Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Что делать с Сиверой?
Независимая экспертизы, взыскание в судебном порядке стоимости штанов, расходов на представителя, судебных расходов, морального вреда. 15 55.56%
Пусть подавятся. 7 25.93%
Забрать актуальную РРЦ штанов после поездки на экспертизу. 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 111860   Ответов в теме 455   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2018, 21:28 Автор темы   181
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Что было в ответ- МОЖНО ДОГАДАТЬСЯ.
Но так уныло в Сплаве было не всегда. Однажды поцеловал дверь магазина (10й или 11й год), на официальном сайте не было сообщения о его особом режиме. Московская поддержка уточнила фамилию и при посещении магаза помимо 20% скидки еще и сувенир ждал из 2 позиций на выбор. Т.е. ребята умеют делать бизнес, т.к. что-то несколько раз в итоге у них прикупал, да и шмотки активно щупал и мерил. А мог бы после того случая вообще ни разу не зайти, как и десятки моих знакомых, которые в курсе этой истории.
Хотя к человеку, пилящему обзоры их носков, могли и курьера домой прислать. Кризис похоже превратил людей в волков за каких-то 3 года.

[Исправлено: Magvay, 14.01.2018 в 21:32]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (15.01.2018)
Старый 14.01.2018, 23:10 Автор темы   182
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Проверяем, а все ли сотрудники Сиверы одинаково бесполезны:



PS. Я думаю, что и 3й сотрудник окажется таким же, как и предыдущие два.
PPS. Чтоб не говорили, что текст не отправлен:

[Исправлено: Magvay, 14.01.2018 в 23:15]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 12:15   183
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Скажите, пожалуйста, что в вашем профессиональном понимании означает выражение "хейтер"?
Кого именно в этой теме вы определили в "хэйтеры"?
Приведите примеры сообщений, которые позволяют вам вешать этот ярлык на их авторов.
Заранее благодарен за ответ.
Я могу дать рецензию на их дебильный псевдохайтек под названием палатка хобень, они всей толпой в хейтеры фонарёвки запишутся
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Waryag (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 14:28 Автор темы   184
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Я предлагаю, если Вас что то не устраивает использовать официальные каналы по работе с претензиями. А не рязанский магазин, если изделие покупалось не в нем.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Магазин в Рязани действительно скорее самостоятельная структура.
Пишите лучше о тканях в дальнейшем. По запросу в личку группы Сиверы в ВК "SIVERA Technical Outdoor Gear" мне ответил ровно тот же самый сотрудник группы того магазина в Рязани. Т.е. ровно первый же человек, с которым я общался. Но сила крупного форума с огромным количеством просмотров работает. Первый сотрудник перестал рассказывать о "нецелосообразности экспертизы" (хотя стоит вспомнить, что и при первой дискуссии он в отличии от Вас находился целиком в рамках официально-делового стиля официального представителя компании).

Рассказывать о том, что Вы пишите заведомо ложную информацию клиентам я перестану. Это все теперь поняли. Изначально вопрос был задан ровно в том месте, где я мог получить консультацию по сути моих вопросов.

[Исправлено: Magvay, 15.01.2018 в 14:44]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 23:25 Автор темы   185
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Третий-первый представитель дал добро на публикацию переписки. Оч. просил целиком, но в скриншотах это долго. Поэтому слегка почищенный хтмл файлик с минимумом разметки и дизайна (столько уникального контента на фонаревку Сивера отжалела занести). Потерялся мой первый запрос только.

Ну кому скучно, читайте. Остальные умирайте от любопытства. Отдельные забавные посты красиво выносить не буду. Делиться впечатлениями от диалога пока тоже не буду. Смотрите этот сериал дальше. Добавил опрос к теме.
Вложения
Тип файла: html Диалоги.html (64.4 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: pdf Диалоги.pdf (124.8 Кб, 151 просмотров)

[Исправлено: Magvay, 16.01.2018 в 00:09] Причина: арфаграфия в конце дня хромает еще больше, чем качество Сиверы :P
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 05:26   186
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Представитель компании усердно пытается отправить меня предъявлять требования магазину, к которому у меня лично нет ни вопросов, ни жалоб. Там наоборот чудесный, дружелюбный и полезный персонал.
А какие проблемы это сделать в магазине при чудесном, дружелюбном и полезном персонале?
Требование о замене/возврате из-за брака как раз предъявляется к продавцу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
По качеству изготовления при этом претензий не было.
Протираются - это же как раз раз претензия по качеству изготовления?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Адамант 2.0 внизу весь растянут без особо нагруженной эксплуатации пол зимы далеко не каждый день и даже поясником рюкзака всего разок комкал. 11 тысяч рублей кофточкаПростой флиске из полартека для такого ущерба несколько лет носки под рюкзаком понадобилось.
Оно же и есть флиска из полартека. Только не простая, а дорогая.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Такое впечатление, что костяк проектантов в Сивере - легкоходы. Много продукции из очень легких, тонких тканей. И то, что для них является "крепкие походные штаны", - возможно эта оценка крепкости - от легкохода, которому нормально отюзать штаны один-два сезона, дальше те заменяются на новые.
Вот это. И еще мощное маркетоложество.
Но годных вещей вполне есть.

[Исправлено: Ходэн, 16.01.2018 в 05:33]
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dnv (16.01.2018), Mikkilighter (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 06:22 Автор темы   187
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Требование о замене/возврате из-за брака как раз предъявляется к продавцу.
Ст. 18 ЗоЗПП чего гласит? И кто выбирает, кому чего предъявлять? Не потребитель ли часом?
Есть же производитель, почти рядом. Отечественный. Или мы подозреваем, что штаны неправильно в магазине хранились, поэтому облезают?

И до сих пор удивляет вопрос, почему за неделю с официального сайта не убрали слово "прочные" со страницы товара. Могло быть аргументом после разъяснений на форуме, что 3я версия стала действительно изнутри прочной на фоне ущербной изнутри "из коробки" 2й, но и на карточке 2й версии мы видим в коде страницы:
Цитата:
<title>Единец П | СИВЕРА</title>
<meta name="description" content="Лёгкие и прочные мужские ветрозащитные штаны Сивера Единец П" />
<meta name="keywords" content="sivera, сивера, outdoor, единец, softshell, софтшел, лёгкие, летние, прочные, ветрозащитные, дышащие, штаны, actiweave, doubleweave, сделановроссии, madeinrussia, ecwcs gen 3 level 4" />
И да, я быть может ленивое черствое животное, но мои маршруты по городу вот реально не пролегают рядом с магазином. Более того, я как бы считаю, что еще по первому сообщению о наличии подобных штанов с подобными проблемами могли экспертизу провести в удобный период для клиента с 22 декабря по 11 января, когда я сперва был свежеприехавшим, а потом еще и невыездным. А сейчас за бортом -8, а наличие заграна позволяет бодренько ломануться в +14 с дождем или в какие-нибудь +20 от этой зимы и как бы в моей системе слоев без штанов чуток тяжко будет. И опять же я могу задолбаться от этой зимы как завтра, так и в марте, равно как халява может заплыть в руки неожиданно в виде горящего чартера куда-то. А экспертиза (которая по факту поди всего лишь проверка качества без выдачи на руки клиенту полноценного акта, но к сожалению оба работника заигнорили сей славный вопрос) с доставкой из/в магазин порядка месяца.
В общем фиг его знает. Мне то за эту историю в отличии от обоих работников Сиверы зарплату не платят.

В любом случае за вчера я узнал, что работать за деньги работу по ответу на вопросы СОСТОЯВШИХСЯ уже клиентов в должности администратора официальной группы (не знаю как там в штатном расписании у них это называется) Сиверы в ВК =
Цитата:
Мне жаль потраченного дня на эту бестолковую переписку с вами.
(c) https://forum.fonarevka.ru/... (дабы не слушать, что слова несчастных работников этого расчудесного бренда я выдергиваю из контекста)

[Исправлено: Magvay, 16.01.2018 в 06:28]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 10:32   188
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Оно же и есть флиска из полартека. Только не простая, а дорогая.
Ну значит из говёного. Модель того же кроя (но без вн карманчика на груди) до адаманта убивалась по походам несколько лет в количестве двух штук и в городе ещё носил не стесняясь. Года былые в настоящем не более чем ностальгия про сладкий сахар детства.
Тоесть материал.
Может годное и есть, но чуть что и сами видите какие там красавцы.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:54 Автор темы   189
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Модель того же кроя (но без вн карманчика на груди) до адаманта убивалась по походам несколько лет в количестве двух штук и в городе ещё носил не стесняясь.
Там:
Цитата:
Материал Polartec Wind Pro hard face
Может очередной материал с ухудшенными качествами, о чем конструкторы и маркетологи знали... Либо дефекты конструкции
Просто флиска от ред фокc из Polartec WindBlock? за 6 лет никак не деформировалась в своей форме. Хотя рюкзаки по 20 кило когда-то на себе видала. Забавно, конечно.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 03:15   190
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ст. 18 ЗоЗПП чего гласит? И кто выбирает, кому чего предъявлять? Не потребитель ли часом?
Ага, можно предъявить и изготовителю, но вот только какой смысл самому предъявлять претензии изготовителю, который находится в другом городе, да и собственно аналогичных штанов на замену не имеет, когда есть продавец, чудесный, дружелюбный и полезный, которому и оформить возврат средств, и произвести замену штанов куда проще? А с производителем они сами разберутся, не маленькие. И на экспертизу на производство вернут, и откажутся от закупок, если брак массовый.

И потому, когда вместо короткой и однозначной истории вида "С-ра - неотзывчивывые бракоделы, штаны - труха, Сн-ие - няшки, быстро заменили штаны на бренд N, счастьепотребителя" я вижу этот невнятный театр полутора актеров на протяжении недели, то ситуация выглядит очень странно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
(c) https://forum.fonarevka.ru/... (дабы не слушать, что слова несчастных работников этого расчудесного бренда я выдергиваю из контекста)
Смысл сводится "к присылайте к нам на экспертизу, таких штанов у нас больше нет, потому можем произвести замену на что-то другое с перерасчетом или вернуть деньги".
Что здесь не так, помимо многословия?

[Исправлено: Ходэн, 17.01.2018 в 03:16]
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (29.03.2018)
Старый 17.01.2018, 07:03 Автор темы   191
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Смысл сводится "к присылайте к нам на экспертизу, таких штанов у нас больше нет, потому можем произвести замену на что-то другое с перерасчетом
У нас несколько проблем. На фонаревке не заменили представителя. Он куда-то слился в кусты. Историю в поддержке замяли, суть однобокого пиара и бесполезность представителя до руководства не донесли. Ответов на многие заданные вопросы так и не получено.
Модель для замены не согласовали. Номер обращения проблеме не присвоили, который при сдаче на экспертизу нужно прикрепить к штанам. Где поддержка то? Шило и мочало, мне всё писать сначала?

Как это нет у них штанов? http://sivera.ru/catalog/me... тут 17 моделей (в магазинах города 4-5, вероятно, точнее пусть они сами (Сивера) считают). В чем проблема то из них под запрос потребителя подобрать и согласовать на случай успешного исхода экспертизы? Да и саму экспертизу могли бы бодро провести, а не в бюрократические растянутые сроки. Репутация? Нет, не слышали похоже.

Далее, на сайте производителя на страничке товара по-прежнему ложная реклама про "прочные" штаны имеется. Хотя уже 2 работника знают о хрупкости внутреннего слоя. По-моему это абсолютно противоестественный порядок вещей.

И я чётко изложил, почему я до сих пор не в магазине, какие еще вопросы про "неделю" остались? И почему, единожды потратив время на подбор штанов С ВНИМАТЕЛЬНЫМ АНАЛИЗОМ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, должен заново его тратить? Представитель Сиверы писал о том, что них отличная обратная связь. Ну буду долго сидеть на берегу реки и ждать, когда она именно такой и станет. По моему за свои деньги и уже затраченное время, а также полученные оскорбления/нападки и пр. фигню я не жду от компании ничего сверхестественного и несоразмерного? И даже, если я злой проблемный клиент, то отлично налаженная обратная связь не должна об такого ломаться, иначе ей грош цена.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Что здесь не так, помимо многословия?
Подача информации представителем. Он предполагает, что странное поведение его коллеги в этой теме вызвано пустыми несправедливыми нападками на компанию. Я вообще не вижу нападок ни в ноябрьском общении в официальной группе магазина Сиверы (где работают те же люди, что и в самой Сивере), ни в первом сообщении данной ветки. Одни сухие факты из ЛИЧНОГО ОПЫТА. От них у профессионалов не должно бомбить. Либо люди в состоянии выжатого лимона, т.к. совмещают в Сивере по 2-3 должности, т.к. руководство не выделяет бюджет на полноценную связь с клиентами, либо я даже не знаю, что и думать про этот сериал. В любом случае тема не про людей, а про компанию.

[Исправлено: Magvay, 17.01.2018 в 07:25]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 11:24   192
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: Вчера 07:21
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ну буду долго сидеть на берегу реки
Ты ещё не понял, что на берегу нет смысла ждать? Если хочешь ответов то тебе надо на Олимп, ну или где сейчас живут боги.
Awe с английского переводится как "благоговение, трепет".
После вступительных слов из "Диалогов" у меня пропали сомнения в исключительности и величии бесподобного Awe.
Осторожно, слишком сладко!
Об активности нашего коллеги Awe на различных тематических форумах мы по большей части осведомлены, до сих пор это ни разу не вело ни к каких негативным последствиям и конфликтам, а скорее наоборот. Awe как чрезвычайно опытный, образованный и как никто другой знающий тему человек(без какого-либо преувеличения один из лучших специалистов в области в России, а то и в мире ), который имеет непосредственное отношение к разработке изделий Сивера, всегда будет до последнего пытаться досканально объяснить суть вопрошающему, без каких-либо оскорблений и острот. Мы в принципе знаем, чтоон на такое не способен и такого еще ни разу не встречалось . Если он впервые позволил себе несколько острых фраз, затесавшихся в море подробных, грамотных и спокойных объяснений с его стороны, значит по его мнению стиль обсуждения и доводы оппонентов крайне противоречивы и аллогичны. Awe являясь разработчком, крайне фанатично относится к теме и нашему бренду в частности, буквально переживает за каждое изделие вышедшее за ворота фабрики, поэтому пытается присуствовать в большинстве обсуждений связанных с ними и защищает их когда видит что их хаят не по заслугам. Несмотря на всё это мы приносим официальные извинения за слова Awe в приведённой по ссылке теме, которые вас могли каким-либо образом оскорбить! Встречно мы были бы рады услышать аналогичные извинения и от вас за ваши оскорбления в адрес Awe и нашего бренда


Поэтому, если хочешь ответа, то способ прост - покайся, проси прощения, постись, оденься в рубище, воскури фимиам, сделай пожертвования, назови себя рабом Awe, запиши всё это на видео и выложи в интернет.
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
skorp777 (17.01.2018), Олег С (17.01.2018), РШ (17.01.2018)
Старый 18.01.2018, 12:45   193
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Прошу прощения в виде фрагмента технического задания с электронной подписью?
А что вам еще хотелось бы увидеть или получить?
Да что от вас можно получить?
Вы изначально приписали мне слова, которых я не говорил, а когда я попросил подтвердить их цитатой, смогли привести в доказательство свои же измышления, выдав их за мои, попытавшись прикрыть это какими-то общими правилами логики, которые в свою очередь также не смогли перечислить, вобщем одну ложь попытались оправдать другой.
Учитывая ваш юный возраст это печально.
Вообще печально, когда умные люди создают успешный бренд, а люди, которых мы из вежливости назовем другими, делают все, чтобы лишить его потенциальных клиентов, причем не со зла, а исключительно в силу излишнего усердия, недалекости и недостаточного воспитания.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 19:21   194
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Подача информации представителем. Он предполагает, что странное поведение его коллеги в этой теме вызвано пустыми несправедливыми нападками на компанию. Я вообще не вижу нападок ни в ноябрьском общении в официальной группе магазина Сиверы (где работают те же люди, что и в самой Сивере), ни в первом сообщении данной ветки. Одни сухие факты из ЛИЧНОГО ОПЫТА. От них у профессионалов не должно бомбить.
У профессионалов не должно бомбить вообще ни от чего. Максимум, что они могут - троллить неадеквата безукоризненной вежливостью, либо прекратить общение.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 22:24   195
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 23:02
Адрес: Москва
Сообщений: 2553
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Об активности нашего коллеги Awe
Где-то заплакал одинокий сотрудник ГАИ
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 03:13   196
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
У нас несколько проблем. На фонаревке не заменили представителя. Он куда-то слился в кусты. Историю в поддержке замяли, суть однобокого пиара и бесполезность представителя до руководства не донесли. Ответов на многие заданные вопросы так и не получено.
Модель для замены не согласовали. Номер обращения проблеме не присвоили, который при сдаче на экспертизу нужно прикрепить к штанам. Где поддержка то? Шило и мочало, мне всё писать сначала?
И это все - "шашечки". Потребности собственно "ехать", я так понимаю у вас просто не успела возникнуть (шагов по ее реализации точно не наблюдается).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Как это нет у них штанов? http://sivera.ru/catalog/me... тут 17 моделей (в магазинах города 4-5, вероятно, точнее пусть они сами (Сивера) считают). В чем проблема то из них под запрос потребителя подобрать и согласовать на случай успешного исхода экспертизы? Да и саму экспертизу могли бы бодро провести, а не в бюрократические растянутые сроки. Репутация? Нет, не слышали похоже.
Подбирать замену штанов потребителю без участия потребителя - несколько странное дело, не так ли.
А для тех самых Единец П мелкие размеры указаны отсутствующими, так что честный ответ будет "данная модель снята с производства, возможен только возврат денег или замена на другую с перерасчетом стоимости".
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 12:44 Автор темы   197
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Подбирать замену штанов потребителю без участия потребителя - несколько странное дело, не так ли.
Ну это ложь информация слабо соответствующая реальности:
Цитата:
Александр 15:13
Потрясающая клиентооринтированность. Клиент пишет "штаны изнутри самоуничтожаются,
хочу заявленные в рекламе на карточке товара прочные штаны". Представитель отвечает "Либо
Единец, либо деньги назад". Вас никак не беспокоят желания клиента? Или лень пообщаться с
коллегами, выяснить, что можно найти в нужном размере по заявленным характеристикам?
Если у Вас нет замены, то экспертиза для меня не влечет нужного результата. По сути является
актом доброй воли и впустую потраченным временем
Цитата:
Александр 15:48
Я понимаю, что может быть 2 результата экспертизы. Понимаю, что требование о замене
удовлетворяется при положительном результате. Но если Вы не можете согласовать иную
подходящую модель на замену (спустя 9 месяцев после покупки), то зачем проводить
экспертизу для МЕНЯ? Отсутствие замены спустя 9 месяцев - это серьезный косяк фирмы, а не
мой. Будет возможность согласовать адекватную замену, буду рвать жопу чтоб уложиться в срок.
Не будет возможности с Вашей стороны работу свою работать, ну тогда речь идёт о том, что я
обогащу экспертизой технологов фирмы в удобное для меня время, когда оно случится. История
штанов в фото ноябрьских зафиксирована. Как дальше себя покрытие внутреннее поведет,
наверно, Сивере тоже любопытно.
Что касается "идентичной замены", так я готов вполне обсуждать варианты и даже ходить по
Трамонтане/Снаряжению для примерки. Убить просто так 4 часа времени и понести затраты на
транспорт в данной ситуации глупо
Цитата:
Александр 16:07
С какой доплатой то? С чего вдруг? Я купил прочные трекинговые штаны. И в случае брака
хочу прочные штаны с примерно аналогичными характеристиками (хотя в силу того, что на 170
рост мало чего шьете, готов к обсуждению, критичным является требование о 3х
застегивающихся карманах ну и вес в 800 гр. естественно для меня неуместен). И какая связь со
Снаряжением? Какие отношения? Они - продавец. Идеальный и клевый продавец с шикарным
отношением к потенциальному покупателю. Я предъявляю претензию напрямую
отечественному производителю, т.к. я его поддержал таки деньгами на свою голову. Магазин в
данном случае лишь способ для Вас сэкономить на дороге штанов до производства и обратно
Цитата:
Александр 16:37
Я должен выбирать? Расскажите, что мне примерить в Снаряжении из Сиверы с 3 карманами на
рост 170 в районе 48р-ра по РРЦ Единца? И смотрите, на текущий момент у нас спор на
копеечную стоимость штанов. Если я отнесу штаны в Питере на независимую экспертизу и она
вдруг признает брак, то уже с Сиверы расходов +50% от стоимости штанов. Напишу в
претензии о причиненных мне убытках. Это еще больше денег. Обязательного досудебного
порядка нет, поэтому я могу сразу после экспертизы писать исковое в суд по месту своего
жительства + расходы на моего представителя; + судебные расходы; + мой моральный вред.
Стоимость штанов вырастет раз в 5 и более. А времени я потрачу те же самые 4 часа. Вот мне
кажется, что юридически я зря общаюсь о какой-то замене, которую мне хотят продать заново за
мои лишние сверху деньги. В этом плане Ваши ссылки на бюрократию прямо таки вдохновляют
вчитываться в текст закона. Хотя при наличии брака я всего лишь хочу именно обещанные
официальным сайтом прочные штаны (про которые 2 представителя публично уже написали,
что внутреннее покрытие рано или поздно действительно истирается).
Цитата:
Александр сегодня в 16:37
Я должен выбирать? Расскажите, что мне примерить в Снаряжении из Сиверы с 3
карманами на рост 170 в районе 48р-ра по РРЦ Единца? И смотрите, на текущий момент у
нас спор на копеечную стоимость штанов. Если я отнесу штаны в Питере на независимую
экспертизу и она вдруг признает брак, то уже с Сиверы расходов +50% от стоимости
штанов. Напишу в претензии о причиненных мне убытках. Это еще больше денег.
Обязательного досудебного порядка нет, поэтому я могу сразу после экспертизы писать
исковое в суд по месту своего жительства + расходы на моего представителя; + судебные
расходы; + мой моральный вред. Стоимость штанов вырастет раз в 5 и более. А времени я
потрачу те же самые 4 часа. Вот мне кажется, что юридически я зря общаюсь о какой-то
замене, которую мне хотят продать заново за мои лишние сверху деньги. В этом плане
Ваши ссылки на бюрократию прямо таки вдохновляют вчитываться в текст закона. Хотя
при наличии брака я всего лишь хочу именно обещанные официальным сайтом прочные
штаны (про которые 2 представителя публично уже написали, что внутреннее покрытие
рано или поздно действительно истирается).
НЕ ВИЖУ ОТКАЗА ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРЕ. Наоборот просил список моделей, которые мне нужно примерить. Я уже один раз сделал работу по подбору штанов. Мне за нее не платят, чтоб 2й раз я на нее личное время тратил.
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ТУТ: https://forum.fonarevka.ru/...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
А для тех самых Единец П мелкие размеры указаны отсутствующими
У кого и где? В магазине официальном, где половина службы поддержки неофициально работает совместителями или у всех питерских дилеров? В Трамантане размеры вроде есть, например.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
И это все - "шашечки". Потребности собственно "ехать"
И ехать, и шашечки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
(шагов по ее реализации точно не наблюдается).
Рад за людей, живущих по расписанию на ближайший месяц. Хотя им, наверно, дичайше уныло и скучно.

[Исправлено: Magvay, 25.01.2018 в 13:01]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blackray (25.01.2018)
Старый 26.01.2018, 01:22   198
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

какая же у вас тут скучища
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
У нас несколько проблем. На фонаревке не заменили представителя
и не заменят потому как какого то отдельного представителя в Сивере нет, есть человек который хорошо разбирается в продукции компании, в материалах из которых продукция пошита и только, на других форумах на вопросы отвечает тот же что и был здесь да он здесь и не нужен, в обзоре пуховики представлены, есть их описание и собственно этого достаточно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Модель для замены не согласовали.
а зачем ее согласовывать если нет доказательств что имеет место брак, это называется запрягать лошадь мордой к телеге
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Историю в поддержке замяли, суть однобокого пиара и бесполезность представителя до руководства не донесли. .
уверен что донесли, также более чем уверен что руководство похлопало Awe_Si по плечу и посоветовало не тратить зря нервы и не заниматься всякой фигней а заняться своми прямыми обязанностями а также более чем уверен что наказывать его точно никто не будет
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
В чем проблема то из них под запрос потребителя подобрать и согласовать на случай успешного исхода экспертизы? Да и саму экспертизу могли бы бодро провести, а не в бюрократические растянутые сроки. Репутация? Нет, не слышали похоже.
ну вы же здесь неоднократно писали что развлекаетесь вот и компания в ответ встала в жесткие юридические рамки, развлечением оплатили возможную клиентооринтированность
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
От них у профессионалов не должно бомбить.
у них нет таких профессионалов а человек который отвечал на этом форуме профессионал совершенно в другом
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 01:41   199
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: Вчера 07:21
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Вот так вот иной раз бьешься, бьешься, не в силах понять, узнать, найти ответы. И хоть ты плачь. И вдруг, хоп, и вот он капитан-очевидеость мудрец. И всё сразу понятно, и вопросов нет. Понимаешь, что вода мокрая, а солнце светлое... Стоп, но ведь и раньше понимал. Нет? Нет, конечно, нет. Это он всё объяснил же. Чтоб мы делали без таких людей...
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 01:48   200
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Вот так вот иной раз бьешься, бьешься, не в силах понять, узнать, найти ответы. И хоть ты плачь. И вдруг, хоп, и вот он капитан-очевидеость мудрец. И всё сразу понятно, и вопросов нет. Понимаешь, что вода мокрая, а солнце светлое... Стоп, но ведь и раньше понимал. Нет? Нет, конечно, нет. Это он всё объяснил же. Чтоб мы делали без таких людей...
обращайтесь, впрочем если использовать голову не только для того что бы в нее есть могли бы допетрить и сами
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19035 секунды с 20 запросами