Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические) Обзоры и тесты зарядных устройств
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2382   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 08.05.2017, 11:25 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 18.11.2018 15:53

По умолчанию обзор универсального зарядного устройства Miboxer C2-3000

Всем привет.

Данный обзор будет посвящен новому зарядному устройству от компании Miboxer, C2-3000.

Страничка устройства на сайте производителя

Инструкция устройства - Manual.pdf

тех.характеристики

Charger Parameters

Input voltage: DC 5V-12V 2A
Output voltage: 4.20V±1% / 1.48V±1%
Output current: Li-ion maximum 2*1.5A Ni-MH / Ni-Cd maximum 2*1A
Product size: 80*144*46.5mm
Products weight: 285g

Compatible with

4.20V(Li-ion/IMR/INR/ICR)

Battery type: 10340 / 10350 / 10440 / 10500 / 12340 / 12500 12650 / 13450 / 13500 / 13650 / 14350 / 14430 / 14500 14650 / 16500 / 16340(RCR123) / 16650 / 17350 / 17500 17650 / 17670 / 18350 / 18490 / 18500 / 18650 / 18700 20700 / 21700 / 22500 / 22650 / 25500 / 26500 / 26650

Compatible with Ni-MH / Ni-Cd(1.48V)
Battery type: AAAA / AAA / AA / A / SC / C / D

Что интересного именно в этом зарядном устройстве, почему стоит обратить на него внимание?

1. Устройство способно заряжать током 1.5А два аккумулятора 26650 одновременно.
2. Автоматический выбор тока зарядки, в зависимости от типа/состояния аккумулятора.
3. Огромное количество информации о процессе зарядки на экранчике, автоматическое измерение внутреннего сопротивления аккумуляторов.
4. Приличное качество исполнения, 3 года гарантии.
5. Работает от USB, не нужен специальный блок питания, приличный USB адаптер достаточен.

Начнем?

Устройство поставляется в небольшой картонной коробочке. На коробочке указанны тех.характеристики устройства, а так же фотография устройства и гарантийный срок.

Комплект не богат. В комплекте с устройством идет зарядное устройство для автомобиля (устройство не простое - выдает 5 вольт для обычных USB устройств, и 12 при использовании данного зарядного устройства), инструкция и кабель. Кабель с покрытием софт-тач, производит впечатление качественного товара.

Итак, тактильные ощущения.

1. Устройство крупное, массивное. Качество отличное, не скрипит, не воняет. Контакты плавно перемещаются по салазкам.
2. Очень мало вентиляционный отверстий. Только внизу устройства по середине, и все. В прочем их достаточно - устройство почти не греется.
3. Экранчик четкий, с углами обзора никаких проблем нет.
4. Единственная кнопка имеет очень малый ход и отчетливый клик.
5. Измерение емкости аккумуляторов во время зарядки,измерение внутреннего сопротивления аккумуляторов, автоматический выбор тока зарядки.

Измерения и работа производились с использованием адаптера Блицвольф и DMM UNI-T. Кстати настоятельно рекомендую использовать качественный блок питания - я замерял потребление до 1.92А.

Сравнение с 4-х слотовым Опусом.

При включении устройства, и до момента установки аккумуляторов на экранчике высвечивается номер модели. Устройство обладает защитой от неправильной установку аккумуляторов, но не умеет распознавать обычные батарейки.

Немного фотографий устройства в работе, выводимая информация.

Об использовании в реальной жизни, интересные факты.

Устройством пользоваться удобно и приятно, лично у меня сейчас это основное зарядное устройство. Измерение внутреннего сопротивления аккумуляторов удобно, помогает понять состояние аккумулятора, и избавится от мусора в виде рабочих аккумуляторов, не приносящих много толка в работе. Максимальное значение выводимого внутреннего сопротивления 999 милли Ом, лично я их отложил от основных и буду использовать в пультах/часах.
Измерение сопротивления консистентное, то есть:

1. Один и тот же аккумулятор получает одни и те же показатели в обоих слотах зарядки.
2. Один и тот же аккумулятор получает одни и те же показатели при дальнейших измерениях.

Единственная кнопка используется для выбора аккумулятора, чьи параметры будут выводится на экранчик устройства.

С током небольшая беда, узнаю с представителем компании и дам знать. О чем я? Зарядное устройство работает в 2-х режимах, автоматическом и ручном выборе тока зарядки (по умолчанию конечно-же активный режим - автомат. Ток зарядки выбирается самим устройством в зависимости от емкости и состояния аккумулятора. 26650 у меня заряжался максимальным током в 1.5А, а различные дохленькие ААА - 0.1 - 0.2А.
Ручной выбор тока зарядки активировать я не смог - в результате например черный Энелуп заряжался током 0.75А выбранным самим зарядным устройством, хотя можно было бы и быстрей.
Функция определения емкости аккумулятора работает, выдает емкость довольно точно.
Когда устройство указывает что процесс зарядки завершен ток действительно не подается на аккумулятор. Данные тока/напряжения указанные на экранчике устройства совпадают с данными UNI-T E61E, есть погрешность до 0.02 в/а .

*** Апдейт.

Как я и предполагал, у серийных образцов есть возможность в ручную выбирать ток продолжительным нажатием на кнопку "slot" . Токи : для Li-Ion - default current,0.2A,0.3A, 0.5A, 0.8A, 1.0A,1.5A), для Ni-MH/Ni-Cd : (default current,0.1A,0.2A, 0.3A, 0.5A, 0.8A,1.0A).

Выводы, итоги

Отличное устройство, конечно с определенными ограничениями. Если вам не нужно заряжать аккумуляторы 4.35/4 вольт то я считаю это прекрасный выбор.

*** При обзоре зарядного устройства можно измерять море разных параметров / производить разные тесты. Так как время которое я могу тратить на обзоры ограничено, я проверил общие параметры, написал необходимую информацию. Если вам не хватает информации/хотели бы чтобы я проверил что-либо специфическое - пишите, буду рад помочь если смогу.

[Исправлено: viperxp, 08.05.2017 в 12:35]
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kelevratony (08.05.2017), nsk1979 (08.05.2017)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Ответ  Создать новую тему

Опции темы