Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коммерческие обзоры фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 39966   Ответов в теме 96   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2020, 16:14   81
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: с ресурса ушли все производители...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Мне кажется, что это просто необходимо сделать! Вдруг финны все врут
Так вроде есть же независимые обзоры на финском, откуда можно скопировать график?

Нет, я не против, интересно сделать обзор именно суперраптора - сделайте. Но только с графиками, там-то коробочка как раз мало кого интересует, она ж такая же.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Этого не понял.
В UT32 на выбор холодный или теплый свет. Без возможности замеса, да и без особой разницы по дальности. Странное решение, в мире где большинство опытных юзеров предпочитают нейтраль.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Да, остается только порадоваться за финнов и их дистера. И за феникс порадоваться (который смог угодить и финнам и американцам). Ну и за нас по сокрушаться (что нам досталась американская версия, а не финская).
Ну, тут скорее "мировая", а не "американская". Финны, как я понял, продавили именно свою собственную версию, потому что у них крупный магазин, который имеет возможность заказывать под себя что считает нужным (и имеет достаточно покупателей, которые это купят).
Но да, неоднократно слышал, что как раз под американский рынок часто делают модели без стабилизации, в том числе намеренно выпускают с сильными степдаунами. Чтобы и вау на старте, и дофига часов работы потом, а на графики плевать.

В том числе потому, что CPF почти вымерли, BLF напрочь ушли в себя со своими андурилами, и там тоже получился разрыв между "магазинами" и "форумами".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
И это (наверное) тоже в руках форумчан? Я потому и поднял этот вопрос!
Ну, форумчан много, интересы и вкусы у них разные, сложно так вот сходу найти решение. Всем пойти и купить по фениксу или олайту, и обязать заобзорить?

Нюанс в том, что и фонарей стало намного больше, то есть если делать обзоры прям вообще всего - то их вообще никто не будет читать. Так что в этом смысле определенный отсев форумами более интересных моделей обоснован.

То, что этот отсев не оптимален, и часть интересных тенденций тоже проходит мимо - ну да, есть такое. Потому обзоры на интересные модели привествовались и приветствуются, особенно если они сделаны с интересом самого обзорщика - а не механически "пришло, достал, посветил, черт знает что написал, непонятно какие выводы сделал, поставил рефералку, убрал на полку, продал".

[Исправлено: fnksb, 28.02.2020 в 16:20]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
S D (28.02.2020), РШ (28.02.2020)
Старый 28.02.2020, 16:41   82
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник Olight Array — Прямой потомок Olight HS2!

PS. Вот раньше - лет десять назад - на CPFMP шли прекрасные многостраничные обсуждения между 47 и потенциальными покупателями, и в итоге у 47 были хорошие продажи, а у людей хорошие (на тот момент) фонари.

Но сейчас уже нет ни cpfmp, ни 47 в исходном его виде - ну, мир меняется, что делать... Сейчас вот софирн и люминтоп клепают для blf андурилы, немного другая тенденция.
И тот же Софирн (по слухам) плачет, что б** никуда кроме blf не может эту супернастраиваемую дичь продать.

Потому что опять же сформировался (и все усиливается) разрыв между тонкой прослойкой разбирающихся в теме людей, которые при этом подсели на андурил и считают что теперь даже младенцы должны рождаться с генетической памятью его инструкции (а заодно привыкли скажем к незащищённым банкам и прямым заказам по купонам из Китая, тем более когда у тебя 100500й фонарь и в общем пофигу когда он приедет) - и магазинами "для обычных людей" (как и продающимися в них брендами), которые вроде и не против делать и продавать фонари получше, но 99% покупателей не опытны и смотрят на совсем другие критерии, а инструкцию вообще не читают.
А определяют общее направление развития того же феникса или олайта - как все мы понимаем - в первую очередь те, кто их покупает. В том числе через те магазины, в которых их покупают.

[Исправлено: fnksb, 28.02.2020 в 17:53]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (29.02.2020)
Старый 28.02.2020, 20:18 Автор темы   83
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: с ресурса ушли все производители...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Fl33 я покупал...
Fl33 это который фонарь от люкса? Он же вроде стоит...
Наверное точно знали, зачем он Вам нужен. Я таких фонарей то и в руках не держал, только видел из дали.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Чем он лучше например панды 3? В которой нейтральный свет на обоих диодах.
Ну, может тем и лучше, что у него один диод холодный? Я пока еще не разобрался, вот начну писать разберусь...
А вот с Пандой не сравню, нет такой возможности!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Ну зайдите на оф. сайт там фото коробок есть.
Зашел, фото коробок не обнаружил, может сайт не тот?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Вот когда вы что то выбираете, вы читаете рекламные розовые сопли или реальные отзывы владельцев и людей разбирающихся в теме?
Лучше и не вспоминать! Я тут недавно мультиварку выбирал, начитался и насмотрелся этих «розовых соплей», чуть ихтиандра не позвал. Потом плюнул и взял что хотел (не разобравшись, насколько оно мне подходит). Теперь техника очень не долговечна, глядишь когда эта сломается, я уже пойму чего хочу от мультиварки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Так вроде есть же независимые обзоры на финском, откуда можно скопировать график?
Не видел (возможно пропустил). Я не дружу с языками иноземными, мне только переводчик браузера (от корпорации добра) иногда помогает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Нет, я не против, интересно сделать обзор именно суперраптора - сделайте.
Постараюсь, только бы не огрести за это. У нас очередные сокращения штата начались...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но только с графиками, там-то коробочка как раз мало кого интересует, она ж такая же.
Я, честно говоря и не планировал отдельной темы, для этого. Дополню свой обзор, обычной модели графиками и парой фоток, если все-же созрею на покупку SUPERRAPTOR. Эх, жаль что я о его существовании узнал всего несколько дней назад. Племянник неделю как из Хельсинки вернулся...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В UT32 на выбор холодный или теплый свет. Без возможности замеса, да и без особой разницы по дальности. Странное решение, в мире где большинство опытных юзеров предпочитают нейтраль.
Там весь фонарь странный, но этим он мне и интересен! Вот слонапотам (HC35) не странный, и не особо интересный.
А на счет большинства юзеров, я категорически не соглашусь!!! По моим наблюдениям, 98% предпочитают холодный (если долго рассказывать и показывать преимущества нейтрали и HCRI, то с вероятностью 92% выберут холодный).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Финны, как я понял, продавили именно свою собственную версию, потому что у них крупный магазин, который имеет возможность заказывать под себя что считает нужным (и имеет достаточно покупателей, которые это купят).
Я слышал, что финны принимали активное участие в тестировании предсерийных образцов. Не думаю, что они разработали свой драйвер, или давали ТЗ на драйвер Фениксу.
Думаю они просто сказали: драйвер серийной модели не удачный, сделайте нам 1000 фонарей с драйвером конкретного предсерийника (который они тестетли). Наши дистеры, так, тоже заказывали раньше (ограниченные серии с нейтральным диодом).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну, форумчан много...
И до, и после (по тексту), все абсолютно в точку. Мне даже добавить нечего, кроме как, что я понятия не имею кто такой 47 и что такое андурил. Ну и что Софирн делает фонари для blf, я не знал (думал Софирн это типа разнофаеров).
__________________
уже не ФонареБарыга
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 20:42   84
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник Olight Array — Прямой потомок Olight HS2!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
А на счет большинства юзеров, я категорически не соглашусь!!! По моим наблюдениям, 98% предпочитают холодный (если долго рассказывать и показывать преимущества нейтрали и HCRI, то с вероятностью 92% выберут холодный).
Значит, плохо рассказываете или показываете.
Впрочем, у вас в магазине на многие модели и нет нехолодных альтернатив.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
AEDe (28.02.2020), galex (29.02.2020), Linx (28.02.2020), Waryag (01.03.2020)
Старый 29.02.2020, 10:01   85
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: с ресурса ушли все производители...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
фонарь странный, но этим он мне и интересен!
это суть найкоровских фонарей. завлекать неокрепшие души.
со временем пройдет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Не думаю, что они разработали свой драйвер
в том случае не нужен новый драйвер. всего лишь корректировка прошивки.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
S D (29.02.2020), SHELLes (02.03.2020)
Старый 29.02.2020, 10:53   86
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: с ресурса ушли все производители...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
А сейчас, скоро полтора года фонаревки не было!
В 2018 году было не меньше четырёх Фонарёвок, в 2019, по моему две.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
S D (29.02.2020)
Старый 29.02.2020, 14:03   87
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: с ресурса ушли все производители...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Не видел (возможно пропустил).
Я тоже сходу не нашел, но есть пара видяшечек (бедные финны все тратят на фонари, так что не могут позволить себе телефон с андроидом - приходится по старинке с часами в стенку снимать рантаймы).

А вот кстати интересная тема на CPF, где люди просят американского дилера им привезти такую версию:
https://www.candlepowerforu...!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Постараюсь, только бы не огрести за это. У нас очередные сокращения штата начались...
Это ж насколько надо не доверять финнам, чтобы с риском потери работы заказывать фонарь за сотню евро ряди снятия графиков (которые снимать не умеете), и которым при этом все равно не будете пользоваться (по вашим же словам вы фонарями не пользуетесь)?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Waryag (01.03.2020)
Старый 01.03.2020, 01:33 Автор темы   88
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: с ресурса ушли все производители...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Фонаревщиков в широком понимании - людей, которым интересна эта тема...
Ну, мы (я и Вы) опять о разном, по разному фонаревщиков понимаем...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Значит, плохо рассказываете или показываете.
Как могу и умею, так и рассказываю-показываю. Вы же понимаете, что условия для тестирования фонарей ограниченны (в любом магазине). А «агрессивный маркетинг», явно не мой конек!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Впрочем, у вас в магазине на многие модели и нет нехолодных альтернатив.
Чистой воды правда, с 15 года стали завозить все меньше, но я же проф. в своем деле (если чел. хочет нейтраль. налобник, предложу ему HL60R, а если пофиг, предложу альтернативу - HC65). Как думаете, сколько выберет нейтраль? Я же не просто «птица говорун», я не теоретизирую, а отличаюсь «умом и сообразительностью» (могу и реальное соотношение привести)!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
это суть найкоровских фонарей. завлекать неокрепшие души.
со временем пройдет.
Есть, такое. Но «щучка в пруду нужна, чтобы карась не дремал», это я к тому, что иногда из экспериментов НайтКор вырастают решения которые принимает отрасль....
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
в том случае не нужен новый драйвер. всего лишь корректировка прошивки.
Спасибо, не знал. Но сути не меняет, думаю и прошивку сами не писали, заказали более удачную из пре.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
В 2018 году было не меньше четырёх Фонарёвок, в 2019, по моему две.
ссылку на сцену (можно здесь, а можно и личкой), очень интересно посмотреть на «секретные фонаревки».
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я тоже сходу не нашел, но есть пара видяшечек
А вот за это, огромное спасибо, не только кнопкой, но и словами!!!
Мне очень понравился такой способ подачи информации. Если бы было сравнение с обычной моделью, вообще бы супер!
Конечно же, и мне, и уж подавно Вам, график скажет намного больше, но для «неокрепших душ» лучше и не придумаешь. Возьму на вооружение финские техники.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это ж насколько надо не доверять финнам
Ой не правы Вы. Я доверяю всем, кроме себя.
Когда я прыгал с парашютом (первый и последний раз), парашюты (нам) укладывали подростки лет 10-12. Мой приятель, узнав об этом, чуть не отказался прыгать. А я был этому очень рад! Уж лучше дети из кружка парашютистов, чем я со своей криворукостью...

М. Успенский, о племени амазонок, и «рукастых мужиках» ©
- Верно говорят, что они отрубают руки мужчинам!
Из-за очередной избы вышел невысокий мужичок в накидке до пят, и вся
фигура его была треугольной. Мужичку было хорошо от выпитого...
... - Ха, братка, да никто им
рук не отрубает! Гляди...
...Руки-то у мужика были, только вот росли они из того же самого места,
что и ноги.
М. Успенский© "Там, где нас нет"


Я и когда дайвингом занимался, больше 100 погружений сделал в прокатной снаряге, не из соображений экономии, а из-за недоверия себе. А если бы Вы видели мой подводный комп, никогда бы не доверили даже батарейку поменять в часах...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
которым при этом все равно не будете пользоваться
Ну, я же хитрый, придумаю как согласовать с начальством...
Если и выпрут, то обзор будет только поводом, у нас выгоняют не за обзоры (важен результат, а не «моральный облик»).
Пользоваться не буду, но надеюсь поставить на реализацию (согласую с начальством, перед покупкой), на рабочем месте. Мне бы продать хоть один из 3-х фонарей (взятых на обзор, за свои деньги), тогда бы точно взял суперраптор. Ото 10 тыр (которые у меня зависли, пока), для меня не маленькая сумма.
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 06:41   89
God is light
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2020
Последняя активность: 06.08.2023 15:26
Адрес: Улан-Удэ - Вунгтау
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник Olight Array — Прямой потомок Olight HS2!

Цитата:
(похожая на обзираемый сабж)
Правильно будет обсираемый. Хотя если имелся ввиду обзор, тогда обозреваемый =)
God is light вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
S D (01.03.2020), Waryag (01.03.2020)
Старый 01.03.2020, 08:01   90
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник Olight Array — Прямой потомок Olight HS2!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
мы (я и Вы) опять о разном, по разному фонаревщиков понимаем...
Вот и мне интересно, почему под "ширнармассами фонаревщиков" вы подразумеваете исключительно узкий круг местных старожилов?
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
God is light (01.03.2020)
Старый 01.03.2020, 08:17   91
God is light
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2020
Последняя активность: 06.08.2023 15:26
Адрес: Улан-Удэ - Вунгтау
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

Post Re: Налобник Olight Array — Прямой потомок Olight HS2!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Вот и мне интересно, почему под "ширнармассами фонаревщиков" вы подразумеваете исключительно узкий круг местных старожилов?
В точку. Я как фотограф со стажем немного понимаю свет, И это было до фонаревки. А есть еще понятие Истинный Свет, он описан в Библии и имя ему Иисус. Часто мы очень узко мыслим, акцентируясь на железка драйвер диод прошивка. А по факту, ученые не знают что такое свет. Описать описали, контролировать пытаются. А даже толком не знают что он есть по сути своей.
От Иоанна 8:12
Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
А это пророчество о Нем, прообраз.
Исход 10:21 И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу, и будет тьма на земле Египетской, осязаемая тьма.
22 Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня;
23 не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня; у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их.
Прошу прощения за небольшой оффтоп.
God is light вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 09:41   92
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник Olight Array — Прямой потомок Olight HS2!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от God is light :
Истинный Свет, он описан в Библии
истинный свет испускают только "истинные светодиоды" (с) гаго
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SHELLes (02.03.2020)
Старый 01.03.2020, 12:21 Автор темы   93
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: ширнармассами фонаревщиков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Вот и мне интересно, почему под "ширнармассами фонаревщиков" вы подразумеваете исключительно узкий круг местных старожилов?
Может быть по тому, что все люди разные? Одни говоря "Волга" понимают реку, другие автомобиль завода ГАЗ...
Я например, вообще не понимаю, кто такие "ширнармассы фонаревщиков"!
  1. Типа меня, кто может месяца три на фонаревку не заходить (а зайдя удивиться, что ничего нового)?
  2. Или это типа покупателей, которые у меня спрашивают: "лобковые фонари есть", при том, что витрина, с налобными фонарями, у меня за спиной?
  3. Jamayka который упорно доказывает, что подводный налобник должен быть с двумя о-рингами, еще "ширнармасс" или уже "фонаревщик"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
"истинные светодиоды" (с) гаго
Вы еще и гаго застали? А я только слышал об этом персонаже, от ветеранов!!!
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 12:22   94
God is light
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2020
Последняя активность: 06.08.2023 15:26
Адрес: Улан-Удэ - Вунгтау
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник Olight Array — Прямой потомок Olight HS2!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
истинный свет испускают только "истинные светодиоды" (с) гаго
Нет, они испускают электрический свет. Который создал Господь. Свет из фонарика, лишь жалкая частичка, намек на большое и пока для нас неясное.
А над Библией глумиться не рекомендую, обычно тяжкие последствия.
God is light вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 12:26   95
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник Olight Array — Прямой потомок Olight HS2!

God is light, проповедовать идите в бк, пожалуйста
как все-таки у фанатиков туго с чю...

[Исправлено: galex, 01.03.2020 в 12:27]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 12:38 Автор темы   96
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

Exclamation вопросы религии и политики

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от God is light :
Прошу прощения за небольшой оффтоп.
Я сам не прочь по оффтопить и по флудить в своей же теме. Но вопросы религии и политики прошу обсуждать на профильных ресурсах, или в других темах.
НО НЕ В ЭТОЙ!
Вопрос закрыт, если обсуждение продолжится, буду жаловаться модераторам.
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 13:24   97
God is light
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2020
Последняя активность: 06.08.2023 15:26
Адрес: Улан-Удэ - Вунгтау
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник Olight Array — Прямой потомок Olight HS2!

Понял.
God is light вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14607 секунды с 18 запросами