Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9379   Ответов в теме 24   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2013, 00:17 Автор темы   1
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

:sun_smile: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.



Каждый на своем опыте знает, что в ночное время суток ориентироваться становиться значительно труднее. А под водой, в кромешной темноте это становиться практически невозможным делом. Под водой свет просто необходим. Он как путеводная звезда поможет найти вам выход из пещеры или затонувшего корабля, подать сигналы своему напарнику, и позволит в деталях рассмотреть ночную жизнь подводной флоры и фауны. И как правило, надежная конструкция фонаря, способная выдержать давление воды и его простые органы управления – это залог безопасных погружений.
Сегодня у меня в гостях , как вы поняли из вводной части, фонарь для погружений D02 от известного производителя «Xtar».

Описательная часть:

Упаковка - прозрачный пластиковый блистер. Внутри него находится фонарь, инструкция она же гарантийный талон, 2 запасные уплотнительные прокладки, дополнительная магнитная кнопка черного цвета и темляк.






Головная часть фонаря - за пластиковым стеклом – крышкой находится светодиод, который расположен по строго центру, рефлектор глубокий, параболический, гладкий, пыли на нем при визуальном осмотре нет. Стекло крепиться к головной части фонаря за счет резьбового соединения с большим количеством витков. За герметичность этого соединения отвечают 2 черные круглые резиновые прокладки. Благодаря тому, что конструктивно стекло - крышка изготовлены из прозрачного поликарбоната – свет фонаря будет виден сбоку, это удобно чтобы не забыть включенным фонарь поставленный вертикально рефлектором вниз.









Сбоку (на корпусе головной части) с одной стороны присутствует лазерная гравировка, предупреждающая что корпус может нагреваться, и название модели фонаря, ниже ее находится кнопка включения / переключения режимов фонаря ползункового типа. С противоположной стороны нанесен серийный номер и лого фирмы - производителя. Посредством наружной треугольной анодированной резьбы головная часть фонаря крепиться к корпусу. Герметичность обеспечивают две черные круглые прокладки. Контактная группа состоит из латунных контактов изолированных между собой текстолитом зеленого цвета.









Корпус батарейного отсека - толстостенная и прочная конструкция напоминающая стакан, с тремя кольцевыми проточками, благодаря которым фонарь весьма комфортно удерживать как в голой руке так и в перчатке. Корпус как и головная часть фонаря изготовлен из алюминиевого сплава и анодирован в черный цвет. Спереди он имеет аналогичную головной части фонаря треугольную анодированную, обильно смазанную силиконовым герметиком резьбу. В задней части корпуса ,после проточек располагается шестигранное навершие, в котором есть два отверстия для крепления темляка. Торец корпуса батарейного отсека имеет плоское основание, фонарь можно ставить как «свечу» и использовать его как источник отраженного от потолка света.










Кассета для элементов питания - изготовлена из пластика черного цвета, и конструктивно представляет из себя контейнер для трех элементов питания типа ААА, токо-проводящих элементов (контактных групп и пружин, изготовленных из металла белого цвета ), на передней торцевой стенке расположен подпружиненный центральный контакт «+» из металла белого цвета. «-» контактом является круглая металлическая площадка, распложенная вокруг «+» контакта. Батареи в своих отсеках расположены плотно, эффекта «погремушки» нет.









Темляк - изготовлен из нейлонового шнурка черного цвета, на который одет обрезок силиконовой трубки. Ее функция - предотвратить соскальзывание фонаря и распределение его веса на запястье. Регулировка объема темляка осуществляется при помощи CORD LOCKS черного цвета. Отверстие в корпусе батарейного отсека очень узкое, и продевать туда шнурок темляка лучше при помощи нейлоновой нити.









Запасная магнитная кнопка – я не зря выделил ее отдельным пунктом в описании. При ее смене я столкнулся с несколькими проблемами, на которых я хочу обратить внимание. Фиксирующее кольцо необходимо открутить до упора и немного оттянуть чтобы оно оделось на герметизирующую прокладку. Делать это надо осторожно, чтобы не повредить ее, иначе фонарик на глубине может дать течь.








Кнопка легко извлекается, при установке дополнительной кнопки надо сразу включить фонарь, чтобы убедиться что он работает, ибо есть закономерность в положении полярности магнита, который отвечает за замыкание контакта. Когда кнопка установлена, надо осторожно закрутить фиксирующее кольцо, чтобы опять же не повредить герметизирующую прокладку.

Технические характеристики:

-Светодиод: Cree XP-G R4.
-Световой поток: 250 люмен.
-Максимальный режим: 250 люмен (6 ч.)
-Минимальный режим: 5 люмен (150 ч.)
-Цифровая регулировка яркости.
-Оптическая система –параболический гладкий отражатель.
-Дальнобойность 150 метров (на поверхности).
-Водонепроницаемость: 200 м.
-Габаритные размеры: длина146 мм. , диаметр корпуса 28 мм. ,диаметр головной части 48 мм .
-Вес 156 гр. (без элементов питания)
-Материал: авиационный алюминий, анодирование III (высшей) степени твердости.
-Питание: 3 батареи ААА.


Управление режимами фонаря:

Включение фонаря происходит сдвигом ползунковой кнопки в сторону головной части фонаря. Переключение режимов происходит плавно. Чтобы выключить фонарь – переместите ползунок в сторону корпуса батарейного отсека. Необходимо помнить, что фонарик будет потреблять ток, так как его электрическая схема находится всегда под напряжением, поэтому если фонарем не пользуетесь, извлекайте с него батарейки.


Основные узлы фонаря:













В сравнении с известным предметом:








Оборудование для бимшотов:

Штатив 2 шт.,зажим Manfrotto,фонарь,фотоаппарат.


Бимшоты:

Расстояние 5 + м.

Контрольный.



Помежуточные режимы фонаря, от минимального к максимальному.






Расстояние 100 + м.

Контрольный.



Максимальный.




Фонарь в руке:

Удобен всеми хватами, эргономика и расположение его узлов и элементов управления позволяет включать его и переключать режимы интуитивно и быстро как голыми руками так и в дайверских перчатках.














Художественная часть:











Практическая часть ,выводы:

Добротный и доступный фонарик с простым управлением и на распространенных батарейках. Времени работы от одних источников питания хватит на несколько погружений. Производитель ответственно подошел к водо- защите фонаря – во всех соединениях двойные прокладки, густо смазанные силиконовым герметиком.
Свет фонаря имеет ярко выраженный узкий хотспот, это крайне важно под водой, ибо она (вода) рассеивает свет. Следует обратить внимание на то, что необходимо относиться с осторожностью к пластиковому стеклу – крышке, фонарь стоит снимать с оборудования, как только вы закончили погружение, и хранить его отдельно от него, иначе стекло не переживет столкновения с воздушным баллоном или грузовым поясом и может поцарапаться или треснуть. Не забывайте сразу после погружения промывать фонарь пресной водой, это облегчит его раскручивание. При каждой замене батареек – наносите свежий силиконовый герметик на прокладки, и следите, чтобы туда не попал песок или другие инородные мелкие предметы. Так же не стоит перевозить фонарь с установленными в него источниками питания, ползунковый включатель достаточно мягкий, и он может включится в сумке и батарейки разрядятся.
Данный фонарь подойдет для начинающих дайверов или в качестве запасного источника света для более продвинутых пользователей.
__________________
★★★★★★★ Больше обзоров тут ★★★★★★★
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Dali (04.06.2013), Edit_Thor (02.02.2018), LEV-UA (04.06.2013), MOHAPX (04.06.2013), Rime (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 00:41   2
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Я не подводник, но подводный фонарь на ААА?
Дальше даже не дочитал)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 00:41   3
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pablitto :
Данный фонарь подойдет для начинающих дайверов или в качестве запасного источника света для более продвинутых пользователей.
Этот вывод следует чисто из анализа конструкции фонаря? А практический тест планируется? Все-таки это не наключник, чтобы в офисе подсветить под столом в поисках упавшего карандаша, резолютивная часть Вашего обзора может же человеческие жертвы повлечь невольно...
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 00:42   4
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Что-то производитель зарядных устройств ))) совсем в цифрах потерялся.
3*ААА=250лм*6ч????????????
Да, и пластик на голове тоже из серии "что это было?"...
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 00:47 Автор темы   5
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

LEV-UA,
ну да- так не все дайверы профи- этот фонарь для рекриационщиков-которые в египте погружаются несколько раз в год.

Которые пользуются не продукцией стоиостью от косаря евро а оборудованием попроще.



Magvay, это анализ мой исходя из моего опыта погружений более 10 лет и около 50 часов в год.
И прошу вас не несите чушь -какие жертвы?И прошу вас не несите чушь -какие жертвы?)

Dali, подобное решение пластиковой головы очень распространено у дайв фонарей начального уровня-как пример попсовые андервотер кинетикс.

[Исправлено: Pablitto, 04.06.2013 в 00:49]
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 00:55   6
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pablitto :
Magvay, это анализ мой исходя из моего опыта погружений более 10 лет и около 50 часов в год.
Так в том и дело, что, помня о Вашем хобби, зашёл за анонсированной в заголовке правдой от практика, а наткнулся на сухопутный обзор без капли воды. Сами Вы с этим фонарем погрузиться не рискнули, а новичкам советуете. Я, конечно, ни капли не понимаю во всей этой подводной кухне, но со стороны это выглядит странным. ИМХО, разумеется.

[Исправлено: Magvay, 04.06.2013 в 00:56]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 01:01 Автор темы   7
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Magvay,
я думаю что вам просто хочеться потроллить - и врядли вам интересна правда, тем более в области дайвинга и как вы сами откровенно написали что вы нифига в ней не понимаете - но троллите и троллите.
это раз.
два-я не всегда погружаюсь на красном море так часто как бы мне хотелось, иногда приходится работать, но как я писал про свой опыт, многие новички часто ныряют с продукцией этого бренда и он весьма распространен среди них, и глубины до 30 метров этот фонарь спокойно выдержывал.

И три-я еще раз попрошу вас, если по сути вам не чего сказать-заклинаю-не пишите в моих темах. Я врядле достучусь к вашему "пониманию", да и не охота мне это делать !
Спасибо за понимание!
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 01:12   8
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pablitto :
И три-я еще раз попрошу вас, если по сути вам не чего сказать-заклинаю-не пишите в моих темах.
Я не пишу комментарий в Вашем личном блоге, я общаюсь на публичном форуме, где любой случайно мимо пробежавший может высказаться по сути темы. Соответственно, данная просьба противоречит сути форума, но игнор программно тут прекрасно реализован, можете воспользоваться.

Вы сами меня спровоцировали заголовком, который не соответствует содержанию, не пользовались бы им для красного словца, не было б вопросов, была б нажата кнопка "спасибо" за интересные фотки.

Что касается "потроллить", ты Вы заблуждаетесь. Ну не захотели тестировать фонарь, как практик с богатым опытом, можно было просто об этом написать прямым текстом, а не ссылаться на опыт каких-то других людей, обзор же всё-таки не коллективный, а авторский.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 01:17 Автор темы   9
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Magvay, вы не хотите понимать то что я вам попытался обьяснить. Вследствие отсутствия конструктива в этом диалоге, я замолкаю на вас.
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 01:29   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pablitto :
LEV-UA,
ну да- так не все дайверы профи- этот фонарь для рекриационщиков-которые в египте погружаются несколько раз в год.

Которые пользуются не продукцией стоиостью от косаря евро а оборудованием попроще.
Так вроде тогда только с маской нырять нужно. Этож не в магазин с фонариком выйти, этож погружение под воду. А рантайма от ААА хватит для того, чтоб нырнуть на 2м и все, и то обратно уже без света всплывать))
Это наверно как с парашютом прыгать, только с простыней вместо парашюта)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 01:31 Автор темы   11
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

LEV-UA,
Ой коллега-я как нибуть сделаю фото в чем ныряют местные провайдеры дайв услуг)
это как ездить на копейке моего года выпуска на скоростной трассе)

И кстати, это идея-пройдусь по фонарикам-уверяю вы прозреете)
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 01:41   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pablitto :
это как ездить на копейке моего года выпуска на скоростной трассе)
очень повеселил! На эту тему всегда улыбаюсь, даже смеюсь, когда на мосту/трассе проезжаю мимо копейки или москвича километров так 90-100! Ладно там он смог выжать с нее столько, но как ему не страшно ехать так? У таких машин тупо колеса отваливаются, когда они едут 50км в час.
Сравнение прям в точку! Посмеялся от души

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pablitto :
Ой коллега-я как нибуть сделаю фото в чем ныряют местные провайдеры дайв услуг)
Думал все наоборот. Этож жизненно важно! И каждый к своей жизни более серьезно относится. А тем более это вода. У меня одноклассник утонул, пока его искали водолазы, в водорослях\сетях нашли человека 3. Простой- стихийный "закрытый" пляж, на берегу днепра. А сколько таких мест??
Ну а местному "барыге-ныряльщику" доверить свою жизнь?...... Где он потом просто плечами пожмет, махнет рукой и пойдет домой.
Ну а рантайм у ААА уж ооочень малый, очень очень. 2 какашко фонаря лежат дома, в свое время не мало денег потратил на их прокормку.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 01:48 Автор темы   13
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

LEV-UA, вы все верно гворите!
Я погружаюсь в пещеры и корабли-и фонари у меня другово класса.
Но использовать мои фонари погружаясь на 10-20 метров в тепличных условиях-это как ездить на велосипеди для даунхилла по городу! Ездить можно, но не всегда удобно и запредельная прочность с функциями, которыми ты не будешь пользоваться никогда!

По поводу доверить жизнь-с ними никто не ныряет-они чалят корабли за рифы и высвобождают якоря у яхты когда они зацепились)
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 01:55   14
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pablitto :
LEV-UA, вы все верно гворите!
Я погружаюсь в пещеры и корабли-и фонари у меня другово класса.
Но использовать мои фонари погружаясь на 10-20 метров в тепличных условиях-это как ездить на велосипеди для даунхилла по городу! Ездить можно, но не всегда удобно и запредельная прочность с функциями, которыми ты не будешь пользоваться никогда!

По поводу доверить жизнь-с ними никто не ныряет-они чалят корабли за рифы и высвобождают якоря у яхты когда они зацепились)
Понял. Но нужно ценить свою жизнь!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 01:57 Автор темы   15
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

LEV-UA,
ту не могу с вами не согласится!
Поэтому не менее 2-х фонарей, 2-х ножей, 2-х независимых источников воздуха, 2 компьютеров, 2-х катушек и 2-х буев!
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 10:14   16
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Спасибо, прочитал с интересом.
Но подводный фонарь бимшотить в стену во дворе? Подводных бимшотов хотим!
__________________
Лучший фонарь - это фонарь, который оказался у тебя в руке, когда наступила темнота.
havoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 16:23   17
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

да нормальный наключник, чего спорите..
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 17:37 Автор темы   18
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

havoc, ближе к осени выберусь-все зделаю в лучшем виде!)


asket32420, )))
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
havoc (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 19:08 Автор темы   19
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

rabbit975426, спасибо!)
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 19:14   20
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: «Маленький ныряльщик» – или вся правда про «Xtar» D02.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rabbit975426 :
приятно читать
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rabbit975426 :
красивый обзор
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rabbit975426 :
все в лучшем виде)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rabbit975426 :
не стоит на троллей обращать внимание и тратить свое время
читайте классиков, ходите на выставки живописи, критик фонаревых обзоров нашелся)
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16808 секунды с 16 запросами