Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 25795   Ответов в теме 47   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 17:22   21
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RUS :
Кстати, посмотрел что LD10 есть на разных диодах: Q3, Q5, R2, R4, R5 и вроде ещё на каком-то диоде анонсировали (вроде S2). На каком диоде брать? )))
Все по полочкам разложено тут: FAQ. Какой фонарь дальнобойнее, на MC-E, XR-E или Q5?
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 17:46   22
RUS
Увлеченный
 
Аватар для RUS
 
Регистрация: 03.12.2010
Последняя активность: 18.04.2024 17:41
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили: 75 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :

Все по полочкам разложено тут: FAQ. Какой фонарь дальнобойнее, на MC-E, XR-E или Q5?
Уже читал.. В статье написано, что любой из диодов может давать любой из оттенков цвета (бины оттенков диода в описании фонаря не значатся). Единственное, что можно определить - код яркости диода.
RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 18:00   23
raltm
Увлеченный
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 28.01.2024 11:15
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 93 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

насколько я знаю в нейтральном лд10 используется 5A
в нейтральной зебре 5B

вот фотографии моих (на второй на фоне полуденного солнечного света)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fenix_zebra.jpg
Просмотров: 867
Размер:	57.8 Кб
ID:	3666 Нажмите на изображение для увеличения
Название: fenix_zebra_sun.jpg
Просмотров: 843
Размер:	46.1 Кб
ID:	3667

[Исправлено: raltm, 05.12.2010 в 18:23]
raltm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 21:51   24
RUS
Увлеченный
 
Аватар для RUS
 
Регистрация: 03.12.2010
Последняя активность: 18.04.2024 17:41
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили: 75 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от raltm :
насколько я знаю в нейтральном лд10 используется 5A
в нейтральной зебре 5B
Ну так эта информация не пишется в описаниях фонаря.
RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 03:30 Автор темы   25
alk82
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Последняя активность: 16.08.2012 07:12
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Смотрю я сейчас на все многообразие фонарей, и понимаю, что сразу, с наскока, выбрать подходящий фонар не получится, продолжу курить обзоры на этом сатйте и на cpf.

Цитата:
 Сообщение от Donkey :
Они и сейчас продаются, их просто нет в наличие
http://megatorch.ru/index.p...
Понятно. Конечно первое что посмотрел это список магазинов в соотв. теме. За наводку спасибо, позвоню им, спрошу что и как.

Цитата:
 Сообщение от Donkey :
Проще и дешевле заказать с родного сайта www.zebralight.com, едет 15-19 дней даже до моей деревни, заказывал 2 фонаря. Китаезы очень шустро отправляют и от них быстрее идет чем с США. Оплата по банковской карте, доставка включена в стоимость фонарика. SC51 стоит 64$
Безусловно, через офф сайт zebralight (это касается и 4sevens, мне их фонари тоже приглянулись) получаю гораздо больший выбор и более низкую цену, но пока до этого не дозрел - не хочу заморачиваться с оформлением банковской карты и вообще.

Цитата:
 Сообщение от Donkey :
Таскаю SC51 как карманный. Я тут делал небольшой обзор: https://forum.fonarevka.ru/...
Хе, так его и читал, когда предыдущий ответ постил

Цитата:
 Сообщение от Ektomorf :
Уже много раз встречал такое мнение. В реальности открученная голова не создает абсолютно никаких проблем. ... Даже не возникает ощущения что она может отвернуться сама по себе. LD10 очень удачная модель, это я после двух лет использования говорю.
Наверно такое мнение свойственно всем неофитам-флешоголикам В том что узел надежен я не сомневаюсь, не стал бы производитель ухудшать конструкцию. И в том что многие предпочтут менять режимы простым поворотом головы тоже не сомневаюсь, хотя мне такой механизм меньше нравится. Одни предпочитают красное вино белому, но это ни сколько не мешает нам пить водку )

Цитата:
 Сообщение от Ektomorf :
Единственная ситуация, когда необходимо вращать голову - когда необходимо, чтобы фонарь одним нажатием кнопки сразу включился в максимально ярком режиме. В этом плане я считаю фонарь тоже удачный, т.к. позволяет в выключенном состоянии выбрать, в каком режиме его включить - слабом или турбо.
Цитата:
 Сообщение от Ektomorf :
Да, можно изолировать контактное кольцо в голове, и тогда турбо не будет. Можно еще торец батарейного отсека чем-нибудь покрыть, чтобы он не проводил ток, то же самое будет.
Понятно, спасибо! Это уже лучше!
alk82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 04:24   26
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:58
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alk82 :
Безусловно, через офф сайт zebralight (это касается и 4sevens, мне их фонари тоже приглянулись) получаю гораздо больший выбор и более низкую цену, но пока до этого не дозрел - не хочу заморачиваться с оформлением банковской карты и вообще.
Могу помочь с заказом, если есть желание
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 01:08   27
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте фонарь 1хАА или 2хАА со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alk82 :
Порекомендуйте хороший фонарь 1хАА или 2хАА который отвечает следующим пожеланиям.

Пользоваться фонарем предполагается вблизи, светить под ноги, искать убежавшего кошака в подвале посему приветствуется текстурированный отражатель и широкий угол луча.
Из всего множества имеющихся у меня фонарей самым удобным светить под ноги - 4Sevens Neutral-white Quark AA^2. Этот фонарь я использую каждый день 1-2 часа на прогулках с собакой. Отличается приятным нейтральным светом и широкой засветкой. 2*АА обеспечивают достаточный запас энергии.
К сожалению, сейчас их уже нет в наличии и не будет. Однако, можно собрать из отдельных частей:
1. Голова. http://www.4sevens.com/prod...
2. Кнопка. http://www.4sevens.com/prod...
3. Корпус на 2АА: http://www.4sevens.com/prod...
или 1АА: http://www.4sevens.com/prod...
Кстати, продаваемая отдельно голова имеет немного розоватый нейтральный белый, а в комплектном фонаре была немного желтовато-зеленоватый белый. Однако, разница видна только в сравнении.

Фонарь с теплым оттенком я должен получить на этой неделе http://www.4sevens.com/prod... . Такой фонарь удобен светить под ноги в траве и в тумане. Не плохо светить таким фонарем в подвале. Создается ощущение объемности.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 20:15   28
RUS
Увлеченный
 
Аватар для RUS
 
Регистрация: 03.12.2010
Последняя активность: 18.04.2024 17:41
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили: 75 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте фонарь 1хАА или 2хАА со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Однако, можно собрать из отдельных частей:
1. Голова. http://www.4sevens.com/prod...
2. Кнопка. http://www.4sevens.com/prod...
3. Корпус на 2АА: http://www.4sevens.com/prod...
или 1АА: http://www.4sevens.com/prod...
Кстати, продаваемая отдельно голова имеет немного розоватый нейтральный белый, а в комплектном фонаре была немного желтовато-зеленоватый белый. Однако, разница видна только в сравнении.
Хороший конструктор, но голова к сожалению не тактическая, т.е. без памяти режимов.
RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 08:14   29
SvyatSvyat
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2010
Последняя активность: 06.05.2023 00:06
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Не хочется создавать новую тему "Ищу фонарик"
Хочу всю семью осчастливить фонариками
Бюджет на каждый по 2-3 тысячи.
Отцу вроде бы подобрал, Fenix E21 или LD20. Какой всё-таки взять? Использование: куда-нибудь подсветить, ну может, редко в лес выйти.

Какой бы вы посоветовали взять жене? Гугл на тему "фонарик девушке", "женский фонарик" скромно молчит, я сам надумал что-то типа Fenix LD01, на каком диоде, пока не определился. Может ещё какие-то подскажете варианты? Или те же E21 или LD20 и не морочиться?
Использование тоже самое, что и выше описанное, разве что ещё детей в темной комнате искать

Еще хочется трёхлетней дочке чего-нибудь взять, не шибко дорогое, но и не одноразовое и чтоб не надо было обрабатывать напильником. Что б могла вечером гулять и радоваться, что у неё есть фонарик. Есть такое на dealextreme или ebay каком-нибудь? Или купить десяток за десять долларов и не париться?

Спасибо.
SvyatSvyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 09:21   30
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SvyatSvyat :
Какой бы вы посоветовали взять жене? Гугл на тему "фонарик девушке", "женский фонарик" скромно молчит, я сам надумал что-то типа Fenix LD01, на каком диоде, пока не определился. Может ещё какие-то подскажете варианты? Или те же E21 или LD20 и не морочиться?
Если хотите чтобы фонарь был у нее с собой, а не пылился в кладовке, то тут размер имеет значение. LD01 - хороший вариант. Еще Quark Mini CR123 или CR2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SvyatSvyat :
Еще хочется трёхлетней дочке чего-нибудь взять, не шибко дорогое, но и не одноразовое и чтоб не надо было обрабатывать напильником.
Fenix E10
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 19:47   31
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте фонарь 1хАА или 2хАА со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
К сожалению, сейчас их уже нет в наличии и не будет.
Можно (и даже нужно) взять тёплый: http://www.4sevens.com/prod...
Продаваемые отдельно головы - от старой партии фонарей, на XR-E Q3. Новые партии сделаны на XP-G Q5 тёплая и R4 - нейтральная, потому чуть ярче и светят шире.
А у тактической головы не "память режимов" (которая является самой дерьмовой идеей в фонарном интерфейсе, хуже - только стробы между нормальными режимами), а программирование. Тактический Кварк имеет два режима, один при закрученной голове и один при открученной.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 00:00   32
SvyatSvyat
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2010
Последняя активность: 06.05.2023 00:06
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wanderer :
Если хотите чтобы фонарь был у нее с собой, а не пылился в кладовке, то тут размер имеет значение. LD01 - хороший вариант. Еще Quark Mini CR123 или CR2


Fenix E10
Спасибо! В итоге взял отцу LD20 с теплым светом, жене LD01. E10 не стал брать, проблема выбора временно разрешилась тем, что при покупке фонарей в магазине дали по маленькому брелку со светодиодом за каждый фонарь По словам продавца, тестовый брелок горел четверо суток до посадки батарейки.
SvyatSvyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:21   33
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте фонарь 1хАА или 2хАА со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Можно (и даже нужно) взять тёплый: http://www.4sevens.com/prod...
Продаваемые отдельно головы - от старой партии фонарей, на XR-E Q3. Новые партии сделаны на XP-G Q5 тёплая и R4 - нейтральная, потому чуть ярче и светят шире.
Да, сейчас указанная мной ранее NW голова сделана на XP-G R4. Я покупал как сам фонарь (Quark 2AA NW) летом, так и недавно голову (0,9-4,2 В NW) для оставшегося тела 2АА после покупки тела 18650. Сравнивая летние NW и продаваемую отдельно голову заметил отличия:
1. Летний NW светит заметно ярче.
2. Цвет белого немного зеленоват. У купеной отельно головы розовее.
3. Отдельно купленная голова имеет чуть более сфокусированный луч.

Что касается тёплого кварка, по приведенной Вами ссылке, то я получил его около 2-х недель назад. Светит очень широко и приятно, но не так сильно. Под ноги на снегу не слепит, хорош при тумане, дает объем и цвет белого практически как у лампы накаливания. Сейчас, зимой, я беру его с собой для прогулок с собакой и на среднем режиме свечу на 1-5 метров. Однако, на максимуме, света много, но не далеко, т.к. широкая засветка и он больше напоминает включенную лампочку без отражателей с дальнобойностью максимум 20-30 метров. Фонарь очень хорош, но рекомедовать я не стал, так как некоторым может надо и на 50 метров посветить. Да и теплый спектр воспринимается, иногда, как мало света. Поэтому, фонарь на нейтральном NW - это золотая средина.

[Исправлено: KAR2009, 29.12.2010 в 19:25]
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 20:03 Автор темы   34
alk82
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Последняя активность: 16.08.2012 07:12
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
 Сообщение от Donkey :
Могу помочь с заказом, если есть желание
Благодарю за предложение помочь!
Donkey, у тебя в инфо "Мурманская обл.", это так? Просто я не хотел бы завязываться на почту, доставку, пересылку и тд... Но за предложение все равно благодарен!

На прошлой недели сделал вылазку на митинский рыной, нашел 4-5 точек торгующих некЕтайскими фонарями, в основном только финиксы, посмотрел вживую внешний вид (тк покупать не собирался и напрягать продавцов тест-драйвом совесть не позволила). В принципе Фениксы неплохи, особенно понравились LD10 (новый, с накаткой на корпусе) и PD20 (этот на 18340), а вот длинные модели на 2хАА не порадовали, "нескладные" они, слишком вытянутые.

Но для начала я решил прикупить недорогой фонарь, до 1000р, посмотрет, поШупать, если этого окажется "недостаточно", буду думать дальше насчет более качественного. Скорее всего Феникса LD10 (нужно крутить голову, ну и ладно), возможно что-то помошнее на 18340 или 18650.

Из недорогово остановился на обновленной версии Ultrafire C3, черный аккуратный корпус, диод Q5, 5 режимов, 145лм(?), + удлинитель для 2хАА на свякий случай, и самое главное даже нашел у кого можно будет купить (ну тоесть приехать, посмотреть, купить), правда только после праздников.

Когда куплю и наиграюсь попробую сделать обзор, помойму новую версию еще не обзорили, обзирали, обозрили , только старую на Р4 и в корпусе из нержи.

PS
Прошу прощения за свое скромное отсутствие - сначала пров обрадовал обрывом оптики до моего дома и чинил неделю, затем в свете известных событий с непонятной политической подоплекой было как-то не до фонариков
alk82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 23:31   35
p0rt@ll
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для p0rt@ll
 
Регистрация: 13.08.2010
Последняя активность: 11.09.2023 22:49
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1095
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 96 раз(а) в 63 сообщениях

Отправить сообщение для p0rt@ll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Ultrafire C3 скорее не на новый\старый делить надо, а на простой\ новороченный.
И даже в самой простой версии не перестаёт радовать!
очень приятный фонарик, особеннно учитывая цену.
p0rt@ll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 06:35   36
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:58
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alk82 :
Donkey, у тебя в инфо "Мурманская обл.", это так? Просто я не хотел бы завязываться на почту, доставку, пересылку и тд... Но за предложение все равно благодарен!
А причем тут пересыл, если можно сразу на нужный адрес, с твоей стороны только перевести мне денежку и все. Посылка топает сразу на нужного адресата ) Но я этим не занимаюсь, так предложил помощь. Тут есть специально обученные люди на маркет-плейс за проценты на такие посреднечества.

[Исправлено: Donkey, 31.12.2010 в 06:40]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 15:03   37
ilmar
Новичок
 
Аватар для ilmar
 
Регистрация: 09.01.2011
Последняя активность: 24.01.2023 23:53
Адрес: Орёл
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RUS :
3) Пользовался кто-нибудь диффузионной линзой AD401 для данного фонаря?
Пользовался линзой, впечатления негативные. Конструкция хлипкая, очень быстро разбалтывается и не держится ни в закрытом, ни в открытом положении. Но ещё больше напрягает боковая и тыловая засветка: свет фонаря передается на крепёжное кольцо и торец рассеивателя и бьет по глазам. Чтобы хоть как-то избавится от этого пришлось замотать крепление чёрной изолентой, а торец крышки покрасить маркером (в месте крепления нормально прокрасить не удалось, и свет всё равно пробиваля).
Не советую, короче говоря ):
ilmar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 22:02   38
Нерв
Параноик
 
Аватар для Нерв
 
Регистрация: 19.06.2012
Последняя активность: 21.05.2019 22:19
Адрес: Клептократия
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили: 33 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Тоже семейным выбираю что-то на 2xAA. Видимо между Quark Tactical QT2A, Fenix LD20 и Fenix LD22.
Управление должно быть интуитивно понятным, для незамороченных людей в возрасте. В идеале - несколько режимов на одной кнопке с памятью, но.. но..

Про LD20 пишут следующее:
Цитата:
Для того, чтобы включить фонарь необходимо нажать кнопку до характерного щелчка. Чтобы перевести фонарь в основной режим из турбо поверните головную часть фонаря против часовой стрелки на несколько миллиметров. При этом если фонарь был включен, то луч сразу перейдет в самый экономичный режим (5 лм). Переключение режимов осуществляется легким (без щелчка) кратковременным (до 1,5 сек.) нажатием на кнопку. Если удерживать кнопку в нажатом положении более 2 сек., то контроллер фонаря перезагрузится в исходное состояние.
То есть если он был выключен - он включится в том же режиме, что и был? То есть имеется память?

update по памяти LD20
: нашёл
Цитата:
If you turn the light off-on within ~2 secs, you will advance to the next mode (i.e. acts as a soft-press). If you wait longer than that, you will return to the first output state (i.e. Lo or Turbo, depending on the bezel state). There is no long-term mode memory.
Про Quark Tactical QT2A начитал у нас на форуме, что он включается в мигающем режиме. Ни разу не айс, если правда. Плюс не налезают диффузоры, и это тоже неприемлемо.

В LD22 напрягает вторая резиновая кнопка на голове. Слабое место.
__________________
Налобное: Petzl MYO XP, Fenix HP10, Spark ST5-150CW
Подствольно-походное: Armytek Predator v.2 R4 5/24, Xeno F42 v.2, Fenix LD41, Fenix LD40
Наключник: Quark Mini ML
Нестандарт: хозбыт ФПС-4/6C(акб Дельта сдох), ЭРА КА16М(+з/у 4.2В), свечи 100штх3

[Исправлено: Нерв, 20.03.2013 в 22:21]
Нерв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:29   39
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:15
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Нерв :
То есть если он был выключен - он включится в том же режиме, что и был? То есть имеется память?
нет у него памяти.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Нерв :
Про Quark Tactical QT2A начитал у нас на форуме, что он включается в мигающем режиме.
да ладно
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 00:17   40
Нерв
Параноик
 
Аватар для Нерв
 
Регистрация: 19.06.2012
Последняя активность: 21.05.2019 22:19
Адрес: Клептократия
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили: 33 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: Порекомендуйте pls фонарь 1хАА (2хАА) со след. характеристиками

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
да ладно
https://forum.fonarevka.ru/...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Фонарик при включении моргает ярким режимом, видимо особенность драйвера. Мырг повторяется только после некоторого времени, когда фонарик полежит выключенным. Если сразу после первого включения его выключать-включать то морганий уже нету.
Нерв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15599 секунды с 17 запросами