Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 65066   Ответов в теме 133   Подписчиков на тему 16   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2012, 23:56 Автор темы   1
Новичок
 
Аватар для cactus
 
Регистрация: 29.08.2012
Последняя активность: 05.11.2013 12:34
Адрес: мockвa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях

Lightbulb Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Итак, на днях я получил от мегаторча новую версию Predator'а. Фонарь оказался хорош, даже очень, хотя и не без неприятных моментов. Впрочем, обо всём по порядку.

Начнём с коробки. Коробка столь же картонна, как и раньше. Дарить не стыдно, хотя прелесть простой картонной коробки не всегда понятна неискушённому в фонарях человеку. С другой стороны, нафига неискушённому предатор?



Сбоку имеется наклейка с названием модели и цветом ударной кромки, параметрами диода и рефлектора, а также формой безеля на голове и датой производства фонаря.



Внутри лежат: фонарь в чехле, запасные о-ринги и накладка на кнопку, темляк, клипса и специальное резиновое колечко, о котором чуть позже. Также там была инструкция (кстати, от версии 1.2, видимо прошивка у них идентичная), силикагель и тюбик ниогеля.



собственно фонарик сразу из коробки(ну не совсем сразу, я уже успел его заляпать) выглядит вот так:



Наблюдается немало внешних различий между версиями 1.2 и 2.0.
Начнём с хвоста. Что мы там видим? Правильно, задняя гайка стала плоской, что несколько затруднит её откручивание и дальнейшую разборку задней крышки. Видимо, шесть выемок вокруг кнопрки предназначены именно для этого, но внешний вид инструмента для такой операции я представить не могу.



Отсутствие дырки для темляка сзади компенсируется её наличием на грип-упоре, который сделан в принципе неплохо, но уж больно колюч, ибо лишняя резина, вылезшая из формы, не была удалена после формовки. Клипса в этой версии изменила форму, способ крепежа и потеряла обратный загиб.

Для крепления грип-упора и клипсы на теле фонаря есть две выемки. Та, что ближе к голове и закрыта декоративной резинкой, предназначена для монтажа клипсы, соответственно, вторая - для упора(он там изначально и стоит). Упомянутые две детали можно комбинировать как угодно, на их место в пустующую выемку вставляется декоративное колечко, каковые присутствуют в количестве двух штук. Стоит упомянуть уплотнительные кольца, которые почернели, обросли непонятными заусенцами, да ещё и зажёвывались задней крышкой при завинчивании до чистки резьбы и замены смазки на комплектный ниогель.




Несколько поменялась гравировка, теперь под логотипом армитек написан лишь номер модели и типоразмер элементов питания, а заветное слово "Predator" расположено с другой стороны. Качество гравировки достойное. Зазор между головой и телом не исчез, но теперь он не портит внешний вид фонаря. На задней кромке головы появились плоские участки, видимо для предотвращения скатывания. Насколько это эффективно, сказать не берусь, но по ровному столу он не катается, что уже хорошо.





На голове больше не указан тип оптики, зато есть большое предупреждение о том, что голова может сильно нагреться, хотя во время полуторачасовой работы на максимальной яркости голова нагрелась до температуры, явно недостаточной, чтобы об неё обжечься.

Заглянем внутрь.




Резьба качественная, заусенцев нет, ход гладкий, хотя шуршит она довольно громко. Профиль по-прежнему метрический (хотя мне сначала показалось, что на голове резьба трапециевидная), засрана какой-то серой грязью непонятного происхождения, но после нескольких циклов чистки-закручивания-выкручивания количество серой грязи стало приемлемым. остальные внутренности, похоже, остались такими же, какими были.

Заглянув в рефлектор, обнаруживаем, что он не столь гладкий как хотелось бы, да и центровка диода оставляет желать лучшего. Что интересно, в субботу на выставке я видел на стенде мегаторча несколько экземпляров предатора с практически идеально ровным рефлектором и идеально же отцентрированным диодом, из чего вытекает вопрос к представителям компании: Это нормально или здесь что-то не так?



впрочем, артефактов в хотспоте не наблюдается, и вообще если не заглядывать в рефлектор, то всё вышеперечисленное не заметно.
Цвет приятный, нейтрально-белый, форма светового пучка вполне соответствует применению фонаря, но при большом желании с помощью олайтовского рассеивателя фонарь замечательно освещает помещение или другое замкнутое пространство.



На сегодня всё, завтра продолжу.
cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Andre (30.10.2012), Leon (04.09.2012), Magvay (27.09.2012), Svetogor (21.02.2014), Tankist_20 (19.11.2012), Роман Титаренко (04.02.2013)
Старый 04.09.2012, 04:15   2
Tymmmi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tymmmi
 
Регистрация: 15.07.2010
Последняя активность: 04.10.2021 09:16
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1151
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 42 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

на фото у вашего фонаря отличная центровка, имхо. Тем более хотспот идеальный
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 07:21 Автор темы   3
cactus
Новичок
 
Аватар для cactus
 
Регистрация: 29.08.2012
Последняя активность: 05.11.2013 12:34
Адрес: мockвa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях

Duh2 Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tymmmi :
на фото у вашего фонаря отличная центровка, имхо. Тем более хотспот идеальный
А вы мысленно удалите с фото чёрную полосу слева-сверху от диода(там на рефлекторе нижний край загнулся), с ней дырка в рефлекторе визуально смещается к диоду.
Или посмотрите на фото ниже, там лучше видно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0715.jpg
Просмотров: 7097
Размер:	40.8 Кб
ID:	56339Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0767.jpg
Просмотров: 6894
Размер:	17.0 Кб
ID:	56341Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0768.jpg
Просмотров: 6798
Размер:	17.8 Кб
ID:	56342

здесь фото обрезано до квадрата и отцентрировано по диоду
Нажмите на изображение для увеличения
Название: center.JPG
Просмотров: 6800
Размер:	164.1 Кб
ID:	56343

Как я говорил, если не смотреть в рефлектор, этого не видно, хотспот идеальный, но просто неприятно. Так же, как и тот загнувшийся край рефлектора - фигня, на свет не влияет, а глаз режет.
cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 08:19   4
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 22.01.2024 15:16
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Однако отличия от 1.2 действительно есть, в чём то даже в лучшую сторону. Про серую грязь на резьбах... По ходу от использования с резьб стирается анодирование и смешиваясь со смазкой превращается в такую субстанцию, по крайней мере на своём такое наблюдаю постоянно. Ну а в остальном, имхо, придирки. Фонарь же покупался не для лежания на полке в качестве выставочного сувенира, а для того чтобы им пользоваться и со своими задачами он вполне справляется.
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 10:26 Автор темы   5
cactus
Новичок
 
Аватар для cactus
 
Регистрация: 29.08.2012
Последняя активность: 05.11.2013 12:34
Адрес: мockвa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Единственная проблема, объективно мешающая использовать фонарь по назначению - упомянутая колючесть грип-упора, держать фонарь за него очень неудобно. Но она при желании устраняется обычными маникюрными ножницами, бритвой или другим подобным инструментом. В остальном соглашусь с Leon'ом
cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 09:58   6
AZ
Увлеченный
 
Аватар для AZ
 
Регистрация: 18.12.2010
Последняя активность: 24.02.2024 18:42
Адрес: в Сочи темные ночи...
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях

Отправить сообщение для AZ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Всем привет! Предатор которым я пользуюсь это прекрасный фонарь! Все что могли разработчики сделали с ним! А светит он так,что повторюсь,многие удивлены таким светом и лучом!
__________________
Ностальгия по восьмидесятым!
AZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 19:16   7
Миха
Увлеченный
 
Регистрация: 26.09.2012
Последняя активность: 10.11.2021 13:05
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

народ помогите
ситуация такая:
захотел купить хороший фонарь (давно мечтал)
пошёл на рынок и к моему удивлению там был огромный выбор фонарей (предаторы, викинги, и ещё какието другие фирмы)
так вот собственно купил я предатор и мой вопрос заключается в том какая версия у меня Armytek Predator v.2 или Armytek Predator v.1.2???
на коробке не написано, в инструкции написано что v.1.2( но велика вероятность что при покупке продовец случайно спутал коробки т к у него было одних предаторов штуки 4)
вот фото фонаря который у меня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6446
Размер:	64.3 Кб
ID:	57400 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (1).jpg
Просмотров: 1000
Размер:	63.9 Кб
ID:	57401 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (2).jpg
Просмотров: 924
Размер:	62.4 Кб
ID:	57402 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (3).jpg
Просмотров: 895
Размер:	82.2 Кб
ID:	57403
Миха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 17:17   8
Миха
Увлеченный
 
Регистрация: 26.09.2012
Последняя активность: 10.11.2021 13:05
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

кстати эсли кому интерестно как разобрать фонарь
придумамо и сделало мной
на первом фото фанерка толщиной 1.1 см (это вообщем не столь важно) на неё я поставил фонарь головой и карандашом обвёл как бы корону (которую мы и хотим открутить), и собственно отверткой и молотком сделал углубления, теперь корона на голове откручивается безо всяких усилий
на втором фото (кстати на тойже фанерке) я просверлил 2 дырки и вставил 2 штыря (собственно сами штыри были взяты из ненужного дисковода, по этим штырям выдвигается и задвигается панелька на которую диск кладётся), ну и откручиваем этими штырями кнопку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 856
Размер:	75.1 Кб
ID:	58026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 794
Размер:	77.4 Кб
ID:	58027

[Исправлено: Миха, 02.10.2012 в 17:23]
Миха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
cactus (19.11.2012), Vovyala (20.10.2015)
Старый 02.10.2012, 19:18   9
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Миха :
версия у меня Armytek Predator v.2 или Armytek Predator v.1.2???
на коробке не написано, в инструкции написано что v.1.2( но велика вероятность что при покупке продовец случайно спутал коробки т к у него было одних предаторов штуки 4)
вот фото фонаря который у меня
V2, у первой версии не было упора перед кнопкой.
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 08:59   10
AZ
Увлеченный
 
Аватар для AZ
 
Регистрация: 18.12.2010
Последняя активность: 24.02.2024 18:42
Адрес: в Сочи темные ночи...
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях

Отправить сообщение для AZ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Миха :
народ помогите
ситуация такая:
захотел купить хороший фонарь (давно мечтал)
пошёл на рынок и к моему удивлению там был огромный выбор фонарей (предаторы, викинги, и ещё какието другие фирмы)
так вот собственно купил я предатор и мой вопрос заключается в том какая версия у меня Armytek Predator v.2 или Armytek Predator v.1.2???
на коробке не написано, в инструкции написано что v.1.2( но велика вероятность что при покупке продовец случайно спутал коробки т к у него было одних предаторов штуки 4)
вот фото фонаря который у меня
Да,это V2 фонаря,у меня такая-же коробка,а на фонаре резиновый упор! Покупал здесь на форуме,и тоже интересовался версией Предатора! Знатоки здесь обьяснили,что с таким кольцом идет 2-я версия,просто в коробку положили, какая была..(коробка), в наличии в данный момент! Все ОК!
AZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 09:22   11
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 23:35
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2893
Сказал(а) спасибо: 2902
Поблагодарили: 1613 раз(а) в 777 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AZ :
Всем привет! Предатор которым я пользуюсь это прекрасный фонарь! Все что могли разработчики сделали с ним! А светит он так,что повторюсь,многие удивлены таким светом и лучом!
Ну, это не показатель. Люди, видевшие только сторублевые многодиодники, всегда удивляются любому более-менее нормальному фонарю.
__________________
Nitecore HC30_Tamagotchi Mod, ZebraLight SC64w HI_Gek Mod / YLP Panda 4.0, ZebraLight SC600w Mk IV HI, ZebraLight SC600w Mk IV Plus HI, Olight Warrior Mini 3, Emisar D1, Manker MK37, Manker MK38 SFT40 SMO / Acebeam W10 Gen II, Fenix CL28R, Fenix CL30R, Fenix WT16R.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 11:18   12
AZ
Увлеченный
 
Аватар для AZ
 
Регистрация: 18.12.2010
Последняя активность: 24.02.2024 18:42
Адрес: в Сочи темные ночи...
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях

Отправить сообщение для AZ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Ну, это не показатель. Люди, видевшие только сторублевые многодиодники, всегда удивляются любому более-менее нормальному фонарю.
Да,это так! Каждому свое! У таких людей всегда ко мне вопрос....А ты что еще один фонарик купил? ...А тот где? Ну что им ответить и не знаешь!
AZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 23:04   13
Jugun
Новичок
 
Аватар для Jugun
 
Регистрация: 29.10.2012
Последняя активность: 29.03.2013 13:12
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Всем привет!
Вопрос к владельцам/тестерам Предатора: насколько удобно переключение между режимами? Фонарь по описаниям и обзорам мне очень понравился, но я нигде не нашел информации об удобстве переключения. Лично мне описаная схема кажется очень неудобной. Пожалуйста, просветите меня в этом вопросе (а какие самые распространенные способы управления на качественных фонарях? какой способ считается лучшим?)
Заранее благодарен!
P.S. оговорюсь - опыта обращения с хорошим фонарем - ноль...
Jugun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 23:28   14
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Посмотрите это
https://forum.fonarevka.ru/...
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 19:23   15
Romanko
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.01.2011
Последняя активность: 17.03.2022 15:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1257
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили: 870 раз(а) в 271 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

А смена режимов между L-M-H происходит нажатием кнопки или нужно вертеть голову?
__________________
ZL H600Fc Mk IV, H32w, H53fw, H53fc/ Nitecore D10 XM-L2 NW/ 47 Quark Mini AA High CRI, QP2A, QPA/ Olight S10L2 NW, S15 + extention tube/FENIX CL20O. 6 X 18650, 2 X AW R123A(750 mAH), 20 х AA ENELOOP, 31 X cr123a, 50 * AA LR6 DURACELL PROCELL, 68 * AA ENERGIZER L91 Ultimate Lithium.
В планах: HDS Executive 2*AA, ZL SC5w MKII, H53w
Romanko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 19:44   16
Alexandr8253
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alexandr8253
 
Регистрация: 04.04.2011
Последняя активность: Вчера 19:01
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1955
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1042 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Romanko :
А смена режимов между L-M-H происходит нажатием кнопки или нужно вертеть голову?
Вертеть голову.
Alexandr8253 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 17:54 Автор темы   17
cactus
Новичок
 
Аватар для cactus
 
Регистрация: 29.08.2012
Последняя активность: 05.11.2013 12:34
Адрес: мockвa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Миха :
народ помогите
ситуация такая:
захотел купить хороший фонарь (давно мечтал)
пошёл на рынок и к моему удивлению там был огромный выбор фонарей (предаторы, викинги, и ещё какието другие фирмы)
так вот собственно купил я предатор и мой вопрос заключается в том какая версия у меня Armytek Predator v.2 или Armytek Predator v.1.2???
на коробке не написано, в инструкции написано что v.1.2( но велика вероятность что при покупке продовец случайно спутал коробки т к у него было одних предаторов штуки 4)
вот фото фонаря который у меня
Я тоже задался этим вопросом,когда получил свой Это явно v2, у него вокруг кнопки плоская кромка, грип-упор и скошенный зазор между корпусом и головой.
Насколько я понял, дело в том, что у версий 1.2 и 2.0 абсолютно идентичное управление (про прошивку и железо ничего точно сказать не могу), поэтому новые инструкции, отличающиеся лишь парой цифр в заголовке, печатать не стали и продолжают вкладывать старые.
cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:42 Автор темы   18
cactus
Новичок
 
Аватар для cactus
 
Регистрация: 29.08.2012
Последняя активность: 05.11.2013 12:34
Адрес: мockвa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях

Evilgrin07 Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jugun :
Всем привет!
Вопрос к владельцам/тестерам Предатора: насколько удобно переключение между режимами? Фонарь по описаниям и обзорам мне очень понравился, но я нигде не нашел информации об удобстве переключения. Лично мне описаная схема кажется очень неудобной. Пожалуйста, просветите меня в этом вопросе (а какие самые распространенные способы управления на качественных фонарях? какой способ считается лучшим?)
Заранее благодарен!
P.S. оговорюсь - опыта обращения с хорошим фонарем - ноль...
Прежде чем я начну описывать преимущества/недостатки схем переключения, отмечу, что данный фонарь разрабатывался специфически как подствольный/тактический, и для такого применения данная схема переключения режимов идеальна, так как фонарь не сменит спонтанно режим при любых механических воздействиях(кроме непосредственно кручения головы), которых при эксплуатации тактического фонаря немало. Даже отдача представляет опасность, поскольку любой подвижный орган управления в силу присущей всем телам инертности может при сильном рывке что-то не то переключить. Если голову после переключения режима закрутить сильно, то она, скорее всего, не открутится и не поменяет режим, если вы заденете фонарем за дерево или даже просребете им по какой-нибудь поверхности, чего нельзя сказать, например, о кнопке и уж тем более о магнитном кольце. Для повседневного же применения такая схема несколько менее уместна, так как режимы обычно переключаются чаще. Тут как раз вторая кнопка, колдунство с единственной кнопкой(поджатие и т.п.) и магнитное кольцо значительно полезнее.
Но, как я уже говорил, предатор - это прежде всего тактический фонарь, и для подножного свечения подходит плохо, поскольку даёт очень узкий луч.

Так что если вы пока только выбираете фонарь - решите сначала, для чего он вам нужен. В большинстве случаев лишние люмены и метры дальнобойности абсолютно бесполезны, и как раз стоит выбрать то, что покомпактнее, меньше ест и с достаточно широким лучом, а дальности в 50 метров хватает с головой. На эту тему есть замечательный FAQ по выбору фонаря:
https://forum.fonarevka.ru/...
и ещё целый раздел форума с FAQ'ами:
https://forum.fonarevka.ru/...
cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 22:04   19
Andre
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Ну как бы да, для экстремального использования , вращение головой не мешает и надежности не убавляет.Да и смена режимов не такая уж и частая вещь, как может показаться...Все дело в привычке и выбранном режиме, как основного.
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 10:12   20
AZ
Увлеченный
 
Аватар для AZ
 
Регистрация: 18.12.2010
Последняя активность: 24.02.2024 18:42
Адрес: в Сочи темные ночи...
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях

Отправить сообщение для AZ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор ArmyTek Predator G109.01 v.2: новая версия матёрого хищника

Всем привет! Вот мне например, именно этот фонарь подходит для охраны длинного и всегда темного тоннеля! Да и рядом запретную зону надо освещать далеко и мощно! А вот вне работы я пользуюсь другими фонариками,так как Предатор уже здесь не подойдет,и он отдыхает в сейфе!
AZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14881 секунды с 17 запросами