Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2164   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2014, 15:38 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Китайская реплика складного ножа Cardsharp



Знакомый как-то попросил заказать ему в Китае реплику ножа Cardsharp. Цена была около 60 рублей, доставка бесплатная, ну я заказал.
*

Рис.1 Эта посылка дошла за 27 дней, но - это не первая. Первую продавец умудрился послать так, что она на треккере не появилась, и к нему через пару месяцев вернулась. Мне было всё равно, и я просто предложил послать её вновь.


Рис.2 Конверт пришёл аккуратненький и чистенький.


Рис.3 А вот коробочка немного помялась, но содержимое - не пострадало.


Рис.4 Инструкция - вот к чему не придерёшься.


Рис.5 Передрали её просто отлично. К сожалению, на этом хорошее заканчивается.


Рис.6 Сам нож - в обычном пластиковом пакетике.


Рис.7 Вид с лицевой стороны
С размерами тут всё правильно - как раз со стандартную кредитную карточку. высота - 55,7 мм, ширина - 86 мм. А вот толщина, таки, повыше, чем у кредитки - до 2 мм. Так что место займёт больше.
На особую аутентичность реплика не претендует. И надписи не те, и оформление не полное.


Рис.8 Вид с обратной стороны.
Качество пластика - средненькое. Уже после первого складывания он плоской формы не принял - по швам сгибается. Да и вообще - не верю, что он долго проживёт при частом складывании.


Рис.9 Кое где присутствуют следы от каналов в пресс-формах.
Форма карточки мне не понравилась. Она, кстати, и у оригинала не лучше. Вот какой выступ - как раз чтобы за что-нибудь уцепиться.


Рис.10 Нож в сложенном виде.
Общая длина в разложенном виде - около 146 мм.
Надо заметить, что и оригинал я считаю дизайнерской игрушкой - забавным, но бестолковым. А в китайском исполнении качество не улучшилось.
Длина лезвия - около 67 мм. С таким особо не поорудуешь. Да и фиксируется оно паршиво (см. видео). Так что чисто - конверты вскрывать.
Лезвие крашеное. Это не пыль на фото, это пузыри на краске.


Рис.11 Заточка - как на ножах с лотков "всё по 15 рублей".


Рис.12 Да и вообще - лезвие смешное - в обухе - 1 мм. Под несильным давлением пружинит.
К слову - деталь слева должна защёлкиваться, но - она не фиксируется, что надёжности не добавляет.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*
В общем - обычный мусор. Он и оригинал то бестолковый, а в дешёвом исполнении - совсем хлам.

Ссылки к статье:
1) Китайская реплика складного ножа Cardsharp в Интернет-магазине - http://www.nikwax.ru/catalo... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
PASHA (17.01.2014), vinsentvega (19.01.2014), Федор Сумкин (21.01.2014)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07165 секунды с 16 запросами