Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 14794   Ответов в теме 88   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2016, 13:41   21
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

А мне вспомнилось про рубль с мишкой...
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 13:52   22
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Легенду о ртутном ноже кстати и правда в детстве слышал, что внутрь залита ртуть и хоть как кидай он всегда лезвием вперед полетит и воткнётся, только версия была не про разведчиков, а про уголовников, видимо корректировка при жизни на периферии.
Начиналось что то вроде того, что -"у меня дядька на зоне сидел и у него был ртутный нож который он мне показывал..."

Ещё со ртутью была легенда о телевизионной антенне в трубки которой залита ртуть и по этому она очень хорошо показывала все каналы.
Даже когда нам преподавали предмет "Радиотехника и антенны" я немножко верил в ту детскую сказку, ну а вдруг?
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
магистр (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 14:05   23
BillDill
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: Сегодня 10:33
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1063
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили: 167 раз(а) в 129 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

А если метнуть ртутную антенну?
BillDill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 14:36   24
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от BillDill :
А если метнуть ртутную антенну?
По идее телевизор должен следом вылететь, некая гипербола конечно с учётом веса телевизоров времён СССР...
Я как то держал в руках бутыль с поллитром ртути, даже зная что ртуть тяжёлый металл её вес в таком объёме несколько неожиданный.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 18:28   25
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я как то держал в руках бутыль с поллитром ртути, даже зная что ртуть тяжёлый металл её вес в таком объёме несколько неожиданный.
Ну да, поллитра весит более шести килограмм, что несомненно впечатляет.
У с ртутью тоже одна история была, в юнности))
Однажды у нас в компании появился кореш, которого мы несколько лет не видели, (он уезжал, а тут вдруг вернулся), и вот появившись, через какое то время, он вдруг сообщил, что у него появился некий знакомый, который может помочь со сбытом ртути в любом количестве. И тут то и всплыла история, что примерно за 10 лет до описываемого, другой из моих друзей, умудрился где-то раздобыть литр (целый ЛИТР!), ртути. (Могу ошибаться, но вроде как с какого то золотодобывающего (или перерабатывающего) завода.
Но, было ему тогда лет 15, куда эту ртуть сбыть он так и не нашёл, зато пацаны пацаны его застращали историями, что ртуть чегой-то там излучает, и что его спецслужбы вычислят, а литр ртути это ж охеренное количество - ему кабзда))
Но выкидывать то жалко, и он не придумал ничего лучше, как закопать эту ртуть у себя в огороде за домом)))
......
Ну а тут, спустя 10 лет, вдруг появился типа надёжный сбыт!
В итоге, хозяин огорода, вместе с приехавшим корешем перекопали несколько квадратных метров, но так и не нашли эту банку.
Я полагаю, что при таком весе, (я у них уточнял тогда - Уверены ли вы что это вообще ртуть была, вы же пацанами безмозглыми были? А они клялись божились что ртуть, и что весила та банка как гиря), та банка видимо просто ушла в землю глубоко, вот они и не докопались.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 13.11.2016 в 18:31]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 21:49   26
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Как же ваши папы выжили в том допотопном мире с ножами из чего попало, одним ножом половину своей жизни пользуясь и тёртым наждачным камушком в кухонном столе? Да просто перед хламом не преклонялись
Ну так они и без нормальных фонарей жили, а ещё без нормальных машин, качественных шмоток, хорошей техники и нормальной жратвы. И в походы ходили с палатками, которые при малейшем дождике протекали.
Скажу больше, даже мангал и шампуры были роскошь.
Только вот не пойму, причём здесь ножи...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Как же ваши папы выжили в том допотопном мире
Чтобы выжить, нужна вода и кусок хлеба.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (14.11.2016), Tatamovich (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 21:57 Автор темы   27
=hairs=
Волосатое чудовище
 
Аватар для =hairs=
 
Регистрация: 24.01.2012
Последняя активность: Сегодня 15:29
Адрес: Тула
Сообщений: 4607
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили: 2519 раз(а) в 1004 сообщениях

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Ещё со ртутью была легенда о телевизионной антенне в трубки которой залита ртуть и по этому она очень хорошо показывала все каналы.
Даже когда нам преподавали предмет "Радиотехника и антенны" я немножко верил в ту детскую сказку, ну а вдруг?
O-o-o! это была страшно живучая байка! Я слышал множество вариантов и от многих людей. Причём никто не могу объяснить при вопросе "а ртуть-то зачем" ничего вразумительного. И уже вот лет с 10 назад я поднимал тему на каком-то из ресурсов - откуда растут ноги у этой байки? Мне смутно что-то объяснили. Там даже теории - мизер. если кратко - только при опредёлённых условиях существует некая вероятность. вообще вот https://yandex.ru/search/?l... до сих пор круги по воде идут

----
ещё был миф про ножи диверсантов/спецуры/погранцов с вылетающими лезвиями. тоже долго ходил.
__________________
Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".

[Исправлено: =hairs=, 13.11.2016 в 22:01]
=hairs= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 22:05   28
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 15:55
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от =hairs= :
ещё был миф про ножи диверсантов/спецуры/погранцов с вылетающими лезвиями. тоже долго ходил.
Видимо в такой форме дошли до народа слухи о НРС/НРС2...
Bynthtce.obqcz на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:11   29
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
нужен дополнительный хлам без которого не заточишь.
А ещё есть дураки, которые покупают фонари за охулеард денег, а потом к ним какие-то высокотоковые аккумуляторы, зарядные устройства и прочий хлам.
Куда катится мир...
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Black Night (14.11.2016), vorsmann (14.11.2016), магистр (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:14   30
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 15:55
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А ещё есть дураки, которые покупают фонари за охулеард денег, а потом к ним какие-то высокотоковые аккумуляторы, зарядные устройства и прочий хлам.
Нет что бы пользоваться фонарями на одной КБС-ке или двух 373-х...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Куда катится мир...
И не говорите...
Bynthtce.obqcz на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 22:18   31
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

Crazy Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А ещё есть дураки, которые покупают фонари за охулеард денег, а потом к ним какие-то высокотоковые аккумуляторы, зарядные устройства и прочий хлам.
Куда катится мир...
Ну так в любой сфере есть свои многодиодные лейки, свои конвои, свои зебры и свои кастомы за тонны денег. И если условные лейки однозначно плохо (хотя миллионы людей пользуются и ничего), то нужно ли среднему пользователю что-то больше условного конвоя - вопрос уже неоднозначный. А то ножей наберёшь - на фонарики денег не останется. Хотя конечно, лучше быть здоровым и богатым.
__________________
Взвейтесь кострами, бочки солярки!
Fenix ld10, e41, bt10, hl50, e05ss, TK32(2016). зЁбра SC52w. Nitecore tube UV. Lumintop tool AAA copper Nichia, Lumintop Elfin. Convoy S2+, Skilhunt H03 Noctigon meteor M43. Форумный №184. YLP Panda 3R, G18, Unicorn 1.0, Falcon F10, Panda 2M CRI, Gekko 1.0, Panda 4.0.
Флешеголизмом не страдаю - я им наслаждаюсь

[Исправлено: Чеширский мышь, 13.11.2016 в 22:19]
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:28   32
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чеширский мышь :
нужно ли среднему пользователю что-то больше условного конвоя - вопрос уже неоднозначный.
А не странно, что подобную тираду про
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
обычный бесцельный шопоголизм
написал человек имеющий Люпины и кучу зебр

[Исправлено: Kelevratony, 13.11.2016 в 22:32]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 22:35   33
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А не странно, что подобную тираду про написал человек имеющий Люпины и кучу зебр
Ну мы на фонарёвке или где? Если пройти на ганзу, там наверняка найдётся человек с кучей дорогих ножиков, который объявит зебры проявлением шопоголизма
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dnv (09.03.2017), Kelevratony (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:47   34
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Тут вопрос философский, один покупает хороший нож за ахулеард, другой занедорого китайскую поделку.
Кого в итоге н@€бали?
Кому можно позавидовать, а кому посочувствовать?
Каждый решает сам.
Тут еще анекдот вспомнился:
- Братья, бакс выросБелые истребили всех бизонов и теперь нам остается только покупать китайское жрать бизонье дерьмо.
Но есть и хорошая новость: я знаю как покупать на али где его много

[Исправлено: Al, 13.11.2016 в 22:57]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (13.11.2016), vorsmann (14.11.2016), магистр (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:53   35
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
один покупает хороший нож за ахулеард, другой
фонарь, третий пластинку, четвёртый материнскую плату и так далее.
И это здорово, это значит, что мы живём, а не выживаем, как наши папы.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tatamovich (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 23:23   36
любитель 13
Увлеченный
 
Регистрация: 24.03.2016
Последняя активность: 10.04.2022 21:44
Адрес: borisov
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Тут прочитал странную фразу о том, что раньше ножи затачивали на ступеньках и сами ножи были практически такие же ,как и сейчас, только стоили не в пример меньше ну и т.д. Вы уверены в такой постановке вопроса.? Ну, если дальше продолжить ход мыслей, то раньше и жили в землянках и до ветру ходили в голо поле и все были счастливы . Только сам автор ,не думаю, что сейчас сидит в землянке при свете лучины. Ну, а по поводу мифов - то вот один из ходовых, но тоже не бесспорный- чем дороже нож, тем лучше режет. Так вот, как ни странно - не всегда ,а если взять очень дорогие, то как правило те вообще не режут. Сам такими не обладаю/ из очень очень дорогих/, но кое какие наблюдения и статистику накопил . Все ИМХО разумеется.
любитель 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 23:40   37
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от любитель 13 :
Ну, а по поводу мифов - то вот один из ходовых, но тоже не бесспорный- чем дороже нож, тем лучше режет. Так вот, как ни странно - не всегда ,а если взять очень дорогие, то как правило те вообще не режут.
Если не брать золото-каменья и ужоснахи, то в одном классе это обычно все-таки так. Ну или как минимум, есть нюанс.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 23:48   38
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от =hairs= :
ещё был миф про ножи диверсантов/спецуры/погранцов с вылетающими лезвиями. тоже долго ходил.
Нашел где про такой нож когда-то читал:
Цитата:
А кроме того, на правом голенище висит огромный диверсионный нож-стропорез, а на левом голенище – четыре запасных лезвия для ножа. Диверсионный нож – необычный. В его лезвии могучая пружина. Можно снять предохранитель, а затем нажать на кнопку спуска, и лезвие ножа с жутким свистом метнется вперед, отбрасывая руку с пустой рукояткой назад. Тяжелое лезвие ножа выбрасывается вперед на 25 метров. Если оно попадет в дерево, то вытащить его обратно не всегда возможно, и тогда диверсант вставляет в пустую рукоять новое запасное лезвие, всем своим телом наваливаясь на рукоять, чтобы согнуть мощную пружину. Затем предохранитель застегивается, и диверсионным ножом снова можно пользоваться, как обычным: резать людей и хлеб, пользоваться им как напильником или саперными ножницами для резания колючей проволоки.
Суворов Виктор "Аквариум" - шикарная книга вместе с "Освободитель"

и немножко остроумного продолжения:
Если диверсант несет полный комплект вооружения, то вдобавок ко всему этому в его сумке шесть гранат, пластическая взрывчатка, мины направленного действия или другое тяжелое вооружение.

Облегченный комплект вооружения несут офицеры и солдаты-радисты. В облегченный комплект входит автомат со 120 патронами, бесшумный пистолет и нож. Все это на складе выдает мне бывалый диверсант. Пистолет у меня настоящий. Я иду с группой диверсантов посредником. Я проверяющий, и потому мне не нужно стрелять. Но я тоже офицер разведки и тоже должен чувствовать вес автомата и патронов. Поэтому мой автомат учебный. Он такой же, как и боевые автоматы, но уже порядочно изношен и списан. В патроннике ствола просверлено отверстие и выбита надпись: «учебный». Я вешаю автомат через плечо. Носить учебный автомат с дыркой в патроннике мне не приходилось уже много лет. С таких автоматов начинают службу самые молодые солдаты и курсанты военных училищ. Тот, кто носит такой автомат, обычно является в армии объектом легких, незлых шуток. Я, конечно, не чувствую себя молодым и желторотым. Но все же в диверсионных войсках я совсем новый человек. И, получив автомат с дыркой, вдруг совершенно автоматически решаю проверить, не считают ли они меня желторотым и не подбросили ли они мне одну из старых армейских шуток. Я быстро снимаю ранец с плеч, открываю его, из небольшого карманчика достаю ложку. На ложке, как и на казеннике автомата, просверлена дырка и красуется точно такая же надпись «учебная».

– Извините, товарищ старший лейтенант, – матерый диверсант делает смущенное лицо, – недосмотрели.

Ему немного жаль, что я в армии не первый день, знаю все эти древние шутки и проявил достаточно бдительности. Он вызывает своего помощника, совсем молоденького солдата, и тут же при мне отчитывает его за невнимание. И он и я понимаем, что молоденький солдатик тут ни при чем, что учебную ложку мне подсунул сам сержант. Сержант тут же приказывает учебную ложку немедленно выбросить, чтоб такая глупая шутка больше никогда не повторялась. Конечно, я понимаю, что ее не выбросят. Она будет служить еще многим поколениям диверсантов. Но порядок есть порядок. Сержант должен дать необходимые указания, а молодой солдат должен быть наказан. Сержант быстро достает другую ложку и подает мне. Шутка не получилась, но он видит, что я армейский юмор понимаю, умею его ценить и не нарушу старых традиций криком: на розыгрыши и шутки в армии обижаться не положено. Он снова серьезен и деловит:

– Удачи вам, товарищ старший лейтенант.

– Спасибо, сержант.
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 23:50   39
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: 12.04.2024 20:39
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

все эти истории переврали с первоисточника, который был рассказан задолго до нас
звучит примерно так:
-Эхх! хороши гусиные лапки!
-А ты их едал?
-неа! но мой дядя видал, как их барин глодал!
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
магистр (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 00:02   40
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Мифы о ножах

sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15543 секунды с 16 запросами