Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Мультиголосование

Хотели бы вы, чтобы на корпусе вашего фонаря был USB порт с заглушкой?

Да. Для меня это наиболее приемлемый вариант. 17% 19
Нет. Я за классику и рок-н-ролл, заряжаю свои аккумуляторы отдельно или посредством встроенного в них USB порта. 40% 45
Нет. Я хочу, чтобы USB порт был скрыт в корпусе фонаря, например, под резьбой. 36% 41
Нет. Я предпочитаю проприетарный защищенный разъем. 7% 8
  Голосов 91

Нужна ли встроенная в фонарь зарядка?

Да, нужна. Так удобнее и проще. 35% 36
Нет, не нужна. Мне удобнее заряжать аккумуляторы отдельно зарядкой или через встроенный в них USB. 34% 35
Нужна, но редко. 31% 32
  Голосов 88

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 67795   Ответов в теме 593   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2019, 21:55   21
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Сегодня 20:51
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3641
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2666
Поблагодарили: 2424 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от k_4 :
мне не влом в тачку бросить зарядку и пусть в кармашке катает, до востребования.
Ни чего не пложу , в проводах не путаюсь , от юсб ни чего окромя телефона не заряжаю
ну я тоже не сторонник портов в фонарях,
если вдруг по моим сообщениям вы не поняли .
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
k_4 (02.09.2019), vorsmann (20.10.2020)
Старый 02.09.2019, 23:20   22
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
на худой конец, уберите USB гнездо под резьбу
Это намного сложнее, чем кажется.
Если прям под хорошую герметичную резьбу, без риска попадания туда же воды или грязи с этой резьбы, и т.п.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Залить/замазать/закупорить порт зарядки - не проблема.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так в этом и тема. Можно советовать фонарь, и потом в догонку не рассказывать: вот купи еще эту зарядку, на два слота и купи еще два вот эти аккумулятора. А, да, потом еще заряжай эти аккумуляторы, разбирая и собирая фонарь...
Можно советовать - ПРОСТЫМ людям.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
доступность фонарей. Теперь фонарями, без заморочки, может пользоваться даже совсем далекий человек, просто заряжая его как свой телефон.


Но сейчас еще USB-аккумы появились, что несколько снижает напряженность вопроса - можно ими комплектовать подарки, многие производители сразу в комплект кладут.
Но это не решит, например, вопрос мощной зарядки (выше 0.8-1А), продуманной индикации и т.п.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.09.2019)
Старый 02.09.2019, 23:21   23
gukase
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.04.2014
Последняя активность: Сегодня 14:08
Адрес: Нальчик, Искож
Сообщений: 1760
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили: 695 раз(а) в 446 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

k_4, смею не согласиться насчёт 18 вт...

Если конечно не речь про доступные на текущий момент зарядки с PD для 12 вольтовой бортовой системы
__________________
H600w MkII L2, S10 L2, C20C с правильным драйвером на трипле xp-g2, C22C, Meteor M43, M3XS UT, кастом на АА от veseliil, Fenix E99 Ti, Skilhunt H02w MkII, EagleEye X6 XP-L HI

[Исправлено: gukase, 02.09.2019 в 23:24]
gukase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2019, 23:31   24
k_4
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для k_4
 
Регистрация: 08.04.2013
Последняя активность: 25.11.2022 10:07
Адрес: Челяба
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили: 671 раз(а) в 270 сообщениях

Popcorn Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gukase :
k_4, смею не согласиться насчёт 18 вт...
Конечно смеете, но глупо не соглашаться что УСБ-С не выше 18Вт
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gukase :

Если конечно не речь про доступные на текущий момент зарядки с PD для 12 вольтовой бортовой системы
Ценник 100Ваттного блока в студию пожалуйста

Да и ещё, чтобы мне например расширить функционал, я должен мозги для павербанк деливери ещё и в прикуриватель встроить?0_о

[Исправлено: k_4, 02.09.2019 в 23:37]
k_4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2019, 23:37   25
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Именно. Причем этот маркетинг еще и добавляет так любимое нынешним производителем "заложенное устаревание"
Можно, конечно, сколько угодно упрекать производителей в каком-то маркетинговом заговоре, но реальность проще. Фонари с зарядками более востребованы и лучше продаются =)
Так что претензии скорее к потребителям - что же они, бяки такие, хотят понимаешь купить фонарь и не думать, вместо того чтобы бегать по магазинам в поисках правильных Li-Ion и правильных зарядок к ним

Но, опять же, USB-аккумы могут сейчас несколько изменить этот момент.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
k_4 (02.09.2019), LEV-UA (03.09.2019), vorsmann (20.10.2020), Медветь (03.09.2019)
Старый 02.09.2019, 23:37   26
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
USB дырку в корпусе стали пихать по делу и без
Выбирай:




И, уверен, это ещё не все варианты.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (03.09.2019), k_4 (02.09.2019), LEV-UA (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 00:17   27
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Сегодня 20:51
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3641
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2666
Поблагодарили: 2424 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
уверен, это ещё не все варианты.
а что, кольев осиновых не завезли??
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
gromozeka (03.09.2019), LEV-UA (03.09.2019), Чеширский мышь (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 00:44   28
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexsav :
а что, кольев осиновых не завезли??
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
alexsav (03.09.2019), alexutel (08.09.2019), Cybermaniac (24.02.2020), Danshin_s (26.09.2019), Magvay (28.10.2020), mister046 (05.09.2019)
Старый 03.09.2019, 02:07 Автор темы   29
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Я вообще не понимаю для чего нужен фонарь с зарядкой, кроме как для подарка бабушке, даже моя мама, которой под семьдесят, вполне себе справляется с отдельной зарядкой под литий и никель, да, у мамы три фонаря, на первичном литии, обычном 18650 и АА, ещё она хочет наключник , типа форумного.
Так и я не совсем понимаю. Но тем не менее производители, тот же Acebeam, считают, что это мега нужная для абсолютного большинства фича.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Фонарь из ларька им в помощь, зачем ломать устоявшуюся систему?
А вот это вопрос уже не ко мне, я всего лишь озвучил логику определенных сторонников USB гнезда в фонаре. Маркетинг или желание привлечь новую целевую аудиторию...
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (20.10.2020)
Старый 03.09.2019, 02:13 Автор темы   30
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Залить/замазать/закупорить порт зарядки - не проблема.
А вот добавить порт в фонарь, уже не так просто.
Как сказать, не проблема... Чтобы это было действительно надежно, особенно под воздействием разных сред и постоянных перепадов температуры, без потери свойств самой изоляции со временем - можно конечно, но не настолько просто как кажется. По крайней мере придется очень ответственно подойти к выбору герметика. Плюс нужно будет определится - перманентная ли будет пломба или с возможностью удаления.
Порт добавить в фонарик куда сложнее - не спорю, но а он там реально нужен? Особенно в обычном фонаре с одним аккумулятором, или еще хуже в тактике? Если так хочется заряжать именно от USB, и чтобы всегда было с собой, почему просто не купить какую-нибудь портативную USB зарядку с контактами-магнитами, вроде Folomov A1, цена вопроса - 400 рублей, размеры сопоставимы с наушниками вкладышами, фактически растворяется в кармане.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я активно пользуюсь фонарями со встроенной зарядкой, прикрытой обычной - резиновой заглушкой. Если с фонарём не нырять, то и проблем не должно быть. Много раз гулял с фонарями под сильными дождями, да так, что и трусы были мокрые. Мобильный телефон лежал в пакете, пакет завязан на узел, чтоб вода не попала. Вот за телефон я переживал, а за фонарик...
Чего за него переживать? Если нормальная заглушка, не как на Astrolux S42 и Wuben T70, то и проблем не должно быть. Я так вообще не парюсь. Идет ливень, мне нужно идти на прогулку с собакой - фонарик в руки и пошел. Не задумываясь, есть там зарядка или нет.
Проблема то не в воде как таковой и возможности проникновения оной под заглушку, а в том, что сам этот разъем может набрать всякого разного и за ним нужно следить. От безобидной пресной воды, после которой придется тратить свое время на просушку, до не безобидных соленой воды или песка или грязи или ила, после которых этот разъем придется чистить, отмывать и сушить, как минимум. Понимаете, последнее о чем я хочу думать, ползая под землей по песку и вытаскивая фонарь, а не зацепил ли я заглушку случайно, надежно ли заглушка закрывает разъем и не забилось ли под нее какой-нибудь дряни, то же самое и в лесу, если конечно это не просто вылазка на шашлыки. Нет, я не исключаю, что в каких-то фонарях это действительно может пригодится, например какой-нибудь мультиаккумуляторный дежурный фонарь, с которым люди делают обходы раз какое-то время, и который после обхода поставил на зарядку и забыл. Но я точно не понимаю, зачем оно в тактиках, где этот разъем только уменьшает надежность всего фонаря, да и вообще в одноаккумуляторных фонарях в целом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Порт зарядки в резьбе - НУНАФИГ! Стружка, смазка, все это в порт будет лезть. Помню как пользовался MecArmy PT26, заглядывал в порт, не заляпал я его всеми этими делами. Можно обойтись и без смазки на резьбе, но мне больше нравиться ход крышки со смазкой, я немного смазываю резьбы на фонарях, чисто для более приятного хода, не для водозащиты.
Если сделано грамотно, то проблем быть не должно, если конечно туда не лить смазку флаконами. Да и от смазки зависит, я вот предпочитаю не текучие, с повышенной адгезией, их согнать с резьбы еще нужно постараться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так в этом и тема. Можно советовать фонарь, и потом в догонку не рассказывать: вот купи еще эту зарядку, на два слота и купи еще два вот эти аккумулятора. А, да, потом еще заряжай эти аккумуляторы, разбирая и собирая фонарь...
Можно советовать - ПРОСТЫМ людям.
А в чем сложность описанного вами? Если человек решил брать Фонарь и готов на него потратить деньги, то он купит и зарядку с аккумуляторами, и откручивание крышки осилит. В конце концов, как-то же люди пользуются обычными фонариками в которые нужно батарейки вставлять, и даже правильно это делают... Так откуда пошел этот миф о невероятной сложности чего-то отличного от втыкания USB шнурка? Я даже больше скажу, по личному опыту, старшему поколению, особенно с подсевшим зрением, проще и интуитивнее раскрутить фонарик и вынуть из него большую батарею, заменить на свежую, а севшую поставить на зарядку, потому что в той или иной форме они меняли подобным образом батарейки всю свою жизнь, чем искать черную заглушку на черном корпусе и пытаться туда правильно попасть USB кабелем.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вроде и пример не подходящий, но получил у меня отец кастомного Шадова! Интересный фонарь, 1*26650, трипл, широкая оптика... Ну да, еще два аккумулятора и зарядку.
За грибами ходить - нунереально! Тёплый свет. Как он был доволен фонарем........
Перепутал полярность аккумулятора - КОНЕЧНО ЖЕ! Конечно же перепутал. И все, фонарик - в ремонт.
А фонарик, с ужасным светом но с MicroUSB зарядкой, у него как работал, так и работал...
Ну, так мы дойдем и до того, что аккумуляторы нужно делать не съемными(сладкая мечта производителей), как это сделали с телефонами в свое время. А то вдруг полярность кто-то перепутает и на фонарике с USB... Не говоря о том, что сейчас практически любой серийный фонарь с защитой от переполюсовки. Но это ладно, а если бы у вашего отца упал бы фонарь во время зарядки со вставленным USB кабелем, а если бы он зацепил кабель... Это ведь не моя пустые гипотезы, ремонтникам регулярно тащат телефоны с раскуроченными или просто износившимися USB портами. А если бы ваш отец забыл бы плотно заткнуть заглушку и пошел бы в лес с фонарем, а туда бы попала земля с влагой, которую он бы не заметил? Это абсолютно жизненные ситуации.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Смотрите, у меня не протек - ни один фонарь со встроенной зарядкой, а вот "супертактик" с магнитной зарядкой - пропустил воду в кнопку, под резинку... бывает же? Вроде и смешно, но мне нет, не смешно.
Тактивк, все закрыто, супер надёжность, а под резиновый колпачок попала вода...
Ну был бы там USB порт - вам бы от этого легче стало или это как-то защитило бы фонарь от протечек? Сами же понимаете, что проблема в браке, а не в установленной зарядке.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
vorsmann (20.10.2020), Xeen (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 02:16 Автор темы   31
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Поддержу ТС!
Мимо многих фонариков я прошёл именно из-за дырки.
Хотя они мне нравились.
Однако, не удержался и залил обычным силиконовым герметиком заглушки на Асиных L16 и нескольких L30.
Пока держат.
Но жаба душит переплачивать за встроенные зарядки, вдобавок, полагаю, потери в таких системах побольше.
Как я вас понимаю. Особенно расстраивает, когда смотришь фонарь, он тебе понравился, и вроде все подходит, а потом замечаешь, что в нем есть USB гнездо, и как-то сразу энтузиазм спадает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Можно, конечно, сколько угодно упрекать производителей в каком-то маркетинговом заговоре, но реальность проще. Фонари с зарядками более востребованы и лучше продаются =)
Так что претензии скорее к потребителям - что же они, бяки такие, хотят понимаешь купить фонарь и не думать, вместо того чтобы бегать по магазинам в поисках правильных Li-Ion и правильных зарядок к ним
Ну не знаю, только глядя на эту тему, не скажешь, что фонари с зарядкой более востребованы. Кроме того, даже если это так, тут нужно выяснять из-за заряд ли вообще это, или просто потому что фонарь не плох. Я вот например сейчас смотрю в сторону Acebeam EC60, и совсем не из-за зарядки, а потому что альтернатив по совокупности - луч, управление, мощность, габариты ему найти не могу. А USB гнездо мне в нем совсем не нравится.
Да и зачем бегать по магазинам. Вопрос решается элементарно, либо сделать нормальный разъем для зарядки и снабдить фонарь хорошим USB кабелем и аккумумом, или вообще не заморачиваться и положить в комплект аккумулятор и мини зарядку на магнитах с USB. Чем эти варианты хуже USB гнезда в фонаре - не понимаю.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Xeen (03.09.2019), Медветь (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 02:33   32
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Ну не знаю, только глядя на эту тему, не скажешь, что фонари с зарядкой более востребованы.
"Опрос, проведенный на нашем сайте, показал что 99.9% жителей России пользуются интернетом"

Да, на форуме любителей фонарей, где люди в массе своей разбираются в фонарях, их питании, зарядках, местах покупки качественных и недорогих аккумуляторов, имеют порой не одну зарядку дома - по большому счету встроенные зарядки не очень нужны.
Увы, это только малая доля реальных покупателей.
Впрочем, даже на форуме многие ценят зарядки в фонарях - или для собственного юза, или для подарков.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Особенно расстраивает, когда смотришь фонарь, он тебе понравился, и вроде все подходит, а потом замечаешь, что в нем есть USB гнездо, и как-то сразу энтузиазм спадает.
Если фонарь устраивает по остальным критерием - ну заклеить это гнездо и все.
Правда же нет никакой проблемы с этим =)

То есть если вам нравится и полностью устраивает фонарь, и нет более удобных альтернатив, но вот о ужас в корпусе есть зарядка и вы его только поэтому не покупаете - то это уже не здравый смысл, а какая-то принципиальная паранойя =)
При всем уважении
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Вопрос решается элементарно, либо сделать нормальный разъем для зарядки и снабдить фонарь хорошим USB кабелем и аккумумом, или вообще не заморачиваться и положить в комплект аккумулятор и мини зарядку на магнитах с USB. Чем эти варианты хуже USB гнезда в фонаре - не понимаю.
Нормальный разъем - т.е. нестандартный, какая-то штырьковая проприетарщина? Шнур теряется, остается дома, путается в куче других нестандратных шнуров, etc.
Та же проблема со всеми иными проприетарными магнитными коннекторами - да, любям неудобно, потерял/забыл этот коннектор и все.

Отдельные мини-зарядки на магнитах - так себе по качеству, теряются, ломаются и т.п.

USB-аккумы - да, это удобно.

[Исправлено: fnksb, 03.09.2019 в 02:39]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Barabas (04.09.2019), LEV-UA (03.09.2019), Медветь (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 06:58 Автор темы   33
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
"Опрос, проведенный на нашем сайте, показал что 99.9% жителей России пользуются интернетом"

Да, на форуме любителей фонарей, где люди в массе своей разбираются в фонарях, их питании, зарядках, местах покупки качественных и недорогих аккумуляторов, имеют порой не одну зарядку дома - по большому счету встроенные зарядки не очень нужны.
Увы, это только малая доля реальных покупателей.
В том то и дело, что если мы говорим именно о реальных покупателях хороших фонарей, то взгляды уважаемых форумчан вполне себе репрезентативная статистика, просто в силу того, что они и являются основной целевой аудиторией многих брэндов этих самых фонарей. А обычные люди в массе своей либо довольствуются тем, что купили в общедоступной рознице, либо вообще вспышкой смартфона, и зачастую совсем не готовы тратить те суммы, которые мы тратим на фонари.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если фонарь устраивает по остальным критерием - ну заклеить это гнездо и все.
Правда же нет никакой проблемы с этим =)

То есть если вам нравится и полностью устраивает фонарь, и нет более удобных альтернатив, но вот о ужас в корпусе есть зарядка и вы его только поэтому не покупаете - то это уже не здравый смысл, а какая-то принципиальная паранойя =)
При всем уважении
Да ну вас, уже и в параноики записали. )
По-моему, вполне рационально, что городить костыли нет ни у кого желания, особенно когда они связанны с тем, что ты считаешь вредным или как минимум не нужным в фонаре, и когда это что-то продали тебе за твои же деньги. А альтернативы ищутся.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Нормальный разъем - т.е. нестандартный, какая-то штырьковая проприетарщина? Шнур теряется, остается дома, путается в куче других нестандратных шнуров, etc.
Та же проблема со всеми иными проприетарными магнитными коннекторами - да, любям неудобно, потерял/забыл этот коннектор и все.
Нормальный - это прежде всего отвечающий требованиям надежности, простоты эксплуатации и безопасности для фонаря. При этом он вполне себе может быть стандартным, если производители соизволят договорится. Что до всего этого "потеряется/останется дома", то непонятно как люди вообще до этого пользовались фонарями, просто что-то я не помню повальных отзывов о потерянных заводских зарядок и связанных с этим неудобствах.
Потом, вы явно опускаете, что USB гнездо, которое ставят в фонари, отлично изнашивается, и также отлично деформируется или повреждается под висящем на нем тяжелом фонаре, и покупать в этом случае придется уже не новый потерянный шнурок за копейки, а новый фонарь совсем за другие деньги, если конечно этот USB функционал реально нужен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Отдельные мини-зарядки на магнитах - так себе по качеству, теряются, ломаются и т.п.
Учитывая схожую элементную и конструктивную базу с интегрированными в фонари зарядками, с тем же успехом можно говорить, что и они ломаются, только опять же цена поломки значительно выше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
USB-аккумы - да, это удобно.
Не хочу прозвучать как некий дух противоречия, но давайте на чистоту, удобны они только при определенных ограниченных типах использования. Заряжать хотя бы три таких аккума одновременно - это уже борода из usb кабелей, которые в таком количестве нужно еще и иметь. Удобство их зарядки само по себе на любителя, опять же с возможностью легко убить данный разъем. Цена на них выше. Из плюсов только возможность зарядки от смартфонных шнурков, которая нужна только тем, кто либо находится рядом с такими шнурками и разъемами куда их можно втыкать, либо тем у кого нет обычной зарядки.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 07:52   34
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Мы тут можем еще пару сотен страниц исписать.
Но реалии таковы, что 99,99% потребителей пофигу на правильный свет и правильные акки\зарядки\разъемы.
Потребителям нужна простота и доступная цена и он купит с зарядкой и из ближайшего Fix price\ДНС. А зальет ли соленая вода или туда попадет челябинский метеорит, это не вопрос...
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 09:02   35
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:53
Адрес: Калуга
Сообщений: 3611
Сказал(а) спасибо: 3286
Поблагодарили: 2750 раз(а) в 1492 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
взгляды уважаемых форумчан вполне себе репрезентативная статистика, просто в силу того, что они и являются основной целевой аудиторией многих брэндов этих самых фонарей
Да ну!
ЦА брендов -лохобычный покупатель, вернее, покупатель, который разочарован которого убедили разочароваться предыдущей покупкой и он покупает новый фонарь, подороже
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 09:35   36
gukase
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.04.2014
Последняя активность: Сегодня 14:08
Адрес: Нальчик, Искож
Сообщений: 1760
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили: 695 раз(а) в 446 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

k_4, мну в текущий момент PD заинтересовал в плане зарядки ноутбука от унифицированного для остальной техники разъёма) дома 20 вольта PD зарядка имеется, но, чувствую, к моменту приобретения интересного мне фонаря с тайп ц уже буду на авто со штатной 220 вольт розеткой...
gukase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 10:22   37
k_4
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для k_4
 
Регистрация: 08.04.2013
Последняя активность: 25.11.2022 10:07
Адрес: Челяба
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили: 671 раз(а) в 270 сообщениях

Popcorn Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gukase :
k_4, мну в текущий момент PD заинтересовал в плане зарядки ноутбука от унифицированного для остальной техники разъёма) дома 20 вольта PD зарядка имеется, но, чувствую, к моменту приобретения интересного мне фонаря с тайп ц уже буду на авто со штатной 220 вольт розеткой...
Конечно это сугубо личное дело каждого.
Но ведь те кто "За", обычно говорят что УСБ даёт универсальность и позволяет не плодить кучу проводов и зарядников...
А если включить мозг и прикинуть : в машину -> преобразователь 220/БП (PD) + 2шнура (а может и 3 , в зависимости от вариантов разъемов на гаджетах).
Домой -> 1/2 БП(PD) (нубуки/планшеты/мобилы) и опять же шнурочки/переходничечки
Если пользователь не живёт бобылем , то плодить придется
k_4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 10:32   38
gukase
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.04.2014
Последняя активность: Сегодня 14:08
Адрес: Нальчик, Искож
Сообщений: 1760
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили: 695 раз(а) в 446 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

k_4, господь с вами, какая универсальность) у меня лайтнинг, у жены и на ноуте тайп ц, повербанки с микроусб, часы вообще на своей волне... Лично мне пока фонарь с зарядным нужен только один - тот, что пойдет на замену метеору, а то напрягает эту пачку запихивать в зарядник, благо мибоксер шустрый (я докупил к нему кабель для бортовой сети, но полноразмерную зарядку в машину пихать уже борщ)))
gukase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (03.09.2019), k_4 (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 10:38   39
BillDill
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: Сегодня 16:27
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1046
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 166 раз(а) в 128 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Я всякие дырки заделываю клеем для пистолетов, прогревая паяльником.
BillDill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 10:42   40
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 20:05
Адрес: до Урала
Сообщений: 5932
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6783
Поблагодарили: 6917 раз(а) в 3290 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Интересно было бы услышать мнение Уважаемого INFERIONа...
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
k_4 (03.09.2019), Март (03.09.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17726 секунды с 19 запросами