Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5773   Ответов в теме 21   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2016, 22:07 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Последняя активность: 11.02.2016 10:37
Адрес: Киев, Дарницкий район ул.Анны Ахматовой, метро Позняки
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акамулятор к Велофаре

Добрый день! Господа форумчане возник вопрос в приобретении велофары и соответственно аккумулятора к ней. присматривался к велофарам типа как на картинке
.
вот тут и пошли разногласия... повербанки как я понимаю у них простейшие 2 паралельных по 2 последовательно соединенных акума 18650 без какой либо начинки ну в лучшем случае зашита от переразряда. и стоит такой банк порядка 300-400грн. вариант 2 купить готовый повер банк на 5В который подойдет и для телефона, а фары такие есть и с USB разъемом... но тут цена почти та же, а вот на сколько нормально работать будет вопрос. Хоть и заявлено что рабочее напряжение фары 3-20В, но как я понимаю, если напряжение падает, то для номинальной работы потребуется больше ток. не будет ли он больше чем 2А повербанка и не будет ли хуже светить фара.... вариант третий спаять повербанк по схеме предложенной в этом видео
Прямая ссылка на видео YouTube
. с одним изменением на выходе поставить так 8-10Вольт. к плюсам такого можно отнести большую емкость батарей 4*2600 против 6400, больше зашиты ну и не нужно какой то специфической зарадки. Цена примерно получится такая же... из минусов нужен подходящий корпус... кто что может сказать подсказать по этому поводу?...
Ekvilibrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 00:02   2
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Питать фару от повербанка не очень рационально - двойное преобразование 4,2-»5 плюс в драйвере самой фары, я бы брал версию с батарейным блоком на 8,4В.
Поищите в барахолке, кто-то продавал для таких фар разборные батарейные блоки под 4х18650, и пихайте туда любые аккумуляторы
__________________
Взвейтесь кострами, бочки солярки!
Fenix ld10, e41, bt10, hl50, e05ss, TK32(2016). зЁбра SC52w. Nitecore tube UV. Lumintop tool AAA copper Nichia, Lumintop Elfin. Convoy S2+, Skilhunt H03 Noctigon meteor M43. Форумный №184. YLP Panda 3R, G18, Unicorn 1.0, Falcon F10, Panda 2M CRI, Gekko 1.0, Panda 4.0.
Флешеголизмом не страдаю - я им наслаждаюсь
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 06:19   3
И С К А Т Е Л Ь
Увлеченный
 
Регистрация: 09.02.2015
Последняя активность: 19.11.2020 16:00
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ekvilibrius :
кто что может сказать подсказать по этому поводу?...
Батарейный блок от фонаря Spark SX5 поищите http://beam-shot.ru/shop/ak....
Питание 4*18650, разборный, металлический. Если разъем не подойдет - так переделать несложно

[Исправлено: И С К А Т Е Л Ь, 07.02.2016 в 06:20]
И С К А Т Е Л Ь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 17:56 Автор темы   4
Ekvilibrius
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Последняя активность: 11.02.2016 10:37
Адрес: Киев, Дарницкий район ул.Анны Ахматовой, метро Позняки
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от И С К А Т Е Л Ь :
Батарейный блок от фонаря Spark SX5 поищите http://beam-shot.ru/shop/ak....
Питание 4*18650, разборный, металлический. Если разъем не подойдет - так переделать несложно
а чем он лучше китайского? тут тоже наверное не каких усилителей нет(последовательно параллельное соединение), соответственно емкость половинная, нужна спец зарядка...
Ekvilibrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 18:55   5
Xardas3000
Увлеченный
 
Регистрация: 08.12.2015
Последняя активность: 02.04.2020 15:51
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Есть же на Алиэкспрессе или других инет-магазинах просто кирпичи на 7,4 вольта, причем даже с балансировочными проводами...
Xardas3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 03:51   6
И С К А Т Е Л Ь
Увлеченный
 
Регистрация: 09.02.2015
Последняя активность: 19.11.2020 16:00
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ekvilibrius :
а чем он лучше китайского? тут тоже наверное не каких усилителей нет(последовательно параллельное соединение), соответственно емкость половинная, нужна спец зарядка...
Китайские батарейные блоки 2s2p к велофарам обычно делают вообще неразборными. Этот хотя бы разбирается, можно аккумуляторы менять. И заряжать по-человечески, нормальными зарядками.
Плюс корпус металлический - вибрация не страшна (пластик от вибрации иногда трескается, отламываютя разные мелкие фрагменты - особенно всякие защелки).
Плюс корпус влагозащищенный - можно ездить под дождем и по лужам

Что касается стабилизации - у нормальных велофар (Спарк, Феникс) она в самой фаре, а не в батарейном блоке.
И С К А Т Е Л Ь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 21:13 Автор темы   7
Ekvilibrius
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Последняя активность: 11.02.2016 10:37
Адрес: Киев, Дарницкий район ул.Анны Ахматовой, метро Позняки
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от И С К А Т Е Л Ь :
Китайские батарейные блоки 2s2p к велофарам обычно делают вообще неразборными. Этот хотя бы разбирается, можно аккумуляторы менять. И заряжать по-человечески, нормальными зарядками.
Плюс корпус металлический - вибрация не страшна (пластик от вибрации иногда трескается, отламываютя разные мелкие фрагменты - особенно всякие защелки).
Плюс корпус влагозащищенный - можно ездить под дождем и по лужам

Что касается стабилизации - у нормальных велофар (Спарк, Феникс) она в самой фаре, а не в батарейном блоке.
Это в нормальных))) были бы деньги на нормальную я бы не задавал тут дурных вопросов))) феникс боле-мене стоит 70$ а китайская фара 10 разница на лицо(кстати где то читал что фениксы тоже Китай). Я конечно от нее не ожидаю отдачи как от феникса или другой брендовой, но на мои потребности должно хватить...
Ekvilibrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 21:18 Автор темы   8
Ekvilibrius
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Последняя активность: 11.02.2016 10:37
Адрес: Киев, Дарницкий район ул.Анны Ахматовой, метро Позняки
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

А кто нибудь знает как распаян юсб разъем в этих фарах?. Так как судя из этого :
Распиновка (распайка) разъема USB (гнёзда и штекеры)
Назначение проводов в USB кабеле таково:
Красный VBUS (+5V, Vcc — Voltage Collector Collector) +5 Вольт постоянного напряжения относительно GND. Максимальный ток500 mA
Белый D- (-Data)
Зелёный D+ (+Data)
Чёрный GND — общий провод, «земля», «минус», 0 Вольт
То потребляемые токи в 1 ампер, а на зарядках типа телефонных в 1.5-2А проходить только по красному и черному проводу не могут. Может в таких случаях задействования три провода(К,Б,З) для "+", а обмотки и черный для "-"? Или я ошибаюсь?
Ekvilibrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 03:27   9
И С К А Т Е Л Ь
Увлеченный
 
Регистрация: 09.02.2015
Последняя активность: 19.11.2020 16:00
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ekvilibrius :
Это в нормальных))) были бы деньги на нормальную я бы не задавал тут дурных вопросов))) феникс боле-мене стоит 70$ а китайская фара 10 разница на лицо(кстати где то читал что фениксы тоже Китай). Я конечно от нее не ожидаю отдачи как от феникса или другой брендовой, но на мои потребности должно хватить...
Не получилось бы так, что нормальный павербанк (со стабилизированным током на выходе) прибавит к цене велофары такую сумму, что все это вместе по цене окажется сопоставимым с брендовой велофарой (Спарк, Феникс и т. д.)

Хотя есть 100% проверенный вариант. "Вампирчик"! Отечественный, надежный, проверенный павербанк на 2*18650, который к тому же может заряжаться от велогенератора (динамовтулки). Есть выход USB со стабилизированными токами, и есть стандартный круглый выход с регулируемым напряжением - можно задать хоть 12В!
Недостатка 3: цена, невозможность оперативной замены аккумуляторов (для этого нужна отвертка) и отсутствие штатного крепления на раму велосипеда (но можно просто запихать в "нарульник")
Со временем купите аккумы на 3600 мА*ч, замените ими штатные - и будет Вам счастье!

Кстати, на сайте "Вампирчика" продаются и китайские павербанки, причем о каждом из них написан обзор и можно прямо на сайте прочитать. Но я эти павербанки не пробовал - ничего сказать не могу
И С К А Т Е Л Ь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 09:27   10
Xardas3000
Увлеченный
 
Регистрация: 08.12.2015
Последняя активность: 02.04.2020 15:51
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ekvilibrius :
То потребляемые токи в 1 ампер, а на зарядках типа телефонных в 1.5-2А проходить только по красному и черному проводу не могут.
То есть в обычных устройствах может проходить до 2А, а в китайских нет? Не думаю, что китайцы будут менять распиновку УСБ-разъема.

Не проще ли собрать свой повербанк с любым напряжением? Например на основе вот это платы или похожей. Плата защиты от переразряда, перезаряда и контроллер заряда (3 в 1) тоже существуют, если хочется чтобы он ещё и заряжался сам. Тогда львиная доля затрат на это устройство будет заключаться в стоимости аккумуляторов и времени на сборку.
Xardas3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 15:05 Автор темы   11
Ekvilibrius
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Последняя активность: 11.02.2016 10:37
Адрес: Киев, Дарницкий район ул.Анны Ахматовой, метро Позняки
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xardas3000 :
То есть в обычных устройствах может проходить до 2А, а в китайских нет? Не думаю, что китайцы будут менять распиновку УСБ-разъема.

Не проще ли собрать свой повербанк с любым напряжением? Например на основе вот это платы или похожей. Плата защиты от переразряда, перезаряда и контроллер заряда (3 в 1) тоже существуют, если хочется чтобы он ещё и заряжался сам. Тогда львиная доля затрат на это устройство будет заключаться в стоимости аккумуляторов и времени на сборку.
думал об этом но немного поразмыслив пришел в выводу что это не совсем целесобразно:
1)нужно придумывать (искать корпус)
2)заказывать из того же китая схемы, акумы и тд...
3) самое главное если верить этим расчетам:
-напряжение на батарее 4.2 заряженной на 100% и уменьшается со временем разряда. то есть чтоб выдать нужных 8.4В надо нам нужно 4,2 вольта повысить до 8.4. при этом имеем потери на плате... кпд платы не больше 95%
- если брать 4 аккума с емкостью 2600 то суммарная получается 10400 но это при 4,2В, а для 8,4 получаем 4,2/8,4*95%=47,5% то есть реальная емкость такого повербанка максимум 4940Ач, а реальная и того меньше. при подключении без схемы мы получаем 5200(опять же максимум). заявленный диапазон рабочего напряжения фары 5-20В. потому даже при разряде акуммов и падении напряжения должно хватать.
Если я не прав поправте меня.
Ekvilibrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 17:57   12
Xardas3000
Увлеченный
 
Регистрация: 08.12.2015
Последняя активность: 02.04.2020 15:51
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ekvilibrius :
Если я не прав поправте меня.
Немного не понял ваши расчеты, но да ладно.

Вообще зачем какой-то свой повербанк со своей платой?
Если фара работает при таком большом диапазоне напряжений, значит там есть уже драйвер и вам остается только собрать в нужную коробочку аккумуляторы по схеме 2-4s*p, то есть 2-4 последовательно, сколько угодно параллельно. Чем больше банок в батарее будет, тем дольше будет гореть фара. Но и тут надо смотреть на КПД драйвера при разных напряжениях, он может сильно отличаться при 8,4 и 16,8 вольтах. Единственное, нужно их балансировать или заряжать по отдельности каждую банку.
Как еще один вариант, если не нравится штатный драйвер, который не имеет всех защит и мало/много режимов, можно найти/сделать свой.
Но так как это по-вашему нецелесообразно, я тогда совсем не понимаю для чего была создана тема...
Xardas3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 23:48 Автор темы   13
Ekvilibrius
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Последняя активность: 11.02.2016 10:37
Адрес: Киев, Дарницкий район ул.Анны Ахматовой, метро Позняки
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xardas3000 :
Немного не понял ваши расчеты, но да ладно.
может я что то не правильно понимаю или объясняю...
попробую разяснить расчеты
припустим для легкости расчета приймем что фара потребляет 1 А при 8.4В.
тогда мощность потребляемая 1*8,4=8,4Вт
тогда когда у нас напряжение 4,2В нам его нужно повысить др 8.4 но кпд преобразователя 95%(заявленная, а реальная кто его знает) тоесть чобы выдать те же 8.4В и 1 А нужно затратить на 5% больше. Итого 8,82Вт
я сам изначально посмотрев видео загорелся спаять как там описано, но получается чтоб увеличить напряжение в 2 раза получается теряем на преобразователе...
Делать повербанк самому есть желание, только если ставить преобразователи как вы советуете надо продумать и охлаждение, так как эти платы, как пишут, сильно греются... а это радиаторы и увеличение веса и габаритов... я думал сделать "универсальный" повербанк

где есть выход на прямую для велофары и второй режим для заряда телефонов. 2 режима взаимоисключаемые. плату на 5 вольт присмотрел на али http://ru.aliexpress.com/it... выход думал с ЮСБ только по причине труднодоступности этого разема

хотя он и на большинстве фар стоит...
как такой вариант может кто еще что посоветовать может?...
Ekvilibrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 00:06   14
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ekvilibrius :
тогда когда у нас напряжение 4,2В нам его нужно повысить др 8.4 но кпд преобразователя 95%(заявленная, а реальная кто его знает) тоесть чобы выдать те же 8.4В
нужно выкинуть преобразователь и соединить 2 банки последовательно.
Для заряда телефонов поставить понижайку с 8,4 до 5 и не городить никаких переключателей.

[Исправлено: Чеширский мышь, 10.02.2016 в 00:09]
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 02:22   15
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

1) Холдер на 4 Аккумулятора
2) 4 аккумулятора с подключением 2P2S
3) плата защиты 2s
4) модуль понижайки на KIM-055l (кпд под 97-98%)
5) модуль зарядки, типа такого либо сразу такую подсоеденять прямо на БМС
6) кабель с разъемом для велофары
7) придумать влагостойкий корпус ко всему этому
+ паяльник + руки

[Исправлено: KOCMOHABT, 10.02.2016 в 02:36]
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 09:10   16
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

ким не заведется на этом напряжении, так, что вместо пункта 4, повышайка на tps61088, она от 6-8.4в отлично работает
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 12:21 Автор темы   17
Ekvilibrius
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Последняя активность: 11.02.2016 10:37
Адрес: Киев, Дарницкий район ул.Анны Ахматовой, метро Позняки
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чеширский мышь :
Для заряда телефонов поставить понижайку с 8,4 до 5 и не городить никаких переключателей.
Переключатель в данной схеме для того чтоб заряжать можно было от любой зарядки на 5В а если убрать его тогда нужна спец зарядка на 9В. а это доп затраты... и вторая его функция это разрыв сети(холостого хода) чтоб аккумуляторы не разряжались почем зря...
Ekvilibrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 14:56 Автор темы   18
Ekvilibrius
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Последняя активность: 11.02.2016 10:37
Адрес: Киев, Дарницкий район ул.Анны Ахматовой, метро Позняки
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KOCMOHABT :
1) [URL="http://www.ebay.com/itm/281664040726?var=580668310859"]
2) 4 аккумулятора с подключением 2P2S
3) плата защиты 2s
5) модуль зарядки, типа такого либо сразу такую подсоеденять прямо на БМС
6) кабель с разъемом для велофары
Добрый день! хотелось бы уточнить некоторые пункты с того что вы написали...
от чего защищает плата из пункта 3? с английским к сожалению не сложилось у меня....
может я не сильно хорошо разбираюсь в электронике(мои познания ограничиваются универским курсом, много лет назад пройденным), но как вы предлагаете зарядкой на 5В Заряжать 8,4В?

кабель для велофары какой он идет? Как называется, а то в описании не где не нахожу названия "джека". фото я скидывал в предыдущих сообщениях...
Ekvilibrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 15:14   19
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

3) это плата BMS, в поиск! если кратко, то защищает от переразряда/перезаряда
5) либо покупаете плату зарядки, которая из 5в делает 8.4в, либо сразу готовый БП для зарядки ли-иона.

кабель для велофары вы сами приводили...

ЗЫ
в интернет полно инфы, так что ваши познания ничем не ограничиваются, либо покупайте готовое решение %)

ЗЫЫ
как индикатор емкости можете добавить минивольтметр
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 16:49 Автор темы   20
Ekvilibrius
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Последняя активность: 11.02.2016 10:37
Адрес: Киев, Дарницкий район ул.Анны Ахматовой, метро Позняки
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Акамулятор к Велофаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KOCMOHABT :
либо покупаете плату зарядки, которая из 5в делает 8.4в, либо сразу готовый БП для зарядки ли-иона.
А чем плох мой вариант где простым(копеечным) переключателем решается проблема с зарядом от 5 вольт?
а как емкость измерять Вольтметром?
или Вы имеете ввиду мерять напряжение и когда оно упадет ниже 6,6В отключать его? Так есть опасность что одна банка будет 3В а вторая 3,6В...
Ekvilibrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14547 секунды с 16 запросами