Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 53650   Ответов в теме 119   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 23:09   21
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Nitecore EZ AA - (130лм) - ???р.
45$ он стоит
http://hkequipment.net/inde...

Оптимальным будет:
Quark AA Tactical - (95лм) - 1710р. как ЕДЦ, много режимов которые можно посадить на 2 положения. Простой, удобный фонарик, который можно модернизировать как конструктор.
Если докупить призму:
http://www.4sevens.com/prod...
то его можно на голову повесить или ставить на бок.

Как компактный наключник
Fenix LD01 SS - 1800р. - 3 режима
* Low: 3 lumens, 27 hours
* Medium: 28 lumens, 3 hours 8 minutes
* High: 77 lumens, 1 hour 28 minutes

Fenix E05 - (30лм) - 1150р. - 1 режим (у меня тоже есть) хороший фонарик, стоит линза, хорошо рассеивает свет. Самый мелкий фонарик, даже меньше чем E01
Но в нем нормальный стабилизатор стоит и диод.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 23:18   22
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Donkey, пардон, ещё раз про Quark Tactical/Regular.
Я правильно понял, у Tactical после настройки режимов есть возможность выбора только одного из двух настроенных режимов посредством поворота кольца
Не кольца а головы фонаря.
Фонарик делится на 3 части
- Голова в которой установлен отражатель, диод, драйвер
- Корпус под элементы питания
- хвостовая часть с кнопкой (Таилкап)
Соединяются части посредством резьбового соединения. На нем присутсвуют резиновые уплотнительные колечки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
а кнопка при этом только включает и выключает фонарь.
Именно так
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
И чтобы выбрать 3-ий режим надо перестраивать.
Да, третий режим в нем не выбрать, нужно перепрограммировать какой то режим.

Если вам нужно трех-режимный, есть вот такой фонарик:
JetBeam Jet1 Pro - http://hkequipment.net/inde...
Вот мой обзор на него:
https://forum.fonarevka.ru/...

Фонарик тоже программируемый, имеет 3 программируемых режима, но у него яркость можно самому выбрать а не из готовых режимов. Стробоскоп у него с настраиваемой частотой.
Кнопка у него обратного включения. И управление идет только кнопкой, голову крутить не нужно

Цитата:
А в Regular все режимы переключаются по кругу кнопкой включения при разном положении кольца.
Головы
Цитата:
Т.е. как я понимаю даже чтобы его выключить надо перебрать все режимы до выключения.
Нет вы не правильно поняли.
Включать и выключать его можно обычным щелчком, а вот режимы перебираются полунажатием (без щелчка)
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 00:42 Автор темы   23
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Donkey, всё про режимы понял.
И всё же, по сравнению...Вы говорили Nitecore EZ AA это тот же Quark Mini AA, так? А чем всё таки первый хуже?
И чем Quark Mini AA хуже Quark AA Tactical? Я так понимаю первый поменьше и послабее, и всё?
И ещё, чем Quark AA Tactical лучше Fenix LD15? О последнем Вы что-то ничего не сказали...а он ярче кварка.
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 01:30   24
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
И всё же, по сравнению...Вы говорили Nitecore EZ AA это тот же Quark Mini AA, так? А чем всё таки первый хуже?
Nitecore EZ AA

High Mode: 130 lumens for up to 50 minutes,R2 version 145 lumens
Low Mode: 10 lumens for up to 20 hours

Quark Mini AA

Low: 4 lumens, 39 hours
Medium: 21 lumens, 6.2 hours
High: 70 lumens, 2 hours 15 minutes
Special (hidden) modes:
Strobe 4 hours
SOS 12 hours
Beacon (Hi) 20 hours
Beacon (Lo) 100 hours

Я не где не сказал что Найткор хуже, это на любителя. Кварк функциональней.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
И чем Quark Mini AA хуже Quark AA Tactical? Я так понимаю первый поменьше и послабее, и всё?
Это абсолютно разные фонари, у Тактикала кнопка и настраиваемые режимы, у Мини пердустановки и все делается головой.
Тактикал вы одной кнопкой врубили, подсветили. Мини надо двумя руками крутить. И Мини больше предназначен как наключник или таскать на шее на ремешке. В то время как у Тактикала есть клипса и чехол в комплекте.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
И ещё, чем Quark AA Tactical лучше Fenix LD15? О последнем Вы что-то ничего не сказали...а он ярче кварка.
Ненамного он ярче тактикала, на глаз вы не узреете, 117 против 95, и еще непонятно в чем измерены люмены LD15, у Кварка они в ANSI системе, когда измерение производится на расстоянии от фонарика, а у LD еще может быть в старой системе где измерение с самого диода. Так что еще яркость может оказаться меньше у Феникса.
Но это не суть важно, разница слишком маленькая
И сравнивать LD15 надо с сородичами, т.е. с найткором EZ а не с Тактиколом.
У LD15 всего 2 режима, 8 люмен и 117. нужны ли вам такие огромные перепады по яркости. И кнопки нету, тоже бошкой вертеть надо

Вы для себя решите какой вам свет нужен.
Тактикал удовлетворит все ваши потребности. Есть лунный свет 0.4 люмена до 20 суток работает, мятый рефлектор (отражатель) дает мягкий свет не сильно сфокусированный. Фонарик хорошо отбалансирован, отлично лежит в руке, крепкий, надежный.

[Исправлено: Donkey, 07.02.2011 в 01:38]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 02:14   25
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Вот тут в соседней теме товарищ выбрал себе первым фонариком Fenix LD25
Вот на него обзор
https://forum.fonarevka.ru/...

6 режимов яркости в 3 группах по 2 в каждом

Туристическая группа: закручено - 180 люмен, откручено - 45 лм. Т.е. самый яркий режим, когда надо далеко посветить, и средний, которого хватает на подавляющее большинство нужд.
Кемпинговая группа: закручено - 85 лм, откручено - 3 лм. Самый слабый для палатки, чтоб под ноги светить и т.п. Хватает очень надолго. Заявлено 74 часа.
Третья группа - спасательная. В закрученном 85 лм, в открученном - сигнал SOS.

Резиновая накладка на ручке, 2 батарейки АА, свет ближе к желтому спектру.
Удобная выступающая кнопка прямого включения, можно нажимать в перчатках.

Есть Тактическая версия с такими же режимами - TK12, там уже используются 2 CR123 или аккумулятор 18650. На максимуме 250 люмен
http://www.4sevens.com/prod...
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 13:59 Автор темы   26
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Donkey, спасибо Вам за разъяснения, сам бы никогда не разобрался.
По Вашему совету видимо всё таки остановлюсь на Quark, только вот не знаю тактик или регуляр. После прочтения обзора wanderer на Fenix LD25 (который для меня всё таки большеват) -
"Но вот это программирование - 5 раз покрутить голову, выбирать, ждать и т.п. - ну совершенно упаривает. Если перманентно нужно всего 2 режима, то классно. Если же возникает потребность в третьем - то неудобно."
Прям не знаю что думать.
Реально ведь наверное неудобно перепрограммировать. Т.е. эти 8 режимов получается использоваться не будут никогда. Ну раз перепрограммируешь, ну два. В итоге всё равно только 2 режима использовать будешь, получается 6 режимов пропадают. Надо будет когда-нибудь срочно ту же псину отпугнуть, а строб и не включишь, если он заранее не запрограммирован. Так ведь? Может с учётом этого и того, что у регуляра кнопка спрятана (что мне больше нравится), мне больше как раз эта модель подойдёт...
Кстати не могли бы Вы разъяснить что за режимы Турбо, SOS, Строб (это как я понял когда лампа быстро мигает?), Маяк.
Ещё такой вопрос, режимы у Quark Tactical/Regular абсолютно эдентичны, и там и там по 8 штук? Комплектация одинаковая? Не страдает ли надёжность Regular от того, что режимы меняются полунажатием?

По вашему JetBeam Jet1 Pro всё таки уступает Quark Tactical/Regular?
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 16:49   27
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
получается 6 режимов пропадают
А они и так используются чуть реже, чем никогда. В реальной жизни достаточно двух режимов, идеал - три, всё прочее - лишнее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
срочно ту же псину отпугнуть, а строб и не включишь
А всё потому, что пугать псин стробом карманного фонарика - глупость. Случается такая ситуация редко, а пользы от этого ноль.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Турбо, SOS, Строб (это как я понял когда лампа быстро мигает?), Маяк.
Турбо - обычный режим, самый яркий. SOS - натурально сигнал SOS морзянкой. Строб - частые вспышки, нескольуо раз в секунду. Этакая дискотека или мерцание, от частоты зависит. Маяк - плавные вспышки раз в 10 секунд.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Ещё такой вопрос, режимы у Quark Tactical/Regular абсолютно эдентичны, и там и там по 8 штук? Комплектация одинаковая? Не страдает ли надёжность Regular от того, что режимы меняются полунажатием?
Абассалютно. Одинаковая. Отличаются только интерфейс (внутри) и кнопка (установленная). А почему она должна страдать?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 16:53   28
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
спасибо Вам за разъяснения, сам бы никогда не разобрался. По Вашему совету видимо всё таки остановлюсь на Quark, только вот не знаю тактик или регуляр. После прочтения обзора wanderer на Fenix LD25 (который для меня всё таки большеват) - "Но вот это программирование - 5 раз покрутить голову, выбирать, ждать и т.п. - ну совершенно упаривает. Если перманентно нужно всего 2 режима, то классно. Если же возникает потребность в третьем - то неудобно." Прям не знаю что думать.
он подразумевал, что, чтобы включить какой либо другой режим помимо запрограммированных, надо фонарик перенастраивать. Но вы же вроде сказали что вам и 2-х много
Вы же Найткор и LD15 выбирали у которых по 2 режима.
По мне так 2-х действительно достатночно, а если что надо другое, то перенастроить не сложно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Реально ведь наверное неудобно перепрограммировать.
Инструкция есть в моем обзоре
https://forum.fonarevka.ru/...
Сложного не чего нету, пару раз попробовать и все будет быстро

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Т.е. эти 8 режимов получается использоваться не будут никогда. Ну раз перепрограммируешь, ну два. В итоге всё равно только 2 режима использовать будешь, получается 6 режимов пропадают.
Не так, эти режимы можно выбрать. А используются только 2 из 8
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Надо будет когда-нибудь срочно ту же псину отпугнуть, а строб и не включишь, если он заранее не запрограммирован. Так ведь? Может с учётом этого и того, что у регуляра кнопка спрятана (что мне больше нравится), мне больше как раз эта модель подойдёт...
Все возможно, но кнопкой регуляра не подсветишь и не поморгаешь, только до полного включения. И в перчатках нажать будет проблематично.
Можно конечно взгромоздить на регуляр кнопку от тактикала, но тогда чтобы переключить режимы придется все время выключать-включать фонарик.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Кстати не могли бы Вы разъяснить что за режимы Турбо, SOS, Строб (это как я понял когда лампа быстро мигает?), Маяк.
Турбо - это максмальный свет, его просто так обозначили - 95 люмен
SOS это SOS - "спасите наши души" морзянкой
Строб - это стробоскопический свет, когда лампа моргает с определенной частотой или с переменной
Маяк, короткие вспышки через равные промежутки времени. В таком режиме жрет мало и может несколько суток так моргать
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Ещё такой вопрос, режимы у Quark Tactical/Regular абсолютно эдентичны, и там и там по 8 штук? Комплектация одинаковая? Не страдает ли надёжность Regular от того, что режимы меняются полунажатием?
А с чего бы ему страдать?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
По вашему JetBeam Jet1 Pro всё таки уступает Quark Tactical/Regular?
Где это я такое написал?
Джет отличный фонарик. Я вам все расписал, выбирайте то что вам удобней.
На джет вы можете повесить третьим режимом Строб, вот вам и решение вашей проблемы с собаками И утопленная кнопка как вам нравится. И на него даже хорошо ставится рассеивающий фильтр от Olight и свет становится рассеянным.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 20:01   29
Shrim
Увлеченный
 
Регистрация: 14.11.2010
Последняя активность: 03.03.2015 11:44
Адрес: г. Серов Свердловской области
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Первый фонарь

wassup, я на этот сайт попал весьма просто: я турист, так сказать начинающий, но снаряжение у меня всё на приличном уровне - в рюкзаке да и сам рюкзак, вобщем всё из серии Extreme. Скажем так: палатка Alexika Explorer2 , остальное в том же духе, кто знает - тот поймёт. Прошлой осенью в горах неподрасчитали время и затемно втроём спускались два км по камнелому под дождём с одним китайским фонариком за сто рублей, благо зрение хорошее, а так бы точно ноги переломали. Вобщем в ту ночь я решил - куплю хороший фонарь. Тогда я ещё не знал на что зарёкся, думал в 500-1000 рублей уложусь. Гугл привёл на фонарёвку, изучение форума принесло следущие результаты: оформляются заказы на зебру H51Fw (налобник), к ней четыре eneloop и tehnoline bc-700, сегодня заказал ArmyTek Predator G109.1 (тактик, дальнобой) к нему буду брать четыре 18650 TrustFire 2400mAh (красные) и UltraFire WF-139. Общая стоимость 7-8 тысяч рублёв. А ведь хотел один универсальный фонарь за 500-1000 рублей. И я очень надеюсь, что аппетиты не подрастут и что мой бюджет не перевалит за 10 тысяч - иначе жена меня точно убьёт. Уже сейчас хочу AW и Pila, но зелёное земноводное даёт о себе знать. Я более чем уверен, что данные фонари мне не дольше чем на два года - прогресс не стоит на месте, захочется нового, а эти уйдут на подарки друзьям.
Мой тебе совет: бери зебру SC51w или SC51 если фраза "тёплый свет" для тебя ничего не значит, в твой бюджет укладывается, питается от АА с чем проблем не будет, при необходимости может быть налобником, размеры и вес малы, что делает данный фонарь идеальным edc. На вкус и цвет все фломастеры разные, кому-то зебра и кажется уродливой, но её характеристики перекрывают внешний вид. Сам собирался брать SC51w пока не понял, что мне нужны два фонаря: налобник и тактик, полагаю со временем все приходят к этому выводу. Наверное у меня нет права советовать, т.к. сам ещё ожидаю свои первые хорошие фонари, но два месяца изучения обзоров, фонарёвок,бимшотов и прочтение множества тем на данном форуме - дают моим познаниям хоть какую-то ценность.
Shrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 20:52   30
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shrim :
UltraFire WF-139
Переломаете защиту на аккумуляторах, очень тяжко вставляются, а вынимать так вообще ужас. Есть его аналог от TrustFire в него вроде нормально лезут
Или как вариант взять Ситаковскую с 4Sevens

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shrim :
Мой тебе совет: бери зебру SC51w или SC51 если фраза "тёплый свет" для тебя ничего не значит, в твой бюджет укладывается, питается от АА с чем проблем не будет, при необходимости может быть налобником, размеры и вес малы, что делает данный фонарь идеальным edc. На вкус и цвет все фломастеры разные, кому-то зебра и кажется уродливой, но её характеристики перекрывают внешний вид. Сам собирался брать SC51w пока не понял, что мне нужны два фонаря: налобник и тактик, полагаю со временем все приходят к этому выводу. Наверное у меня нет права советовать, т.к. сам ещё ожидаю свои первые хорошие фонари, но два месяца изучения обзоров, фонарёвок,бимшотов и прочтение множества тем на данном форуме - дают моим познаниям хоть какую-то ценность.
Зебра хороший фонарик, у меня и SC51 и H501 были - раздарил на новый год, буду еще брать, особенно H501 - лучшего налобника для ближнего света не найти, особенно работать в нем.
SC51 правда прожорливый, светит на максимуме 51 минуту, Нейтральный будет может чуть подольше, но максимум не всегда нужен. А вот H501w светит 1 час 50 минут

[Исправлено: Donkey, 07.02.2011 в 20:59]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:18   31
Shrim
Увлеченный
 
Регистрация: 14.11.2010
Последняя активность: 03.03.2015 11:44
Адрес: г. Серов Свердловской области
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Первый фонарь

Не в тему будет сказано, но вроде UltraFire WF-139 очень популярная зарядка, на этом основании и выбирал...
Shrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:51   32
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shrim :
Не в тему будет сказано, но вроде UltraFire WF-139 очень популярная зарядка, на этом основании и выбирал...
Про ее работу я не чего и не говорю, но у нее конструктивный косяк, в нее с молотком нужно забивать 18650 с защитой, к сожалению. А так зарядка нормальная, сам пользую, но очень аккумуляторы жалко ломать
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 02:08 Автор темы   33
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
А они и так используются чуть реже, чем никогда. В реальной жизни достаточно двух режимов, идеал - три, всё прочее - лишнее.
Дык получается всё равно удобнее, когда Вы можете выбрать один из 8-ми режимов легким полу-нажатием, чем перепрограммировать тактикал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
А всё потому, что пугать псин стробом карманного фонарика - глупость. Случается такая ситуация редко, а пользы от этого ноль.
А нафиг тогда этот режим нужен?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Абассалютно. Одинаковая. Отличаются только интерфейс (внутри) и кнопка (установленная). А почему она должна страдать?
Ну бог его знает, в моём понимании всё что недожимается до конца должно искрить) Но я Вам охотно верю)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
он подразумевал, что, чтобы включить какой либо другой режим помимо запрограммированных, надо фонарик перенастраивать. Но вы же вроде сказали что вам и 2-х много Вы же Найткор и LD15 выбирали у которых по 2 режима. По мне так 2-х действительно достатночно, а если что надо другое, то перенастроить не сложно.
Вы меня правильно поняли. 2-ух режимов достаточно может быть, но аппетит приходит во время еды) Что значит перенастроить не сложно. Вот сколько вам времени понадобится ночью, чтобы перенастроить один из режимов? И вообще, озвучьте пожалуйста свои мысли, почему Вы выбрали именно тактикал, а не регуляр?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Не так, эти режимы можно выбрать. А используются только 2 из 8
Я понимаю. Я имел ввиду, что на мой взгляд перепрограммированием будете заниматься первый месяц, пока не поймёте что же всё таки Вам именно нужно, ну или взависимости от ситуации. Вот Вы свой тактик с момента покупки сколько раз перепрограммировали, если не секрет?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Все возможно, но кнопкой регуляра не подсветишь и не поморгаешь, только до полного включения. И в перчатках нажать будет проблематично.
А в каких случаех нужно поморгать и просто подсветить, не нажимая кнопки (неужели трудно полностью нажать? )...не подумайте, что издеваюсь, просто не представляю область применения, поэтому так дотошно и интересуюсь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Можно конечно взгромоздить на регуляр кнопку от тактикала, но тогда чтобы переключить режимы придется все время выключать-включать фонарик.
Ну Вы как я понял так и сделали. Я и сам уже так же сделать хотел. А потом подумал, а зачем мне тогда тактик, а не регуляр?...вот поэтому и интересно почему вы выбрали именно тактик. Но включать/выключать для смены режима это жесть. Т.е. получается при каждом включении фонаря для меня будет сюрпризом какой режим включится?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Джет отличный фонарик. Я вам все расписал, выбирайте то что вам удобней. На джет вы можете повесить третьим режимом Строб, вот вам и решение вашей проблемы с собаками И утопленная кнопка как вам нравится.
Джет действительно выглядит неплохо. Только вот я вижу, что на фотке он побольше кварка будет, это отталкивает честно говоря. И дизайн, как мне показалось у него какой-то менее гладкий чтоли...нигде ничего не цепляет? Какой Вам всё таки больше нравится по удобству/дизайну/размеру...джет или кварк?
Вот бы их вживую где-нибудь пощупать
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
И на него даже хорошо ставится рассеивающий фильтр от Olight и свет становится рассеянным.
А без фильтра у джета более сфокусированный, чем у кварка? И какой из них ярче, а то у джета модификаций куча вроде как, чёрт голову сломает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shrim :
бери зебру SC51w или SC51
Без обид, но дизайн зебр меня отталкивает почему-то, какие-то они, я даже не знаю, как в скафандрах) Может это по фотке так.
Я говорю, если бы я вживую хоть что-то их кварков/джетов/найткоров/зебр/фениксов увидел, думаю мне было бы гораздо проще определиться. Для меня как для чайника дизайн играет почти перво-степенную роль.
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 05:56   34
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Дык получается всё равно удобнее, когда Вы можете выбрать один из 8-ми режимов легким полу-нажатием, чем перепрограммировать тактикал.
Кому как, я например не очень люблю переборами заниматься. А это придется делать постоянно, потому что регуляр не сохраняет последний включенный режим, и придется тыцкать до нужного.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
А нафиг тогда этот режим нужен?
Нормально он на собак действует, не слушайте. По сути строб был забацан для военных, чтобы противника ослеплять и дезориентировать. Ну и пошло поехало, Китайцы стали его совать везде где можно. Впринципе хлеба не просит, и вот для собачек сгодился. Может еще кто как применяет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Ну бог его знает, в моём понимании всё что недожимается до конца должно искрить) Но я Вам охотно верю)
Там токи слишком малые чтобы искрить
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Вы меня правильно поняли. 2-ух режимов достаточно может быть, но аппетит приходит во время еды) Что значит перенастроить не сложно. Вот сколько вам времени понадобится ночью, чтобы перенастроить один из режимов?
Вертим голову 5 раз, сразу выставляем какое положение будем настраивать, т.е. или закручиваем голову или приоткручиваем. Фонарик специфично моргает сообщая что вошли в режим программирования. И включается первый режим - минимальный, теперь чтобы выбрать, просто выключаем и включаем фонарик. И так щелкаем пока не выберем нужный. После этого оставляем включенным на 10 секунд. Фонарик снова моргает. Все режим программирования выключен, режим установлен.
Настройка при небольшой тренировке займет минуты 2-3

Цитата:
И вообще, озвучьте пожалуйста свои мысли, почему Вы выбрали именно тактикал, а не регуляр?
Потому что можно запрограммировать на постоянную 2 режима, прямая кнопка.
Просто и функционально.
Потом и регуляр возьму

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Вот Вы свой тактик с момента покупки сколько раз перепрограммировали, если не секрет?
Один раз, поставил средний и максимальный режим

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
А в каких случаех нужно поморгать и просто подсветить, не нажимая кнопки (неужели трудно полностью нажать? )...не подумайте, что издеваюсь, просто не представляю область применения, поэтому так дотошно и интересуюсь.
Дотошно издеваетесь ))
Неужели не разу фонаря в руках не держали?
Нафига полностью включать если например нужно что то коротко подсветить? Подсветил и отжал. Или ночью чтобы не будить щелчками спящих.
И кнопки иногда бывают тугими, мазоль натрете постоянно щелкать, там же на кнопке еще резиновая накладка.
Зверя можно спугнуть щелчками. Да и включение выключение это два действия - нажал раз, нажал два. А при полунажатии достаточно отпустить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Ну Вы как я понял так и сделали.
Я сделал не так. На тактикале кнопка обратного включения не влияет на процесс, только поморгать до включения не получится. А вот в регуляре прямая кнопка полунажатием до включения будет перещелкивать режимы. И будет неудобно, когда случайно промахнешься и при включении попадешь на следующий режим.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
А потом подумал, а зачем мне тогда тактик, а не регуляр?
Кнопка не меняет функционал управления у Тактикала или Регуляра, этим занимается драйвер в голове.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
вот поэтому и интересно почему вы выбрали именно тактик.
Странный вопрос, потому что выбрал. Почему одни берут однорежимные фонари, а другие многорежимные, почему одним нравится зеленый цвет а другим синий?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Но включать/выключать для смены режима это жесть. Т.е. получается при каждом включении фонаря для меня будет сюрпризом какой режим включится?
Нет, это называется использовать кнопку не по назначению. На регуляре прямая кнопка не удобна, на Тактикале обратная кнопка не влияет на процесс.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Джет действительно выглядит неплохо. Только вот я вижу, что на фотке он побольше кварка будет, это отталкивает честно говоря.
Пошел изврат...
Джет длинее кварка на 1 см

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
И дизайн, как мне показалось у него какой-то менее гладкий чтоли...нигде ничего не цепляет?
Не за что не цепляет. Фонарик сделан с ромбовидными формами для того чтобы не скатываться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Какой Вам всё таки больше нравится по удобству/дизайну/размеру...джет или кварк?
Мне все нравятся, я их по настроению таскаю )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Вот бы их вживую где-нибудь пощупать
В Москве это не такая большая проблема, в провинции только на фотки любоваться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
А без фильтра у джета более сфокусированный, чем у кварка? И какой из них ярче, а то у джета модификаций куча вроде как, чёрт голову сломает.
У джета гладкий рефлектор, свет более сфокусированный, но так как рефлектор маленький то там особой разницы не видно.
Рассеиватель нужен чтобы фонарем вблизи удобно светить, чтобы не слепил ярким пятном и равномерно распределял свет
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Без обид, но дизайн зебр меня отталкивает почему-то, какие-то они, я даже не знаю, как в скафандрах) Может это по фотке так.
На вкус и цвет
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Я говорю, если бы я вживую хоть что-то их кварков/джетов/найткоров/зебр/фениксов увидел, думаю мне было бы гораздо проще определиться. Для меня как для чайника дизайн играет почти перво-степенную роль.
Вы уж начните с чегонибудь, уверяю, даже зебра будет красивой, когда она будет у вас ))
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 18:09 Автор темы   35
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

В общем, всё таки как по мне, так оставшиеся 6 режимов реально итак редко используются, чтобы ещё на перепрограммирование тратить на по 2-3 минуты, чтобы воспользоваться скажем тем же минимальным режимом на пару минут. Так что как мне кажется остальные 6 режимов как бы всё таки пропадают.
Вывод - Из этих кварков мне всё таки привычнее регуляр.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Потом и регуляр возьму
Ну Вы маньяк, нет слов!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
В Москве это не такая большая проблема, в провинции только на фотки любоваться.
А где в Москве можно? Кварки в России вроде ведь не продаются...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Джет длинее кварка на 1 см
И всё таки за счёт этого и того что он потолще, джет становится менее компактным.

Ладно, с фонарём вроде определился...Quark Regular
Где заказывать посоветуете? На 4sevens.com или ещё варианты есть? Я вот кстати не понял, это сайт дилера или как? Почему у них на сайте можно приобрести и продукцию quark и fenix? В России кварки не купить, да?
Как у них с доставкой? Где-то читал, что у них аж бесплатная есть, но вроде там без страховки...жаль в инглише не особо рублю, тяжеловато по забугорным сайтам лазить, а уж заказывать и подавно.
Что нужно ещё вместе с фонарём заказать? Может смазку (она, как я понял, нужна для резьбовых соединений?) Или может фишечки для удобства какие-нибудь?
Как с гарантией быть если что?
Я честно говоря даже не знаю оплатить чем, в личном пользовании ни одной карты нет

[Исправлено: wassup, 08.02.2011 в 18:13]
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:20   36
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Где заказывать посоветуете? На 4sevens.com или ещё варианты есть? Я вот кстати не понял, это сайт дилера или как? В России кварки не купить, да
Кварки - это продукция 4Sevens, они сами их производят.
Цитата:
Почему у них на сайте можно приобрести и продукцию quark и fenix?
Вообщето там еще можно приобрести Olight, Microfire, а до этого торговали еще и Найткорами
Странный вопрос, это магазин вообще-то. Официальный дилер сразу нескольких марок + своя продукция.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Как у них с доставкой? Где-то читал, что у них аж бесплатная есть, но вроде там без страховки...жаль в инглише не особо рублю, тяжеловато по забугорным сайтам лазить, а уж заказывать и подавно.
Нет, доставка простой почтой у них включена в стоимость, страховку можно не брать.
А как покупать, на форуме есть для этого инструкции с картинками
https://forum.fonarevka.ru/...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Что нужно ещё вместе с фонарём заказать? Или может фишечки для удобства какие-нибудь?
Это уж сами думайте что вам нужно еще.
Возьмите призму
http://www.4sevens.com/prod...
она и свет загибает и как рассеивающий светофильтр служит
Наборчик из накладок и ключа
http://www.4sevens.com/prod...
Клипса нового типа
http://www.4sevens.com/prod...
Цитата:
Может смазку (она, как я понял, нужна для резьбовых соединений?)
я покупал смазку в автомагазине, "МС Спорт" - Силиконовая смазка с фторопластом. Там банка как из под майонеза, на всю жизнь хватит.
По смазкам лучше почитайте, на алюминиевый фонарик с резиновыми кольцами не всякая подойдет.
Цитата:
Как с гарантией быть если что?
Гарантия на Кварки - 120 месяцев
http://www.4sevens.com/info...
По возвратам и обмену, тут на форуме была тема. Человеку высылали замену, а он отправлял свой фонарь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Я честно говоря даже не знаю оплатить чем, в личном пользовании ни одной карты нет
Карта типа VISA или MasterCard. Откройте виртуалку в если не хотите основную брать, будете просто на счет класть деньги.
Пошарьтесь по банкам, явно найдете дешевое предложение об открытии карты.
Карта в любом случае пригодиться. К PayPal можно прикрутить.
В Сбербанке Visa Classic - годовое обслуживание 600р.
В других банках можно найти дешевле и даже Electron. Ну а виртуальная карта вообще копейки стоит. Ее даже бесплатно к Классику в некоторых банках дают.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:32   37
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Вот моя инструкция, правда без картинок

Инструкция по покупке:
Регестрируешься - жмешь на Account в новом окне находишь кнопку Create Account (создать учетную запись)
Заводишь все поля где стоят звездочки на английском языке Имя (First Name), Фамилия (Last Name) (так что бы было понятно нашим почтовикам)
Адрес своей электрнонной почты (она же будет логином)
Обязательно правильный индекс (по нему наша почта работает), страну, адрес (например - ul.Lenina, d.45, kv.23)
поле State/Province - пишешь название области (например Tverskaya oblast)
поле Telephone Number нужно для того что бы если будешь отсылать посылку Express Mail тебе уже с нашей почты позвонили и узнали дома ли ты и как тебе ее вручить (служба EMS). Потому вбиваешь туда например сотовый, буржуи звонить на него не будут.
В конце пароль и подтверждение пароля

После выбираешь товар, под товаром находятся кнопки "Buy Now" или "Add to Cart", желтые обозначают что товар в наличие, серые - что товар отсутствует на складе
Если нажать на желтую кнопку без просмотра описания товара, то попадешь сразу в корзину. Если нажмешь в описании товара Add to Cart то товар добавится в карзину без захода

В корзине, список выбранных товаров, слева от товара можно поставить галку если товар нужно удалить из корзины. Что бы удалить нужно поставить галку и нажать кнопку Update Cart слева под списком товаров.
Ниже списка прилагается окошко с выбором типа доставки. По умолчанию доставка будет осуществляется международной почтой без трекинга (т.е. без почтового кода, по которому можно следить за местонахождением посылки на сайте Почты России или на американском)
Я беру Priority Mail чтобы следить за заказом, стоит это 20$, завожу скидочный купон - "cpf8" в поле "Discount Coupons" который дальше. И получаю скидку где-то 20% от стоимости. Потому уже не 20$ выходит а на 8-12$ меньше. Еще на сайте иногда бывают акции где цены на какие либо фонарики могут скидывать до 50-60%, там свои купоны.

Тип почты добавляется нажатием на соответствующую кнопку и он добавляется как товар.
Дальше жмем на желтую кнопку "Proceed to Checkout" (оформление заказа)
Попадаем в окошко в котором нам показывают наш адрес доставки. Жмем Continue.
Попадаем в окошко Payment Information
В нем вписывается скидочный купон и нажимается кнопка "Redeem" напротив, чтобы купон применился.

Далее ниже ставим галку на методе оплаты (кредитка, PayPal, Чек)
Кредитка должна быть Visa Classic или аналогичный MasterCard которые ликвидны для операций в интернете, Visa Electron Сбербанка например не подойдет.
Ставим галку на Credit Card и вбиваем информацию с карты
Имя, Фамилия - так как они написаны на карте, ошибки не допускаются
16-ти значный номер карты, дату окончания действия карты - Credit Card Expiry Date: (на карте это указывается как например 08/12, т.е. август 2012)
поле CVV Number - это защитный дополнительный код карты который указан на задней стороне карты под магнитной полосой. Три последних цифры.
Далее спускаемся вниз и жмем Continue

Все, он показывает заполненные данные и спрашивает верно ли данная информация. Подтверждаем и через секунду (если есть СМС банкинг на карте) приходит сообщение на телефон что осуществлена покупка на такую то сумму.
Через несколько часов, вашу посылку отправят, статус можно посмотреть если нажать в верхнем правом углу "My Account" и там будет номер вашего заказа и напротив статус. Если отправили то пишется Shipped
Отправляют очень шустро, если не праздники какие.

Главное верно заполнить информацию доставки, на русском писать не надо, у буржуев нету русских шрифтов и при печати оформительских бумажек на Американскую почту у них будут кракозябры. Потому только транскрипция на латинице. Пишите адрес вы в первую очередь для своих почтовиков, буржуи отсыл делают только по стране отправления. А куда слать по адресу уже смотрят наши почтовики.
Потому точный индекс, понятное написание адреса, имени и фамилии, страны
На 4sevens я не с кем не переписывался, потому что заморочек у меня не возникло, все четко отрабатывается без вопросов.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 20:14 Автор темы   38
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Спасибо за столь подробное объяснение, я им ещё воспользуюсь непосредственно перед покупкой. Теперь, с вашего позволения, пару вопросов...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Официальный дилер сразу нескольких марок + своя продукция.
Т.е. продукция Quark у 4sevens по самым выгодным ценам?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Нет, доставка простой почтой у них включена в стоимость, страховку можно не брать.
Вы не брали? Какой в ней смысл? Только за отслеживание статуса заказа переплатили?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Наборчик из накладок и ключа
Накладки так часто убиваются?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Клипса нового типа
Типо удобней/надежней? Встаёт на все кварки?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Откройте виртуалку в если не хотите основную брать, будете просто на счет класть деньги.
Да, мне вот что-то типо этого нужно. Может воспользуюсь картой всего пару раз, так что вряд ли мне классик понадобится. А виртуалку
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Карта в любом случае пригодиться. К PayPal можно прикрутить.
Пардон, PayPal?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Ну а виртуальная карта вообще копейки стоит.
По этой инфе, как я понимаю, надо у банков спрашивать?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
По умолчанию доставка будет осуществляется международной почтой без трекинга (т.е. без почтового кода, по которому можно следить за местонахождением посылки на сайте Почты России или на американском) Я беру Priority Mail чтобы следить за заказом
Трекинг это и есть Priority Mail? Как-то я пользовался такой фичей, на сколько понимаю это только для успокоения души?)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
завожу скидочный купон - "cpf8"
А откуда купон такой взяли?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
И получаю скидку где-то 20% от стоимости.
От стоимости покупки или от стоимости услуги, которая стоит 20$? Если последнее, то это ведь 16$, а не 12-8, как Вы написали.
И сколько примерно проходит времени от заказа до доставки? Около месяца?

И ещё...модификация Quark Regular одна единственная? Есть какие-нибудь ещё кроме S2 Edition?
Хочу себе сразу несколько фонарей взять - ругуляр и пару маленьких, типо на ключи, можно одинаковых, один себе, другой отцу.
Я так понимаю в этом плане лучше Fenix E05 взять? Смысл Е01+Е05 покупать есть?
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 21:11   39
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Т.е. продукция Quark у 4sevens по самым выгодным ценам?

Quark, Maelstrom, Preon - это названия продукции 4Sevens, она их выпускает эти фонарики.
На фонарике написано даже:


Так понятней? Или еще раз объяснить?
И естественно что дешевле чем они есть у производителя вы не найдете.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Вы не брали? Какой в ней смысл? Только за отслеживание статуса заказа переплатили?
Страховка это не отслеживание статуса - это страховка, на случай потери фонаря при доставке. Не имел удовольствия что то терять, потому не знаю, работает это или нет. Говорят для России бесполезна, но ее все равно втюхивают, если галку не снять.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Накладки так часто убиваются?
Наврядли, резина толстая. Просто вы спросили что надо я и говорю.
Я себе взял, там есть накладки синего цвета и ключ здорого выглядит, кнопки расручивать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Типо удобней/надежней? Встаёт на все кварки?
Подходит для всех кварков, на которых ставится клипса. Там есть картинки показывающие преимущества перед старой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Пардон, PayPal?
Платежная система в интернете, по типу виртуальной карты. Для торговли по картам, магазину требуется лицензия, PayPal это как кошелек, лицензия не нужна, перевел продавцу со своего кошелька на его денюжку и все. В основном используется частными продовцами, так как не требует не каких бумаг и лицензий.
www.paypal.ru

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Трекинг это и есть Priority Mail? Как-то я пользовался такой фичей, на сколько понимаю это только для успокоения души?)
кому как
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
А откуда купон такой взяли?
это купон от форума http://www.candlepowerforum...
или сокращенно CPF, скидка для его участников. А потому желательно иметь регистрацию на нем, потому как иногда продавец спрашивает Ник на этом форуме (Как Мегаторч сейчас спрашивает Ник на форуме по своей акции, проверяя ты ли это). И если нет регистрации, то могут и не сделать скидку.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
От стоимости покупки или от стоимости услуги, которая стоит 20$? Если последнее, то это ведь 16$, а не 12-8, как Вы написали.
Скидка идет от стоимости всего выбранного товара и обязательно чтобы сумма товара была не меньше 20$ А как там считается я без понятия, главное что по 4-10 баксов скидывают. А чтобы скинули 16$ надо набрать явно не меньше чем на 250$ или больше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
И сколько примерно проходит времени от заказа до доставки? Около месяца?
Гдето так, в зависимости от работы нашей Почты, потому что до России товар быстро добирается, а потом валяется на складах Таможни и Почты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Хочу себе сразу несколько фонарей взять - ругуляр и пару маленьких, типо на ключи, можно одинаковых, один себе, другой отцу.
На ключи вот такой возьмите
http://www.niteize.com/prod...
8 баксов стоит, 2 режима света, строб. Очень качественный американец-наключник.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Я так понимаю в этом плане лучше Fenix E05 взять? Смысл Е01+Е05 покупать есть?
LD01 SS есть смысл покупать, потому что стальной, или Preon Revo SS
Можно конечно взять стальной с DX - TrustFire EF23
http://www.dealextreme.com/...
он 13$ и с кнопкой
Анодированный на ключи вешать жалко, но это по желанию...
Но если выбираете между E01 и E05 - то E05 лучше: ярче, с линзой, стабилизатором, меньше размерами и свет не синюшный
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 13:47 Автор темы   40
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Возьмите призму
Призма дороговата. Вот если бы в комплекте шёл ремень на голову, который позволял бы делать из обычного фонаря налобный, подумал бы ещё.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Наборчик из накладок и ключа http://www.4sevens.com/prod...
Жаль в комплекте нет светящихся кнопок, такие нигде нельзя нарыть? Цена комплекта нормальная, возьму на всякий пожарный. Может и кнопка от тактика больше понравится. Клипсу нового типа тоже прихвачу.

Вы кстати не сказали, модификация Quark Regular АА одна единственная или есть какие-нибудь ещё кроме S2 Edition?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
На ключи вот такой возьмите http://www.niteize.com/prod... 8 баксов стоит, 2 режима света, строб. Очень качественный американец-наключник.
Шикарно! Спасибо, его и возьму. Благо нашёл в Москве по стоимости всего 339р., по божески.
Ищё кстати такие варианты наключников нашёл:
Led Lenser Space
Innova Led Squeeze Light
Photon Freedom Micro
White Flashlight Keychain
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
LD01 SS есть смысл покупать, потому что стальной
Не, я выбирал между E01/E05, но Inova Microlight по цене и размеру выглядит гораздо выигрышней, но E05 может быть всё равно закажу.
Мне вот ещё что не понятно, на фонарях Quark написано, что они изготовлены по стандарту IPX-8, что говорит о том, что фонарь будет работать на 10м под водой. А во вкладке ANSI Ratings внизу на картинке говорят уже о 3м под водой...если это конечно вода изображена)
На сайте кварка, скажем эта голова без светодиода ведь продаётся? Нельзя нигда запасной купить?
Кстати, получается к регуляру можно корпус АА-2 всего за 20$ прикупить, получится на крайний случай длинный фонарик с световым потоком в 180лм. Нужен он такой большой? Жаль нельзя корпус от Mini CR2\Mini 123 присобачить.

[Исправлено: wassup, 09.02.2011 в 15:10]
wassup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.25537 секунды с 18 запросами