Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 53648   Ответов в теме 119   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 03:42   61
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Не понял, Вы же сказали, что на регуляр подходят акк-оры
Я говорил про АА 1.5 вольтовые Аккумуляторы NiMh, а не про литиевые. Я для кого расписывал тирады про зарядки, и примеры приводил? Вы вправду не понимаете или притворяетесь?

Цитата:
А товарищ John Jack сказал, что с 14500 фонарь будет светить чуть ли не в 2 раза ярче, чем с обычным Ni-Mh
Товарищ John Jack все правильно написал, только похоже вы в очередной раз не поняли. Прочитайте посты выше и подумайте. Обычно я стараюсь писать простым языком и понятно...

[Исправлено: Donkey, 13.02.2011 в 04:59]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 06:48   62
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Donkey, при чём тут 18650 и нормальное влезание аккумуляторов, если мы обсуждаем Кварк АА и, соответственно, 14500?
WF139 вполне себе работает. Красные 14500 Trustfire у меня служат уже год и "нагрузку" - держат. А за 650 рублей лучше купить ВОСЕМЬ китайских аккумуляторов, которые вполне тянут потребные кварку 700 мА в течении часа, чем один некитайский, пусть и с "честными" 900 мАч.
AW и прочие IMR нужны там, где они реально нужны, на токах за ампер с 14500 и за два ампера с 18650, а покупать их по 20$ для карманного фонаря за 59$ - пижонство и расточительство.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 06:48   63
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Извиняюсь.

[Исправлено: John Jack, 13.02.2011 в 19:27] Причина: Повтор не нужен. Повтор не нужен.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 08:36   64
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
при чём тут 18650 и нормальное влезание аккумуляторов, если мы обсуждаем Кварк АА и, соответственно, 14500?
Это я уже переборщил, каюсь, поглядел на варианты тушек...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
WF139 вполне себе работает. Красные 14500 Trustfire у меня служат уже год и "нагрузку" - держат. А за 650 рублей лучше купить ВОСЕМЬ китайских аккумуляторов, которые вполне тянут потребные кварку 700 мА в течении часа, чем один некитайский, пусть и с "честными" 900 мАч. AW и прочие IMR нужны там, где они реально нужны, на токах за ампер с 14500 и за два ампера с 18650, а покупать их по 20$ для карманного фонаря за 59$ - пижонство и расточительство.
Если не мерять все пижонствами и учесть что я ошибся, то те аккумуляторы что продаются у Суперфонарика очень даже нужная вещь для мощных фонарей, например как PD31, а цена... цена как цена, AW стоят столько же.
Они и по качеству очень неплохие. Я лучше пару таких по 20 возьму, нежели кучу нонеймовского хлама, учитывая даже что фонарик стоит 59$
Дело не в пежонстве, а в том что эти аккумуляторы можно ставить и в другие фонари, а у автора их скоро будет как у чудака фантиков
Я себе например эти Сошайны взял и очень доволен, отличные аккумуляторы.
А вот в зарядник они лезут только с большим усилием.

И еще даже если сейчас автор берет только 14500 то это не значит что потом не возьмет 18650, и что ему покупать еще один зарядник?

Я вот взял с PD31-м, именно из-за того что жалко ломать аккумуляторы за 20 баксов
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 12:04 Автор темы   65
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Я говорил про АА 1.5 вольтовые Аккумуляторы NiMh, а не про литиевые.
Так, ещё раз...
Вы говорили и про NiMh и про литий:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Тактик и Регуляр если с родными корпусами кушают:
1. АА NiMH аккумуляторы 1.2 вольта;
2. Литиевые батарейки - 1.5 вольтаl;
3. Батарейки на 1.5 вольта;
4. AA защищенные литий-ионные аккумуляторы 3.7 вольта - тип 14500.
По-моему Вы действительно всё понятно описали, потому что понял я именно так, как Вы написали.
После этого я привёл классификацию батареек/аккумуляторов:
Батарейки:
а) 1.5V солевые
b) 1.5V щелочные (алкалиновые)
c) 1.6V литиевые
Аккумуляторы:
d) 1.2V NiCd
e) 1.2V NiMh
f) 3.6V Li-ion (14500)
g) 3.7V Li-ion (14500)

...её никто не оспорил, а значит я всё правильно написал.
Итак, в связи с Вашими рекомендациями и моей классификацией делаем вывод, что для Quark Regular AA (с родным корпусом) подходят элементы питания под пунктами: a, b, c, e, g.
А с учётом поправки John Jack, который сказал, что 3.6v и 3.7v это по сути одно и тоже и зависит от "округления китайцев", получаем, что для данного фонаря подходят все элементы питания кроме пункта d.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Товарищ John Jack все правильно написал, только похоже вы в очередной раз не поняли.
А теперь скажите мне, что именно я мог не правильно понять?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
а у автора фонарей скоро будет как у чудака фантиков
Вот такого кстати скорее всего не будет. Ну куплю я себе ещё наключник от иновы и может ооочень не скоро какой-нибудь большой фонарь, ну и всё наверное. Я ведь не фанат как вы)

[Исправлено: wassup, 13.02.2011 в 16:13]
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 17:22   66
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
А теперь скажите мне, что именно я мог не правильно понять?
это трындец, на простой вопрос вы мне целую страницу с кучей постами порасписали...

Еще раз перечитайте что вы спросили:
Цитата:
Сообщение от wassup
Что же Вы раньше молчали, голубчик Мог бы уж вместе с фанарём взять, а сейчас уж и не знаю...может реально на dealextreme покопаться. А про мою зарядку никто ничего не скажет?
Это ваша претензия голубчик... Я с вами на тему литевых аккумуляторов не говорил и вопросов про эти аккумуляторы не было. Вы сразу подчеркнули, что вам литий не надо и выбрали список фонарей на АА. Потому я не мог их вам посоветовать.
У меня даже мысли такой не пришло. Это другой зарядник, другие аккумуляторы.

После чего последовала куча вопросов в чем Джон Джек ошибся.
Цитата:
Так, ещё раз...
Вы говорили и про NiMh и про литий:
-----------
Цитата:
Сообщение от Donkey
Тактик и Регуляр если с родными корпусами кушают:
1. АА NiMH аккумуляторы 1.2 вольта;
2. Литиевые батарейки - 1.5 вольтаl;
3. Батарейки на 1.5 вольта;
4. AA защищенные литий-ионные аккумуляторы 3.7 вольта - тип 14500.

-------
Это было уже после покупки Вами фонарика.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Вот такого кстати скорее всего не будет. Ну куплю я себе ещё наключник от иновы и может ооочень не скоро какой-нибудь большой фонарь, ну и всё наверное. Я ведь не фанат как вы)
Не говори ОП пока не перепрыгнул, и я не фанат - это просто мое небольшое коллекционное хобби

[Исправлено: Donkey, 13.02.2011 в 17:39]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 17:57   67
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

wassup, Одним словом если хотите литиевый вариант типоразмера АА, то вам нужно хороший зарядник для литиевых аккумуляторов (про него я выше расписывал). И Ultrafire WF-139 я брать вам НЕ СОВЕТУЮ, он отличный, но если вы потом надумаете брать аккумуляторы 18650 с защитой, то намучаетесь с их вставлением и выниманием.
Потому как вариант или сразу взять TrustFire TR-001, или потом брать отдельно зарядник для 18650 аккумуляторов.
Или взять зарядник Cytac
Теперь по аккумуляторам.
Набрать кучу банок по 3 копейки и потом гадать какие рабочие а какие нет и получать сюрпризы в процессе эксплуатации - это на любителя.
Можно полистать форум Ганзы, Фонаревки, IXBT, батареечный форум, CPF и определить недорогие хорошие аккумуляторы, которые можно взять с DX за 10 копеек.
Или взять подороже но с уже приемлемым качеством, например AW или Soshine от Суперфонарика или Tenergy и т.д.

Цитата:
Что же Вы раньше молчали, голубчик Мог бы уж вместе с фанарём взять, а сейчас уж и не знаю..
Доставка бесплатная, можете и сейчас брать и на вашем месте я бы взял сразу там зарядку. С DX брать нужно с оглядкой. Для чего кстати тут Virgo Style создал базу отзывов о покупках на DX.

[Исправлено: Donkey, 13.02.2011 в 18:11]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 18:40 Автор темы   68
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Donkey, это значит Вы меня не правильно поняли, а не я Вас.
Когда я сказал фразу "что же Вы раньше молчали, голубчик" я имел ввиду почему Вы не посоветовали у 4sevens сразу вместе с фонарём заказать зарядку и акк-ры, ибо то что литий светит ярче я не знал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
ы сразу подчеркнули, что вам литий не надо и выбрали список фонарей на АА.
Ну я ведь не знал, что кварк может поддерживать и АА и литий. Кстати, поковырялся на их сайте, нигде не нашёл какие акк-оры с ним совместимы. Об этом в мануале пишут?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
После чего последовала куча вопросов в чем Джон Джек ошибся.
Он вроде нигде не ошибался...

По поводу зарядки я сразу Вас понял, даже когда Вы отвечали кому-то другому.
А Cytac не заметил, т.к. на ней фотки нет...дорогая впринципе тоже зараза.
В общем пошатаюсь на DX, думаю там закажу, я там ещё кучу всего хочу, аж глаза разбегаются
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 19:06   69
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Ну я ведь не знал, что кварк может поддерживать и АА и литий. Кстати, поковырялся на их сайте, нигде не нашёл какие акк-оры с ним совместимы. Об этом в мануале пишут?
Там не по совместимости а по пределам драйвера смотрят

Specifications

* Powered by: 1 AA battery (included)
* LED Emitter: Premium Cree XP-G S2
* Voltage range: 0.9V ~ 4.2V

Li-Ion аккумуляторы 14500 - 3.6 вольта, подходят для драйвера.
Драйвер в голове стоит универсальный, почему я и перечислил несколько тушек которые можно к этой голове привинтить.
Вы можете воткнуть до 2-х батареек АА 1.5 вольта или один аккумулятор на 3.7 вольта - 14500, 16340, 17670, 18650
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 23:13   70
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
f) 3.6V Li-ion (14500) g) 3.7V Li-ion (14500) ...её никто не оспорил, а значит я всё правильно написал.
Вообще, я оспорил. Литий-ионный - это тип аккумулятора, а 14500 - это размер.
Есть батарейки и никелевые аккумуляторы размеров ААА, АА, C, D, квадратные на 9 вольт, плоские на 6 (тоже имеют свои индексы), всяческие таблетки и промышленные банки на любой вкус. А есть литий-ионные аккумуляторы, которые тоже бывают разных размеров - 16340, 14500, 18650, 22500 и прочие, тоже на любой вкус.
Кстати да, 3.6 В - это номинальное напряжение аккумулятора, а максимальное - 4.2 В. Кварк АА имеет ограничение по питанию до 4.2 вольт, потому будет работать от любого литий-ионного аккумулятора, который удастся туда запихнуть.

Спор про то, брать ли один качественный аккумулятор или несколько китайских зату же цену - предмет отдельного холивара. Я остаюсь при мнении, что для фонаря с небольшим потреблением и не являющегося жизненно необходимым, лучше иметь несколько аккумуляторов, чем один, но самый замечательный. И ёмкость и общая надёжность у нескольких таки всё равно больше.
С тем, что хорошая зарядка лучше плохой - соглашусь. Хотя электроника у WF-139 вроде правильная и защищённые 18650 я туда ухитряюсь запихивать. Но если есть желание и возможность взять лучше - надо взять лучше, благо зарядка есть приобретение серьёзное и долговременное. Она не расходник как аккумуляторы и не устаревает как фонарики.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 17:47 Автор темы   71
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

На досуге, в связи с болезнью, появилась куча свободнго времени, в результате чего я всё таки просмотрел все товары на DX
Кстати, не так уж и много там всего, как кажется.
Кучу вещиц себе заприметил.
Что касается зарядок, аккумуляторов и фонарей.
Для лития решил взять зарядку TrustFire TR-001.
Аккумуляторы думаю взять TrustFire красные защищённые - 5.34$.
Но не понятно вот что, есть ещё TrustFire синие защищённые - 4.73$ и точно такие же - TrustFire синие защищённые, но уже по 5.37$...в чём прикол?
Ещё есть серые TrustFire, но я так понимаю они не защищённые.
Теперь что касается Ni-Mh.
Мне так никто и не ответил по поводу моей зарядки
В ней можно заряжать акк-оры на 2700mAh?
Если можно, то тогда просто прикуплю Soshine AA 2500mAh или Soshine AA 2700mAh, ну или GP ReCyko+ 2050mAh.
Если же нельзя, можно прикупить зарядку Soshine U1 или комплект SoShine SC-U1 + 4АА 2700mAh (я так понимаю в этом комплекте зарядка та же?) или же Soshine Hi-Tech LCD, только не будет ли этот последний вариант портить аккумуляторы из-за большего тока заряда...плюс что-то не особо её хвалят на DX, особенно пластиковую крышку, вроде как U1 панадёжнее будет.
Не понял один отзыв о U1 - "With the current levels for rechargeable AA batteries exceeding the 2000mah, it is a shame this one only does 2000mah in totall (that means only 500mah per battery when charging 4).
I have 2600mah AA batteries and they take up to 5-6 hours to be fully loaded."

Ну или может вообще взять GP ReCyko+ в комплекте с 4-мя акк-рами. Впринципе 14 часов заряда не напрягают. Кто что про неё скажет?

И кстати, я так понимаю в природе вообще не бывает универсальной зарядки для Li-ion/Ni-Mh?

Теперь по фонарям...
Donkey, чем принципиально по качеству отличаются дешёвые фонари с DX, например
UltraFire C3 Cree 1xAA 1x14500/Ultrafire C3 Cree Q5 5-Mode/Ultrafire C3 Cree Q3 6-Mode от того же кварк тактика? Просто честно говоря я был удивлён ценой и внешним сходством.
Ещё вот что удивило, неужели и правда фонари (один из которых Вы кстати советовали как наключник)
TrustFire XP-EF23 XP-R2-WC 3-Mode/TrustFire F22 Stainless Steel Cree XP-ER2-WC имеют максимальный световой поток в 150/220 люменов соответственно?! У Quark Tactic AA, напомню, всего 95лм. Или это у них такие измерения кривые?
Так же дико удивил световой поток у фонаря для велосипедистов 900лм!!!. Реально?
Нашёл сипатичный фонарик наключник -
SterOps SKC-9C. Можно его взять или он не ахти?...по сравнению с той же Inova Microlight, которую я всё равно куплю, ну или по сравнению с Fenix E05.
Смазку кстати нашёл вот такую, нормуль будет?
И ещё, Donkey, подскажите, какого размера в Quark Tactical/Regular используются резиновые прокладки/кнопки/стекло(если его можно заменить конечно).
Я вот несколько вариантов нарыл, хочу взять светящиеся варианты)
Кнопки - зелёные 14мм, синие, комплект.
Прокладки - чёрные 25мм, зелёные 24мм, зелёные 20мм,
чёрные 19мм, синие 18мм, зелёные 16мм, жёлтые 16мм.
Стёкла - 52мм, 18мм, увеличительное 50мм, красное 30мм.
Фууффф...думал никогда не допишу это сообщение. Надеюсь вы осилите.
Для удобства вопросы выделил синим.
Заранее благодарен.

[Исправлено: wassup, 16.02.2011 в 23:28]
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 00:19   72
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
И кстати, я так понимаю в природе вообще не бывает универсальной зарядки для Li-ion/Ni-Mh?
Какая глупость, вопрос что дешевых не бывает. А универсальных полно
http://www.hobbyking.com/ho...
И про аккумуляторы уже много раз писалось
Sanyo Eneloop, GP Recyco, Varta Ready2Use, Sony Cycle Energy и т.д. аккумуляторы с низким саморазрядом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
чем принципиально по качеству отличаются дешёвые фонари с DX, например UltraFire C3 Cree 1xAA 1x14500/Ultrafire C3 Cree Q5 5-Mode/Ultrafire C3 Cree Q3 6-Mode от того же кварк тактика? Просто честно говоря я был удивлён ценой и внешним сходством.
Качеством и отличается, дешевые драйверы, лотерея, напилинг.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Ещё вот что удивило, неужели и правда фонари (один из которых Вы кстати советовали как наключник) TrustFire XP-EF23 XP-R2-WC 3-Mode/TrustFire F22 Stainless Steel Cree XP-ER2-WC имеют максимальный световой поток в 150/220 люменов соответственно?!
Нет, это тупое копирование номинала светодиода, из ААА батарейки выдавить 200 люмен не реально
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
У Quark Tactic AA, напомню, всего 95лм. Или это у них такие измерения кривые?
Нет, это даже не измерения а маркетинг. А в Кварке как раз измерения.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Так же дико удивил световой поток у фонаря для велосипедистов 900лм!!!. Реально?
Нет
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Нашёл сипатичный фонарик наключник - SterOps SKC-9C. Можно его взять или он не ахти?...по сравнению с той же Inova Microlight, которую я всё равно куплю, ну или по сравнению с Fenix E05.
Тут Wanderer брал уже один симпатичный фонарик, клона Fenix L0D, который почему сам по себе сдох очень скоро.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Смазку кстати нашёл вот такую, нормуль будет?
Пойдет
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
И ещё, Donkey, подскажите, какого размера в Quark Tactical/Regular используются резиновые прокладки/кнопки/стекло(если его можно заменить конечно).
У Кварка, как и у всех нормальных фонарей в комплекте идут запасные резиновые кольца, сомневаюсь что вам их не хватит. Плюс отдельно на 4sevens продаются накладки и колечки, я вам ссылку на них давал.
На DX этого счастья полно, я себе брал светящиеся колечки, в упаковке 20 штук.
Диаметр внешний на мои измерения гдето 26,5 мм.

Вот я же давал на ремкомплект ссылку, если он вообще нужен - http://www.4sevens.com/prod...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Я вот несколько вариантов нарыл, хочу взять светящиеся варианты) Кнопки - зелёные 14мм, синие, комплект. Прокладки - чёрные 25мм, зелёные 24мм, зелёные 20мм, чёрные 19мм, синие 18мм, зелёные 16мм, жёлтые 16мм. Стёкла - 52мм, 18мм, увеличительное 50мм, красное 30мм. Фууффф...думал никогда не допишу это сообщение. Надеюсь вы осилите.
Вы что фонарем гвозди заколачивать собрались? Зачем вам стекла то?
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 00:56   73
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 27.03.2024 18:58
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

уважаемый wassup ну купите уже какой нибудь фонарь.
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 01:11 Автор темы   74
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

уважаемый, combat_rabbit, я уже давно заказал кварк регуляр, движемся дальше)
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 01:24   75
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от combat_rabbit :
уважаемый wassup ну купите уже какой нибудь фонарь.
Он для поддержания разговора, время убить пока "прелесть" едет У меня тоже 4 прелести едут, тоже сопли сижу жую
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 01:28   76
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 27.03.2024 18:58
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

пардоньте великодушно. так и у меня 2 штуки едут)) движемся так движемся))
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 01:59   77
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
в чём прикол?
Комментарии и обзоры читать надо. Вообще - разные поставщики, разные партии, потому и разные цены. Если цена не устраивает - можно прямо им Price Match на аналогичный более дешёвый товар сделать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
В ней можно заряжать акк-оры на 2700mAh?
Зарядкам не важна ёмкость аккумулятора, лишь бы ток не слишком большой был.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Ну или может вообще взять GP ReCyko+ в комплекте с 4-мя акк-рами.
А может и взять. Рецико - аккумуляторы с низким саморазрядом, а это хорошо. Аккумуляторы с ёмкостью 2500-2700 саморазряжаются гораздо сильнее, потому их имеет смысл брать, если планируется сажать и менять батарейку в фонарике чаще раза в неделю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Или это у них такие измерения кривые?
Кривые и от балды.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Кнопки зелёные 14мм
подойдут. Колечки у Кварков даются, стекло заменить возможности нет. Если стекло разбилось, впрочем, значит менять всяко придётся весь фонарь, оно прочное.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Можно его взять или он не ахти?
Фигня. Лучше взять кучку брелков-лепестков sku.20243 или sku.4241. Они стоят ровно столько, сколько должны стоить, светят не хуже микролайта и их МНОГО.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 02:19 Автор темы   78
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Какая глупость, вопрос что дешевых не бывает. А универсальных полно http://www.hobbyking.com/ho...
Ого, ну там ваще жесть...я не бельмес)
У нас HobbyKing Online за 1100 нашёл.
Стоит вроде не много, но что-то меня смущает "навороченность", думаю простому обывателю лучше вариант dx или это реально хорошие зарядки?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Тут Wanderer брал уже один симпатичный фонарик, клона Fenix L0D, который почему сам по себе сдох очень скоро.
Блин, а ведь так хотелось Разница с e05 всё таки немалая, 500рэ почти. Ладно, подумаю, если только из за цвета возьму)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
У Кварка, как и у всех нормальных фонарей в комплекте идут запасные резиновые кольца, сомневаюсь что вам их не хватит.
Дык светящиеся хочется) Хотя судя по видео светятся они 5 секунд от силы, и то только после того как на них посветишь фонарём...кстати, я заметил всегда ультрафиалетовыми фонарями светят, так лучше свето-накопитель работает чтоль?
В общем что Вы скажите по поводу светящихся кнопок/колец, светятся они всё таки в реальных условиях или баловство всё это?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
На DX этого счастья полно, я себе брал светящиеся колечки, в упаковке 20 штук. Диаметр внешний на мои измерения гдето 26,5 мм
Как видите я нашёл максимум 24мм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Вот я же давал на ремкомплект ссылку, если он вообще нужен
Я помню. Дорого, да и кнопки не светятся. Хотя ключ конечно симпотный.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Вы что фонарем гвозди заколачивать собрались? Зачем вам стекла то?
Да до кучи думал. Ок, стёкла вычёркиваем)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
У меня тоже 4 прелести едут
4? жесть) Что за прелести, если не секрет?

Некоторые жизненно важные вопросы из моего мега-поста остались не освещёнными. Буду рад, если вы их заметите
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 03:26   79
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Стоит вроде не много, но что-то меня смущает "навороченность", думаю простому обывателю лучше вариант dx или это реально хорошие зарядки?
Навороченного там не чего нету, это универсальные зарядники для моделистов. А зарядки просто хорошо настраиваются, потому можно выставить и литиевые заряжать и обычные. И получать точные циферки и предсказуемые результаты. Ну и качество у них будет повыше чем у недорогих китайцев.
Да и стоимость там не такая высокая, за полтинник можно взять неплохой вариант.
А из обычных для NiMH:
Robiton SmartDisplay M1, MAHA MH-C9000, LaCrosse(TechnoLine) BC-700/BC-900
и для лития какогонить китайца посноснее...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Блин, а ведь так хотелось Разница с e05 всё таки немалая, 500рэ почти. Ладно, подумаю, если только из за цвета возьму)
Надо не на красивости смотреть
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
В общем что Вы скажите по поводу светящихся кнопок/колец, светятся они всё таки в реальных условиях или баловство всё это?
Светят очень мало, видимо силикон просто помазали сопельками фосфоресцирующего вещества. Я для красоты взял, на что то долгоиграющее рассчитывать не стоит. Ну и как прокладки в фонарь сойдут.
А на деле их AVM испытал когда по пещерам лазил, сказал что ФУ...
http://talks.guns.ru/forumm...
http://talks.guns.ru/forumm...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Как видите я нашёл максимум 24мм.
http://www.lighthound.com/O...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Я помню. Дорого, да и кнопки не светятся. Хотя ключ конечно симпотный.
светится должен фонарик, а накладки и уплотнительные кольца - защищать от грязи и влаги
Купите себе тритиевый брелок, 10 лет светит без всякой подзарядки и красивый, с разными оттенками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
4? жесть) Что за прелести, если не секрет?
Fenix LD10, Fenix PD31, Zebralight H501w, Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Некоторые жизненно важные вопросы из моего мега-поста остались не освещёнными. Буду рад, если вы их заметите
Фонарь на малекулярном уровне, как выглядят кристаллические решетки корпуса?
Или каким краем забивать гвозди и как удобнее рубить деревья кромками?

Что за вопросы то? Вроде на все ответил то что знаю...

[Исправлено: Donkey, 17.02.2011 в 03:45]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 04:21 Автор темы   80
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
А из обычных для NiMH: Robiton SmartDisplay M1, MAHA MH-C9000, LaCrosse(TechnoLine) BC-700/BC-900
Ну последние 2 ни в какие ворота не лезут...по цене я имею ввиду.
А вот Robiton SmartDisplay M1 я могу в одном месте всего за 652 рублика достать.
Учитывая это что всё таки будет лучше Robiton SmartDisplay M1, Soshine U1 или GP ReCyko+ ?
И вообще я смотрю сейчас зарядки от GP не котируются чтоли? Лет 10 назад только они на рынке и были.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Надо не на красивости смотреть
А ведь всегда хочется и рыбку съесть и...
Надоест, жене отдам, цвет подходящий)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
А на деле их AVM испытал когда по пещерам лазил, сказал что ФУ...
Да уж, и на фотке не смотрятся, выделяются они через чур, притом кривые все какие-то. Нафиг их.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
http://www.lighthound.com/O-Rings-fo...hts_c_101.html
Вы меня убить хотите открытием всё новых и новых забугорных магазинов?
Тоже порядочный магаз чтоль?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Купите себе тритиевый брелок, 10 лет светит без всякой подзарядки и красивый, с разными оттенками.
Да ну, видел на dx, не впечатлил. Стоят уйму, а толку ноль, так только попонтоваться если). Там только зелёные правда.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Fenix LD10, Fenix PD31, Zebralight H501w, Armytek Predator G109.1
Вам их реально солить скоро можно будет...ну или собственный магаз открывать)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Что за вопросы то? Вроде на все ответил то что знаю...
Главным образом остался вопрос про мою чёртову зарядку GP...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Зарядкам не важна ёмкость аккумулятора, лишь бы ток не слишком большой был.
Вообще на ней написано следующее: 2х(3V----250mA) 1.5VA
Т.е. Вы считаете смысла покупать новую зарядку нет? Я слышал новые зарядки сначала разряжают аккумулятор, а потом только заряжают, плюс умные, с отслеживанием уровня заряда, т.е. можно заряжать и не полностью разряженные аккумуляторы, а на моей я так понимаю всех этих фишек нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
А может и взять. Рецико - аккумуляторы с низким саморазрядом, а это хорошо. Аккумуляторы с ёмкостью 2500-2700 саморазряжаются гораздо сильнее, потому их имеет смысл брать, если планируется сажать и менять батарейку в фонарике чаще раза в неделю.
А я не для фонаря кстати о Ni-Mh зарядке думаю...для фонаря я ведь литий собрался брать. А эту так, для домашней техники. Так что, если я буду реде раза в неделю заряжать лучше рецико взять или просто аккумулятор поменьше ёмкостью?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Если стекло разбилось, впрочем, значит менять всяко придётся весь фонарь, оно прочное.
Зачем весь фонарь? Можно ведь голову отдельно прикупить...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Фигня. Лучше взять кучку брелков-лепестков sku.20243 или sku.4241. Они стоят ровно столько, сколько должны стоить, светят не хуже микролайта и их МНОГО.
И почему никто не любит красивые фонарики?)) Про эти мега-паки по 10 штук я начитался, за такую сумму даже если они вообще светить не будет это будет нормуль, но они страшные пипец, и вместо них я всё же инову возьму, она и посимпатичнее и влагостойкая. А тот голубенький, металлический...Говорю так как буд-то мне за рекламу приплачивают

[Исправлено: wassup, 17.02.2011 в 04:27]
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19081 секунды с 16 запросами