Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2196   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2014, 21:00 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Перчатки "Slim v.2" производства "Сплав"

Перчатки "Slim v.2" производства "Сплав": Первое знакомство.


Перчатки "Slim" первой версии я относил уже два сезона. Отличнейшие перчатки, скажу я вам. Только вот всё-таки чуть свободней, чем хотелось бы. 8-й размер - вроде мал был, а 8 1/2 - свободноват. Правда - удобно, но можно чуть-чуть и поменьше. И тут появились "Slim v.2". Примерил - а хорошо сел 8-й размер. Вдобавок - стоят они заметно дешевле первой версии, и вдобавок - позволяют оперировать с ёмкостными экранами смартфонов и планшетов. Купил.
*


Рис.1 Перчатки продаются на всё такой же картонке. Примерить их можно, хотя - картонка немного мешает.
Памятуя об опыте эксплуатации первой модели, отмечу, что перчатки ориентированы на ношение в температурном диапазоне от -8 до +10 °C. Но - это моя оценка. Учитывая, что я реально плохо переношу холод, то допускаю, что для остальных нижний порог можно сдвинуть до -10 °C, а то и до -12 °C.


Рис.2 Как я уже говорил - размер взял 8-й. У меня ладони маленькие. Сели хорошо.
Уход стандартный: стирка при +40 ºC, глажка запрещена, химическая чистка запрещена, отбеливание запрещено, выжимка и сушка в машинке - запрещены.
По опыту эксплуатации предыдущей версии должен отметить, что стирки перчатки не боятся. Старые я стираю не реже, чем раз в месяц. Сушу возле батареи. И ничего.


Рис.3 Печатки прикреплены к картонке с помощью пластиковых клипс, которые продеты вот в такие ушки. Я долго гадал о предназначении этих ушек, но потом таки связался с производителем. Как вы думаете - для чего они? Оказывается - предназначение у них одно - на них перчатки висят на картонке. Всё.
Ушки, кстати, расположены у одной перчатки с внешней стороны, а у другой - с внутренней.


Рис.4 С изнанки ушки ворсистые, так что будучи подвёрнутыми, кожи не раздражают. Да и вообще - полотно, из которого сделаны ушки - мягкое.
Кстати - интересный материал у этих ушек. Из него бы можно было и усиливающие накладки сделать.


Рис.5 Вид снаружи.
Принципиальных конструктивных изменений перчатки внешне не претерпели.


Рис.6 Вид изнутри.
На первой версии резинка на манжете была одна, пошире и чёрная. Тут же две, поуже и белые. Манжета стала немного пошире. Какой-то принципиальной разницы я не заметил.


Рис.7 Манжета длинная. Лично я её обычно накидываю поверх рукава, но иногда загоняю и под рукав - если похолодало, а перчатку часто снимать не планирую.
Горловина оторочена эластично лентой.
Стоит отметить, что раструб умеренный, в обратную сторону не закатывается.


Рис.8 перчаток - у правой сверху, а у левой снизу, располагаются пластиковые колечки на тесёмочках. В прошлой версии были не колечки а треугольнички, и располагались снизу на обеих перчатках. Что так, что так - одно и тоже.



Рис.9 Колечки скрепляются небольшим пластиковым карабинчиком.
Благодаря карабину перчатки удобно хранить, так чтобы одна не потерялась. Кроме того, их можно состёгивать вместе, и подвешивать на снаряжении.


Рис.10 Резинки в манжете прошиты зигзагом. Странно, что резинки не чёрные, хотя - их всё равно не видно.


Рис.11 Расположение вставок из искусственной кожи не изменилось. Сверху - вставка между большим и указательным пальцем.
По опыту ношения предыдущих перчаток - вставки толковые. Мне, как велосипедисту, пришлись по вкусу. Как раз на нужных местах.


Рис.12 Так же - большая вставка на ладони и на внутренней поверхности большого пальца.


Рис.13 Швы достаточно крупные, но мягкие. Кожи не трут.


Рис.14 А вот это - новое дополнение второй версии. На кончиках большого и указательного пальца располагаются накладки, позволяющие оперировать с ёмкостными экранами смартфонов и планшетов, а так же с тачкпадами ноутбуков. Накладки нашиты прямо поверх основного полотна. Материал гибкий, не царапучий.


Рис.14-2 В целом - вещь неплохая, но стоит отметить два обстоятельства.
Во-первых, если при работе с тачпадом нетбука накладка работала отлично, то с экраном смартфона - похуже. Контакт есть, но - неидеальный. Правда - для того, чтобы ответить на звонок - контакта вполне достаточно.
Во-вторых, накладка находится только на подушечках пальцев, а вот на кончик - не заходит. В итоге - по экрану приходится водить не тонким кончиком, а широкой подушечкой. Причём - из за не очень идеального взаимодействия и толщины материала, приходится нажимать, что увеличивает поверхность контакта. В итоге - попасть бывает тяжеловато и с позиционированием проблемы. Думаю - стоило бы накладку расширить, нашив её так, чтобы она была как напёрсток на пальце.


Рис.15 Швы на кончиках пальцев достаточно крупные. Так что тактильный контакт у кончиков похуже, но - зато лучше термический эффект - под поверхностью перчаток образуется небольшая воздушная подушка. Швы и полотно мягкие, в пальцы не впиваются.



Рис.16 Лицевая (слева) и изнаночная (справа) стороны основного полотна.
Состав - 100% полиэстер. Снаружи - гладкое, с изнанки - ворсистое. К коже приятное, не шумное, плотное но очень пластичное. Эластичность - приличная. Растяжение поперечное - до 155%, продольное - до 115%.
Стоит добавить, что с крючковой частью велкро (липучки) полотно не очень дружно. Оно не портится, но ворсится. К слову - со временем на нём в местах постоянного трения появляется некоторое количество катышков, но в глаза они не бросаются.
В предыдущей версии перчаток чёрный цвет немного отдавал в синеву. В этой версии полотно чисто чёрное. Я не любитель чёрного окраса, но перчаткам этой свойство прощаю.


Рис.17 Лицевая (слева) и изнаночная (справа) стороны искусственной кожи.
Тут стоит отметь существенное отличие от первой модели. Теперь с изнаночной стороны материал прикрыт наложенной и пришитой по краям детали мягкой ворсистой подкладкой с рифлёным рисунком. Это повышает термостойкость и комфортность. Так что - одобряю. Возможно, температурный порог применения перчаток, благодаря этой подкладки снизится. Дождусь зимы, и расскажу.
Материал неэластичный, но вполне пластичный. Не шумный, не жёсткий, но прочный. На морозе не твердеет. Даже без подкладки в первой версии - рук не натирал и кожу не раздражал.


Рис.18 В целом - сидят перчатки хорошо. Только на мизинец их натягивать нужно посильней.


Рис.19


Рис.20 Манжеты можно носить поверх рукавов, или заправлять под них.


Рис.21 Оперировать с вещами в перчатках удобно.


Рис.22


Рис.23

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .



*


Поскольку перчатки я выкупил, то можно сделать два вывода. Во-первых, они вполне недурственны. Ну а во-вторых, я ещё расскажу о них.

Ну а если спросят, что в них можно сделать лучше, так это сделать накладку для работы с ёмкостными экранами в видё напёрстка, что позволит оперировать с поверхностью кончиком пальца.

Ссылки к статье:
1) Перчатки "Slim v.2" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .

[Исправлено: russel8, 15.05.2014 в 21:03]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blackwolf762 (16.05.2014)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09968 секунды с 16 запросами