проблем нет. Думаю, что ничего необычного в возможности работы с двумя разными типоразмерами аккумуляторов нет.



Внутренняя часть хвоста фонарика сделана очень интересно - если раньше пружину держала специальная шайба, которая закручивалась на внутренней резьбе хвоста, то в данном случае никакой шайбы нет: все механизмы просто "вмонтированы" в корпус. Как я уже говорил, в хвосте используется пружина, я, в общем-то, не любитель такого механизма, мне больше нравится пружина с специальной "кнопочной" насадкой, как в конвоях М серии, хотя разницы в обоих случаях нет, а в нашем случае ещё и лучше будет держаться аккумулятор. Внутренняя резьба, точно так же как и наружная, на самом корпусе фонаря, не анодирована, но выполнена очень даже неплохо. Но опять же, после нескольких дней использования даже эта резьба начала портиться, просто-напросто стираясь. Вообще, хвост выглядит довольно интересно, лучше просто посмотрите на фото ниже:



Подводя итоги по этому подпункту, можно сказать, что внутренняя составляющая, по крайней мере та, которую можно увидеть и до которой можно добраться без особых усилий, тоже можно назвать приличной. К рефлектору и линзе я не имею претензий, к батарейному отсеку, как и писал, тоже никаких претензий нет, так как всё отлично работает и качественно сделано. А вот резьба, как ни крути, далека от идеала. Во-первых, из-за того, что возле неё много лишнего - тактическое кольцо и клипса, и если что-то захочется убрать (ведь возможность такая есть), то что-то другое может работать не так, как нужно. Потому, лично я, просто оставил всё как есть. Во-вторых - внезапное ухудшение её качества всего после несокльких дней использования. Конечно, мы ещё не видели (и не увидим) внутреннюю составляющую фонаря в виде пилюли с диодом и драйвером, но не думаю, что там будет что-то не так, ведь в тех же конвоях начинка одна из самых лучших по соотношению цены и качества, тут-то точно должно быть всё хорошо, надеюсь.



Разные аспекты работы и мощность
Про управление фонариком я уже написал в самом начале обзора, могу лишь опять сказать, что две кнопки для управления фонариком намного удобнее, чем одна, так как не приходится мучатся с переключениями режимов, особенно, когда это нужно сделать быстро. Для использования доступно четыре режима яркости и строб (включается долгим зажатием кнопки переключения режимов), по заявлению производителя, яркость фонаря в турбо режиме составляет 1000 люмен. Максимальный режим имеет яркость 400 люмен, средний и минимальный светит на 150 и 10 люмен соответственно. Что сказать? Турбо конечно классно, но максимальный как-то не сильно вяжется с 400 люменами, ему бы 700, хотя бы. Память последнего режима есть, причем моментальная - на каком бы режиме не выключил, включится именно на нем.



После продолжительной работы в турбо режиме фонарик нагревается примерно до 50-55 градусов, а всё из-за того, что нет рёбер охлаждения. Тем не менее, держать фонарик довольно комфортно, тем более в осеннюю погоду с температурой, порой, ниже нуля. Я использую не самые ёмкие аккумуляторы - на 2400mAh, с реальными ~2000mAh, но разрядив данный аккумулятор в фонаре можно без проблем определить принцип работы фонарика: примерно после 15-20 минут работы в турбо режиме, яркость начинает резко снижаться до ~500 люмен, на такой яркости у меня фонарь проработал приблизительно час, после чего в течении 15-20 минут яркость снижалась к среднему-минимальному режиму. В последние 5 минут своей работы фонарик начал не очень быстро мигать. После того, как фонарик выключился, я вытащил аккумулятор - он был холодный (собственно, ничего неожиданного).

В фонаре установлен очень популярный диод XML2 U2 (очень популярный, так как и в очень дорогих фонарях зачастую используют его, хотя есть более "производительные", если можно так сказать, диоды). Что можно сказать про диод? Действительно хороший вариант для, практически, любого фонарика. В нашем случае производитель не указал оттенок, но забегая вперед могу сказать, что на глаз оттенок нейтральный (U2-3C). Чтобы выжать из данного диода 1000 люмен нужен драйвер ~2800mA, но так как мне так и не удалось разобрать фонарик, придется довольствоваться тем, что имеем. По моим результатам ток на диоде составляет 2.51А, что равняется примерно 850-900 люменам. Погрешность в виде 100 люмен можно скинуть на нагрев фонаря и не самый качественный аккумулятор. Да и сами производители, даже такие крупные, тоже иногда преувеличивают (не смотря на всякие сертификации и т.д.). Но если кратко - мощность практически на уровне обычных конвоев на 7135*8, а если судить по цифрам и вовсе уступает немного. Но в который раз я удостоверяюсь свет не всегда зависит только от используемого диода.



Тесты
Ну что же, пора приступить к настоящим тестам фонаря. Самое первое, что я проверяю - форму и качество самого луча. Для этого достаточно просто прислонить фонарик к стене в темноте и всё сразу станет видно. В данном фонаре, как я и писал в разделе рефлектора и линзы, сделан небольшой упор на дальнобойность, так как хотспот довольно мощный, а боковая засветка не самая широкая. Тем не менее, этот фонарь нельзя назвать дальнобойным, это скорее золотая середина для использования: можно и в даль светить, и под ноги, и на велосипед поставить можно, плюс размеры, для такого типоразмера, небольшие. Артефактов в виде лишних световых <s>лет</s> колец нет. Оттенок по этим фотографиям трудно определить, но если кто-то осмелится, то укажу EXIF снимков, может поможет. Но стена не белая, а бежевая, так что определить будет действительно трудно. Лично я могу сказать, что это нейтральный оттенок (просто у меня большинство фонарей нейтральны, знаю этот оттенок в лицо, как говорится).

ISO 100, 1/320s, WB День, F3.1



Чтобы точнее рассмотреть особенности луча, сделал фото на очень короткой выдержке.

ISO 100, 1/1600s, WB День, F3.1



Второе, что хотелось бы показать - бимшоты. На них можно, опять же, оценить хотспот (на прошлом фото это был своего-рода хотлайн(линия), а вот сейчас точно хотспот(пятно)) и отцентровку самого диода, так как иногда в некоторых фонарях диод может быть расположен не в центре относительно рефлектора, из-за чего хотспот может уходить в сторону, а это не есть хорошо. У нас же всё в этом плане хорошо: хотспот яркий, размеры у него не самые большие, границы между ним и засветкой тоже небольшие, но мягкие, что указывает упор на дальнобойность. Ну и проблем с отцентровкой тоже нет. На фото режимы в таком порядке: минимальный, средний, максимальный и турбо.



Теперь традиционные фотографии на местности. В этот раз решил поменять обстановку, сделав эти фотографии в другом месте . Повторяться в который раз не буду, на фото видно именно то, что я и писал выше. Скажу лишь то, что производитель заявил дальность 240 метров (что интересно, тут 240 метров при ~1000 люменах, а в других фонарях производители при 1000 люменах могут указывать и 400-500 метров). На такую дистанцию фонарь точно светит, так как с восьмого этажа фонарь достает прямо до продуктового магазина, который находится на расстоянии где-то двухсот метров. На фотографиях ниже режимы: турбо (1000 люмен), максимальный (400), средний (150) и минимальный (15 люмен), которого просто не видно при таком расстоянии.









Так же сделал ещё серию фотографий, только прошел немного дальше, на фото достаточно легко определить насколько широко светит фонарь по растениям с краю фото. Порядок обычный: турбо, максимальный и средний.



Давайте сравним фонарь с Convoy BD02. По характеристикам BD02 уступает фениксу по мощности, так как в нем используется драйвер на 2100mA (7135*6), но зато он имеет встроенную зарядку. Сравниваю только турбо у феникса и максмальный в конвое, так как другие режимы попросту не равноправные (у каждого фонаря разная мощность при других режимах). Сначала Fenix TK16, потом Convoy BD02.



В общем мне понравилось как светит феникс - очень универсально и приятно для глаза (главное в глаза не светить, иначе будет неприятно). На фотографии выше можно сказать, что фонари светят одинаково, разве что, у конвоя не такой яркий хотспот, но на самом деле разница немного больше и в пользу феникса. А вообще, фонари довольно похожие, не вижу смысла пытаться выделить победителя. Ну и под конец предлагаю взглянуть ещё на несколько фотографий жанра "как светит фонарь" в турбо режиме:







Ещё сделал видео работы, но оно, конечно же, не может в полной мере показать работу фонаря:
Прямая ссылка на видео YouTube


Давайте подведем итоги
+ Добротная упаковка
+ Качественное анодирование
+ Есть серийный номер
+ Две кнопки для управления фонарем
+ Стекло с просветлением
+ Клипса и темляк (для кого-то может плюс)
+ Удобный

- Непродуманная ситуация с тактическим кольцом
- Некачественная резьба
- Есть степдаун после 20 минут
- Греется (не сильно)
- Неоправданная цена


Вот как я только не старался найти весомые плюсы данного фонарика перед собратьями в виде конвоев, но так и не нашел. Да, две кнопки, это, пожалуй, самое классное в данном фонаре перед конвоями. Да, cделан качественно, в руке лежит хорошо, но тоже самое можно сказать и про конвои. Да, упаковка хорошая, но до действительно классной упаковки (и комплектации) фонарю довольно далеко. Конечно фонарь светит, и светит он отлично, пользоваться удобно и приятно, из-за той же двойной кнопки, плюс ко всему бренд, который можно проверить на оригинальность и при покупки в оффлайне, в случае чего, сдать по гарантии. Но многим все эти преимущества не сыграют важную роль, так как разница в цене более, чем двухкратная. По-этому можно сделать вывод, что у фонаря, конечно же, есть своя аудитория, но большинству хватит и обычного китайца в виде, в который раз за обзор пишу, конвоя

[Исправлено: FlashLI, 31.10.2015 в 00:31]
FlashLI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
atm (31.10.2015), Dali (31.10.2015), Genius71 (31.10.2015), PASHA (31.10.2015), Rocklight (31.10.2015), rpdoctor (31.10.2015)
Старый 30.10.2015, 22:39   2
atm
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для atm
 
Регистрация: 30.05.2013
Последняя активность: 14.10.2023 19:14
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили: 353 раз(а) в 229 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

FlashLI, картинки не отображаются.
atm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 22:48   3
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Вчера 10:15
Адрес: Крым
Сообщений: 7249
Сказал(а) спасибо: 2232
Поблагодарили: 4899 раз(а) в 2193 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от atm :
картинки не отображаются.
Аналогично
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 23:37   4
yong8
Увлеченный
 
Аватар для yong8
 
Регистрация: 10.10.2015
Последняя активность: 12.04.2023 22:44
Адрес: Израиль,Цфат
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от atm :
картинки не отображаются.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
Аналогично
https://www.google.co.il/se...
yong8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 23:43 Автор темы   5
FlashLI
Увлеченный
 
Аватар для FlashLI
 
Регистрация: 14.06.2014
Последняя активность: 12.12.2015 18:55
Адрес: Харьков
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 80 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

У меня отображаются...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1742
Размер:	577.5 Кб
ID:	151248
FlashLI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 23:50 Автор темы   6
FlashLI
Увлеченный
 
Аватар для FlashLI
 
Регистрация: 14.06.2014
Последняя активность: 12.12.2015 18:55
Адрес: Харьков
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 80 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Почему-то у меня тут всегда проблемы с фотографиями. И так долго заливал, копировал ссылки и вставлял с тегом IMG, и всё равно не отображаются. Иногда остаются и в обзоре, и в виде миниатюр ниже (т.е. два раза одни и те же). Пока тогда просто добавлю тут:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2160
Размер:	63.4 Кб
ID:	151249 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2134
Размер:	65.0 Кб
ID:	151250 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2133
Размер:	78.4 Кб
ID:	151251 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2147
Размер:	70.8 Кб
ID:	151252 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 518
Размер:	71.3 Кб
ID:	151253 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1856
Размер:	76.2 Кб
ID:	151254 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 526
Размер:	72.9 Кб
ID:	151255 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 1889
Размер:	64.2 Кб
ID:	151256 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 1827
Размер:	75.3 Кб
ID:	151257 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 484
Размер:	76.3 Кб
ID:	151258 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 1968
Размер:	43.6 Кб
ID:	151259 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 571
Размер:	45.7 Кб
ID:	151260 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 1910
Размер:	65.2 Кб
ID:	151261 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 554
Размер:	64.3 Кб
ID:	151262 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 1860
Размер:	51.7 Кб
ID:	151263 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 1969
Размер:	29.5 Кб
ID:	151264 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 602
Размер:	22.7 Кб
ID:	151265 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 600
Размер:	26.8 Кб
ID:	151266 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 1953
Размер:	35.5 Кб
ID:	151267 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 1926
Размер:	23.2 Кб
ID:	151268 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 555
Размер:	55.2 Кб
ID:	151269 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 1848
Размер:	49.9 Кб
ID:	151270 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 569
Размер:	48.4 Кб
ID:	151271 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 595
Размер:	33.3 Кб
ID:	151272 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 1930
Размер:	38.0 Кб
ID:	151273 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 1929
Размер:	26.3 Кб
ID:	151274 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 1920
Размер:	27.4 Кб
ID:	151275 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 609
Размер:	51.1 Кб
ID:	151276 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 592
Размер:	33.3 Кб
ID:	151277 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.jpg
Просмотров: 566
Размер:	38.5 Кб
ID:	151278 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 547
Размер:	47.9 Кб
ID:	151279 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 606
Размер:	32.7 Кб
ID:	151280 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 1856
Размер:	30.0 Кб
ID:	151281 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 1824
Размер:	61.7 Кб
ID:	151282 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 1879
Размер:	45.6 Кб
ID:	151283 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.jpg
Просмотров: 521
Размер:	53.5 Кб
ID:	151284 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37.jpg
Просмотров: 1959
Размер:	42.9 Кб
ID:	151285 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38.jpg
Просмотров: 1832
Размер:	59.5 Кб
ID:	151286 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39.jpg
Просмотров: 1885
Размер:	29.6 Кб
ID:	151287 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40.jpg
Просмотров: 1844
Размер:	47.1 Кб
ID:	151288 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 560
Размер:	47.8 Кб
ID:	151289 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1тубро.jpg
Просмотров: 1737
Размер:	110.2 Кб
ID:	151290 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2макс.jpg
Просмотров: 1789
Размер:	83.0 Кб
ID:	151291 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3средний.jpg
Просмотров: 1858
Размер:	49.6 Кб
ID:	151292 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4мини.jpg
Просмотров: 1846
Размер:	18.7 Кб
ID:	151293 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5турбо.jpg
Просмотров: 407
Размер:	125.5 Кб
ID:	151294 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6макс.jpg
Просмотров: 390
Размер:	99.3 Кб
ID:	151295 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7средний.jpg
Просмотров: 475
Размер:	63.4 Кб
ID:	151296 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8мини.jpg
Просмотров: 600
Размер:	18.0 Кб
ID:	151297 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9бимшот.jpg
Просмотров: 599
Размер:	26.7 Кб
ID:	151298 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10бимшот.jpg
Просмотров: 568
Размер:	43.2 Кб
ID:	151299 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11бимшот.jpg
Просмотров: 555
Размер:	43.4 Кб
ID:	151300 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12бимшот.jpg
Просмотров: 603
Размер:	43.4 Кб
ID:	151301 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13дляконвоя.jpg
Просмотров: 402
Размер:	91.2 Кб
ID:	151302 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14галерея.jpg
Просмотров: 1726
Размер:	106.8 Кб
ID:	151303 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15галерея.jpg
Просмотров: 1739
Размер:	82.6 Кб
ID:	151304 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16галерея.jpg
Просмотров: 1775
Размер:	61.9 Кб
ID:	151305 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0351.jpg
Просмотров: 1711
Размер:	85.4 Кб
ID:	151306 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0352.jpg
Просмотров: 1854
Размер:	75.4 Кб
ID:	151307 Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица.png
Просмотров: 1902
Размер:	3.4 Кб
ID:	151353 Нажмите на изображение для увеличения
Название: сравнение1.jpg
Просмотров: 1692
Размер:	120.3 Кб
ID:	151356 Нажмите на изображение для увеличения
Название: сравнение2.jpg
Просмотров: 1896
Размер:	46.7 Кб
ID:	151357 Нажмите на изображение для увеличения
Название: сравнение3.png
Просмотров: 2013
Размер:	2.93 Мб
ID:	151358

[Исправлено: FlashLI, 31.10.2015 в 00:29]
FlashLI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:12   7
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от FlashLI :
И так долго заливал, копировал ссылки и вставлял с тегом IMG
есть ресурсы, которые не дают ссылок на картинки, а дают ссылки на странички с кучей рекламы, фоном которой является слитая картинка. у меня к примеру проблемы с лицезрением таких "картинок" с фотобукета
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:14 Автор темы   8
FlashLI
Увлеченный
 
Аватар для FlashLI
 
Регистрация: 14.06.2014
Последняя активность: 12.12.2015 18:55
Адрес: Харьков
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 80 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
есть ресурсы, которые не дают ссылок на картинки, а дают ссылки на странички с кучей рекламы, фоном которой является слитая картинка. у меня к примеру проблемы с лицезрением таких "картинок" с фотобукета
Я заливал именно на сайт. Не на файлообменники.
FlashLI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:15   9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

FlashLI, надо как можно чаще сохранять обзор с загруженными вложениями, ибо такие сбои возможны, если обзор пишется слишком долго и не было предварительного сохранения. Как вариант, что сбой с публикацией вложений произошел из-за окончания сессии.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:17   10
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от FlashLI :
Я заливал именно на сайт.
тут вроде не теряется https://forum.fonarevka.ru/...
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
FlashLI (31.10.2015)
Старый 31.10.2015, 00:18   11
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

FlashLI, Я Вам щас временно выдам доступ и если Вас не затруднит, сперва залейте все вложения в первый Ваш пост, сохраните и разместите их в обзоре. Заранее благодарен!
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:20   12
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

FlashLI, пользуйтесь Мультизагрузкой вложений, это более стабильно и удобно https://forum.fonarevka.ru/...
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
FlashLI (31.10.2015)
Старый 31.10.2015, 00:34 Автор темы   13
FlashLI
Увлеченный
 
Аватар для FlashLI
 
Регистрация: 14.06.2014
Последняя активность: 12.12.2015 18:55
Адрес: Харьков
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 80 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
FlashLI, надо как можно чаще сохранять обзор с загруженными вложениями, ибо такие сбои возможны, если обзор пишется слишком долго и не было предварительного сохранения. Как вариант, что сбой с публикацией вложений произошел из-за окончания сессии.
Понятно. Ну сейчас я просто скопировал URL фотографий из моего же поста выше (где миниатюры), и вставил их вместо тех, что в обзоре. Теперь фото должны быть. В следующий раз мне нужно будет тщательнее всё проверять

UPD
Пока заливал-перезаливал уже столько ответов..
Моя ошибка в том, что я удалил загруженные фотографии в обзоре после того, как скопировал их ссылки и вставил в обзор (иначе будут фото и в обзоре и ниже в миниатюрах).

UPD2
В следующий раз тогда буду заливать в свой альбом, а от туда вставлять в обзор.
А сейчас я конечно такого намудрил...

[Исправлено: FlashLI, 31.10.2015 в 00:38]
FlashLI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:40   14
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от FlashLI :
что структура отсека для аккумуляторов немного странная, как будто там два слоя основного корпуса - так, в какой-то степени, и есть. Внутри батарейного отсека есть дополнительный, своего-рода, корпус, который выполняет роль термоусадки. Этот второй "слой" прокручивается, но вытащить его нельзя. Не знаю конечно в тем прикол всей этой системы, ведь можно было просто сделать основной корпус толще, а не выдумывать всякое.
это внутренний корпус для работы сигнальной электроники. конструкция не претендует на оригинальность - сруниты скорпион и линкс, ксиваре. фонарики, которые имеют больше органов управления, чем одна кнопка разрыва питания
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
FlashLI (31.10.2015)
Старый 31.10.2015, 00:44 Автор темы   15
FlashLI
Увлеченный
 
Аватар для FlashLI
 
Регистрация: 14.06.2014
Последняя активность: 12.12.2015 18:55
Адрес: Харьков
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 80 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
это внутренний корпус для работы сигнальной электроники. конструкция не претендует на оригинальность - сруниты скорпион и линкс, ксиваре. фонарики, которые имеют больше органов управления, чем одна кнопка разрыва питания
Ну, я писал обзор от лица человека, до этого пользовавшегося только конвоями и т.д.
Теперь буду знать.
FlashLI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:44   16
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

blindnick, и зачем нужно тактику столько усложнений???? Что бы ломался чаще?
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:48   17
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
и зачем нужно тактику столько усложнений???? Что бы ломался чаще?
на велике очень удобно. если конечно кнопка управления достаточно мягкая - если развернуть управляющей кнпкой вверх, то она получается торчит не из зопы фонарика, а под опускающимся на неё пальцем

тактичность под вопросом - какая выносная кнопка подходит?

[Исправлено: blindnick, 31.10.2015 в 00:51]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 01:45 Автор темы   18
FlashLI
Увлеченный
 
Аватар для FlashLI
 
Регистрация: 14.06.2014
Последняя активность: 12.12.2015 18:55
Адрес: Харьков
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 80 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
какая выносная кнопка подходит?
AER-03
FlashLI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 18:29   19
sc
Увлеченный
 
Аватар для sc
 
Регистрация: 24.07.2013
Последняя активность: 01.02.2022 10:19
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

Для меня значимым плюсом этого фонарика была совместимость с более ранней фениксовской моделью -- TK12. Фильтры и насадки не пришлось искать заново.
__________________
ThruNite TN32, Fenix TK16, Nitecore EA4, MagLite 4D (LED module), Fenix TK12 R5, ZebraLight SC52, Dynalight H2O, TrustFire S-A2, Led Lenser K1
sc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 00:31   20
Браконьер
Увлеченный
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 17.02.2019 21:13
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор тактического Fenix TK16

А кто что может сказать в сравнении его с tk22???
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22736 секунды с 17 запросами