Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Транспорт Всё о автомобилях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18269   Ответов в теме 60   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2012, 02:04   41
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

На стенках циллиндров должны быть насечки,сетка насечек,ну как будто шкуркой потерли. Они нужны для того,чтобы на стенках оставалось масло. Это дает компрессию ну и смазывает Когда насечки сотрутся и масло перестанет оставаться на стенках компрессия снизится,мотор станет плохо заводиться да и циллиндр может задрать - смазки то не будет.
Тогда нужно либо ставить новую гильзу ,в которой ходит поршень,либо растачивать под ремонтный размер. Капиталить короче. Еще нужно проверить нет ли эллипса,циллиндр должен быть круглого сечения.
http://www.google.ru/search...

Сорри с айпада ссылка на картинки дать не могу

Вот эти трехлапые штуки на картинках и есть инструмент,которым это делают. Можно и дома при помощи дрели.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать

[Исправлено: Angel, 23.09.2012 в 02:26]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MA57 (23.09.2012)
Старый 23.09.2012, 05:33   42
xpm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для xpm
 
Регистрация: 28.01.2011
Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
Ждём Вашего обзора Вашего мерса, проработавшего много лет без поломок, а также Ваших корейских и китайских автомобилей развалившихся самих собой без посторонних факторов, вроде солярки или бензина. Не дождемся - значит Ваши слова пустой бред

ЗЫ: Есть понятие цена-качество, когда полноразмерный седан гольф-класса, стоит дешевле ведра с болтами, вроде приоры, при этом в разы превосходит по качеству, тут уже просто говорить не о чем. Уж я то знаю о чём говорю. Да, при наличии финансов, лучше взять тот же гольф, джетту или фокус, но они стоят в 2-3 раза больше при аналогичной комплектации.

Кстати, у отца VW Golf 6 1.4TSI DSG немецкой сборки, пробег как у меня примерно(у меня 53, у него на 5 больше), уже 3 раза ходовую ремонтировали(что то вроде стабилизаторов стоек). Моя Chery Fora: 1 раз ступицу по гарантии в самом начале езды и 2 раза шаровые, обе шаровые -прямое следствие вождения начинающего водителя. И таких примеров можно массу найти.

ЗЗЫ: На то они эти лицензии, копии и клоны и есть, что стоят в разы дешевле. Естественно они будут хуже качеством, но далеко не факт, что они хуже аналогов от "простых смертных" вроде корейцев или, кстати, собранных в России, иномарок.
Чудес не бывает, по мимо комплектации есть такие параметры как эффективность двигателя, управляемость автомобилем и безопасность самого водителя в нем, эти параметры влияют на вашу жизнь, и тогда станет понятно почему Китайцы стоят не дорого.
xpm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 05:33   43
xpm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для xpm
 
Регистрация: 28.01.2011
Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
Ждём Вашего обзора Вашего мерса, проработавшего много лет без поломок, а также Ваших корейских и китайских автомобилей развалившихся самих собой без посторонних факторов, вроде солярки или бензина. Не дождемся - значит Ваши слова пустой бред

ЗЫ: Есть понятие цена-качество, когда полноразмерный седан гольф-класса, стоит дешевле ведра с болтами, вроде приоры, при этом в разы превосходит по качеству, тут уже просто говорить не о чем. Уж я то знаю о чём говорю. Да, при наличии финансов, лучше взять тот же гольф, джетту или фокус, но они стоят в 2-3 раза больше при аналогичной комплектации.

Кстати, у отца VW Golf 6 1.4TSI DSG немецкой сборки, пробег как у меня примерно(у меня 53, у него на 5 больше), уже 3 раза ходовую ремонтировали(что то вроде стабилизаторов стоек). Моя Chery Fora: 1 раз ступицу по гарантии в самом начале езды и 2 раза шаровые, обе шаровые -прямое следствие вождения начинающего водителя. И таких примеров можно массу найти.

ЗЗЫ: На то они эти лицензии, копии и клоны и есть, что стоят в разы дешевле. Естественно они будут хуже качеством, но далеко не факт, что они хуже аналогов от "простых смертных" вроде корейцев или, кстати, собранных в России, иномарок.
Чудес не бывает, по мимо комплектации есть такие параметры как эффективность двигателя, управляемость автомобилем и безопасность самого водителя в нем, эти параметры влияют на вашу жизнь, и тогда станет понятно почему Китайцы стоят не дорого.
xpm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 12:23 Автор темы   44
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: Вчера 16:38
Сообщений: 2746
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 961 раз(а) в 606 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xpm :
Чудес не бывает, по мимо комплектации есть такие параметры как эффективность двигателя, управляемость автомобилем и безопасность самого водителя в нем, эти параметры влияют на вашу жизнь, и тогда станет понятно почему Китайцы стоят не дорого.
Всё стоит свою цену, однако сравнивать нужно одноклассников по цене.
В моём китайце(повторюсь, это не амулет) многорычажная независимая подвеска, дисковые тормоза и система ABS+EBD не раз уже выручали на скорости 100+ по трассе. При этом ход плавнее того же гольфа и места больше в салоне. Cейчас он стоит 380 тысяч, найдите ближайший аналог и посмотрите, сколько он стоит.

Китайцы стоят более менее нормально, просто наш завод автоТАЗ немного охренел и цены лупит бешеные, а больше сравнить по цене не с чем.

Я в корне не понимаю КАК приора, автомобиль, по сути 2 раза переделанный ВАЗ 2108 может стоить 430 тысяч!!!!!!!! Это реально ведро, они ржавеют за полтора года(мой китаец пережил уже три зимы и ни одного рыжика). Тест "За Рулем" 60т.км. приора даже не доехала до финиша, коробка нае*нулась. Цены на ВАЗы должны быть минимум в полтора раза ниже, тогда еще можно было бы о чём то говорить...
__________________
Hello there

[Исправлено: MA57, 23.09.2012 в 12:43]
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 12:39   45
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: 23.04.2024 21:24
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
На стенках циллиндров должны быть насечки,сетка насечек,ну как будто шкуркой потерли. Они нужны для того,чтобы на стенках оставалось масло. Это дает компрессию ну и смазывает Когда насечки сотрутся и масло перестанет оставаться на стенках компрессия снизится,мотор станет плохо заводиться да и циллиндр может задрать - смазки то не будет.
Тогда нужно либо ставить новую гильзу ,в которой ходит поршень,либо растачивать под ремонтный размер. Капиталить короче. Еще нужно проверить нет ли эллипса,циллиндр должен быть круглого сечения.
http://www.google.ru/search...

Сорри с айпада ссылка на картинки дать не могу


Вот эти трехлапые штуки на картинках и есть инструмент,которым это делают. Можно и дома при помощи дрели.
Ангел,насколко я помню,процесс называется хонинговкой,сама трехлапая штука-хон.Дрелью на коленке хонинговать-не лучший вариант,я бы не стал (хотя и можно).
Риски от хона превращаются в зеркало довольно быстро,их просто становится не видно человеческим глазом,но на зеркале остается достаточно шероховатостей чтобы удерживать маслянную пленку.
motogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 20:16   46
xpm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для xpm
 
Регистрация: 28.01.2011
Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

MA57, Штатные стойки конкретно портят работу всей подвески, она через чур мягкая на больших скоростях машину очень сильно штормит, на 130-140км ее так мотыляет я аж испугался.
То что она многорычажная это конечно плюс, на к примеру на ваз 2101 передняя на поперечных рычагах на honda accord и porsche gt тоже, я думаю про управляемость ваз 2101 можно не вспоминать, все зависит от настройки работы подвески которая рассчитывается в кб при разработке авто.

Можете смело брать ремень Gates только найдите дату его производства, если он валялся на складе 5 лет то его можно и не ставить, обычно ремень меняется через 100т км или 5-7 лет на разных авто по разному.
xpm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 21:19 Автор темы   47
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: Вчера 16:38
Сообщений: 2746
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 961 раз(а) в 606 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xpm :
MA57, Штатные стойки конкретно портят работу всей подвески, она через чур мягкая на больших скоростях машину очень сильно штормит, на 130-140км ее так мотыляет я аж испугался.
То что она многорычажная это конечно плюс, на к примеру на ваз 2101 передняя на поперечных рычагах на honda accord и porsche gt тоже, я думаю про управляемость ваз 2101 можно не вспоминать, все зависит от настройки работы подвески которая рассчитывается в кб при разработке авто.

Можете смело брать ремень Gates только найдите дату его производства, если он валялся на складе 5 лет то его можно и не ставить, обычно ремень меняется через 100т км или 5-7 лет на разных авто по разному.
В форе практически полный аналог подвески Mitsubishi Lancer 9 поколения, единственная разница - стойки мягче. Не знаю о каком мотылянии идёт речь)) Управляемость, конечно хуже чем на фокусе или гольфе, но это плата за комфорт езды, крены полностью соответствуют мягкости подвески и весу автомобиля. К примеру вторым Форд Фокусом проще управлять, но по нашим дорогам отбивает пятую точку, как по стиральной доске(знаю о чём говорю, первая машина на которой я начинал ездить)... К Чери Фора надо привыкнуть, сколько раз замечал, на скорости резкий объезд препятствия(кошка, собака и т.д.) вызывает ощутимые крены, но при этом автомобиль остаётся полностью управляемым и не входит в занос.

Ну и, конечно, следует отметить, что фора - автомобиль для спокойной езды, об этом говорит всё: начиная с мягкой подвески, заканчивая большим количеством оборотов рулевого колеса от края до края.

[Исправлено: MA57, 23.09.2012 в 21:24]
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 21:44   48
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от motogans :
Ангел,насколко я помню,процесс называется хонинговкой,сама трехлапая штука-хон.Дрелью на коленке хонинговать-не лучший вариант,я бы не стал (хотя и можно).
Риски от хона превращаются в зеркало довольно быстро,их просто становится не видно человеческим глазом,но на зеркале остается достаточно шероховатостей чтобы удерживать маслянную пленку.
Йес,на коленке можно даже шкуркой,но это экстрим. Работать оно конечно будет но хз сколько.Мы с посонами на "днепре" делали шкуркой Ездил он после этого года три,потом хз куда делся. Лучше конечно на станке Ну насчет быстрости ну быстро если без масла заводить Если рисок не видно глазом при нормальном зрении или не цепляется ногтем - значит их нет Когда мы разобрали тот мотор часть рисок была видна глазом,ну одна - две на циллиндр
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 07:37   49
xpm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для xpm
 
Регистрация: 28.01.2011
Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Angel, Вы наверное шутите по поводу шкурки, так как оставшийся образив в канавках якобы хона, который можно и не вымыть, убьет кольца, хонинговка делается на определенную глубину и угол наклона и это очень важно.
xpm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 18:57   50
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

не мы реально делали с пацанами,но тогда мы еще не знали что эт такое,учились в школе. Это было на даче на каникулах,нам оч хотелось покататься на мотике Взрослые сказали надо точить дети сделали. И оно завелоь и даже поехало
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 19:10   51
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: 23.04.2024 21:24
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
И оно завелоь и даже поехало
Именно ЕГО,можно кувалдой по котлам колошматить,и оно заведется,просто техника такая)
motogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 20:01   52
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от motogans :
Именно ЕГО,можно кувалдой по котлам колошматить,и оно заведется,просто техника такая)
От это надежная техника
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 17:28 Автор темы   53
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: Вчера 16:38
Сообщений: 2746
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 961 раз(а) в 606 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xpm :
MA57, Штатные стойки конкретно портят работу всей подвески, она через чур мягкая на больших скоростях машину очень сильно штормит, на 130-140км ее так мотыляет я аж испугался.
Может там сход-развал убежал? Или может рулевые наконечники шалят... Да и стойки могли быть убитыми...

Мою не мотыляет даже сейчас, на 3х текущих стойках...

ЗЫЖ купил стойки made in Japan для Mitsubishi Lancer IX, говорят намного лучше оригинала. Перед на 1-2 см выше зада станет, чуть пружину переднюю подрежу и все будет тип топ. Зато резину нормальную(65 профиль) поставлю...
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 21:34   54
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Да мерсы тоже ломаюццо будь здоров.
100500.
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 19:35   55
xpm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для xpm
 
Регистрация: 28.01.2011
Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
Может там сход-развал убежал? Или может рулевые наконечники шалят... Да и стойки могли быть убитыми...

Мою не мотыляет даже сейчас, на 3х текущих стойках...

ЗЫЖ купил стойки made in Japan для Mitsubishi Lancer IX, говорят намного лучше оригинала. Перед на 1-2 см выше зада станет, чуть пружину переднюю подрежу и все будет тип топ. Зато резину нормальную(65 профиль) поставлю...
Ну если не мотыляет на скорости 150 и выше это хорошо.
Не уверен что не оригинал может быть лучше оригинала, обычно сколько стоит столько служит, по своей машине honda civic могу сказать что оригинал делает фирма SHOWA и служит он очень долго, я задние амортизаторы и пружины летом поменял, в основном из за пружин, пробег 180т км, машина 97г выпуска, на амортизаторе маркировка фирмы и дата 970523, в гараже старые валяются, левая стойка чуть потная была возле штока, купил сразу все, но не оригинал, оригинал на зад в 20-25р выходит, пружины Lesjofors, амортизаторы Tocico, но при этом машина не скакала и ехала как влитая, перед еще родной стоит, надо претензию в фирму писать.
А что за фирма стоек Lancer IX, пружины не режь ни в коем случае, амортизатор это демпфер и на клиренс авто он не должен влиять, хоть в нем и есть газовый подпор, резину ставь как положено на двери наклейка есть, а то в разгоне получится лажа и спидометр с одометром будут врать.

[Исправлено: xpm, 04.01.2013 в 19:37]
xpm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 11:10 Автор темы   56
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: Вчера 16:38
Сообщений: 2746
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 961 раз(а) в 606 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xpm :
Ну если не мотыляет на скорости 150 и выше это хорошо.

А что за фирма стоек Lancer IX, пружины не режь ни в коем случае, амортизатор это демпфер и на клиренс авто он не должен влиять, хоть в нем и есть газовый подпор, резину ставь как положено на двери наклейка есть, а то в разгоне получится лажа и спидометр с одометром будут врать.
Стойки от Kayaba, Япония.
Очень многие отписывались о значительном улучшении в поведении машины на дороге, после установки этих стоек.

Единственное но: у них чашка под пружину чуть чуть повыше чем у оригинала, а поскольку авто по сути пружиной на нее упирается, то и перед машины приподнимается.
Вот фото до и после подрезки передних пружин на 1 виток у одного человека, ставившего такие стойки:

До


После


А так стало без подрезки пружин, но с установленной резиной 65 профиля:
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 14:14   57
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

До была морда задрана,после жопа. И что лучше фиг его знает
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 17:52 Автор темы   58
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: Вчера 16:38
Сообщений: 2746
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 961 раз(а) в 606 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Замена ГРМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
До была морда задрана,после жопа. И что лучше фиг его знает
Значит срежу не виток а полвитка)))))

Кстати, про спидометр. У меня, как и на >90% восточного автопрома, включая корею и японию, спидометр врет в большую сторону примерно на 9 км/ч, ребята делали подсчеты, получается с новой резиной будет все тютелька в тютельку, как на немцах))) разве, что не будет запаса для гайцев, ну да ладно, больше за скоростью следить буду)
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 18:14   59
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Аккуратней режь,это же всетаки машина, а не скажем там телега для мотоблока
Я на телеге резал по полам пружины от оки. Болгаркой,без всякой пост-обработки,только сделал площадки опоры,но эт при обрезке сразу,резал "по касательной" чтобы площадка получилась. Резанные пол тонны песка выдерживают,вроди ничего. На машину наверно нужно последний обрезанный виток прокалить и поджать,но как это сделать правильно знают закальщики. А вот на машине я хз,я бы лучше поискал заводские нужной длинны.

[Исправлено: Angel, 05.01.2013 в 18:17]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MA57 (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 18:42   60
xpm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для xpm
 
Регистрация: 28.01.2011
Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Замена ГРМ

Лишь бы эта каяба Японская была, произведена там а не в Польше, пружины каяба не бери ерунда полная.
xpm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MA57 (05.01.2013)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17233 секунды с 16 запросами