Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4582   Ответов в теме 7   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2017, 15:54 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Olight X7R

Фонарик был предоставлен для обзора официальным дилером Olight РФ olight-russia.ru
Вот страница товара на их сайте.

--------

Итак, в конце августа viper-x предоставил нам несколько фотографий новинки и возможность подискутировать в обзорной ветке насчет этой модели. Поделюсь своими впечатлениями и некоторым кол-вом снятого на местности материала, который позволит оценить выхлоп X7R более детально.


Я давно, давно облизывался на этот фонарик. И пусть даже восторженная новизна уже будет не такой явной, все-таки уже успел увидеть на что способны фонарики с подобным выхлопом на примере Haikelite MT03, но в плане породистого внешнего вида хайкелайт все-таки чертовски далеко отстоит от олайта.

Рыба ищет где глубже, человек где лучше, а фонарёвщик - где ярче (а как заметил Qwertus, где темнее). И производители стараются во всем этому потакать. Казалось бы еще какие-то пару лет назад я, разинув восторженно рот, смотрел на Olight Mini intimidator с его двумя с половиной тысячами люмен. Пределом мечтаний тогда было что-то типа 4килолюмен, казавшихся мне какой-то недостижимой величиной. И вот, спустя крайне незначительный промежуток времени, моделей с такой яркостью стало гораздо, гораздо больше больше, а их цены - гораздо, гораздо ниже (упомянутый интимидатор стоил порядка 150$). И сейчас, если вести речь об относительно компактных фонариках (так называемые can-sized), то порог яркости вырос где-то до 10-12клюмен. Есть пара-тройка и более ярких серийных моделей, но с намного большими габаритами.

Конечно, завсегдатаев алиэкспрессовских барахолок такими показателями не удивишь, они еще 5 лет назад покупали многоглазые г*нофаерные чудо-вантузы о сорока тысяч люмен и запитывали их 6000mah аккумами, инновационно применяющими в составе песок.

Последний обзор такого маршальского жезла я видел очень давно и не могу этому не радоваться. Похоже что здравый смысл (и вывод на арену приличных бюджетных ярких моделей) подкосил подвальных Игорей, которые безустанно клепали этих чудовищных Франкенштейнов. Воистину, пророческими оказались слова этого лоскутного бедняги "Fire - bad!". Ultra, trust, какой бы он не было -Фрэнки сказал правду.

Итак, ладно. Что же нам сулит производитель, прося такие немалые деньги за этот фонарик?

СПЕЦИФИКАЦИЯ

  • Активное тепловое управление: температурный датчик MCU обеспечивает оптимальную работу фонаря, предотвращает чрезмерный нагрев фонаря.
  • Фонарь можно заряжать от сети 220 В. через порт через порт USB Type-C в 3 раза быстрее чем стандартный порт micro-USB, что делает его очень удобным в применении и позволяет не думать о замене севших аккумуляторов и о поиске зарядного устройства.
  • Инновационный порт USB Type-C, который закрывается поворотом торца фонаря.
  • Инновационный индикатор заряда аккумуляторной батареи на кнопке включения с датчиком движения информирует пользователя о разряде аккумуляторной батареи.
  • Датчик близости автоматически понижает яркость фонаря до допустимого значений, если свет близко направлен в глаза человека или случайно включился в кармане или рюкзаке.
  • Аккумуляторный батарейный блок емкостью 50,4 Вч обеспечивает работу фонаря на минимальном режиме до 30 дней.
  • Блокировка включения не позволит случайно включится фонарю.
  • Фонарь выдает в режиме Turbo 7000 люмен — необходимо дважды нажать на кнопку управления, Turbo S 12000 люмен - опять дважды нажать на кнопку.
  • Многофункциональная кнопка управления фонарем с шестью режимами яркости и режима Strob
  • Функция памяти последнего режима яркости.
  • Гарантия на фонарь — 5 лет.
  • Источник света — три светодиода Cree XH-P 70 Сool White.
  • Срок службы светодиода составляет 50 000 часов (около 5 лет непрерывной работы).
  • Мощность светового потока — 12 000 люмен ANSI FL,
  • Дальнобойность светового потока — 380 метров ANSI FL1.
  • Интенсивность светового потока — 36,100 Candela
  • Линза — минеральное стекло с просветлением.
  • Рефлектор — текстурированный алюминиевый.
  • Количество режимов — 6: 12000 / 7000 / 3000 / 1000 / 500 / 10 люмен и строб 10 Гц.
  • Индикация разряда аккумуляторной батареи предупредит вас о необходимости подзарядки фонаря.
  • Управление — кнопка обратного включения, которая вынесена на корпус фонаря вблизи головы.
  • Память режима работы — кроме Строб и Turbo.
  • Питание — аккумуляторный блок из 4 шт. 18650 3,7 В. емкостью 50,4 Вч. (минимум 500 циклов заряда-разряда)
  • Зарядка аккумулятора осуществляется через USB Type-C током ≈ 3,5 Ампер.
  • Стабилизированный режим работы на всех режимах яркости.
  • Блокировка от случайного включения фонаря.
  • Радиаторные пластины в головной части фонаря отлично отводят тепло от светодиодов при работе в мощном режиме.
  • Прочный эргономичный корпус выполнен из авиационного алюминия марки Т6061 T6 с жестким анодирование 3-й (максимальной)
  • степени.
  • Накатка позволяет надежно держать фонарь даже в мокрых руках.
  • Специально спроектированный держатель под темляк на руку выдвигается из корпуса.
  • Корона из нержавеющей стали c PVD покрытием синего цвета убережет фонарь от повреждения при случайном падении.
  • Фонарь отлично стоит на торце.
  • Ударозащита по стандарту FL1 Standart (падения с высоты до 1 метра).
  • Водонепроницаемость корпуса по стандарту IPX-7.
  • Сертифицирован по стандарту европейского союза RoHS Certification.
  • Габариты: 68 мм х 52 мм х 129мм
  • Вес: 665 г. (с батареей)




УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД


В общем-то, у подавляюшего большинства всех попадавших мне в руки фонариков категории $100+ качество упаковки была в полном порядке. При таком ценнике все просто обязано быть по высшему разряду, и в случае с X7R - так оно и есть. Можно смело рассматривать в перспективе подарка, презентабельность толстостенной коробки фирменных холодных олайтовских цветов не вызывает ни малейших сомнений.




Крышка фиксируется на магните. Открыв ее, видим сам фонарик и черную бархатистую коробочку с комплектными частями.


Собственно, кроме фонарика и инструкции, в комплект ожидаемо входят чехол, темляк и (!) 4А блок зарядки и 80см Type-C кабель к нему.



Чехол неплохой, брендированный. Взяв его в руки в первый раз, он показался мне слишком маленьким. Но нет - фонарик поместился целиком, и поместился без малейших проблем и приложения усилий.



Фонарик, в общем-то, пусть и немаленький, но и не никак не производит впечатления чрезмерной раздутого. Напомню его габариты: 68 мм х 52 мм х 129мм.

Вот вам для сравнения другие фонарики: пара haikelite на 1х26650 и 3х1650 как схожие по питанию, Manker MK35 как исключительный по наглядности пример по-настоящему большого фонарика на 4х18650. Ну и L6 как известная большинству заинтересованных лиц модель.



52мм тушка вполне нормально лежит в руке. У меня ладонь среднего размера, в большой же лапе фонарик вообще будет сидеть как влитой.



Давайте-ка рассмотрим фонарик поближе со всех сторон. Я упоминал в начале обзора MT03 и, при всех своих плюсах, дизайном он похвастаться никак не может. X7R, в свою очередь, внешне чертовски недурен.


Эта модель, первая, известная мне, в которой на смену micro-usb пришёл Type-C. Круто, что сказать. Встроенная зарядка-то стала повсеместным стандартом пожалуй что только в том году. А до того выбор фонариков с этой функцией был весьма узок и, зачастую, с родными разъёмами зарядки.

Помимо type-C как такового, вторым необычным решением была схема доступа к разъёму. Вместо типичной резиновой заглушки тут используется круглая "заслонка". Крутим хвост в одну сторону - она открывается, в другую закрывается. Время покажет насколько это надёжное решение. Сейчас же могу сказать только что с одной стороны открытие-закрытие заслонки происходит просто и быстро, но другой я постоянно забываю её закрыть. С учётом того что я в редких случаях не возвращаюсь домой, позабыв что-либо (личный рекорд, зафиксированный женой - 5 возвращений), то это проблема скорее моя, нежели производителя. Обычно роль индикатора зарядки выполняет меняющая цвет кнопка, тут же подсветка реализована в самом гнезде, которое меняет цвет по традиционной зелёно-красной схеме. Разъём имеет изоляцию и даже если в него попадет вода, то внутрь самого фонарика она не просочится.


За питание отвечают находящиеся внутри тушки 4 аккумулятора. Так как корпус неразборный и составляет с головой фонарика одно целое, то приходится полагаться только на косвенные сведения. Ни в одном из известных мне иностранных обзоров добраться до потрохов не удалось. Итак в пользу свидетельства того, что тянется этот фонарик рысиcтой квадригой Sanyo 18650GA являются вот эта вот часть одной из промо-картинок, где четко видны плюсовые полюса именно этих аккумуляторов. Справедливости ради стоит отметить что неизвестно на какой стадии техпроцесса лепили эту картинку и реальное содержимое аккумуляторного блока могло смениться. Вон в недавнем обзоре M2R вообще поднялась тема того что в прототипе стояла ТИР-оптика, а в итоге это производитель оснастил фонарик традиционным рефлектором.


И в тему последнего есть ответ ответ службой поддержки на этот вопрос
"Question from Jouni H. - 22/08/2017
- While you can change batteries from X7 what compromise had to be done that you cannot from this one? Just interested to know as batteries will deteriorate in time and will make this magnificent piece of light a waste.

OLIGHT answer:
We use SAMSUNG 18650 battery for X7R and it can promise 300 times charging for your light. If the battery deteriorate by natural long time using, you can contact our customer service to solve the battery problem."

С учетом того что за неделю до этого они отвечали другому пользователю что аккумуляторы будут сменные, точного ответа нет.

Традиционной накатки нет. Вдоль корпуса идет ряд продольных канавок, а на обратной от кнопки стороне находятся эргономические выемки под пальцы. Занятно, последнего я еще нигде не видел. Весьма удобно при обычном прямом хвате.




Окруженная блестящим олайтово-голубым металлическим кольцом кнопка выглядит привлекательно. Вообще, с учетом вышеуказанных выемок под прямой хват, она сама ложится под палец. И "слепой" поиск кнопки не составит труда, еще и потому что как такового "слепого"-то поиска как раз и не будет - тут реализовано отличнейшее нововведение - стоит едва качнуть фонарик, как кнопка начинает медленно пульсировать зелёным светом, максимально облегчая поиск. Это в высшей степени полезная фишка, введённая в оборот Manker ("dragonbreath") Сколько раз во время зимних съёмок я матерился, пытаясь в темноте нащупать окоченевшими пальцами кнопку (ярчайший пример - Nitecore P30). Тут таких проблем не будет. Отмечу, что в режиме блокировки эта функция не работает, а жаль.

И, да, также кнопка красным миганием сигнализирует о разряде аккумулятора (наглядное фото см. выше).




Еще одним довеском к этой череде нововведений стала такая, казалось бы, мелочь как крепление под темляк. Тут оно вот такое вот, смотрим гифку. Справедливости ради, я не вижу тут никаких преимуществ перед обычной проушиной в хвосте, кроме занимающего взгляд и пальцы "клац-клац". Хотя нет, всё-таки есть преимущество - такая конструкция позволила увеличить отверстие под темляк до 5мм, что было бы непросто в обычном размещении. А сейчас можно смело использовать паракорд вместо темляка.



Под кнопкой размещены название производителя, модели и серийный номер.


Ребра охлаждения довольно габаритные, соразмерные общим габаритам X7R. Напомню, что ширина головы - 68мм.



Неотъемлемая черта олайтовских фонариков - блестящий синий безель.


За свет отвечают три XHP70 диода, каждый из которых утоплен в персональном текстурированном рефлекторе. Так как голова заклеена, то могу оценить глубину на глаз, где-то миллиметров в 20-25.



Список новых инженерных решений дополняется и наличием датчика, который сбрасывает яркость. Он просто срабатывает на отражение, и если в него попадает слишком много отражённого света, то яркость сбрасывается на LOW, чтобы потом вернуться обратно когда проблема пропадает. Т.е. волноваться зато что если вы позабыли заблокировать фонарик и в кармане или рюкзаке включится MID\HIGH не стоит. А вот тестирование турбо на небольшом расстоянии от люксметра мне это осложнило изрядно )


Вот, пожалуй, и все, что я могу сказать про внешний вид фонарика. По всему выше мои впечатления сугубо положительные, фонарик
выглядит привлекательно и каких-либо внешних косяков в изготовлении нет. Критических замечаний у меня два: я предпочёл бы оставить открытым доступ к аккумуляторам + возможность оставить подсветку кнопки в режиме блокировки

Официальная видеопрезентация фонарика:
Прямая ссылка на видео YouTube


УПРАВЛЕНИЕ


опять-таки скопирую со страницы фонарика на сайте оф.дилера Olight в РФ


Включение/выключение: Нажмите кнопку на корпусе фонаря для включения/выключения. При повторном включении фонарь активирует ранее использованный режим яркости.

Режим памяти: Только режимы moonlight (мунлайт), низкий, средний запоминаются в памяти. Максимальный режим запоминается на 10 минут, после чего сохраняется как средний. Режимы Турбо и Турбо S запоминаются как максимальный и через 10 минут сохраняются как средний.

Изменение уровня яркости: При включенном фонаре нажмите и удерживайте кнопку для изменения уровней яркости. Они будут меняться по кругу: мунлайт – низкий — средний – максимальный — низкий. Отпустите кнопку, выбрав желаемый режим.

Режим moonlight: Для активации минимального режима зажмите и удерживайте кнопку около 1-2 секунд, когда фонарь выключен. Если последний выбранный режим был минимальный, то при повторном включении фонарь включится именно на нем.

Мгновенный доступ к Turbo режиму: в модели предусмотрено 2 Турбо режима. Для активации Turbo режима быстро нажмите дважды на кнопку. Для активации режима Турбо S, в течение 10 секунд снова дважды нажмите на кнопку. Для
переключения между режимами Turbo и Turbo S дважды нажмите на кнопку.

Режим стробоскоп: Активируется тройным (или более) быстрым нажатием на кнопку. Сменить данный режим можно либо однократным нажатием, либо удержанием кнопки.

Блокировка/разблокировка фонаря: При выключенном фонаре зажмите и удерживайте кнопку для перехода в режим блокировки (фонарь сперва активирует минимальный режим яркости, а далее переключится в режим блокировки). При данном режиме, зажмите и удерживайте кнопку около 2 секунд, не отпуская, после этого фонарь снова активирует минимальный режим яркости. Для отключения блокировки просто нажмите и удерживайте кнопку около 2 секунд и затем отпустите.

Индикация состояния заряда батареи: В фонаре интегрирован датчик движения: при постукивании по поверхности, на которой лежит фонарь или при его встряхивании, индикатор в центре переключателя загорится и будет мерцать с частотой порядка герца, а-ля манкеровский dragonbreath. Данная световая индикация может быть использована в качестве ориентира в темноте. Если батарея заряжена, индикатор будет гореть зеленым, если разряжена — красным. Индикатор не работает, когда фонарь будет находится в режиме блокировки.

---

Добавлю от себя, что судя по попавшим мне в руки S1R и M2R, та же самая схема управления сейчас является штатной для олайтовской продукции.

Я не люблю перебор яркостей по удержанию, это мое личное предпочтение. Но в остальном: турбо, блокировка, мунлайт - все удобно и просто для конечного пользователя.

X7R В РАБОТЕ

ШИМ-мерцания ни в одном режиме не выявлено.

Есть только версия с холодным светом, 6000K.

Максимальный ток зарядки, который я заметил был где-то 3.4А. Время зарядки - 3.5-4ч. Сейчас есть навалом автомобильных QC зарядок, так-то можно спокойно подзарядить фонарик и в машине.

Замеры USB-тестером показывали каждый раз что-то типа этого. В реальности, естественно, это меньше за счет потерь на зарядке.



И тут есть важный момент, дело в том что во время зарядки можно включать Low режим. Low-то, к реальнсти, не что чтобы и low...500люм выглядят игрушечно только на фоне общего потенциального выхлопа этого фонарика, во всем остальном это вполне себе удобная для бытовых нужд яркость. Технически, в ситуации когда фонарик разряжен, можно воткнуть какой-то 10000mah павербанк и пользоваться фонариком пока идет заряд. Понятное дело что общее время зарядки тут серъёзно увеличится плюс не стоит рассчитывать на полную зарядку (с учётом КПД оной потребуется внешний аккум где-то от 15000mah).

И, опять-таки касаемо LOW. После того как фонарик отключится, его можно снова включить, запаса емкости "на донышке" хватит где-то минут на 5 low. Не так уж и много, но в каких-то ситуациях это может здорово помочь! Безусловно в самом низком режиме, moonlight, можно будет светить под ноги гораздо, гораздо больше, тут счёт пойдет уже на десятки минут.

Как бы то ни было, такая возможность есть - и это хорошо.

Что касается самого свет, то он ожидаемо рассеянный и ожидаемо широкий.


Стоит отдельно упомянуть строб, который кипятит мозги и глаза тех на яркости 5000люм с 10гц частотой.

Теплоотвод очень хороший, фонарик прогревается быстро. И, пусть у вас и есть достаточно продолжительное турбо, но я бы не стал им злоупотреблять: держать голыми руками в этом режиме фонарика будет явно некомфортно. Разве что вы решили попользоваться фонариком зимой, тогда это будет замечательным способом попутно отогреть закоченевшие пальцы. Да и общая температура тушки при минусовой температуре должна быть ниже.

Графики на турбо отстают от заявленных, в остальном нет значимых разночтений. X7R имеет терморегуляцию, так что в холодную ветреную погоду можно ожидать большей яркости на протяжении большего времени. Естественно, обратной стороной этого будет меньшая продолжительность работы. Но если вам надо чтобы прямо ВЖАРИТЬ!, то это будет безусловным плюсом.
Я тут сделал графики отдельно, так как визуально это было бы перенасыщенно, да и с учетом присутствия low, сложно было бы оценить турбо на таком масштабе.



график ниже кликабельный, а то так не видно ни черта.



Что касается яркости, вот мои субъективные впечатления. Я тут постарался сделать как можно больше фоток в разных локациях, чтобы максимально наглядно показать что и как. К сожалению, на кадрах с turbo s виден пересвет, но это обычная беда - приведи я яркость в центре засветки к более-менее похожей на то, что видит глаз, боковая засветка была бы значительно урезана. Все-таки динамический диапазон камеры, пусть даже в моем случае это далеко не самая плохая - Canon Mark II, изрядно проигрывает глазу. Просто примите к сведению что там где явный пересвет - его на самом деле нет, просто очень ярко, но не до выбеливания.

moonlight:

"полочный" свет, в отсутствии паразитной засветки можно использовать и как подножный.

Low - как и писал выше, low он только в масштабах этого фонарика. 500люм это вполне, вполне рабочая яркость. спокойно можно освещать себе путь и\или работать на дистанции метров до 15-20.

Med - сейчас 1000 люмен это уже де-факто стандарт турбо в EDC фонариках, а тут это MED. понятно что Светораспределение другое, но как ни крути - это яркий режим, который сейчас если и не вызовет особых эмоций, так только потому что извините, зажрались мы уже, слишком много стало ярких фонариков чтобы 1000 люмен воспринимались так как еще года три назад. С учётом общей продолжительности работы - отличный режим.

High и выше (ведь все равно на high уйдет) - очень ярко. освещается большая (в турбо - огромная площадь) вокруг. Сложно описать это словами, надеюсь фото передаст все как надо. Но, поверьте - это очень ярко.

сравнение с Convoy L6 на его максимальной яркости. У многих такой есть, так что пожалуй можете составить представление.


и опять Vs L6, видно что шестерка явно дальнобойнее (что и неудивительно), но боковой свет у нее слабее. И, главное - тут high постооянный, у конвоя же степдаун начинается минутах на 15 и достигает по яркости тех же 3килолюмен где-то через минут 30, постепенно скатываясь вниз. наглядно https://pp.userapi.com/c841....







вот еще и видео-версия обзора, в общем-то она содержательно дублирует этот текстовой и ничего нового вам не скажет, если текст прочитали.
Прямая ссылка на видео YouTube



ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ


Внешне и по качеству изготовления все на высшем уровне, тут качество соответствует цене. Последняя, однозначно немалая. Скажем так, X7R больше заточен под владельцев X7, если вести речь об не-фонарёвочной целевой аудитории. Ну вот захотел себе человек очень яркий фонарик известного бренда, почему бы и не купить. Покупают же хорошие недешёвые удочки, ружья и прочие радующие мужика вещи.

Если же брать нас, форумчан, то не думаю что такого явного негатива в адрес цены тут не будет, как было в фекальной волне на муське. Думаю что тут все понимаю общий ценовой уровень продукции брендов первого эшелона - Olight и их вечногорящих и ядроночащих конкурентов. Да, немало, но ожидаемо немало и не выбиваясь из общего ряда.


Не стоит рассматривать Olight X7R с позиции какого-то домашне-обиходного фонарика (что никак не мешает ему выполнять эти функции). Это все-таки отличный пример wow!-вещи, которая и внешне с легкостью впечатлит, и без труда вызовет столь радующее уши хозяина "ну ни *я себе, а дай-ка я посвечу!"

Фонарик светит реально очень ярко и на средне-младших режимах очень долго, фактически им можно полноценно организовать себе как минимум подножный свет на всю ночь. На старших он дает очень широкий заливной свет, который за счет большой яркости высветит и отдалённые детали.

Справедливости ради отмечу что я однозначно предпочел бы иметь возможность менять аккумуляторы, пожалуй что для меня это единственное по функционалу, что в этой модели я бы хотел увидеть другим.

[Исправлено: narmattaru, 05.11.2017 в 15:58]
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 11 раз(а)
66magic99 (21.11.2017), dukatim (05.11.2017), Genius71 (09.11.2017), Kzakkttixx (05.11.2017), Linx (05.11.2017), mic1968 (23.03.2018), Ray (14.01.2018), surf839 (09.11.2017), Айнур (28.10.2022), Алексей Михайлович (09.11.2017), Яркий Луч (09.11.2017)
Старый 05.11.2017, 16:25   2
dukatim
Увлеченный
 
Аватар для dukatim
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 24.09.2020 07:43
Адрес: м.Новые черемушки
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 151 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Olight X7R

отличный фонарь, имею его, приятнее пользоваться чем Nitecore TM28 - который дальнобойный, и Acebeam X80 - который очень широкий и обжигающий пальцы, в котором ну очень неудобно выковыривать акб
dukatim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (11.11.2017), narmattaru (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 18:40 Автор темы   3
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Olight X7R

dukatim, всегда приятно видеть комменты реального пользователя.


эйсбим вообще поди моментально в максимуме вскипает?
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 19:43   4
vovan77
Увлеченный
 
Аватар для vovan77
 
Регистрация: 16.11.2011
Последняя активность: 11.01.2022 22:40
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Olight X7R

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
dukatim, всегда приятно видеть комменты реального пользователя.


эйсбим вообще поди моментально в максимуме вскипает?
Да. Очень быстро нагревается
vovan77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2017, 11:34   5
dukatim
Увлеченный
 
Аватар для dukatim
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 24.09.2020 07:43
Адрес: м.Новые черемушки
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 151 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Olight X7R

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
dukatim, всегда приятно видеть комменты реального пользователя.


эйсбим вообще поди моментально в максимуме вскипает?
да, он очень сильно греется, я взял аккумуляторный блок от Acebaem X65 и прикрутил к Х80, он греется дольше и руку не обжигает, т к держишь его дальше от головы.
dukatim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 10:07   6
Ray
Увлеченный
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 06.11.2013
Последняя активность: 20.11.2023 13:39
Адрес: Люберцы
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Olight X7R

Не пойму, как работает индикация разряда аккумуляторов...
У меня загорается красный светодиод только при включенном фонаре, а при выключенном мерцает зелёным. Так и должно быть или у меня брак?
Ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 13:53 Автор темы   7
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Olight X7R

Ray, так зеленый это вроде как чисто для того чтобы обозначить где кнопка.
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ray (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 14:52   8
Ray
Увлеченный
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 06.11.2013
Последняя активность: 20.11.2023 13:39
Адрес: Люберцы
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Olight X7R

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
Ray, так зеленый это вроде как чисто для того чтобы обозначить где кнопка.
Я просто подумал, что компаратор переключает подсветку кнопки с зелёной на красную при выключенном питании)
Ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19543 секунды с 18 запросами