Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12375   Ответов в теме 17   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2013, 21:34 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Брюки "Action Flex" производства "Сплав": Первое знакомство.

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

"Ну почему же они чёрные?! Почему?!" - именно такая мысль у меня кружится в голове от момента первой примерки брюк "Action Flex" и... видимо ещё долго будет кружиться. Почему такие эмоции? Сейчас расскажу.
*


Рис.1 Вид спереди.
Если подходить концептуально, то ближе всего эти брюки к брюкам "Рамбл" стрейч. Эластичная ткань, предельная сглаженность и лёгкость. Но - существенная разница есть. Крой - явно более свободный, что по моему мнению - делает его более мужским. Ну ребят - не Аполлон я, сверкать ножками в брючках в обтяжку. Не люблю, когда из под мужских брюк просматриваются очертания нижнего белья. Да - они эластичные, носить то удобно, но как-то неловко. Я предпочитаю штаны посвободней, скрывающие не самую удачную фигуру. А у меня кости тонкие, а икроножные и бедренные мышцы - широкие. Ну а ягодицы несколько с жирком. Как-то не слишком эстетично. А у "Экшн Флекса" такой проблемы нет. Крой даже при подборе в размер - достаточно свободный.
Стоит добавить, что брюки сравнительно компактны и легки. Легко скатываются в компактную колбаску, и при этом - не мнутся до состояния полной неофициальности.


Рис.2 Вид сзади.
На снимках контраст деталей изготовленных из разных материалов - гладкий нейлон 2W-stretch и усиленный нейлон 2W-stretch Rip-Stop - очень очевиден. Для обычного взгляда - это не так. Чтобы найти различия - приходится приглядываться, чтобы заметить, что часть вставок из другого материала. Да и то - выдаёт его не оттенок, а рельеф. Собственно - рельеф и сделал детали такими контрастными для объектива фотоаппарата.
Карманов на брюках много - 5. Но - что приятно, в глаза они не бросаются.
У брюк достаточно "официальный" вид. В них спокойно можно пройтись по офису, и это не будет выглядеть неестественно, как если бы вы надели "Горку".


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Замечу, что брюки выглядят очень "технологично". Те же "Рамблы" как-то попроще. Тут же, заметьте - сколько разных по внешнему виду областей, и как они все прошиты.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Вид сбоку. Очень хорошо видно, насколько выше задняя часть пояса, и насколько у него анатомичный крой.
А ещё - радует, что крой штанин - не клёш. Терпеть не могу клёш, особенно - с моими узкими лодыжками - болтается прямо как колокол. Предпочитаю прямой крой.


Рис.6 Размер - мой - 52-54/170-176. Причём сел правильно. Не длинноваты, не жмут и не широки.
Уход - вполне стандартный: стирка при +40 ºC, глажка при температуре до 110 ºC, при стирке нельзя использовать трихлорэтилен, запрещено отбеливать, сушка без отжима.
Опять же замечу - зачем их гладить? От скуки? Брюки у меня в сумке две недели лежали сложенные и под давлением. Даже складок не осталось.


Рис.7 Пояс, как уже упоминалось, достаточно анатомичный, а не просто плоский.


Рис.8 Ширинка на молнии, с пуговицей сверху.
Спереди и сзади - защитные планки, так что даже если забудете застегнуть молнию "старый орёл не вывалится из своего гнезда".
Все молнии на брюках марки "3R". Такие, например, на комбинезоне изотермике. Вроде - жива пока.



Рис.9 Пояс можно утягивать шнуром. В сочетании с лёгкостью брюк и высоким поясом у меня этот шнурок работает. Для съёмок видео я даже ремень надевать не стал.


Рис.10 Всего на брюках шесть шлёвок под ремень. Причём - три пары шлёвок различаются друг от друга. Даёт ли это преимущества - сказать трудно. Условно - шлёвка получается шире, и ремень будет держаться надёжней. На практике - разница вряд ли будет значительная - он и из прямых шлёвок особо не уезжает.
Все шлёвки выполнены из усиленного нейлона 2W-stretch Rip-Stop, использованного для изготовления вставок.
Высота шлёвок - 54 мм. Вот это дело. А то есть странная манера - делать на брюках невоенной категории шлёвки под узкие ремни. А узкий ремень - это и посадка не та, и со снаряжением не всегда совпадает, да и нет их у меня практически. Один только нормальный.


Рис.11 Передние шлёвки V-образные, с полукольцом. Правда - само полукольцо маленькое - в ширину - всего 17,8 мм. Карабин в него не проденешь, максимум - шнурок. Так что подлинного его предназначения я не знаю.


Рис.12 Боковые шлёвки - косые.


Рис.13 Задние - тоже V-образные, но без полуколечка.


Рис.14 в области паха имеется специальная вставка - ластовница, улучшающая посадку брюк в области паха. Целиком и полностью одобряю - терпеть не могу паховый шов. Он на "причиндалы" либо сверху давит, либо в бок соскальзывает и давит уже оттуда. Причём - высокая эластичность материала всё равно не спасает. Мужская анатомия от женской отличается, и не учитывать этого - настоящая дискриминация по половому признаку.


Рис.15 Из усиленного нейлона 2W-stretch Rip-Stop на брюках сделано две вставки. Одна - на ягодицах.


Рис.16 Вторая - на коленях. Это области, традиционно подвергающиеся взаимодействию с различными поверхностями, так что дополнительная прочность им не помешает.
При этом следует отметить, что это не накладки, нашитые поверх основного материала, а просто выполненные из более прочного материала детали брюк.



Рис.17 Один из двух боковых карманов.
У основания прорези, кстати, конструкция достаточно нестандартная. Практически под прямым углом нашита вставка, причём - под ней вход в карман продолжается. Есть подозрение, что таким образом пытались не уменьшая прорези, добиться того, чтобы карман не топорщился, рискуя принять в себя сучок или собрать мусор. В целом - удалось.
Длина прорези - 145 мм.


Рис.18 Мешковина выполнена из основного материала - нейлона 2W-stretch.
Высота полости - до 255 мм, ширина - до 205 мм.


Рис.19 Задний карман.
Уже не раз упоминал о своей нелюбви к задним карманам, но благо - тут он один.
Молнию и прорезь прикрывает небольшая планка.
Всем молнии карманов оснащены небольшой ухваткой, изготовленной из шнурка средней толщины с узелком на конце. Если нет планов использовать карман - ухватку можно и снять. К слову - тут они не диссонируют с поверхностью брюк, как ухватка-флажок на брюках "Рамбл".


Рис.20 Внутренняя часть из сетчатой мешковины.
К слову - карманы можно использовать для улучшения вентиляции в особо жаркие дни или при высокой активности- достаточно их расстегнуть.
Эффективная длина прорези - 155 мм, высота полости - 190 мм, ширина - 250 мм.


Рис.21 Вертикальный карман на левой (относительно носящего) штанине.
Прикрыт планкой, полностью скрывающей замок молнии.


Рис.22 Задняя стенка - из сетки.
Залезать в карман достаточно удобно.
Признаться - я карманами на брюках пользуюсь редко, но сбрасывать билет или карту метро в него - вполне можно - и доставать удобно, и класть легко, и не вылетит случайно.
Эффективная длина прорези - 150 мм, высота полости - 200 мм, ширина - 210 мм.


Рис.23 Горизонтальный карман на правой (относительно носящего) штанине.
Не совсем понял его предназначения, но в целом - каши он тоже не просит.
Молнию прикрывает точно такая же, как и на других, планка.


Рис.24 Задняя стенка - сетчатая.
Эффективная длина прорези - 150 мм, высота полости - 200 мм, ширина - 225 мм.



Рис.25 Срез штанины - прямой.


Рис.26 Горловина может быть утянута. Стоит обратить внимание, что резинка пришита с противоположной фиксатору стороны. Т.е. - чтобы утянуть горловину, надо вытянуть резинку и из правой и из левой полости равномерно.


Рис.27 В свободном положении резинка из штанин не выпадает, т.к. зафиксирована сверху в петле.
Резинка толстенькая. По опыту замечу, что за много лет ни одна цилиндрическая резинка в "сплавовских" изделиях не была продавлена фиксатором и не превратилась в обычный неэластичный шнурок.


Рис.28 Лицевая сторона основного материала.
Согласно описанию - это нейлон 2W-stretch марки TORAY. Поверхность гладкая, но не глянцевая и не лоснящаяся.
Материал эластичен. Растяжимость в поперечном и продольном сечении - до 115%. Пластичность - нормальная. Материал шуршит умеренно, но - шуршит.
Полотно устойчиво к замятиям, так что даже после транспортировки даже в скомканном состоянии сохраняет вполне приличный внешний вид.


Рис.29 Изнаночная сторона основного материала.
В отличие от от "Палтекса" тут изнанка гладкая. На вид - от лицевой стороны ничем и не отличается.
К коже - вполне приятный - не холодит, не натирает.
Паропроницаемость - вполне нормальная. Летом носить можно.
У материала заявлена хорошая прочность и износостойкость, в чём сомневаться, на мой взгляд, не стоит.


Рис.30 Лицевая сторона материала усиленных вставок.
Полотно - усиленный нейлон 2W-stretch Rip-Stop марки TORAY.
Материал тоже эластичен. Растяжимость в поперечном и продольном сечении - до 115%.
Вообще - по описанным свойствам он мало отличается от основного материала. Покрыт рельефом, образованным плетением типа рип-стоп, снижающим расползание прорех. Ну и сам материал чуть более матовый.


Рис.31 Изнаночная сторона материала усиленных вставок.
Разницы с лицевой - не заметно.


Рис.32 Сетка, используемая в качестве мешковины карманов.
Если не носить острые и жёсткие предметы - лет пять без труда прослужит.



Рис.33 Все швы - плоские.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

Вот как мне быть? Я держу в руках отличные брюки. Это тот случай, когда мне нечего прибавить или убавить - настолько они хороши. Но вот почему их не сделали из однотонного материала другого цвета? Ну ладно - не песочные. Пусть коричневые, пусть серые. Они же хороши! Они очень хороши! Но я не люблю чёрную одежду. Ну не люблю. Маркая она, и выглядит как правило - как какая-то рабочая униформа. Хуже только розовый. Вот и сижу сейчас - размышляю - выкупить мне брюки, или подождать, пока цветные выпустят. Чего делать то - а?

Ссылки к статье:
1) Брюки "Action Flex" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальная страница "TORAY" - http://www.torayentrant.com/ .
3) Молнии "3R" - http://www.3rzip.ru/ .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Admin (15.07.2013), Mikkilighter (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 15:51   2
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: Вчера 17:21
Адрес: Кемерово
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 669 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Ждать оливу )
Xenos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 10:00   3
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Никак сплав на однотонные вещи перейти не может. В чем фишка этих " заплат"? Поставили бы усиление цвета как основа- и вид другой был бы . Впрочем и на других моделях штанов такая же история.
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 15:53 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Брюки "Action Flex" производства "Сплав": Новый цвет.


Как я уже неоднократно писал - я не люблю одежду чёрного цвета. Брюки "Action Flex" мне понравились, но - оказались совершенно ни к селу, ни к городу. Летом по улице? В чёрных? Кроме того - я хотел их носит в офисе, с рубашкой. А "рассекать" во всём чёрном - как то не то. И вот носить я их не стал, а подождал немного, и заменил на такие же расцветки coyote. Так что все дальнейшие рассказы будут о них.
*

Рис.1 Вид спереди.
Конструктивно ничего не менялось.


Рис.2 Брюки, как вы уже знаете из предыдущей части, выполнены не из одного типа полотна. И если с чёрным цветом проще, то с другими - случаются несовпадения окраса, о чём я откровенно переживал. Но - в случае с coyote всё прошло на отлично. Тон обоих типов полотен совпал до степени полной неотличимости. Полотно с плетением рип-стоп может казаться более тёмным, чем гладкое, но взгляните на место стыка на увеличенном снимке. Будет заметно, что они совершенно одинаковые. Темноты добавляет более рельефное плетение нити.


Рис.3 А вот ухватки снял. Зачем они? Придают слишком "уличный" вид. Да и не пользуюсь я карманами, кроме правого бокового, куда носовой платок кладу. А без ухваток - вполне солидные брюки. По счастью - объёмных карманов на брюках нет.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*
Уф - на вопрос "что делать" правильным ответом оказался "ждать". Дождался. С понедельника начну носить. Наконец то у "Сплава" появились в ассортименте хорошие и универсальные брюки песочного цвета. А то я уже серьёзно подумывал о покупке женских "Ramble". Были ещё "Rapid Dry", но у них полотно неэластичное, да вдобавок - с размерами туго - только на худышек.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Action Flex" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальная страница "TORAY" - http://www.torayentrant.com/ .
3) Молнии "3R" - http://www.3rzip.ru/ .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 17:02 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Брюки "Action Flex" производства "Сплав": Первые впечатления, стирка и тюнинг.

Да! Я доволен! А почему я доволен? А потому, что у "Сплава" наконец то появились отличнейшие брюки песчаного оттенка, которые я ношу с удовольствием. К сожалению - до самых "Action Flex" в расцветке coyote ничего, в чём можно было бы и спортом заниматься, и по офису ходить - не было. Правда - были "Rapid Dry", но они мне не глянулись - ткань неэластичная, талия какая-то низковатая, да и размеры изначально были только узкие. Так что перебивался 5.11 Tac Lite Pro Pant. Они, конечно, неплохи, но - можно и лучше.
*
В общем - "Action Flex" - вне конкуренции.
Во-первых - они очень комфортные. Сами брюки практически ничего не весят. Вставленный ремень с подвешенным подсумком с ключами легко перетягивает брюки с вешалки - штанины-то лёгкие. Вдобавок - материал эластичный. Хоть акробатикой занимайся. Опять же - материал к голой коже приятный. Вентилируется отлично - в брюках не парко и не жарко. И крой - удачный - ничего не тянет, нигде не жмёт.
Во-вторых, конструкция удачная. Брюки смотрятся вполне официально, несмотря на свою туристическую сущность. На фрачный костюм, конечно, не тянут, но на деловой - вполне.
В-третьих, уход - примитивнейший. 5.11 Tac Lite Pro Pant нужно было гладить, а гладить брюки такой конструкции - не самое простое занятие. "Action Flex" - гладить не нужно - после стирки материал не сминается, а сохнут они очень быстро.
Стирал я их, опять же, вместе с термобельём, при +40°C. Использовал обычное и привычное для меня жидкое средство для стирки цветного белья Frosch. Люблю вещи, которые нужно только в машинку забросить да сушиться повесить. С этими брюками всё именно так. Никаких сложностей не доставили, проблем не продемонстрировали.


Рис.1 В процессе носки заметил странный грязноватый след на планке кармана, прямо над замком.


Рис.2 Сперва заволновался - уж не протёр ли?


Рис.3 Стирка след удалила. Просто - ушко замка выдавливает ткань наружу, и образуется область повышенного трения, где и собирается грязь. В итоге - я молнию стал чуть-чуть расстёгивать, чтобы ткань не сильно натягивалась над ушком.

И на этот раз не обошлось без тюнинга брюк под себя. Я уже писал о демонтаже верёвочных ухваток на молниях. Нашлось ещё один элемент для приложения рук.


Рис.4 Вообще - брюки я обычно ношу с подтяжками и рубашкой навыпуск. Да вот только иногда приходится одеваться посолидней, с рубашкой заправленной в брюки. Приходить утягивать ремень, а я этого делать не очень люблю, так же, как и не люблю ходить в сползших брюках.


Но - в брюках есть шнурок, а точнее - лента для утяжки пояса. Решил воспользоваться им. Сносно, но шнурок неэластичен. Кроме того - у меня пузцо, оно объём при смене положений тела здорово меняет. В итоге - либо шнурок чуть давит, если узел хорошо затянуть, либо - узел распускается, если затянуть его слабо.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1


Рис.5 В итоге - заменил его резинкой. Вот это - другое дело.

*

В общем - в брюках не ошибся, чему очень рад. Действительно - универсальные, действительно - удобные. Даже вот подумываю - а не взять ли прозапас? А то вдруг эти раскупят, а следующей партии придётся дожидаться неизвестно сколько? Вдобавок - я одни брюки в кабинете держу, а для улицы - лучше отдельные завести. Думаю - надо брать.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Action Flex" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальная страница "TORAY" - http://www.torayentrant.com/ .
3) Молнии "3R" - http://www.3rzip.ru/ .
4) Жидкое средство для стирки цветного белья 2 л. Frosch - http://www.chistydom.ru/cat... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 19:10   6
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Во-вторых, конструкция удачная. Брюки смотрятся вполне официально, несмотря на свою туристическую сущность. На фрачный костюм, конечно, не тянут, но на деловой - вполне.
Конструкция удачная, согласен. Но вот для меня как офисно-городские штаны не подошли.
Очень уж накладки выделяются и кричат что штаны для outdoor. Черные вообще спецодежду напоминают, хотя они и есть специализированная одежда для туристов.
Вот если бы Сплав сшил бы их из одинаково выглядящей ткани, то я первый бы прикупил парочку. Для себя куплю только для прогулок за городом (особенно в жару).
ilyasov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 20:53 Автор темы   7
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Брюки "Action Flex" производства "Сплав": Испачкал в краске для принтера.


Вообще-то этой части обзора никогда не планировалось. Эх - если бы всё складывалось так, как планировалось...
*
Люблю выстраивать цепочки событий. Интересно понять - почему произошло именно так, как произошло.

В пятницу, совершенно внезапно, при минимальном количестве времени, мне пришлось распечатать изображение на цветном принтере. У меня их два - струйный и лазерный. Принтера два, а USB-кабель - один, я его переключаю по необходимости. Так вот - времени было в обрез, а для решения задачи лучше всего подходил струйник. И тут ещё один фактор - на столе, рядом с принтером, у меня стоял ноутбук. Вообще-то там обычно ничего не стоит, но тут - ещё одно задание, и он там стоял. Так вот - из за ноутбука кабель к принтеру я перекинул не слева, а справа. Спешил, и как-то запамятовал, почему я его обычно кидаю слева.

Сегодня, уже во вторник, поздно вечером, при минимуме времени, появилось необходимость распечатки на лазерном принтере. Кабель я перекинул на него, а надо заметить, что кабель при этом частично висит в воздухе.

Когда всё было закончено, и я собрался переодеваться, то обнаружил в области чуть пониже колена безобразные чёрные пятна. Мазут? Не пахнет, и негде испачкаться. Тонер? Я к ксероксу сегодня один раз подходил. Не падал, на улицу не выходил, да и пятно расположено странно - не на выступающей части тела. А понять где испачкался - надо - чтобы не испачкаться опять.

Оказалось - оплётка кабеля испачкалась чернилами из струйного принтера. Сзади у меня сделан дренаж для обработки - небольшая бадейка с бумажными салфетками. При распечатке краска текла прямо на кабель. Ну а когда я его перекинул - то грязное место висело в воздухе. К нему я и прикоснулся.

Начал прикидывать - чернила марки "RDM Серия №12 (водные)". Эта самая водорастворимость меня немного успокаивала. Правда - после того, как я испачкал кончики пальцев, пытаясь поскрести пятна, просто мылом кожа начисто не отмылась, что, в свою очередь, не радовало.

А тут надо заметить, что вчера у меня сломалась стиральная машинка, а значит - стирать придётся руками.

Домой я спешил, крутил педали велосипеда как мог - боялся, что краска полимеризуется. А пятна крупные, на видном месте. Брюки было очень жалко.


Рис.1 От момента загрязнения до момента начала стирки прошло 40 минут.
Стирал вручную, в тазу, с помощью жидкого средства Алое Вера марки Frosch. Стирка длилась 6 минут. От пятен не осталось и следа.

*
Ткань и отстиралась без труда и быстро, да и после ручной стирки сохнет на глазах. В общем - материал устойчив к загрязнениям. Окажусь в следующий раз в магазине - ещё одни такие же брюки куплю - надо запастись, очень уж удачные.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Action Flex" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальная страница "TORAY" - http://www.torayentrant.com/ .
3) Молнии "3R" - http://www.3rzip.ru/ .
4) Жидкое средство для стирки Алое Вера Frosch - http://www.chistydom.ru/cat... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 15:51 Автор темы   8
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Брюки "Action Flex" производства "Сплав": Купил вторые, сравнил новые и старые.

В среду узнал, что представленные на выставке шорты и бриджи "Arco" в этом году в продаже не появятся, и поэтому в четверг купил себе вторые брюки "Action Flex".
*
Уже писал и писать буду - брюки "Action Flex" - это очень большой успех компании "Сплав". Одновременно и удобные, и универсальные брюки. В них можно пойти в лес и в офис, а по степени комфортности посадки превосходят спортивные штаны. Причём - ничего столь удобного и в песчаной расцветке за такую цену я найти так и не смог. Так что пораздумав, реши - купил себе вторые. В одних буду по кабинету ходить, в других - по улице. Благо - брюки легчайшие, намного легче тех же шорт "Савана".

Рис.1 Справа - новые, слева - старые. Старые носил в помещении 9 месяцев каждый рабочий день по 8 часов. Стираю не реже, чем раз в 2 недели, благо - возить их не трудно - компактно сворачиваются в трубочку и укладываются в сумку. Гладить их не нужно, морщин не держат.
Но вот что следует отметить - гладкое полотно, использованное в конструкции - таки выцветает,...


Рис.2 ..., тогда как полотно плетения рип-стоп - окраску сохраняет без потерь.
Признаться - поддержал бы идею выпуска этих брюк только из рип-стопного полотна.


Рис.3 Ну и ремень новый пришлось сшить. А что пряжка оливковая - так даже чёрной нужного размера не нашлось, а уж бежевой - и подавно. Благо - я рубашки навыпуск ношу. Его не видно. Ремень, кстати, сшит по ранее описанной мною технологии, но - с качественной прокладкой. Так что - весьма добротный.

*

В общем - хорошие брюки. Доселе дважды я покупал лишь бельевые изделия и брюки 5.11 Tac Lite Pro. Но "Action Flex" - лучше! Жаль только, что выцветают, да вдобавок - неравномерно. Правда - для уличного ношения - невелика беда.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Action Flex" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальная страница "TORAY" - http://www.torayentrant.com/ .
3) Молнии "3R" - http://www.3rzip.ru/ .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 15:51 Автор темы   9
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Брюки "Action Flex" производства "Сплав": Купил вторые, сравнил новые и старые.

В среду узнал, что представленные на выставке шорты и бриджи "Arco" в этом году в продаже не появятся, и поэтому в четверг купил себе вторые брюки "Action Flex".
*
Уже писал и писать буду - брюки "Action Flex" - это очень большой успех компании "Сплав". Одновременно и удобные, и универсальные брюки. В них можно пойти в лес и в офис, а по степени комфортности посадки превосходят спортивные штаны. Причём - ничего столь удобного и в песчаной расцветке за такую цену я найти так и не смог. Так что пораздумав, реши - купил себе вторые. В одних буду по кабинету ходить, в других - по улице. Благо - брюки легчайшие, намного легче тех же шорт "Савана".

Рис.1 Справа - новые, слева - старые. Старые носил в помещении 9 месяцев каждый рабочий день по 8 часов. Стираю не реже, чем раз в 2 недели, благо - возить их не трудно - компактно сворачиваются в трубочку и укладываются в сумку. Гладить их не нужно, морщин не держат.
Но вот что следует отметить - гладкое полотно, использованное в конструкции - таки выцветает,...


Рис.2 ..., тогда как полотно плетения рип-стоп - окраску сохраняет без потерь.
Признаться - поддержал бы идею выпуска этих брюк только из рип-стопного полотна.


Рис.3 Ну и ремень новый пришлось сшить. А что пряжка оливковая - так даже чёрной нужного размера не нашлось, а уж бежевой - и подавно. Благо - я рубашки навыпуск ношу. Его не видно. Ремень, кстати, сшит по ранее описанной мною технологии, но - с качественной прокладкой. Так что - весьма добротный.

*

В общем - хорошие брюки. Доселе дважды я покупал лишь бельевые изделия и брюки 5.11 Tac Lite Pro. Но "Action Flex" - лучше! Жаль только, что выцветают, да вдобавок - неравномерно. Правда - для уличного ношения - невелика беда.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Action Flex" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальная страница "TORAY" - http://www.torayentrant.com/ .
3) Молнии "3R" - http://www.3rzip.ru/ .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 21:09 Автор темы   10
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Брюки "Action Flex" производства "Сплав": Купил вторые, сравнил новые и старые.

В среду узнал, что представленные на выставке шорты и бриджи "Arco" в этом году в продаже не появятся, и поэтому в четверг купил себе вторые брюки "Action Flex".
*
Уже писал и писать буду - брюки "Action Flex" - это очень большой успех компании "Сплав". Одновременно и удобные, и универсальные брюки. В них можно пойти в лес и в офис, а по степени комфортности посадки превосходят спортивные штаны. Причём - ничего столь удобного и в песчаной расцветке за такую цену я найти так и не смог. Так что пораздумав, реши - купил себе вторые. В одних буду по кабинету ходить, в других - по улице. Благо - брюки легчайшие, намного легче тех же шорт "Савана".

Рис.1 Справа - новые, слева - старые. Старые носил в помещении 9 месяцев каждый рабочий день по 8 часов. Стираю не реже, чем раз в 2 недели, благо - возить их не трудно - компактно сворачиваются в трубочку и укладываются в сумку. Гладить их не нужно, морщин не держат.
Но вот что следует отметить - гладкое полотно, использованное в конструкции - таки выцветает,...


Рис.2 ..., тогда как полотно плетения рип-стоп - окраску сохраняет без потерь.
Признаться - поддержал бы идею выпуска этих брюк только из рип-стопного полотна.


Рис.3 Ну и ремень новый пришлось сшить. А что пряжка оливковая - так даже чёрной нужного размера не нашлось, а уж бежевой - и подавно. Благо - я рубашки навыпуск ношу. Его не видно. Ремень, кстати, сшит по ранее описанной мною технологии, но - с качественной прокладкой. Так что - весьма добротный.

*

В общем - хорошие брюки. Доселе дважды я покупал лишь бельевые изделия и брюки 5.11 Tac Lite Pro. Но "Action Flex" - лучше! Жаль только, что выцветают, да вдобавок - неравномерно. Правда - для уличного ношения - невелика беда.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Action Flex" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальная страница "TORAY" - http://www.torayentrant.com/ .
3) Молнии "3R" - http://www.3rzip.ru/ .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (04.10.2015)
Старый 10.06.2014, 07:53   11
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Признаться - поддержал бы идею выпуска этих брюк только из рип-стопного полотна.
Я вот наоборот хотел бы брюки из основного в первую очередь. По отзывам рип-стопные нашлепки прокусываются комарами и дождь хуже держат (быстрее намокает). И как ни крути аутдурный у них вид за счет нашлепок из рип стопа. В офисе не очень уместно выглядит, особенно после выцветания основной ткани похоже имхо на рабочую спецодежду с усилениями.
__________________
SC51, Н600F, H602w, H600w mkII, Niteye JA10, ThruNite TN10 (NW), Jetbeam BC40, Bronte X03 (NW), Bronte RA04 (NW XM-L), Tank007 e09, Xeno E03, Olight S20
ilyasov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 09:55 Автор темы   12
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Брюки "Action Flex" производства "Сплав": Крепление подтяжек за шлёвки.


Раньше крепил подтяжки с помощью адаптеров за пояс. Но пояс - это лишний вес. Опять же - мне он не нужен - я не люблю ничего на поясе носить, и утягивать его тоже - не люблю. Вдобавок - в аэропортах широкие пояса заставляют при прохождении досмотра снимать. У меня пояса в шлёвки входят плотно - проще брюки снять, чем потом, не снимая брюк, пояс обратно вставить.
*

Рис.1 Идея была позаимствована у универсальных подтяжек того же "Сплава".
Передние и задние шлёвки - двойные с расхождением к верху. Решил - а почему бы не попробовать крепить подтяжки за них.


Рис.2 Сперва опасался, что шлёвки могут начать отрываться или сильно топорщится, но - этого не произошло. Пряжки шириной 2,5 см сели на них хорошо.


Рис.3 Спереди стоят пряжки трехщелевые разъемные.
Эти пряжки допускают возможность регуляции длины резинки, но - я шил подтяжки для себя, так что сделал длину впритык. Сейчас, кстати, в продаже могут появиться и пряжки песочного цвета. Надо будет прикупить при случае.


Рис.4 Сзади - та же схема, только пряжки двухщелевые разъемные Duraflex.
Поначалу думал, что выступы будут упираться в тело, царапаться и колоться, но - ошибался.
*
Так я ношу брюки ещё с конца осени. Просто - прежде чем рассказать, решил потестировать. Тест прошёл отлично!

Ссылки к статье:

1) Брюки "Action Flex" в Интернет-магазине "Шанти шанти" - http://goo.gl/wnm0pk

2) Подтяжки универсальные Интернет-магазине "Шанти шанти" - http://goo.gl/jUY6M9

3) Брюки "Action Flex" в Интернет-магазине "Сплав" - http://www.splav.ru/goodsde... .

4) Официальная страница "TORAY" - http://www.torayentrant.com/

5) Молнии "3R" - http://www.3rzip.ru/

6) Siamese SLIK CLIP® на сайте производителя - http://www.duraflexgroup.co...

7) Duraflex Siamese SLIK CLIP® в Интернет-магазине "Сплав" - http://www.splav.ru/goodsde...

Adjustable SLIK CLIP® на сайте производителя - http://www.duraflexgroup.co...

9) Adjustable SLIK CLIP® в Интернет-магазине "Сплав" - http://www.splav.ru/goodsde...

[Исправлено: russel8, 15.03.2015 в 09:56]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 19:40   13
mail22
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 21.02.2021 16:20
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Цитата:
У брюк достаточно "официальный" вид. В них спокойно можно пройтись по офису, и это не будет выглядеть неестественно
брюки с накладками (нашлепками из одной ткани поверх другой) разумеется выглядят очень естественно для офиса! осталось выяснить в каком офисе так можно ходить... нашлепки на коленях вероятно для хождения по офису в коленнолоктевой позе?

вообще традиционно отличительная черта фирмы сплав - сделать почти хорошее изделие, и добавить ложку дегтя ...

[Исправлено: mail22, 26.08.2015 в 19:43]
mail22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 14:14   14
mail22
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 21.02.2021 16:20
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

кстати, штатный рекламщик сплава, не отметил, что штаны шуршат как дешевый целофановый мешок! причем нереально громко!
mail22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 17:00   15
lml
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.03.2024 22:29
Адрес: Резиноград
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mail22 :
осталось выяснить в каком офисе так можно ходить...
у меня в офисе можно ходить в практически любой чистой одежде, и не так сильно они шуршат
lml вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2015, 09:42 Автор темы   16
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mail22 :
кстати, штатный рекламщик сплава, не отметил, что штаны шуршат как дешевый целофановый мешок! причем нереально громко!
Ну во-первых, я не штатный рекламщик "Сплава", а просто люблю их продукцию и о ней рассказываю, а компанию это вполне устраивает.

А во-вторых, шуршат они не сильнее, чем обычные брюки их хлопка. Именно поэтому они у меня в трети всех роликов, где просто нужно было что-то на ноги надеть. Лишний шум в звуковой дорожке ролика мне ни к чему.
Прямая ссылка на видео YouTube

Прямая ссылка на видео YouTube


Да и вообще - мои любимые летние брюки.
Прямая ссылка на видео YouTube
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 13:28   17
mail22
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 21.02.2021 16:20
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ilyasov1 :
Я вот наоборот хотел бы брюки из основного в первую очередь. По отзывам рип-стопные нашлепки прокусываются комарами и дождь хуже держат (быстрее намокает). И как ни крути аутдурный у них вид за счет нашлепок из рип стопа. В офисе не очень уместно выглядит, особенно после выцветания основной ткани похоже имхо на рабочую спецодежду с усилениями.
интересно, что сплавовцы упорно продолжают лепить нашлепки (наколенники и напжопник) на бежевые брюки

[Исправлено: mail22, 06.07.2016 в 15:12]
mail22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 09:13 Автор темы   18
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Action Flex" производства "Сплав"

Сами по себе накладки не так уж и бесполезны.
Вот вчера поехал на Ласковское озеро.


Почва в лесах к северо-востоку от Оки песчаная - мелкий песок, а покрышки у меня универсальные стоят. На одном из участков дороги колёса юзом пошли, и я упал. Мягко упал, но чудно - велосипед на правой ноге лежит, а я лежу на велосипеде - сам себя держу. Так вот - в дорогу упираюсь как раз накладкой.

Но вот модель с накладками из того же материала, что на основе, лишней не была бы.

[Исправлено: russel8, 07.07.2016 в 09:16]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.25022 секунды с 18 запросами