Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: VRP-lights
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 186906   Ответов в теме 354   Подписчиков на тему 30   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2013, 20:16   101
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

конфликт исчерпан!)
__________________
★★★★★★★ Больше обзоров тут ★★★★★★★

[Исправлено: Pablitto, 09.02.2013 в 20:41]
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 23:47   102
abvgdee
Новичок
 
Аватар для abvgdee
 
Регистрация: 09.02.2013
Последняя активность: 28.07.2015 14:39
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

ОФФ: Да, про поздороваться - это косячок.. Приветствую всех! Прошу всех меня полюбить и всегда жаловать Патронность старался хорошо скрыть, надеялся никто не заметит

Написал потому что считаю это важным. Именно в открытости знаний, и в их владении многими я вижу прогресс, а не в мега-гига-герцах-байтах-пикселях всяких планшетов, айфонов, и прочих патефонов.. - можно долго описывать, очевидно это всё.. но не удастся скрыть патронность.. Очевидно это всё, всем. Но мне важно.

Видел тут схему и прошивку от МОНАРХа и AVSel. В инете многие публикуют свои схемы и прошивки (часто под линуксовой GPL). Добавлю к тому посту: если бы фара была бы открытой - с большИми шансами поддержал бы сейчас покупкой-предоплатой.
abvgdee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 02:25 Автор темы   103
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abvgdee :
Согласен со всеми здесь восторгавшимися фарой - судя по описанию. Бескомпромиссность в качестве и продуманности разнообразнейших нюансов.
Спасибо. К сожалению в нынешние времена уже это не ценится.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abvgdee :
Рискну навлечь гнев.. но попробую объяснить свои пожелания.. Мне часто интересен процесс. Интересно как оно (всё, не только эта фара) устроено внутри, как работает и т.д. Хотелось бы сдвиг описания в эту сторону. Т.е. не только "была такая-то проблема.. я её решал (как - не скажу).. результат - такой-то, т.е. видно что решил (хорошо,отлично)". Но и какие идеи были при обдумывании, почему другие были отброшены и т.д. Причём не по мелочам типа разъёмов (понимаю их важность! но об этом можно лишь упомянуть), а важные вопросы, на решение которых нужны профильные знания, а не просто время (повторяю, понимаю и ценю!)..
Понимаю, я даже пару раз набирал сгоряча по некоторым вопросам большое детальное описание... но все же решил, что это читают больше непосвященные пользователи, потому в итоге старался упрощать до более простых и понятных картинок с комментариями. Гдето на страницу А4 был набран текст только про мои метания с выбором и технологией нестандартного монтажа гермоввода (за пол года раз 5 менял конструкцию, пока в итоге плюнул и не сделал так. как было задумано изначально производителем).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abvgdee :
Например: (1) Каким образом был проведён отбор линз? Как рассчитывалось идеальное пятно? (здесь возможен очень долгий процесс, лишь обозрев который, я лично эту затею бросил). (2) Схема и исходник прошивки (тут ясно что всем интересно). (3) Внутреннее устройство, т.е. теплоотвод.
По второму вопросу - выкладывать прошивки я не планирую.
По третьему - позже будет более подробное описание конструкции с разрезами и 3Д анимацией. Пока еще только разбираюсь как это все делать.
А по первому вопросу могу и поподробнее. То что рассчитывать что-либо по свету бессмысленно я понял почти сразу... это примерно как в аудио. Хотя, теоретически, есть и программы-симуляторы и графики распределения оптики от производителей, но реально восприятие человека слишком субьективно, и, даже если допустить, что симуляция будет на 99% верной, в реальности результат может отличаться. Я уже не один раз, даже имея некоторый опыт в подборе оптики, находил на мой взгляд новый вариант, мало того даже в тесте "с рук" во дворе мне он нравился больше старого, но когда я реально ставил на велосипед и начинал с ним кататься в разных условиях, начинали появляться неожиданные ньюансы. В итоге, я пришел к выводу, что гораздо проще, надежнее и спокойнее абсолютно все тесты проводить практически. Точно так же создавался и Найткипер. Я просто набрал всю доступную в тот момент оптику и стал пытаться комбинировать.
Первая версия вообще планировалась на одном светодиоде. Я подобрал очень неплохую компромисную оптику на основе предыдущего годового опыта езды с С2 на МСЕ и на 1 XPG получил намного лучшее распределение при вдвое меньшем потреблении. Вот этот прототип (да ребра ужасны и вообще напоминает... не совсем фару)).



Кстати, он работает и им вполне довольно пользуются уже около 3 лет. Но потом, подсчитав примерную стоимость разработки, я понял, что в такие деньги нужно вкладывать уже что-то большее, пусть даже путем некоторого удорожания, и начал эксперементировать с комбинациями нескольких светодиодов. В итоге нарисовал изготовил вот такой уродец, который впоследствии и был доработан до реальной версии NightKeeper'a, путем оптимизиции проточки ребер (т.к. фара в таком виде без обдува перегревалась)



Кстати, желание сделать еще лучше - это типичная и самая основная ошибка человека, решающего вопросы с точки зрения хобби, а не бизнес-проекта, которая, как правило, в итоге губит всю идею. Но мы не ищем легких путей

Вот на таких сопливыъ макетах "на изоленте" обычно я опробываю свои идеи.



Иногда беру нужные углы уже от существующих фар или фонариков, и дополняют недостающим макетом. Идей много, поэтому уже собралась не маленькая коробка стендов в перемешку с оптикой, некоторая даже еще не распечатанная.



Сначала я пытался разбирать их после тестов, но потом понял, что это бессмысленно, т.к. часто приходится возвращаться к предыдущим вариантам и наново собирать, совершая глупую работу. Поэтому просто выделяю необходимое количество светодиодов и оптики на эксперементальные нужды (вначале для меня это было достаточно напряжно, т.к. все стоит не так и дешево). Сейчас думаю над систематизацией и конструированием специальной установки для подбора и комбинации разных вариантов оптики в виде отдельных взаимозаменяемых модулей.

На подбор оптики для NightKeeper у меня ушла неделя напряженных испытаний во дворе и около месяца вечерних покатушек для обкатки в реальных переменных условиях. Это мне еще повезло, могло быть и намного дольше. В частности, после выпуска первых партий я несколько раз предпринимал попытку доработать свет, с появлением новых светодиодов (XML/XML2, XTE, XPEHEW, XPG2), в сумме потратив гораздо больше времени, чем в первый раз. Но ни один вариант меня не удовлетворил. Да, свет становится шире, дальше, но такого комфорта от езды, как с первой версией, я не получал. Да и то эти "улучшения" давались только путем заметного увеличения энергопотребления, тоесть уменьшением времени работы, что выводило фару за рамки походного применения. Поэтому, не смотря на наличие доступных более новых поколений светодиодов, я эту комбинацию решил оставить и в новой версии NightKeeper-2 (в которой все остальное я поменял, оставив только оптику и проверенный блок питания на 5В 4А). А для тех, кому не хватает NightKeeper'a, уже запланировал совершенно новый продукт с диаметрально противоположными характеристиками (конечно, кроме надежности), но пока он только на начальной стадии. Хотя основной этап проектирования света, с которого я в первую очередь начинаю все свои разработки, подбирая под заданное результатирующее распределение всю остальную конструкцию, уже практически закончен. К сожалению выпавший и не расстаявший снег в декабре не дал мне закончить обкатку нового сетапа. Хм... такое ощущения что я это уже писал... ну если вдруг повторяюсь то прошу прощение за назойливость )

Да, и что касается самого первого образца на одном светодиоде - к нему я скоро вернусь, но уже в другой теме. Ждите новых анонсов в моей теме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abvgdee :
Я помню что вы не хотите раскрывать секреты, хотите патентовать.. Просто пишу с надеждой что может через годик что-то переменится.. Я (как бывший недо-учёный) ценю открытость (Линукс например, доказательства теорем в математике), просто как залог и гарантию какого-то "настоящего" качества. Тогда можно было бы фару вписать в какой-нибудь мировой "топ5 лучших самоделок в мире - must know для любого начинающего самодельщика".
Для самоделки это довольно сложный вариант, в таком виде, по-крайней мере, как у меня. Ну а так, конечно, раскрывать секреты пока не хочу, но из несколько других соображений. В данный момент у меня никак не получается запустить у нас технологичный и надежный процесс производства и сборки. Поэтому, опубликовывая до реального выпуска продукции, я рискую быть обогнанным более продвинутыми и шустрыми конкурентами, и потом меня еще и будут обвинять в плагиате (преценденты уже были). Кстати, наши форумы похоже уже начинают почитывать китайцы в поисках новых идей... это меня тоже беспокоит. Хотя может я и преувеличиваю. Если у меня получится таки нормально наладить процесс изготовления девайсов, то потом, думаю, смогу и более детально рассказывать о их устройстве для интересующихся. Мне то не жалко, если ктото будет собирать для личного использования подобие моей конструкции. Просто будет обидно, если результаты многолетнего труда пойдут насмарку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abvgdee :
По-любому, удачи!
Еще раз благодарю за поддержку

ЗЫ: специально заметил, на написание данного поста я потратил около часа... не могу понять, то ли долго формирую мысли, то ли медленно пишу, но каждый пост мне довольно тяжело оформлять в таком расширенном виде... но буду стараться по мере возможностей

[Исправлено: V R P, 10.02.2013 в 02:46]
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
abvgdee (10.02.2013), Admin (10.02.2013), Firebird (11.02.2013), fonpuh (01.07.2013), MOHAPX (10.02.2013), putmannn (10.02.2013), sc000 (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 10:59   104
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Да, интересное чтиво, почитал с удовольствием!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от V R P :
А для тех, кому не хватает NightKeeper'a, уже запланировал совершенно новый продукт с диаметрально противоположными характеристиками
А вот эту "гоночную" фару я давно жду с воздыханием.
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 13:39 Автор темы   105
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha-power :
А вот эту "гоночную" фару я давно жду с воздыханием.
Я и сам ее жду... у меня электровел, требования как раз гоночные. Так что, как всегда, все делаю как для себя ).

[Исправлено: V R P, 10.02.2013 в 14:00]
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 13:56   106
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от V R P :
у меня электровел
Вы поосторожней с такими признаниями, а то щас набегут труъ-байкеры и запозорят! Название: haha.gif
Просмотров: 2040

Размер: 570 байт

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от V R P :
Я и сам ее жду...
Так когда уже, когда??
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 14:02 Автор темы   107
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha-power :
Так когда уже, когда??
Если б не было столько возни с корпусами НК2, думаю уже был бы первый образец. А так пока в дежурном режиме паралельно ею занимаюсь понемногу, займусь плотно как только НК2 пойдет в производство.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha-power :
Вы поосторожней с такими признаниями, а то щас набегут труъ-байкеры и запозорят!
У меня есть на то причины, скажем так мера вынужденная ). Хотя на работу утром ездить по пробкам зачетно, быстрее транспорта в 2-2,5 раза.

[Исправлено: V R P, 10.02.2013 в 14:15]
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 12:31   108
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Я так понимаю, что "эпопея" с NK2 близится к концу? (ну раз заказчиков на Левомании в один список сгоняют ввиду шансов получить сразу анодированные корпуса).
Ну тогда на гоночную фару я - первый в очереди! ;-)
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 13:17 Автор темы   109
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha-power :
Я так понимаю, что "эпопея" с NK2 близится к концу? (ну раз заказчиков на Левомании в один список сгоняют ввиду шансов получить сразу анодированные корпуса).
Ну тогда на гоночную фару я - первый в очереди! ;-)
Подожди, не нагоняй панику . Думаю, что с гоночной будет намного проще с производством, по-крайней мере с этой точки зрения я ее разрабатывал (учитывая предыдущий опыт).
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 16:18   110
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Тогда без очереди. Опытный образец на тест )))
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 13:36 Автор темы   111
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Провожу тестирования клеев для вклейки верхнего стекла для индикатора в корпус. Как оказалось, его не так просто подобрать, потому собрал простенькую оснастку, чтобы при одинаковых условиях вклеить стекла (использую те бракованные с первого неудачного заказа), и потом их оторвать, измерив динамометром силу отрыва. Таким образом будут реальные цифры, а то наощупь что-то каждый раз по-разному получается.



Задача стоит подобрать состав со следующими свойствами:

- хорошая адгезия одновременно к стеклу и анодированному алюминию
- гибкость клеевого шва (чтобы при температурных перепадах от -30 до +60, это в сумме 90 градусов, стекло само не отвалилось), потому епоксидки сразу не подходят
- нейтральные свойства по отношению к пластику (т.к. я хочу в один процесс вклеить стекло снаружи и индикатор к нему изнутри), потому всякие моменты не подходят, т.к. могут растворить краску спереди индикатора
- прозрачный (т.к. будет заливаться прямо напротив светящихся сегментов)
- устойчивость к УФ излучению

Думаю нужен какой-то клей на основе силикона, обычные герметики не подходят, не держат нормально нифига. Поставил пока 3 образца, еще 2 добавлю сегодня и через неделю будем отрывать. Собственно, эти 5 вариантов уже отобраны из примерно двух десятков )


[Исправлено: V R P, 20.03.2013 в 15:09]
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Admin (20.03.2013), John Jack (21.03.2013), MOHAPX (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 20:59   112
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от V R P :
Думаю нужен какой-то клей на основе силикона, обычные герметики не подходят, не держат нормально нифига.
Может, глупость скажу, полиуретановый герметик?
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:05 Автор темы   113
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Может, глупость скажу, полиуретановый герметик?
Та думаю очень даже не глупость... это пока единственное, что я еще не пробовал, из однокомпонентного. В разрушителях мифов, кстати, его очень хвалили, заливали дно пушки из дерева и он выдержал выстрел, разлетелся сам ствол в итоге. Только что-то он восновном какой-то строительный попадается или для авто в большом тубе, а охота купить в маленьком, чтобы не высыхал быстро, и покачественнее. Я опять забыл, что я его таки хотел купить... так что спасибо что напомнили )) Если не найду маленький, то куплю завтра уже какой-попало. Не совсем понимаю только чем он принципиально отличается от силиконового герметика или полимерного клея, типа Момент Кристалл (который полное гавно ))).
Присмотрел Dinitrol 501FC-HM, им торгует вроде как серьезная контора по снабжению автомастерских, по идее не должно быть полным гавном http://www.amtech.com.ua/av.... Но его похоже тоже рекомендуют наносить на праймер... вобщем надо брать и добавлять в тест )
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 00:03   114
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от V R P :
В разрушителях мифов, кстати, его очень хвалили, заливали дно пушки из дерева и он выдержал выстрел, разлетелся сам ствол в итоге.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от V R P :
Не совсем понимаю только чем он принципиально отличается от силиконового герметика или полимерного клея, типа Момент Кристалл (который полное гавно ))).
Могу только сказать по единственному знакомому мне применению. Не знаю, бывает ли он прозрачный.

Пробовали использовать для герметизации стыка фальшкиля к корпусу парусной яхты. Это плавник такой, как бы. Он пристыковывается к корпусу длинными таким шпильками, несущими силовую нагрузку. Тяжелый. Скажем, при водоизмещении 4 тонны, киль может весить и четверть тонны и тонну. Зависит от проекта лодки.

Этот стык надо загерметизовать чем-то. Обычно используется силиконовый герметик, он хорошо держит воду и легко отдирается, когда капитану приспичит снять киль.

Некоторые из наших пробовали полиуретановый. (А чего, еще круче же). Прокляли все на свете. Эту дрянь не отодрать. Выламывает фрагменты корпуса кусками.

Контактные поверхности.
Корпус: стеклопластик на полиэфирной и эпоксидной основе.
Подошва киля: чугун или корабельная сталь. Или кто что нашел (сталь неизвестной марки) если делал фальшкиль сам.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 00:43 Автор темы   115
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Корпус: стеклопластик на полиэфирной и эпоксидной основе
Ну это по идее должно не очень хорошо клеится... так что хороший знак ). А вот насчет прозрачности... эээ я подумал что он прозрачный почемуто. Спрошу сначала тогда перед покупкой. Ну и с замутнением со временем тоже не ясно собственно говоря.
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 02:09   116
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от V R P :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Корпус: стеклопластик на полиэфирной и эпоксидной основе

Ну это по идее должно не очень хорошо клеится
Это смотря в какой последовательности. Скажем, эпоксидкой клеить по застывшей полиэфирке просто замечательно. А наоборот - плохо держит.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 03:41 Автор темы   117
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Приехал корпус, наконец то! Передней накладки и крепления еще нету, вставил то что есть пока для фоток. Сори за грязный первый кипер и ужос на руле, немного неудобно будет оценивать, потому что у меня нестандартный руль и обвеска на нем. Есть определенные замечания к корпусу, сейчас по ним переписываюсь с китайцами. Ну а так нчиего смотрится, анодирование красивое и устойчивое, по дизайну совпадает с впечатлением от 3Д модели. Вот что удивило это габариты, в реале смотрится больше, чем я рассчитывал.










V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 03:54   118
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Боюсь спросить. Вы не думали о моноблочной велофаре, без батблока на шнурке?
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 04:04 Автор темы   119
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Есть и такой проект, я упоминал, но пока только на бумаге.
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 04:07   120
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Ваш бы правильный свет да к компактности и практичности моноблочной конструкции...
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16865 секунды с 19 запросами