Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 53791   Ответов в теме 119   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 19:22 Автор темы   1
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

Question Первый фонарь

Доброе время суток, господа!
На этот форум забрёл случайно, раньше и не знал, что есть фонари за такие немалые деньжищи. Но после несколько часового лазанья по инету, понял что оно того стоит!
Хочу прикупить себе первый ХОРОШИЙ фонарик. Помогите с выбором. Сам в этом ничего не понимаю. Хочется надёжного, компактного, яркого и в конце концов красивого фонаря.
Сначала хотел купить что-то из фонарей ЭРА, типо HT1W/HT2W/HT3W, но после просмотра данного форума аппетит подрос и предпочтения сменились в сторону более дорогих моделей.
Сам для себя пока присмотрел следующие варианты:
Nitecore EZ AA
Nitecore Defender Infinity
Fenix LD15
Fenix E01
Fenix E05

Вначале хотел прикупить Fenix E01, ибо стоит он вполне разумно, но впоследствии понял, что такой малышки мне может не хватить.
Какие функции фонаря мне нужны затрудняюсь ответить, но регулировка мощности наверное будет приветствоваться. Фонарь будет носиться с собой в кармане или сумке, предпочтительно размером с Fenix LD1. Бюджет думаю около 2500р. максимум. Кто что скажет хорошего из предложенного мной или посоветует ещё что-то, например из Quark или Maglite, ну или ещё чего?
Буду признателен за помощь!
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 20:10   2
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:04
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6144
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Возьмите для начала Fenix LD01 SS, 3 режима, стальной, небольшой размер - 77 люмен в максимуме. Будет неплохое начало, и пока еще есть в продаже (ограниченный выпуск)
http://www.4sevens.com/prod...

Еще посоветую взять Quark AA Tactical
http://www.4sevens.com/prod...

или Regular
http://www.4sevens.com/prod...

Тактикал - это выпуклая кнопка прямого включения, можно моргать светом. У него 2 программируемых режима (1 режим голова закручена, 2 режим голова приоткручена). В фонарике 8 режимов света и сигналов и их можно повесить на эти 2 программируемых режима.

Регуляр - это спрятанная кнопка обратного включения, т.е. пока не нажал света не будет. Но этой кнопкой упраляются режимы.
При закрученной голове:
Макс - Строб
При ослабленной на пол-оборота голове:
Moonlight -> Low -> Medium -> High -> SOS -> Beacon

Переключения режимов идут кнопкой.

Аналогичное управление как у Регуляра есть у Fenix LD10
http://hkequipment.net/inde...
- тоже неплохой фонарик, но не кушает Литеевые аккумуляторы.

Еще можете поглядеть серию Quark Mini - http://www.4sevens.com/inde...
Там нету кнопки, все регулировки головой

[Исправлено: Donkey, 06.02.2011 в 20:29]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 20:28   3
LiaGen
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый фонарь

http://megatorch.ru/index.p... sc51 у них не вижу.
либо
http://shop.lumenhouse.ru/p...
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 20:42   4
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:04
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6144
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LiaGen :
http://megatorch.ru/index.php?productID=119 sc51 у них не вижу. либо http://shop.lumenhouse.ru/p...
Зачем перекупщики... есть родной сайт www.zebralight.com
И выбор больше
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 20:48 Автор темы   5
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Donkey, Fenix LD01 не хочется, т.к. не мало отзывов прочитал владельцев, которым E01 нравится даже больше чем LD01, хотя последний в три раза дороже.
По поводу Quark на оф. сайте не понял чем внешне отличаются Quark AA Regular от Quark AA Tactical...кроме надписи различий не обнаружил. Вы не могли бы поподробнее объяснить, я в этой теме совсем не секу...что такое "кнопка прямого включения, 8 режимов света, программируемые режимы и строб я не в курсе, уж извиняйте
И как такое может быть, что какой-то фонарь "не кушает Литеевые аккумуляторы" ? Он вообще с ними не работает или не рекомендуют?
А из zebralight на вид не понравился не один, какие-то они убогие все.

[Исправлено: wassup, 06.02.2011 в 21:04]
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:09   6
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 15.04.2024 20:54
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

итак! е01 это не особо то фонарь, то есть фонарь конечно но светит как диод в зажигалке(ну или немногим поярче) и режимов там нет.
Кнопка прямого вкл. это когда свет загорается еще до шелчка кнопки, на первом ходе кнопки(чуть придовил и фонарь светит). А обратного включения это когда после щелчка на втором (т.е при отпускании)
Режимы света это есть гуд. для счастливой жизни достаточно трех-четырех режимов. Вообще режим это вариант яркости. Ну макс, средний и мин. На максе батарейки быстрее садятся, а на мин. соответственно долше.
Стробоскоп это по простому мигалка (с большой частотой) имхо не особо нужная но если есть то это не будет лишнем.
Програмирование режимов это когда пользователь сам может запрограмировать яркость или число режимов. (почитаите про Предатор например)
зы Для начала я думаю феникс LD 10 например нормальный вариант
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:19   7
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Я Вас понимаю. Так-как сам прошёл через подобного рода мысли при выборе фонаря.
Только вот, в связи с тем, что кроме размеров фонаря, больше никаких особых требований к нему не выдвигается, более-менее на однозначные ответы, думаю, рассчитывать здесь врятли стоит..
У меня когда-то было несколько фонарей Maglite разных форм-факторов. Приобретал их, особо не раздумывая. Ориентируясь в первую очередь рекламе и своим представлением о том, что дорогая (по сравнению с их китайскими аналогами на то время) вещь, спроектированная в Штатах, будет во много раз удобнее и практичней оных. На деле всё оказалось гораздо сложнее. Во-первых, для рыбалки (а использовать фонари предполагалось часто именно в этих условиях) Maglite оказались не намного удобнее тех же советских "лампочковых" фонарей. Да и водонепроницаемость Maglite оказалась не такой надёжной, по сравнению с ожиданиями. Короче,- что фонарь Maglite питающийся от АА батареек, что от D, оказались пустой тратой денег. Батарейки жрали безбожно, были не очень удобными в эксплуатации, впоследствии довольно быстро поцарапалось стекло (пластик) и на большом фонаре начала люфтить "голова", а потом и треснул пластиковый обод, фиксирующий пластиковое стекло фонаря.



Хорошего про него могу сказать то, что светил он действительно далеко. И был достаточно тяжёлым, чтобы при случае применить его в качестве подручного средства хулигано-останавливающего действия.
После того, как в этом фонаре начала (сначала) вываливаться (а вопследствии и потерялась) резиновая накладка на кнопку, эксплуатировать его я перестал. А впоследствии, отдал кому-то из знакомых в качестве "машинного" фонаря. Резюмируя, могу сказать, что фонарь я эксплуатировал в разных условиях, но в основном на природе и на рыбалке, и оказался им разочарован, потому что ожидал, что он окажется полегче, поудобнее и покрепче, чем на самом деле.
С малым АА фонарём данной фирмы (вот таким)

у меня произошла другая история. Учитывая опыт эксплуатации его "старшего брата", с этим фонарём я обращался гораздо бережнее. И это дало свои результаты. Потому, что стекло (пластик) у него уже не так быстро царапался, резиновая накладка на кнопку не потерялась, и ничего не раскололось из составных элементов. Но при всём при этом, батареи он так же садил довольно быстро. К тому же, менее чем в течение месяца пользования, у фонарика перегорела его лампочка

Причём, произошло это через пару минут после включения фонаря (летом, без всяких экстремальных условий эксплуатации и окружающей среды). Это меня очень разочаровало.
В торце фонаря, (под пружиной откручивающейся крышки батарейного отсека) я нашёл запасную лампочку и поставил на место перегоревшей. А вот найти в продаже запасную лампочку в Киеве в начале 2000-х годов, для меня было весьма и весьма непросто. И это ещё больше разочаровало меня в фонарях данной фирмы. В целом, могу сказать, что фонарик не плохой, но светил не ярко а батареи садит довольно быстро. Его я впоследствии так же отдал кому-то из знакомых.
Был у меня ещё один Maglite на ААА батарейках. Но ни хорошего, ни плохого я о нём сказать не могу. Побыл он у меня не долго, и ничем особенным не запомнился, впрочем, как и не расстроил.
На этом мои дороги с фонарями Maglite разошлись, о чём я особо и не жалею..
И до, и после этого, у меня в эксплуатации побывало много различных фонарей. Объединяло их только одно : все они были из недорогих "китайцев", или представителей нижнего ценового сегмента фирменных (типа фонаря varta, в пластиковом корпусе. Кстати,- фонарь этот дёшев и с учётом цены очень меня радовал своими эксплуатационными свойствами. Но пластмассовый корпус не предназначен для долгой жизни фонаря, которому выпала судьба быть моим надолго..). Светили они, конечно хуже, чем Maglite. Но батареи садили наамного медленней последнего. Дольше всего продержался дешовенький "китаец", в аллюминиевом корпусе, с одной АА батареей, на пяти светодиодиках отвратительного бело-голубого спектра свечения(типа вот такого)

Как ни странно, он оказался довольно крепким. И от повышенной влажности (в следствие частого использования в непосредственной близости к водоёмам) не умер. Светил он слабо и спектр отвратительный. Зато батарею ел очень умеренно, и как-то прижился в качестве постоянно-вспомогательного фонаря на все случаи жизни.
Но о приобретении хорошего автономного источника света я начал задумываться больше года назад. И не рассчитывал поначалу тратить на это дело больше 20$.
Когда начал выбирать, то решил не торопиться, а повнимательнее присмотреться к тому, из чего предстоит выбирать. Перепробовал за это время несколько разных фонарей (брал у друзей на пару дней, или у знакомых во время рыбалки). Интересовался в магазинах, читал и инете..
В результате пришёл к выводу, что на заявленную сумму я никак не смогу взять себе то, чего бы мне хотелось. И придётся, либо увеличивать планируемый бюджет более чем в два раза, либо и дальше продолжать обходиться дешёвой китайчатиной. Последнего мне не хотелось точно.
По этому решил взять себе именно то что мне хочется, не зависимо от конечной стоимости фонаря.
Не буду здесь описывать всего процесса трансформации моих требований, с учётом постепенного накапливания информации по поводу фонарей. Скажу только, что я нашёл себе то, что искал. Этим фонарём оказалась Zebra H501w. И она, почти полностью оправдывает возложенные на неё ожидания.
Но с удивлением понимаю, что на этом фонаре я не остановился окончательно. И, в любом случае, со временем буду брать себе что-нибудь ещё интересное.
И данный форум во многом способствует наступлению этого момента.
Ведь есть ещё столько разных интересных светящихся штуковин, о существовании которых я раньше и не подозревал, а если бы и увидел, то не обратил бы на них особого внимания.
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:22   8
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:04
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6144
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Fenix LD01 не хочется, т.к. не мало отзывов прочитал владельцев, которым E01 нравится даже больше чем LD01, хотя последний в три раза дороже.
E01 - это однорежимный фонарик на синем диоде, без какой либо регулировки в 10 люмен.
LD01 - это 3-х режимный фонарь, с контролером и ярким светом. 77 люмен.
У меня он есть и могу сказать что цена у него нормальная, очень удобные режимы, первым включается средний, потом минимальный и в конце максимальный.
За счет того что он стальной, ему не страшны ключи и карманы, где обычный фонарик с анодированием покоцается и примет непрезентабельный вид.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
По поводу Quark на оф. сайте не понял чем внешне отличаются Quark AA Regular от Quark AA Tactical...кроме надписи различий не обнаружил. Вы не могли бы поподробнее объяснить, я в этой теме совсем не секу...что такое "кнопка прямого включения, 8 режимов света, программируемые режимы и строб я не в курсе, уж извиняйте
Хм... вроде бы все подробно написал

Кнопка прямого включения - это кнопка которая замыкает контакты и имеет фиксатор. Т.е. полунажали свет загорелся, нажали целиком до щелчка - зафиксировали. Ее называют тактической, потому что можно не дожимать чтобы быстро что то подсветить
Обратная кнопка - это кнопка на размыкание. Нажимаешь до щелчка (фиксирования) только после этого свет загорается. А дальше ей можно регулировать режимы слегка нажимая и размыкая контакты. Обычно такая кнопка плоская и запрятана за бортики или утоплена в корпус.

Quark AA Tactical - это фонарик у коготого есть 2 программируемых положения - Закрученная голова, приоткрученная голова. И 8 режимов света, т.е.

Moonlight: 0.4 lumens for 422 hours (1ma)
Low: 4 lumens for 48 hours (10ma)
Medium: 19 lumens for 6 hours (50ma)
High: 83 lumens for 90 minutes (250ma)
Max: 95 lumens for 57 minutes (350ma)
Strobe: 95 lumens for 2.5 hours
Beacon: 0-95 lumens pulse for 18 hoursъ

Из этих 8 режимов, вы можете повесить любой на 2 положения фонарика
Например на закрученную голову - Максимальный, на приоткрученную - средний или минимальный.
Какой нравится такой и вешаете. Потом когда запрограммировали, включаете например фонарик кнопкой и выбираете нужный режим поворотом головы.
Я например повесил Максимальный и Средний. В основном держу голову приоткрученной а потому когда включаю фонарик у меня включается Средний.


Регуляр имеет другое управление. У него нету программируемых положений. У него уже готовые предустановки.
Например у вас на фонарике голова закручена. Нажали вы кнопку до щелчка. У вас включился Максимальный. Теперь вы придавливаете кнопку и отпускаете - у вас переключился на стробоскоп.
Теперь вы приоткручиваете голову фонарика, у вас врубается Минимальный режим. Вы придавливаете кнопку и отпускаете - переключается на средний, потом на высокий и так пока все режимы не перебере, и пойдет по кругу.

Тактикал удобен тем что можно задать на постоянную нужные режимы, а в регуляре вам придется их перебирать чтобы включить нужный.

Вот почитайте мой обзор Тактикала, я там к нему обратную кнопку еще купил, можно фонарик ставить на попу
https://forum.fonarevka.ru/...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
А из zebralight на вид не понравился не один, какие-то они убогие все.
Ну на вкус и цвет, зато отличные фонари. Многорежимные. Хорошие компактные налобники с широченным рассеиным светом, и отличные корманные фонари с боковой кнопкой

[Исправлено: Donkey, 06.02.2011 в 21:28]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:27 Автор темы   9
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

combat_rabbit, спасибо за разъяснения.
Согласен, E01 маловат, именно поэтому я и хочу что-то побольше как e01, так и Ld10, который как мне кажется не далеко от него ушёл. Может я не прав конечно.
И фраза "для начала" мне тоже не нравится Хочу купить универсальный фонарь, который может оказаться первым и последним из "дорогих", так что начало может стать концом)
По поводу кнопки прямого/обратного включения понятно. Думаю особой разницы нет, разве что получается при прямом можно поморгать? Если так, то мне это не нужно. Обратное включение как-то приятнее кажется, интуитивно кажется, что при таком исполнении фонарь чётче работает.
С режимами света понятно. Мне бы и пары хватило, а то и вообще одного. Чётыре же вообще не понятно когда могут пригодиться, а 8, про которые Donkey писал мне вообще не понятно как можно получить)
Стробоскоп тоже не понимаю когда может пригодиться.
Про "Предатор" почитать рад буду, только что это?

А неужели никто Nitecore EZ AA не посоветует? Много хорошего про него прочитал...или Fenix LD15, но как пишут что это как раз копия ez aa...
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:31   10
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:04
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6144
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
так и Ld10, который как мне кажется не далеко от него ушёл
Ушел в каком плане?
Это вообщето разные фонарики
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:33   11
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:04
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6144
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
а 8, про которые Donkey писал мне вообще не понятно как можно получить)
Пользоваться то вы можете хоть одним. только у вас будет выбор что лучше, чем, когда его нету
Цитата:
Стробоскоп тоже не понимаю когда может пригодиться.
Собак отгонять, эффективное средство
Цитата:
Про "Предатор" почитать рад буду, только что это?
Это многофункциональное замороченное устройство, да еще сырое и далеко не карманное и не для дома. Не заморачивайтесь пока.

Цитата:
А неужели никто Nitecore EZ AA не посоветует? Много хорошего про него прочитал...или Fenix LD15, но как пишут что это как раз копия ez aa...
Фонари без кнопок. Режимы переключаются поворотом головы.
Я вам посоветовал Quark Mini - это тоже самое.
Найткоры на любителя, и они дороговаты.

[Исправлено: Donkey, 06.02.2011 в 21:40]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:39   12
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Зачем перекупщики... есть родной сайт www.zebralight.com
И выбор больше
Так ведь и перекупщики тоже разные бывают.
Одни выставляют явно завышенные цены, по сравнению с общепринятыми, а другие вполне адекватную.
Себе я сначала тоже хотел взять через оф.сайт. А потом подумал и взял в одном из киевских интернет-магазинов. Потому, что разница в 15-20у.е не играет особой роли, учитывая отсутствие времени ожидания и процесса заказывания в забугорном интернет-магазине.
Да и гарантия местная, опять же, свою не большую роль играет..
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:50   13
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 15.04.2024 20:54
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

многие так думали, один вот куплю (самый универсальный) и на всю жизнь !!! только большинство из них глубоко ошибалось но было слишком поздно.
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:51 Автор темы   14
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Donkey, а собаки от яркого моргающего света шугаются чтоль?)
Регулировка режимов на Quark AA Tactical понравилась, прям целый компутер)) Непонятным остаётся факт того, что стоит он столько же сколько и Regular...
Что значит, что Nitecore на любителя? Я смотрю у вас тоже какой-то Nitecore в наличии имеется...
А Quark mini какой именно, их в серии аж 7 штук...

Децибел, этот nitecore не подходит. Я наверное забыл сказать, хочется фанарь только на ААА либо на АА батарейках, что даже будет предпочтительнее. Они всё таки больше распространены и дешевле.
Donkey, то что Quark по частям можно собирать порадовало конечно...удобно)). А по nitecore поверю Вам наверное, что они дороги, а те модели, которые не дороги опять таки не подходят по питанию AA/AAA

Братцы, запутали вы меня))) Голова кругом от разнообразия фонарей и их функций идёт. Выбор сгубил советского человека))

[Исправлено: wassup, 06.02.2011 в 22:36]
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:56   15
Децибел
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Децибел
 
Регистрация: 10.12.2010
Последняя активность: 12.03.2023 20:54
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

вот ёщё такой фонарик есть
http://www.nitecore.com/goo...
компактный стоит 70 енотов
Децибел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:59   16
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:04
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6144
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Регулировка режимов на Quark AA Tactical понравилась, прям целый компутер)) Непонятным остаётся факт того, что стоит он столько же сколько и Regular...
Quark вообще можно как конструктор по частям купить Нужную голову с драйвером под нужное питание, тело под разные батареи, нужную кнопку.
http://www.4sevens.com/inde...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Что значит, что Nitecore на любителя? Я смотрю у вас тоже какой-то Nitecore в наличии имеется...
Есть Defender Infinity и SR3
У дефендера есть один программируемый режим на любую яркость, но у него тугая голова, крутится хреново, и не полоборота а наверное целый оборот надо делать. Стоит он 77$ до сих пор.
А второй фонарик - с кольцевым управлением, т.е. фонарик имеет магнитное кольцо, при кручении которого переключаются режимы. Не надо голову крутить.
Но его уже сложно найти

Есть у них сейчас еще моделька - Infilux IFE1 и IFE2, первая для 1 CR123 (тип батареи) а IFE2 под батарею 18650
Модель интересна тем что у нее плавное регулирование света кольцом. Как громкость на колонках
Но цена... 105 и 135 баксов

[Исправлено: Donkey, 07.02.2011 в 13:15]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 22:10   17
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Quark вообще можно как конструктор по частям купить Нужную голову с драйвером под нужное питание, тело под разные батареи, нужную кнопку.
http://www.4sevens.com/inde...
А какие конкретно составные части под Quark нужно приобрести, чтобы собрать фонарь на 1-2АА батареях (чтобы можно было ставить как одну, так и две батареи, путём накрутки удлиннителя корпуса).
С макс. яркостью около 200-250лм. "Тёплый" спектр освещения.
На 3-4 режимах яркости (строб и аварийный сигнал не принципиально).
С кнопкой.
С возможностью установки красного светофильтра.
Я попытался по отдельности подобрать, но не уверен, что в сборе всё это будет совместимо, будетработать и работать правильно.
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 22:36 Автор темы   18
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Итак, как я понимаю список претендентов расширился и выглядит теперь так:
Quark AA Tactical - (95лм) - 1710р.
Quark Mini AA - (70лм) - 1170р.
Fenix LD01 - (70/85лм) - 1800р.
Fenix LD10 - (98/132лм) - 2600р.
Fenix LD15 - (117лм) - 2000р.
Fenix E05 - (30лм) - 1150р.
Nitecore EZ AA - (130лм) - ???р.

Что всё таки будет оптимальным в моём случае?
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 22:50   19
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:04
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6144
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от TIW :
А какие конкретно составные части под Quark нужно приобрести, чтобы собрать фонарь на 1-2АА батареях (чтобы можно было ставить как одну, так и две батареи, путём накрутки удлиннителя корпуса).
С макс. яркостью около 200-250лм. "Тёплый" спектр освещения.
На 3-4 режимах яркости (строб и аварийный сигнал не принципиально).
С кнопкой.
С возможностью установки красного светофильтра.
Я попытался по отдельности подобрать, но не уверен, что в сборе всё это будет совместимо, будетработать и работать правильно.
200-250 люмен это уже не АА, это надо брать CR123
А на АА максимум 177 люмен.
И все элементарно, покупаете Quark AA2 Tactical или Quark AA Tactical и докупаете корпус. Драйвера в бошках у них одинаковые, потому достаточно докупить или корпус для двух АА
http://www.4sevens.com/prod...
или корпус от одного АА
http://www.4sevens.com/prod...

Вы даже можете взять корпус от 18650, драйвер позволяет использовать питание до 4.2 вольта
http://www.4sevens.com/prod...
или для одного CR123
http://www.4sevens.com/prod...

Но учтите что втыкать в корпус 18650 две CR123 будет нельзя, иначе спалите драйвер. Для этого есть другая голова.

Чтобы ставить фильтры это надо бошку разбирать. Они ставятся заместо стекла

У 4Sevens есть более интересный вариант - RGB фонарик
http://www.4sevens.com/prod...
но на CR123

[Исправлено: Donkey, 06.02.2011 в 22:54]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 22:54 Автор темы   20
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Donkey, пардон, ещё раз про Quark Tactical/Regular.
Я правильно понял, у Tactical после настройки режимов есть возможность выбора только одного из двух настроенных режимов посредством поворота кольца, а кнопка при этом только включает и выключает фонарь. И чтобы выбрать 3-ий режим надо перестраивать.
А в Regular все режимы переключаются по кругу кнопкой включения при разном положении кольца. Т.е. как я понимаю даже чтобы его выключить надо перебрать все режимы до выключения.
Я правильно понял?
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18719 секунды с 16 запросами