Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Световые приборы для транспорта Внешние световые приборы для автомототранспорта Альтернатива галогенным лампам в фарах и ПТФ
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 43210   Ответов в теме 175   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2016, 02:42   161
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Линзованный ксенон-это полумера,тот же колхоз.Объясню почему.
Мне объяснять не надо В моём понимании, установка ксена ОБЯЗАТЕЛЬНО подразумевает установку и омывателя. (Он, кстати, с любыми фарами полезен).
А вот обязательное наличие автокоректора, вроде как отменено, по крайней мере попадалась мне как-то такая инфа. Ручной при этом естественно должен быть.
Ошибся, таки обязателен автокоректор, но даже если и так, то установить его несложно, да и стоит он вполне подьёмно - тот же зенит около 7 штук.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
автоматический корректор фар со скоростью реагирования в долисекунды(как гироскоп у дула танка
Вы откуда это взяли? Не работает он с такой скоростью, какое ещё дуло танка??
Более того, он корректирует положение фар только при остановке, именно поэтому туда данные с датчика скорости заводятся. Да и сама скорость работы корректора достаточно медленная, чтоб он мог на ходу уровень поддерживать.
Вот очень хороший пример работы автокорректора:

Прямая ссылка на видео YouTube


Вот ещё пример, тоже видно что корректируется положение линз после остановки:

Прямая ссылка на видео YouTube


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Про автоматический корректор:какая бы плохая дорога не была и машина как бы не прыгала на кочках,заводской ксенон не слепит,потому что регулятор успевает отрабатывать положение оптики.
Ни черта он не успевает. За мной недавно ехал коллега, на новеньком ниссане кашкай с линзованным ксеном, и так как дорога была ужасна, то морда его авто всё время ныряла вверх-вниз - так вот по глазам он лупит весьма нехило. Я подумал что он мне дальним моргает, а это ещё не кромешная ночь была, а рассветное время.
Оно и неудивительно - читайте выше - на ходу автокоректор ничего не корректирует, только во время остановки.
Я думаю на то две причины:
1. Для того чтоб реагировать на ямы и неровности, корректор должен работать с чудовищной скоростью, что потребует очень дорогого механизма;
2. При постоянной работе корректора, механизм очень скоро износится, что тоже мало кому надо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Поэтому всё суммируя,правильную оптику с правильными лампами+омыватель+автоматический быстродействующий корректор=получается не хилая сумма в 100-150т.р.
Поверьте, вы раз так в пять ошиблись, как минимум))
То что автосалоны лупят такие бабки, так ведь никто не заставляет вас покупать новые фары, если можно поставить линзы в старые, и заменить стекло на прозрачное; так же никто не заставляет вас покупать новые блоки розжига, я к примеру взял блоки Хелла 3, за 4 рубля пару, а новые они стоят около 20 р за пару. И вот таким макаром запросто можно уложится в 20...30 рублей за всё про всё.)
Единственное - потом надо конечно отрегулировать это дело на стенде, а не на глазок крутить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Намного эффективней сделать,что я предлагал выше
Всё что вы предлагали, уже давно сделано - толку нет. Точнее есть, из состояния "вообще нихрена не вижу" стало: "ну хоть что-то вижу, если больше 60-ти не разгоняться".)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Ох..,ссылку-то я видел,только в какой допуск они укладываются?По световому потоку почти 3-х кратное превышение,и остаётся только гадать в каких точках.То,что он посмотрел в стёклышко и вынес вердикт,что свето-теневая граница есть(хорошая)-так это вообще колхозище
Я так понимаю, что прибор показывает максимальную освещённость под СТГ, и над ней. То что световой поток светодиодной лампы в 2,5 раза превышает онный с галогенкой, ещё не говорит о том что она не укладывается в допуск. Допустимые параметры заданны с запасом, иначе бы ЛЮБЫЕ фары с ксеном в линзах, штатные они или нет - не прошли бы.
Я пока не нашёл внятного описания максимальной допустимой освещенности в контрольных точках, ну и опять же, что показывает прибор - непонятно.
Иными словами, слишком мало данных чтоб однозначно утверждать, в допуске свет фар с такой лампой, или нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
выше я уже говорил по поводу смещения нити накала на десятые доли миллиметра,а тут вообще пипец.
Нет тут никакого писеца, абсолютно. Как видно, филлипс расположил светодиоды мелкого размера, на месте спиралей лампы накаливания. Так что всё сделано максимально грамотно. За исключением температуры свечения - с такой температурой они и нафиг не нужны))
И ваш пример про чувака с ксеноном, что в дождь ослеп, абсолютно не показателен. Уверен, что он поставил холоднющий синий ксенон, может ещё и в родные рефлекторы, вместо линз, в том и причина его слепоты.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 31.12.2016 в 03:04]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 04:07   162
Torque
Увлеченный
 
Регистрация: 31.10.2016
Последняя активность: 18.10.2022 05:41
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Уважаемый
Rime, мне не досуг с вами вступать в спор,т.к.свою точку зрения основанную на 30-и летнем стаже вождения и ремонта всего что движется я уже озвучил+ко всему есть куча гостов и нормативной документации в свободном доступе в нете,которую вы не замечаете,а под свои желания и амбиции можно подогнать любой аргумент и привести хоть сотни видосиков людей которые их выкладывают,либо тупо заработать копейку,либо сами в непонятках,что с машиной,особенно на 2-ом видео,где ближний свет по крышам!!! машин светит.Комментировать чушь мне не хочется,выше в постах всё написал,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Всё что вы предлагали, уже давно сделано - толку нет. Точнее есть, из состояния "вообще нихрена не вижу" стало: "ну хоть что-то вижу, если больше 60-ти не разгоняться"
Как другие ездят,непонятно.До 90-100км/ч на Филипсе Экстрим Вижн я забываю включать дальний на трассе,т.к.видно всё шикарно.Может вам к окулисту заглянуть или 5-и % плёнку содрать если она есть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
За мной недавно ехал коллега, на новеньком ниссане кашкай с линзованным ксеном
Новое и исправное-это разные понятия.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Я пока не нашёл внятного описания максимальной допустимой освещенности в контрольных точках
Иными словами, слишком мало данных чтоб однозначно утверждать, в допуске свет фар с такой лампой, или нет
Я же говорю,вы не хотите видеть,что вам не нужно,а всего-то на одну тему выше всё есть и помечено ВАЖНО Учим матчасть https://forum.fonarevka.ru/... Так,что адьёс амиго.
Torque вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Energy-device (31.12.2016), Rime (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 04:50   163
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2144
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Rime, соглашусь про автокорректор, на мерсе 2014гв ремонтировал линзованную ксеноновую фару, обычный корректор, работает также медленно как и ручной, и никогда он каждую кочку не успеет отловить. Там бы все тогда на подшипниках пришлось бы делать. Поэтому и линзованный иногда , когда авто на подъем идёт слепит не хило.
__________________
SC600w, H600w-тир 45, H602w, L2N квад, MiniMax 15, Convoy S2+ трипл+ кастомный драйвер, кучка аккумов, и кучка зарядок
nokiaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rime (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 04:51   164
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Уважаемый
Rime, мне не досуг с вами вступать в спор
Да спора то и не получилось, что обидно... Была попытка поучать свысока, только очень смешная. Особенно про коректор, который держит линзы как дуло у танка))
Как то это мало сочетается с 30-ти летним опытом... Хотя смотря что и как ремонтировать, видимо.
А жаль, была надежда на конструктивный диалог.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Так,что адьёс амиго.
Оревуар, комрад.
..........
З.Ы. А за ссылку на тему с ГОСТом - спасибо. На этом форуме поискать не догадался)))

[Исправлено: Rime, 31.12.2016 в 04:59]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 04:55   165
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2144
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Где то лежит корректор с новых фар, мерсовских, найду фото выложу.
nokiaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rime (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 04:57   166
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nokiaf :
соглашусь про автокорректор, на мерсе 2014гв ремонтировал линзованную ксеноновую фару, обычный корректор, работает также медленно как и ручной, и никогда он каждую кочку не успеет отловить. Там бы все тогда на подшипниках пришлось бы делать. Поэтому и линзованный иногда , когда авто на подъем идёт слепит не хило.
Ну да, в том то и дело, что они все так работают. И все, кто хоть немного в теме - это прекрасно знают. Есть механизмы чуть быстрее работающие, есть вообще вялые, но мгновенно - ни один не работает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nokiaf :
Где то лежит корректор с новых фар, мерсовских, найду фото выложу.
Было б интересно глянуть.

[Исправлено: Rime, 31.12.2016 в 05:00]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 05:02   167
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2144
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Найду завтра, вернее сегодня
nokiaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 05:45   168
Torque
Увлеченный
 
Регистрация: 31.10.2016
Последняя активность: 18.10.2022 05:41
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Соглашусь,погорячился насчёт скорости коррекции,но в любом случае намного быстрее,чем с ручной регулировкой и как я говорил выше на трассе это замечаешь. Вы ещё посмотрите датчик который стоит на лонжероне и привязан за рычаг подвески,который отвечает за положение оптики.С какой скоростью прыгает рычаг,я думаю мне не надо рассказывать,а там подшипников что-то я не видел и +ко всему вечно в воде и грязи. Пример,когда в гору едет,не корректен.У регулировки существуют границы,тогда конструкторам пришлось бы фару под бампер опускать по мере задирания морды что бы не слепить.Да,и не забудьте про омыватель. Если форсунки низкого давления,то тогда ещё колхозте дворники,если раздобудете высокого давления,то колхозте дополнительный бачёк(или часто подливайте) и моторчик высокого давления.Вот теперь точно всё.

[Исправлено: Torque, 31.12.2016 в 05:53]
Torque вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 06:26   169
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2144
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Опять же по омывателям, ща может и холивар начнётся, но по чесноку, толку от них ноль, да, может пыль смыть, чуть грязи если есть, но когда малость она подсохла, фиг чем Ее смоешь. Только дворники как на жигах, остальное все фича.
И бачок литров на 10 нужно

[Исправлено: nokiaf, 31.12.2016 в 06:27]
nokiaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 06:50   170
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

nokiaf, Омыватель когда хорош - когда у тебя фары изначально чистые, и тут ты за фурой едешь - и всю жидкую грязь собираешь за ней - вот её смыть их хватает. Да и то, если форсунки правильно льют.
А так да, если подсохло, то только выходить и мыть.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 07:14   171
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2144
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Так вот именно, форсунки отключил, в багажнике тряпка и баклашка воды, вышел, помыл, поехал. А так на 40км 4 литра жижи
nokiaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 11:48   172
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 02:41
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nokiaf :
ща может и холивар начнётся, но по чесноку, толку от них ноль, да, может пыль смыть, чуть грязи если есть
если грязи много, то будет темно и следовательно слепить встречных вы не сможете.
а вот когда ее мало, происходит рассеяние пучка и ослепление встречных.
и с этим, как вы верно заметили, омыватель справляется.
тоесть омыватель не для вас, омыватель для встречных. поэтому он и работает без вашего согласия

[Исправлено: Energy-device, 31.12.2016 в 11:51]
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Torque (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 13:27   173
Torque
Увлеченный
 
Регистрация: 31.10.2016
Последняя активность: 18.10.2022 05:41
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
тоесть омыватель не для вас, омыватель для встречных. поэтому он и работает без вашего согласия
Спасибо,в точку.Забыл добавить,что омыватель фар должен быть запараллелен с омывателем лобового стекла и срабатывать при включении ближнего света,потому что выше писал что-то подобное:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
а вот когда ее мало, происходит рассеяние пучка и ослепление встречных
Torque вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2017, 21:43   174
xpm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для xpm
 
Регистрация: 28.01.2011
Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Спасибо,в точку.Забыл добавить,что омыватель фар должен быть запараллелен с омывателем лобового стекла и срабатывать при включении ближнего света,потому что выше писал что-то подобное:
Омыватель очень удобен при езде по трассе, у меня на старой машине 1997г, стоит штатный, отдельная кнопка, видно еще где то электроника с таймером, моет несколько секунд, на заведенной, можно мыть и без ближнего света, на другой машине 2004г, принцип такой же, вот только моторчик помер, надо менять.

Заводской вариант ламп PHILIPS LED H4 X treme Ultinon кто нибудь в живую пробовал, интересные лампы, правильная СТГ, диоды LUXEON Z ES бывают разные, даже с высоким CRI 90, разной цветовой температуры.
Прямая ссылка на видео YouTube
xpm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2017, 11:57   175
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Сегодня 20:51
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3641
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2666
Поблагодарили: 2424 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

xpm, мы тоже только смотрели
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2017, 15:31   176
eu8s
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2012
Последняя активность: 12.02.2020 10:34
Адрес: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

eu8s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Energy-device (03.01.2017)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14229 секунды с 19 запросами