Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2548   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2015, 18:36 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор фонаря Rescue и аксессуаров от Spotlight

Сегодня мы поговорим о нескольких экземплярах продукции Spotlight, которая не перестает меня удивлять обещанием пожизненной гарантии на свою продукцию. Равно как и не перестает меня шокировать своими ценами. Попробуем вместе понять, чем обосновано это и соответствует ли здравому смыслу.

Фонарь Rescue (Спасатель/Спасение) мне стал интересен после того, как у меня в руках побывали парочка экземпляров Spotlight Turbo - миниатюрные фонарики, что заряжаются от прикуривателя, имеют встроенную батарею и не разборную конструкцию, да еще и влагозащиту. Здесь чуть другой формат, побольше размеры, побольше светосила, но вот с влагозащитой дела не столь классно, как мне хотелось бы и она минимальна. Давайте рассмотрим характеристики и цену Rescue
1) На оффсайте он стоит достаточно немалую сумму, что стартует от 59.95$ - http://spotlightgear.com/pr...
2) У дистрибьютора в РФ в рублях эта сумма уже вроде не такая страшная - 1665 рублей
http://spotlightgear.ru/mar...

Цитата:
Светодиод: 96 Люмен
Дальность луча: 100 м
Время непрерывной работы: 60 минут
Корпус: анодированный алюминий
Водонепроницаемость: да
Ударопрочность: да
Питание: литиево-ионный аккумулятор
Гарантия: пожизненная.
Если немного забежать вперед и поспойлерить, то могу указать, что все в самом деле соответствует характеристиках, вот только водонепроницаемость я бы заменил словом "водозащита".

Пришел мне этот фонарь вместе с наключниками Spotlight — Speck и Spark вот в такой совместной коробке


Внутри, под слоями пупырчатой пленки и лежали в блистерах кроме Спасения еще два предмета сегодняшнего обзора

USB адаптер с гнездом прикуривателя - http://spotlightgear.com/pr...

И ВНЕЗАПНО силиконовое крепление для фонаря Barkeep - http://spotlightgear.com/pr...

Первое штука прикольная и худо-бедно свои 15 баксов стоит, второе же мне положили в подарок, ведь в обычной продаже этот кусок силикона стоит без малого 6 долларов.



Начнем из фонаря. В кратких характеристиках на блистере есть перечень всего, что мы видели выше и пара рекламных офферов - "всегда готов и заряжен/не нужно покупать батарейки/безопасный(?) строб"



Физические параметры фонаря Rescue

В характеристиках 50 грамм



олова с крупной насечкой и тремя позициями - выкл/влево движение - вкл/вправо движение - зарядка. Все также, как и в малыше Турбо, разве что дополнительно есть режим строба, который активируется быстрым включением/выключением/повторным включением - вот после повторного уже светит не просто ровным лучом, а строб-мигалка. Более наглядно продемонстрирую этот момент на видео вконце.

Теперь посмотрим на него в сочетании со вторым интересным мне лотом - ЮСБ-адаптером. Адаптер интересен возможностью зарядки от обычного юсб, а не только лишь от прикуривателя. Зачастую все происходит наоборот, но в моем случае чаще рядом юсб порты, нежели прикуриватели))



Из странных моментов я не понял указание необходимости в 500-1000 мАh, когда реально даже практически полностью разряженный фонарь "тянет" буквально 300-400. На фото ниже не стоит смотреть на общий объем на тестере, не был обнулен



Как видим, здесь клипса на хвост не нужна как в автомобильном прикуривателе, заряжается и так вполне успешно. Во время зарядки нужно повернуть голову фонаря в положение "зарядка" и светодиод засветится красным, а по завершению зарядки - он потухнет. Что ж у нас с рантаймом то?

Непрерывное свечение приводит к небольшому нагреву головы, но в сравнении с другими фонарями - нагрев реально ооочень небольшой. По поводу рантайма все же - светит ровно где то 55-57 минут (замеры 3 раза проводились и весьма внимательно проводились). После 55 минут светосила стремительно снижается в разы и на уровне 10-20 люмен светит дальше. По факту было и больше часа, но падение очень серьезное и "в ноль" разряжать не стал, решил поберечь аккум. В целом - заявленным характеристикам соответствует





Объем батареи 450-500 mAh


Самое главное в фонаре, конечно, это способности осветить нужное владельцу - этот фонарь отлично подойдет для среднего размера помещений и до средних расстояний. Имеется ввиду - осветить комнату/гараж или поискать кота внутри небольшого двора ночью. Я надеюсь в каких то экстремальных операциях/спасении кого то или чего то мне не придется ближайшим будущим участвовать, поэтому описываю реальные задачи под него. С этом он справляется, световое пятно достаточно большое для помещений и для расстояний до 15 метров. Нагляднее свечение покажу на видео вконце, здесь оставлю кадр с расстояния в ~4 метра, полностью темная комната



Остался еще один предмет не упомянутый - силиконовое крепление на руль велосипеда и подобного плана штуки



Вела рядом нет - прикреплю вот на такого плана трубу и покажу на видео. Если на словах описать - штука неплохая, крепит и держит, можно махать ею, трясти и всякое непотребство делать - держит все равно. Но силикон за 6 баксов - это треш, ребята.



Пора подходить к итогам и выводам. Частично они имеются на видео, но попробую передать и на словах. Фонарик Rescue продолжает традиции продукции Spotlight - рабочий с коробки девайс, который не подразумевает вообще никакого ухода/смены элементов/расширение комплектации путем покупки всяких батареек да зарядок к ним и еще какой хрени. Не нужно ничего делать с ним, просто выковырять из блистера и он готов к работе. По идее готов он максимально длительное время - пожизненная гарантия обязывает работать надежно или же теребить производителя/дистрибьютора исполнять обещание пожизненной гарантии. Наверное, этим обосновывает просто фееричная цена на фонарик с такими возможностями как именно фонарика же. Другого более или менее разумного объяснения этому факту я не нашел и возможно кто то в комментах к посту мне захочет рассказать свою версию отчего же так. А теперь, внимание - видеообзор Rescue Spotlight и допаксессуаров

Прямая ссылка на видео YouTube


Исходный материал размещен в моем блоге, посвященном обзорам покупок из китайских магазинов - Обзор фонаря Rescue и аксессуаров от Spotlight
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (26.10.2015)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09564 секунды с 16 запросами