Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 14974   Ответов в теме 13   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 00:00 Автор темы   1
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стартовое фото.jpg
Просмотров: 2354
Размер:	528.8 Кб
ID:	6056

Не так давно LUMENHOUSE инициировал тендер, выделил с барского плеча 3 фонаря (за что ему спасибо) с целю выдачи оных добровольцам, дабы те сделали качественные обзоры. Я тоже оставил свою заявку, будучи абсолютно уверен в её бессмысленности. Но, как говорится – будь скромен в желаниях своих, ибо они могут исполниться. Об окончании тендера и о его результатах я узнал последний, причём от третьих лиц. Пока фонарь ехал, я долго думал, что про него писать, учитывая, что один обзор с приличными фото уже имеется, работы мне фактически не осталось, это напрягало, оставалась надежда на простую истину – аппетит приходит во время еды. Фонарь приехал и аппетит пришёл. Собственно, это будет последний обзор последнего фонаря из той тройки.

Коробка оказалась меньше, чем я думал, но очень прилично сделанная, а бы сказал подарочная, однако комплект можно охарактеризовать, как ничего лишнего, то есть вообще ничего кроме инструкций и гарантийника, нет даже запасных уплотнителей, что показалось странным.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коплект.jpg
Просмотров: 2206
Размер:	436.3 Кб
ID:	6082
Заглянув в уже имеющийся обзор, уплотнители нашлись, похоже во время поставки печати на гарантийник, их забыли положить обратно, нехорошо получилось. Судя по конструкции, фонарь предназначен для использования вне всякой экстремальщины, но легко способен выдержать падение на кафельный пол или в аквариум без малейших повреждений. Где надо – стоят резиновые уплотнители и стальные части, которые не очень склонны к деформации. На мой непритязательный (кто бы мог подумать!) взгляд дизайн фонаря практически безупречен, к месту – абсолютно всё от надписей на клипсе и корпусе до двух декоративных поперечных линий. Фонарь очень красивый, у него этого не отнять. Кстати о надписях – они выполнены путём залитых белой субстанцией углублений в форме букв, как и на всех фениксах, но если раньше это всё смотрелось как часть относительно милитаристского дизайна, то теперь это играет на безукоризненный внешний вид. Сочетание белого, чёрного и серебристого - выдержано просто идеально, дизайнеру смело можно выдать звезду героя фонарестроения. На рекламных фото феникса, LD05 выглядит красиво, на самом деле он выглядит ещё лучше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛД05 1.jpg
Просмотров: 2074
Размер:	1013.3 Кб
ID:	6084 Нажмите на изображение для увеличения
Название: лд05 2.jpg
Просмотров: 1918
Размер:	277.3 Кб
ID:	6123 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛД05 3.jpg
Просмотров: 1926
Размер:	570.0 Кб
ID:	6124
Но без маленького косячка не обошлось – на голове имеются неравномерные потёртости, но это именно на моём фонаре, да и заметно не с первого взгляда.

После извлечения фонаря из пластиково-картонных оков и откручивания головы - выяснилось несколько неприятных деталей. На резьбовых соединениях начисто отсутствует смазка, уплотнители сухие, как и резьбы, а они из разных металлов, что с отсутствием смазки – гремучая смесь, да и водостойкости не добавляет. Резьбы и уплотнители были тщательно смазаны, от греха, без промедления, благо есть чем. Дорогой феникс, пора уже понять, что смазка в комплекте фонаря суровая необходимость, как и запасные уплотнители, и колпачок на кнопку, и чем больше смазки будет в комплекте, тем лучше (лучше 5 - 10г, этого хватит на очень, очень долго), без неё совсем не кошерно получается.

Подзарядив аккумы нужного типоразмера, фонарь, напомню, кушает ААА, незамедлительно имплантировал их в фонарь и нажал на гашетку. Произошедшее - меня приятно удивило, фонарь имеет приятный глазу мягкий и достаточно широкий хотспот, идеально подходящий для ближних и очень ближних дистанций, отлично дополняемый боковой засветкой. Цвета искажает вполне приемлемо, если это для кого-то важно, различить розовый красный и оранжевый – труда не составит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цветопередача.jpg
Просмотров: 674
Размер:	175.2 Кб
ID:	6131
Дальнобойность оцениваю метров двадцать максимум, но для такого фонаря больше и не надо, на короткой дистанции этот фонарь практически безупречен. К сожалению, у меня нет ни одного фениксовского ЕДЦ типа LD /PD 10/20/30, так что сравнивать могу только с Е20, о котором я расскажу в другой раз, ибо есть про что.
Но какая бочка мёда не обходилась без ложки дёгтя? И в этом фонаре она незамедлительно нашлась. Как выяснилось, в этом виноват не столько феникс, но обо всё по порядку. Кнопка в LD05 обратного клика, и ей же переключаются режимы. В русской инструкции указано, что фонарь всегда должен включаться в среднем режиме, а режимы переключаются полунажатеем длительностью менее 2х секунд. Ага, конечно. На глубокое осознание всего алгоритма переключения режимов у меня ушло не менее десяти минут тупого щёлканья, с разной скоростью, выключений с разных режимов и включений через произвольные интервалы, выключений и включений с длительным зажатием и т.п. Постепенно система проявилась: если фонарь быстро включить, выключить и снова включить - фонарь включится не в среднем режиме, а в следующем по кругу. Круг тут такой – средний, минимальный, максимальный, средний. Таким образом - настроив фонарь на минимум, быстро выключив и включив вместо среднего (как обещано в инструкции) мы получим максимум, отсюда немедленно возник вопрос – о каком включении в среднем режиме по умолчанию идёт речь? Пощёлкав ещё немного - ответ нашёлся. Оказывается в фонаре реализовано что-то вроде рудиментарного запоминания режимов, иными словами для того, чтобы фонарь включился в среднем режиме, после выключения фонаря должно пройти те самые две секунды, за это время адовый круг смены режимов прерывается и драйвер забывает последний включённый режим и после включения таки выдаёт номинальный средний. Но и это ещё не всё, при полунажатии контакт прерывается и фонарь гаснет, если удерживать кнопку более двух секунд (сюрприз) фонарь сбросится на средний режим. Осознав эту схему – я уж было подумал, что столь бессмысленную и беспощадную систему мог придумать только русский человек, и что имени нашего героя мы, увы, так и не узнаем. И тут меня осенило – в инструкции неправильный перевод! Совсем! Полез в коробку, достаю англицкую инструкцию, и что я вижу? Fully press the button switch to turn on/off the flashlight, half press to adjust the brightness levels. Keep the light off over 2 seconds and the light will turn completely off, restoring the regulation circuit to the default settings.

Что и требовалось доказать. А теперь то, что написано в русской – «Чтобы включить фонарь нажмите на кнопку до характерного щелчка. Переключение режимов осуществляется кратковременным (до 2 сек.) лёгким (без щелчка) нажатием на кнопку. По умолчанию фонарь включается в режиме 32 лм.», как говорится – найдите десять отличий. Переводчику – моё почтение, не удивлюсь, что некоторые пользователи посчитают фонарь полной хренью, только за счёт дезы в инструкции.
Кстати, русская инструкция ничего не знает про защиту от не правильной установки питания, а она есть.
Для тех - кто не верит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инструкция.jpg
Просмотров: 544
Размер:	463.0 Кб
ID:	6083
Переключение режимов, повторюсь, осуществляется кнопкой, на моём экземпляре кнопка, на мой взгляд, слишком чувствительная, режимы меняются - если просто положить палец на кнопку, даже давить особо не надо. Лично мне бы хотелось более жёсткую кнопку или вовсе другой алгоритм смены режимов, в идеале один на 50-60 люмен и всё, но это уже на любителя. Так же в работе фонаре присутствуют ещё 2 момента, на которых следует остановиться. Пойдём по порядку обнаружения. Первый – на среднем и минимальном режиме голова фонаря издаёт высокочастотный электрический звук, причём на слабом режиме звук сильнее. Это не в коей мере не писк, а скорее шелестение, в полной тишине его слышно - только если поднести голову фонаря к уху ближе, чем на 10-12см. Если сравнивать с ТК20(известным пискуном) фонарь не издаёт вообще никаких звуков. За сим в недостатки это записывать нет никакого смысла (поскольку бывает куда хуже), скорее это особенность электроники, напрямую связанная со следующим моментом, а именно ШИМ. ШИМ имеет место быть как раз на среднем и слабом режимах, глазом его совершенно незаметно, а обнаружен он был совершено случайно по косвенным признакам, а именно – в туалете снова заело выключатель, а малая нужда диктовала свои условия, результатом совпадения этих случайностей явилось обнаружение странности в тенях от текущей жидкости. Эксперимент был проведён в лабораторных условиях (чуть открытый кран в ванной) – на максимальном режиме тень от тонкой струйки воды совершенно нормальная, а на минимальном выглядит как морзянка, на среднем что-то среднее. Повторюсь – глазом это никак не заметно, частота явно больше чем в елт телевизоре, так что никакого дискомфорта всё это не доставит. В общем и целом у фонаря полностью отсутствуют недостатки в прямом смысле слова, особенности – да, есть, но это не недостатки.

Перейдём непосредственно к конструкции. Диод стоит почти по центру, и чудовищно маленького размера, рефлектор слегка текстурированный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диод.jpg
Просмотров: 709
Размер:	251.3 Кб
ID:	6074
Голова выполнена из стали и (как упомянуто выше) имеет защиту от не правильно установки питания.
Реализовано это резиновой шайбой, опоясывающей плюсовой контакт таким образом, что его может коснуться только выступающий плюсовой контакт батареи.
Фото резины
Батарейки внутри немного болтаются, но стук не назойливый, если об ладонь не
стучать – ничего не слышно совсем, а вот стальной поршень кнопки стучит серьёзно, но это никак не сказывается на работоспособности. Фонарь оборудован клипсой, которая крепится в проточке на стальном патроне с кнопкой и не вертится вокруг своей оси, как у LD/PD/ТА/ТК10/11/12/15/20/21/30 фонарей, поскольку дополнительно удерживается на месте пазом в алюминиевом корпусе, а так же выполняет функцию защиты от скатывания.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клипсо.jpg
Просмотров: 575
Размер:	262.3 Кб
ID:	6076 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крепление клипсы.jpg
Просмотров: 698
Размер:	177.2 Кб
ID:	6077
У такого решения только один минус – при откручивании и закручивании можно повредить анодирование на торце корпуса, сталь есть сталь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Повреждённое анодирование.JPG
Просмотров: 785
Размер:	387.9 Кб
ID:	6125
Поэтому при разборке (как уже было замечено в существующем обзоре) клипсу надо снять при первой возможности, а при сборке одеть в последнюю очередь. Клипса тугая - вся, снимается с усилием, соблюдать осторожность, если бы феникс нормально смазывал резьбу и уплотнители, необходимость разборки бы отпала. Второй момент, поскольку патрон кнопки нуждается в смазывании, его следовало снабдить аккуратной накаткой или ребрением, а то гладкую круглую поверхность просто не удобно крутить, не чувствуешь – что она крутится.

Полностью изучив поведение и внешний вид подопытного, его остаётся только препарировать. Начнём с головы, резьба стандартная - треугольная, концы (как у всей треугольной резьбы феникса) в маленьких заусенцах, как бы ничего страшного, но рядом алюминий, а в сочетании с полным отсутствием смазки из коробки и очень вероятным отсутствием оной у пользователя – это очень плохо. Вывод – смазка должна идти в комплекте. Теперь о кнопке, она держится в патроне при помощи трения о контакты. Разбирается путём нажатия на металлический поршень – кнопку вытолкнет наружу.

Задняя пружина не припаяна к кнопке, она вставляется в отверстие ввинченной в корпус пластиковой шайбы и зажимается между ней и, собственно, вставленной в патрон кнопкой, хотя могли бы и припаять.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шайба в корпусе.jpg
Просмотров: 598
Размер:	224.2 Кб
ID:	6078
А теперь самое интересное – герметизация кнопки выполнена по стандартной фениксовской схеме. Причём очень интересно. В патрон кнопки запрессован поршень, он свободно ходит туда-сюда и выполняет роль погремушки. Эта система не герметична, герметизация обеспечивается самой кнопкой, корпус которой является центральной частью узла герметизации. Вся система включает резиновый колпачок, проточку под кнопку в патроне, металлическую шайбу, и пластиковую шайбу в корпусе. Работает это следующим образом – бортики резинового колпачка упираются в края проточки под кнопку, потом идёт стальная шайба, имеющая диаметр проточки. После всего этого вставляется непосредственно кнопка, которая удерживает всю систему в сборе и позволяет собрать фонарь без упоминания всуе родственников его производителей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Патрон с кнопкой.jpg
Просмотров: 640
Размер:	259.6 Кб
ID:	6072Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопко.jpg
Просмотров: 745
Размер:	156.0 Кб
ID:	6075
Герметичность достигается при закручивании, кнопка упирается в пружину, вставленную в пластиковую шайбу, корпус кнопки зажимает резиновый колпачок между шайбой и проточкой, при затягивании вся система прилично герметизируется. Даная конструкция, лично мне понравилась, за её надёжность я особо не опасаюсь, но компактность меня удивила.

Если кого-то ещё интересует сжатое мнение за этот фонарь – то его прекрасно озвучивает название обзора. Почему? А потому, что ничего безупречного и идеального нет и быть не может, это фонарь – не идеален, но вполне хорош, ввиду полного отсутствия фатальных недостатков. Единственное, что в нём отстаёт от всего остального – переключение режимов, обратный клик - это не моё, хотя его использование меня не напрягает нисколько. Но это именно субъективное мнение, я вообще любитель однорежимных фонарей.

Ну и в заключении, как обычно, бимшоты.
Расстояние до мишени около 220см +/- 10см(рулеткой не померял),
Мишенью служит кусок картона тёмно-серого цвета с оттенком, который я не могу описать.

LD05
Средний режим(минимального тупа не видно).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛД01 режим средний.jpg
Просмотров: 792
Размер:	90.5 Кб
ID:	6136
Максимальный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛД05 режим турбо.jpg
Просмотров: 781
Размер:	113.8 Кб
ID:	6137

LD40
1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛД40 1.jpg
Просмотров: 715
Размер:	75.8 Кб
ID:	6138
2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛД40 2.jpg
Просмотров: 747
Размер:	113.7 Кб
ID:	6139
3
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛД40 3.jpg
Просмотров: 749
Размер:	137.0 Кб
ID:	6140
4
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛД40 4.jpg
Просмотров: 749
Размер:	124.1 Кб
ID:	6141

TA21
1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТА21 1.jpg
Просмотров: 759
Размер:	48.7 Кб
ID:	6142
2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТА21 2.jpg
Просмотров: 837
Размер:	81.3 Кб
ID:	6143
3
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТА21 3.jpg
Просмотров: 793
Размер:	91.9 Кб
ID:	6144
4
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТА21 4.jpg
Просмотров: 714
Размер:	103.0 Кб
ID:	6145
5
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТА21 5.jpg
Просмотров: 746
Размер:	109.4 Кб
ID:	6146
6
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТА21 6.jpg
Просмотров: 749
Размер:	108.7 Кб
ID:	6147
7
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТА21 7.jpg
Просмотров: 767
Размер:	112.8 Кб
ID:	6148
8
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТА21 8.jpg
Просмотров: 723
Размер:	119.3 Кб
ID:	6149
9
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТА21 9.jpg
Просмотров: 763
Размер:	120.9 Кб
ID:	6150

TK20
Минимальный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТК20 мин.jpg
Просмотров: 724
Размер:	105.8 Кб
ID:	6151
Максимальный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТК20 макс.jpg
Просмотров: 714
Размер:	117.6 Кб
ID:	6152
E20 последнего выпуска.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Е20 последнего выпуска.jpg
Просмотров: 726
Размер:	113.5 Кб
ID:	6153

P.S. В тендере я обещал половину того объёма текста, что был в обзоре лд40. Извините, как сейчас выясняется - я соврал.

[Исправлено: xrennov, 23.01.2011 в 02:11]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
72-patrona (16.08.2012), MOHAPX (16.08.2012)
Старый 22.01.2011, 01:00   2
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

Многа букав, как разбавишь фотками, то осилю!
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 03:38   3
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
а вот стальной поршень кнопки стучит серьёзно, но это никак не сказывается на работоспособности
А меня это полгода назад так достало, что отнес фонарь обратно продавцу(

Разбор кнопки понравился, я и не знал, что она раскручивается. У меня не поддавалась без больших усилий.
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 11:12 Автор темы   4
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

По этому на ней и нужна накатка.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 11:14   5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

Ждем разбития фотографий по абзацам и дополнений.

Очень интересный обзор.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 19:59   6
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:55
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

Абсолютно стандартное переключение режимов и, по-моему, не менее стандартный перевод.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 20:09   7
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

неплохой фонарик, но как было замечено для офиса. Там дальнобойность и не надо. Спасибо за хороший обзор! А по токам что кушает фонарь что то сказать можно?
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 20:10   8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

xrennov, замеряй токи. Если что подскажем.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 20:55 Автор темы   9
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

2Virgo_Style По поводу переключения - это мой первый фонарь с обратным кликом, так что мне в новинку, плюс ко всему в инструкции указан не правильный алгоритм переключения режимов и не указан ещё один ключевой пункт - защиту от не правильной установки питания, фото её тоже будет приложено как и новые фото кнопки в разборе.
2 Admin померить не могу, поскольку нечем.

[Исправлено: xrennov, 22.01.2011 в 20:59]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 07:14   10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

Спасибо за развернутый и интересный обзор.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 14:10   11
-AS-
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Последняя активность: 07.09.2014 16:15
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

Прекрасный обзорчик. Скажу в защиту кнопочной системы смены режимов - мне лично она больше нравится, чем поворотно-отворотная, возможно потому, что первый фонарик был LD20. В кнопочном переключении легко разобраться и без инструкции, чисто интуитивно, даже если щелкать кнопкой не зная про среднее положение кнопки, режимы все равно переключаются. А вот переключение LD25 в магазине с лету, без инструкции я не осилил. Пришлось спрашивать у продавца, как ЭТО работает, хотя и с поворотной системой смены режимов я уже был знаком на тот момент по фонарику EagleTac P20A2(кстати после LD20 именно принципом смены режимов, мне он сразу и не понравился, хотя привык быстро). Ну и конечно желание рассматривать LD25, как претендента на покупку отпало сразу, ведь фонарь, эта такая вещь, которую взял и начал пользоваться, а не вертишь его в темноте в потугах вспомнить алгоритм поворотов, описанный в инструкции.

[Исправлено: -AS-, 26.01.2011 в 20:49]
-AS- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 22:06 Автор темы   12
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

Добавляю несколько фоток, которых крайне не хватает. Спонсор показа - жаба, разрешившая купить штатив.
Узлы герметизации и фиксация про помощи контактов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Герметизация 1.jpg
Просмотров: 347
Размер:	321.1 Кб
ID:	6777Нажмите на изображение для увеличения
Название: Герметизация 2.jpg
Просмотров: 383
Размер:	375.7 Кб
ID:	6778Нажмите на изображение для увеличения
Название: Контакты.jpg
Просмотров: 379
Размер:	295.8 Кб
ID:	6780
Защита от не правильной установки питания.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Защита от переплюсовки.jpg
Просмотров: 415
Размер:	267.0 Кб
ID:	6779
Жаль срок редактирования истёк.

[Исправлено: xrennov, 02.02.2011 в 22:10]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 22:36   13
72-patrona
Новичок
 
Аватар для 72-patrona
 
Регистрация: 08.03.2012
Последняя активность: 10.11.2016 23:38
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

Про клипсу хотел спросить.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :

У такого решения только один минус – при откручивании и закручивании можно повредить анодирование на торце корпуса, сталь есть сталь.
Клипсу можно снять не откручивая кнопку или она зажимается закрученной кнопкой??
72-patrona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 01:36   14
-AS-
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Последняя активность: 07.09.2014 16:15
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD05: недосбывшаяся мечта офисного планктона.

-AS- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
72-patrona (17.08.2012)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14439 секунды с 16 запросами