Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 302174   Ответов в теме 453   Подписчиков на тему 70   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2015, 00:29   241
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

pirat100111, с такими знаниями лучше в начале изучить матчасть... 3,7 - это среднее напряжение лития, 4,2 - его максимальное значение заряда. Последовательную сборку заряжать нужно не просто так, а с балансиром. Или делать отдельно 4 зарядных на tp4056 так, чтоб при зарядке аккумы были отсоеденены друг от друга, а после заряда - соеденены последовательно. Это нужно ставить отдельные разъемы/перемычки...
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 01:40   242
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MSS :
Последовательную сборку заряжать нужно не просто так, а с балансиром. Или делать отдельно 4 зарядных на tp4056 так, чтоб при зарядке аккумы были отсоеденены друг от друга, а после заряда - соеденены последовательно. Это нужно ставить отдельные разъемы/перемычки...
самый дешёвый балансирный зарядник http://www.dx.com/p/gs-103a...
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
m72 (20.03.2015), Rimlyanin (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 13:14   243
Baston
Увлеченный
 
Регистрация: 21.02.2011
Последняя активность: 12.05.2017 05:09
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Мне пригодилось, может ещё кому поможет:

"Восстановление 18650. После перегрева аккумулятора в нём сработала защита, которая выразилась в размыкании внутренней биметаллической пластины от перегрева."

Прямая ссылка на видео YouTube


P.S. Спасибо автору. Если баян, то извините.
Baston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Djovan (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 14:33   244
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 09:11
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Baston :
может ещё кому поможет
не надо. защита одноразовая, повторная активация лишает аккумулятор защиты, второй раз - не спасет.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Moty (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 01:59   245
Puma
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2014
Последняя активность: 16.04.2016 09:35
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Всем привет. Имею новые аккумуляторы 18650 незащищенные, работали в фонаре по 6 шт. и короче вынимаю чтобы зарядить и напряжение на 3-х аккумуляторах около 3.10 а на других 3-х около 1. Естественно они не заряжались в обычной зарядке. Прочитал тут способ замкнуть с другим аккумулятором + к + и - к -. Действительно, напряжение сразу стало около 2, но падало прямо на глазах. Поставил в зарядку, зарядились нормально до 4.20. Но саморазряд у них стал большой, за 12 часов до 4 разрядились. Что еще можно сделать чтобы они нормально просрались? Подобное у меня было с новым аккумулятором на моем смартфоне, садился в 0 за сутки в режиме ожидания (обычно дней 5 держится), но вскоре все стало нормально (буквально после очередной зарядки) и уже полгода нормально. Рабочее напряжение в них 2.50 - 4.20.

[Исправлено: Puma, 27.04.2015 в 02:02]
Puma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 09:31   246
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
Но саморазряд у них стал большой, за 12 часов до 4 разрядились. Что еще можно сделать чтобы они нормально просрались?
выкинуть. у литиевых акумов нет эффекта памяти. процессы увеличения внутреннего сопротивления и деградации химии необратимы и равнозначны физическому старению акумов (кабуто ты их два года нещадно юзал, заряжая каждый день и разряжая нещадным током)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
Подобное у меня было с новым аккумулятором на моем смартфоне, садился в 0 за сутки в режиме ожидания (обычно дней 5 держится), но вскоре все стало нормально (буквально после очередной зарядки) и уже полгода нормально. Рабочее напряжение в них 2.50 - 4.20.
а это криво работающий монитор питания. если бы ты заряжал-разряжал акум отдельно от телефона, то написаному можно было бы верить

[Исправлено: blindnick, 27.04.2015 в 09:33]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 09:47   247
Dragony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dragony
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 13.04.2024 16:44
Сообщений: 1379
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 237 раз(а) в 167 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
Имею новые аккумуляторы 18650 незащищенные, работали в фонаре по 6 шт. и короче вынимаю чтобы зарядить и напряжение на 3-х аккумуляторах около 3.10 а на других 3-х около 1. Естественно они не заряжались в обычной зарядке.
Они были включены последовательно, или как?
Основная ошибка - глубокий переразряд ниже 3В на элемент.
"Защищенные" не должны давать себя разряжать, "незащищенные" - надеются на то, что пользователь будет следить за уровнем заряда и/или драйвер вовремя отключит нагрузку. В "батареях" необходимо использовать "защищенные" аккумуляторы, тогда они прослужат дольше. Ну или разряд каждого элемента постоянно контролировать...
Dragony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 16:13   248
Puma
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2014
Последняя активность: 16.04.2016 09:35
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
выкинуть. у литиевых акумов нет эффекта памяти. процессы увеличения внутреннего сопротивления и деградации химии необратимы и равнозначны физическому старению акумов (кабуто ты их два года нещадно юзал, заряжая каждый день и разряжая нещадным током)

а это криво работающий монитор питания. если бы ты заряжал-разряжал акум отдельно от телефона, то написаному можно было бы верить
Выкинуть это слишком. Аккумуляторы новые и не какое-нибудь китайское фуфло, а хорошие японские Панасоники и я не арабский шейх. В общем использую их редко (раза 2 только заряжал после этого случая), саморазряд 2-х аккумуляторов уменьшился до 7 в сутки, а первого - до 10.

Насчет телефона, согласен, напряжение не мерял, но по времени они заряжались как будто они на самом деле были разряжены, ну я периодически трогал бп и он был теплый на протяжении 2-х часов типо когда заряжает полностью разряженный аккумулятор.

[Исправлено: Puma, 07.05.2015 в 16:22]
Puma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 16:20   249
Puma
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2014
Последняя активность: 16.04.2016 09:35
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dragony :
Они были включены последовательно, или как?
Основная ошибка - глубокий переразряд ниже 3В на элемент.
"Защищенные" не должны давать себя разряжать, "незащищенные" - надеются на то, что пользователь будет следить за уровнем заряда и/или драйвер вовремя отключит нагрузку. В "батареях" необходимо использовать "защищенные" аккумуляторы, тогда они прослужат дольше. Ну или разряд каждого элемента постоянно контролировать...
2s3p сборка от фонаря это, наверно они были включены параллельно, посколько остальные 3 аккумулятора разрядились до нормального состояния. Сама сборка тоже без защиты. Но блин какого черта половина аккумуляторов разрядились до 3.15 (минимальное рабочее напряжение напоминаю 2.50), а другая половина до 1 и ниже. Раньше все 6 аккумуляторов разряжались до 3.15 и фонарь еле горел, после чего я аккумуляторы снимал и заряжал. А тут короче забыл фонарь отключить и он вообще потух и так 1 час прошел (типа я его кнопкой не отключил и наверно он еще сосал т.к. защиты на сборке нет), после чего я вытащил аккумуляторы, замерил напряжение и офигел. Но замерял ток короче и все 6 аккумуляторов ток отдают одинаковый хороший который был при покупке, но саморазряд ппц. напрягает.
Puma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 19:14   250
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
Раньше все 6 аккумуляторов разряжались до 3.15 и фонарь еле горел
Странно, обычно драйвера умеют работать до гораздо меньшего напряжения - согласитесь, что (3,15+3,15) 6,3 В. это много. В фонарике что написано?
И да, при последовательном соединении аккумов только с защитой! Поэтому я не использую такие фонари. Защита вырубает внезапно - это самый плохой вариант! Менять же надо все аккумы!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
хорошие японские Панасоники и я не арабский шейх.
5 хороших аккумов типа "Самсунг", "Лыжа", "Саньё" стоит дешевле ДВУХ "Панасов", а ёмкость имеют в два раза больше! Вы "арабский шейх". Шесть "Панасов"!
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 20:41   251
Puma
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2014
Последняя активность: 16.04.2016 09:35
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Странно, обычно драйвера умеют работать до гораздо меньшего напряжения - согласитесь, что (3,15+3,15) 6,3 В. это много. В фонарике что написано?
А может и с защитой. Я покупал эти сборки на каком то китайском магазине, там какая-то плата была, я ниче с ней не делал. На фонаре написано только рабочее напряжение 8.4. На 3.15 (6.3) светит очень слабо.

Цитата:
И да, при последовательном соединении аккумов только с защитой! Поэтому я не использую такие фонари. Защита вырубает внезапно - это самый плохой вариант! Менять же надо все аккумы!
Тут не понял ниче. Можно подробнее?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
5 хороших аккумов типа "Самсунг", "Лыжа", "Саньё" стоит дешевле ДВУХ "Панасов", а ёмкость имеют в два раза больше! Вы "арабский шейх". Шесть "Панасов"!
У меня емкость 3400, покупал где-то за 350 р. в январе реальную емкость не мерил, но фонарь с 7 светодиодами Marsing B70 светит порядка 16 часов на слабом режиме. Думаю хорошая емкость.

И еще странность. Мерию напряжение на аккумуляторе - 3.68, а когда вставляю в эту сборку 2s3p и мерию на проводе то показывает 3.42. Что за?

[Исправлено: Puma, 07.05.2015 в 21:09]
Puma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 08:04   252
Dragony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dragony
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 13.04.2024 16:44
Сообщений: 1379
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 237 раз(а) в 167 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
Раньше все 6 аккумуляторов разряжались до 3.15 и фонарь еле горел, после чего я аккумуляторы снимал и заряжал.
"Если вещь портить достаточно долго, она обязательно сломается".
В "сборках" аккумуляторы должны быть с защитой. Ну или зарядное устройство должно быть с "балансировкой" (у вас на нем есть разъем для "средней точки" аккумуляторной сборки?)

Кстати, что за аккумуляторы такие? Напряжение полностью заряженного полимерного аккумулятора около 4,2В.

[Исправлено: Dragony, 08.05.2015 в 08:09]
Dragony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 10:56   253
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
но фонарь с 7 светодиодами Marsing B70
Во! Инфа появилась! Посмотрел описание фонаря - сборка аккумов к нему прилагается! Почему у Вас "Панасы"? Блок питания комплектный, он же зарядник, имеет только + и -.
В родной сборке аккумов было что-то на подобии балансировки или по простому заряжаются?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
покупал где-то за 350 р. в январе
В январе 2015 г? Это за один аккум? 350 руб. это $12 за пару по тому курсу? Меньше $16 не видел! А 3,4 А.ч. ещё дороже, тем более если с защитой!
И по прежнему настаиваю: аккумы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с защитой. Без защиты постепенно "разбегутся" даже из-за одного меньшей ёмкости и финал будет плохой.
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 02:08   254
Puma
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2014
Последняя активность: 16.04.2016 09:35
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dragony :
"Если вещь портить достаточно долго, она обязательно сломается".
В "сборках" аккумуляторы должны быть с защитой. Ну или зарядное устройство должно быть с "балансировкой" (у вас на нем есть разъем для "средней точки" аккумуляторной сборки?)

Кстати, что за аккумуляторы такие? Напряжение полностью заряженного полимерного аккумулятора около 4,2В.
У меня короче аккумуляторы вытаскиваются из сборки и заряжаются каждый сам по себе. А сами они Panasonic NCR18650B. Рабочее напряжение 2.50-4.20 вольт.
Puma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 02:17   255
Puma
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2014
Последняя активность: 16.04.2016 09:35
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Во! Инфа появилась! Посмотрел описание фонаря - сборка аккумов к нему прилагается! Почему у Вас "Панасы"? Блок питания комплектный, он же зарядник, имеет только + и -.
В родной сборке аккумов было что-то на подобии балансировки или по простому заряжаются?
Эта сборка оказалась фуфлом она короче с самого начала не работала, т.е. там 3 аккумулятора не заряжались совсем, я даже темы создавал, может даже тут создавал. Короче я ее разобрал и аккумуляторы поставил в свою сборку. Кстати, те родные аккумуляторы сдохли спустя 2 месяца, половина совсем сдохла, половина потеряла и так скудную емкость и силу тока. Наподобие балансировки вроде там был какой-то "третий" проводок в ней и плата защиты там была 100%.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
В январе 2015 г? Это за один аккум? 350 руб. это $12 за пару по тому курсу? Меньше $16 не видел! А 3,4 А.ч. ещё дороже, тем более если с защитой!
И по прежнему настаиваю: аккумы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с защитой. Без защиты постепенно "разбегутся" даже из-за одного меньшей ёмкости и финал будет плохой.
Я брал в Москве тут в январе прошлого года еще 2014, но я ими не пользовался до марта этого года, так просто раз в месяц смотрел напряжение и все. А купил у какого-то продавца, он тут на форуме есть, короче почитал отзывы и купил В следующие раз возьму с защитой я же не знал...И что значит "Без защиты постепенно "разбегутся" даже из-за одного меньшей ёмкости и финал будет плохой."? Что значит меньшей емкости и разбегутся?

p.s. кстати аккумуляторы вроде просрались, за последние сутки 2 аккумулятора потеряли всего с 3.60 до 3.58 а один с 3.60 до 3.57.
Puma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 09:56   256
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
Что значит меньшей емкости и разбегутся?
Все аккумы имеют разброс параметров. Если один в параллельной сборке имеет ёмкость меньше остальных - "товарищи" работают за него. Эта часть сборки разрядится раньше, хорошая часть сборки будет поддерживать напряжение достаточное для работы фонарика, плохая часть сборки потеряет напряжение.
В крайнем случае может уйти в 0. Защита аккума (если она есть) вырубит его при 2,8 В. (вырубит весь фонарь! У "Панаса" фиг знает когда вырубит.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
2 аккумулятора потеряли всего с 3.60 до 3.58 а один с 3.60 до 3.57.
Это интересно. Заряжаете в какой зарядке? Почему такие напряжения? Бывает вообще после зарядки 4,2 В.?
Заряжать каждый аккум отдельно - хорошо, но зарядка какая? Если сборка разбирается значит есть пружинки, контакты, проводочки! Если описание не врёт, фонарик может потреблять от сборки аккумов до 5 А. или больше. Пружинки в этом случае ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
Вы упоминали, что в малом режиме светил 16 часов. Общая ёмкость аккумов примерно 60 Вт.ч. - т. е. потребление меньше 4-5 Вт.
Неправильно что-то у Вас с фонарём - это меньше чем потребление "Конвоя" с четырьмя - шестью стабилизаторами (1,5 - 2,1 А.)
Светит наверно соответственно?
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 10:11   257
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 09:11
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Защита аккума (если она есть) вырубит его при 2,8 В
я еще никогда не встречал такой защиты. монитор dw01, применяющийся в обычной защите, разрывает цепь при напряжении 2.4±0.1В. ну где-то так и срабатывают все защиты что я проверял, между 2.4-2.5В
ходят слухи про монитор от саньо или сейко, не помню, который умеет отключать при 2.8, но я такого не видел.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 14:17   258
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
разрывает цепь при напряжении 2.4±0.1В.
В принципе да, согласен. Просто у меня нет ни одного аккума с защитой (все ободрал!), тема эта неинтересна. Фонарики всё равно ниже 2,8 не светят. (одна банка)
Когда экспериментировал с защитой на большие токи шуруповёрта - резистором навесным выставлял напряжение срабатывания 18 В.
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 15:51   259
Puma
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2014
Последняя активность: 16.04.2016 09:35
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Это интересно. Заряжаете в какой зарядке? Почему такие напряжения? Бывает вообще после зарядки 4,2 В.?
Заряжать каждый аккум отдельно - хорошо, но зарядка какая?
Зарядка Soshine S3 MAX. Напряжение такое т.к. несколько дней они у меня в фонаре работали. 4.2 бывает конечно после полной зарядки. Может оставить эти глючные аккуму на зарядке сутки-двое пускай подержится 4.2? Все равно зарядка выше 4.2 не заряжает, просто поддерживает напряжение.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Если сборка разбирается значит есть пружинки, контакты, проводочки! Если описание не врёт, фонарик может потреблять от сборки аккумов до 5 А. или больше. Пружинки в этом случае ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
Вы упоминали, что в малом режиме светил 16 часов. Общая ёмкость аккумов примерно 60 Вт.ч. - т. е. потребление меньше 4-5 Вт.
Неправильно что-то у Вас с фонарём - это меньше чем потребление "Конвоя" с четырьмя - шестью стабилизаторами (1,5 - 2,1 А.)
Светит наверно соответственно?
Загрузил фото. Вот я эти 2 сборки скрутил и получилось на выходе 8.4 и туда я подсоединил провод от родного блока аккумуляторов. Подсоединял к B- и B+, а P- и P+ вообще отрезал т.к. мне сказали это для балансировки когда заяжаешь эту сборку целиком. Между собой по-моему соединил отрезанным проводками от P, паял вроде, а родной провод кажется припаял напрямую к выводам B. Но не помню уже точно...

Насчет общей емкости я не знаю, я думал что общая емкость 20400 ампер/час, но посколько тут 3 паралельныее сборки, то получается емкость 10200. Там в фонаре 2 режима: слабый и сильный. На слабом реально светит около 15-16 часов и режим этот на самом деле очень мощный, прохожие шарахаются Наверно нужно будет померить ток потребления этих режимов, самому интересно. Да, и при этом 15-16 часов это при температуре я замерял в районе нуля, иногда был легкий минус, иногда легкий плюс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 779
Размер:	79.9 Кб
ID:	137274 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 743
Размер:	116.5 Кб
ID:	137275 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 813
Размер:	65.3 Кб
ID:	137276
Puma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 18:38   260
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление аккумуляторов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Puma :
Подсоединял к B- и B+, а P- и P+ вообще отрезал
Об этом холдере читал только, сам не юзал. Вообще всё интересно стало. Насколько помню он имеет защиту! Каждый такой холдер имеет защиту!
Р- и Р+ это не балансировка, зачем балансировать параллельно соединённые аккумы? Это защита.
Зачем было что-то менять в холдере, если он специально сделан так с защитой.
Лень искать, может ссылку бросите.
Возможно Вы отключили защиту, но оставили аккумы подключёнными к ней? Она по идее тоже потребляет немного. Почему просто не соединили два холдера последовательно?
Всё, дальше уже помочь не могу. Не работал с ними. Может кто поможет - тут писали о этих холдерах.
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14981 секунды с 17 запросами