Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3944   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 21:42 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Подтяжки универсальные производства "Сплав"

Подтяжки универсальные производства "Сплав".

Подтяжки я считаю самым правильным решением для удержания брюк на месте. Этого мнения я не менял никогда. У меня подтяжки даже на термобелье пришиты. За ними есть три ключевых преимущества.
Во-первых, они не сдавливают живот. Вообще. Пояс может быть сколь угодно свободным, а брюки не спадут.
Во-вторых, они реально подтягивают брюки, а не пытаются удержать.
В-третьих, они могут настраиваться для каждого бока индивидуально. Мне доводилось носить набедренную платформу на правой ноге. Так вот - лямку подтяжек справа я натягивал заметно сильней, т.к. платформа весила будь здоров.
Что касается остальных вариантов, то я от них не в восторге.
Ремень - вообще худшее решение. У меня бёдра и талия почти идентичной ширины - задерживаться ему не на чем. Причём - он существенно добавляет массы поясу, и сам себя начинает тянуть вниз. Ну а если его утянуть посильней - перетягивает живот, становиться дискомфортно. Кроме того - в положении сидя живот увеличивает объём, а распускать пояс присев - жест несколько нелепый.
Шнур в поясе, в т.ч. эластичный, годиться для очень лёгкой одежды с пустыми карманами.
Резинка хороша для белья и лёгких штанов, да и то - из за отсутствия регуляции её приходится дополнять шнуром, да и на коже она оставляет след.
*


Рис.1 Вид спереди.
Ничего сложного тут нет. Это не тактикульное изделие с системами дополнительной жёсткости и подвески. Просто - две плотные резинки, металлическая соединяющая рамка и лямки на концах. Конструктивно - классические X-образные подтяжки.
Цветовая гама - преимущественно - чёрная, с серыми полосами. Расцветка универсальная.


Рис.2 Вид сзади.


Рис.3 Передняя и задняя лямки.
Главные особенности подтяжек кроются в лямках на концах резинок. Это не традиционные "крокодильчики", а разъёмные пряжки с прорезями шириной 25 мм. Спереди - регулируемая, сзади - нерегулируемая.


Рис.4 Пряжки можно пристёгивать либо к специальным петлям, которые имеются на ряде новых брюк компании "Сплав",...


Рис.5 ...либо за шлёвки. Особой разницы нет.


Рис.6 Причём - шлёвки могут быть и узкие. Пряжка не завернётся боком - лямка достаточно жёсткая для этого.
Благодаря тому, что подтяжки можно использовать и без пояса, можно получить некоторое снижение общей массы одежды.


Рис.7 А у меня все подтяжки давно переведены на крепление за пояс, на который крепятся специальные лямочки.
К слову - я уже позаимствовал способ крепления у этих подтяжек, и постепенно перевожу свои (слева) на такое же.


Рис.8 Пряжки спереди можно снять, а вот у задних - пришитая половина - неразъёмная.
Пластиковая фурнитура марки Duraflex - именитый бренд с сфере пластиковой фурнитуры.
Пряжки, конечно, не вечны. При должной сноровке их таки можно и сломать, хотя я слышал от тех, кто пробовал, что это требует значительных усилий. Чтобы сломать расстёгнутую застёжку, нужно приложить усилие около 20 кг, а в застёгнутом положении - около 35-40. Но - если и сломаете - проблемы в том нет. И те и другие - продаются в "Сплаве". Правда - задние размыкаются только с одной стороны и лямка пришита. Но - ничего распарывать не придётся - можно просто выломить заднюю перемычку и поставить пряжку у которой застёжки с обеих сторон.
Кстати - не стоит переживать за этот "зуб" на застёжке. Я тоже сперва опасался - не будет ли упираться и тереть. Оказалось - опасения напрасны. Причём - у меня на подтяжках стоят пряжки с двумя замками, и сверху располагается ещё один зуб.



Рис.9 Лямки выполнены из полимерного пупырчатого материала. Вопреки визуальному восприятию, он совершенно не жёсткий. Сами лямки сшиты из двух слоёв материала. На срезе видно, что с изнанки материал армирован волокнами жёлтого цвета.
К слову - насколько мне известно, в "Сплаве" закупили оборудование для вырезания деталей с помощью лазера. Похоже, что детали для лямок врезали с его помощью. Форма у них идеальная.


Рис.10 Передняя лямка - регулируемая.


Рис.11 Диапазон регуляции - 9 см. Немного, отчего подтяжки не так уж универсальны - существует два размера - на ростовки 170-176 и 182-188.
К слову - мой рост - 171 см, но в случае с брюками "Vector" подтяжки излишне их натягивали. Правда - брюки узкие, а я не худой. Но всё же - советую мерить на те брюки, с которыми собираетесь использовать.
Благодаря пупырышкам лямка практически не сдвигается в пряжке, если её правильно не развернуть и не приложить заметных усилий.


Рис.12 Фиксация свободного хвостика производиться с помощью колечка из стропы. Со временем, в отличие от резинки, оно не растянется и не растреплется.


Рис.13 Лицевая (слева) и изнаночная (справа) стороны резинки
Резинка плотная, толстая (около 2,3 мм) и широкая (36 мм). Но - не жёсткая - не хрустит и не заламывается, шеи не трёт. Эластичность (растяжимость) до 177%. Упругость - приличная.
Поверхность - приятная на ощупь, чуть ворсистая. С изнанки - ворс погуще.


Рис.14 Пряжка на спине - из магнитного металла.


Рис.15 Выполнена по рамочной схеме и держится надёжно. Регулируется со вполне адекватными усилиями.


Рис.16 Пряжка прочная - просто так не сломается и не погнётся.



Рис.17


Рис.18


Рис.19

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*

В целом - удачное изделие, если сядет по росту. Так что приобретая - мерьте на брюки, с которыми планируете использовать. К качеству изготовления и материалов - не придраться.
Ну а я, признаться, предпочитаю подтяжки с неограниченной регулировкой, но некоторые решения с этих скопирую, и применю в своих изделиях. В первую очередь - расстёгивающиеся пряжки.

Ссылки к статье:
1) Подтяжки универсальные в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09941 секунды с 16 запросами