Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 34622   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 16:33 Автор темы   1

 
Аватар для MrHot
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 20.11.2016 05:29
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Вопросы розничной покупки радиоэлементов на территории РФ

Перенос со speleo.ru на fonarevka.ru выполнен на правах авторства материалов.


Тема должна описывать internet-координаты и особенности работы того или иного магазина, который может работать с розничными покупателями на территории Российской Федерации. Т.е. перечисление мест где можно приобрести от 1штуки тот или иной радиокомпонент (при наличии доствки в иной город).
Приобретение оптики просьба в этой теме не рассматривать.


И так. Пример типовой ситуации:
Цитата:
Biker писал(а):Где можно приобрести LTC3454 поштучно, хотя бы 3 но, не от 10 как в инете предлагают? Спасибо.
Часто - можно "услышать" типовой ответ:
Цитата:
vaska писал(а):Чипфайнд в помощь:
Можно ещё ответить так.
Но проблема в том, что такой ответ даёт группу интернет-магазинов, в которых условно отображено что там вроде бы есть такая позиция (есть разбивка по категориям : "розница, опт, мелкий опт"). Т.е. из этого ответа малопонятны особенности работы того или иного магазина (минимальный заказ на сумму..., есть ли возможность доставки в иной город, работет ли магазин с розничными клиентами). Например - я увидел на странце поиска компанию, у которой есть то что мне надо: "ABN Universal". Остаётся вопросом - могу ли я у там что-либо купить, и каковы будут накладные расходы ?

Предлагаю вписывать проверенные факты и условия покупок в том или ином месте.
Т.е. например так:
Элитан-компонет проверенно работает с розничными покупателями. Есть доставка как почтой, так и самовывозом (самовывоз стоит денег !!!). Стоимость доставки при помощи Почты-России на 02_2010 стоит 400 руб. При зкакзе от 5000 руб - доставка бесплатно. На данном сайте есть особенность - при покупке из разных партий товаров цена может значительно варьироваться (и сроки поставки тоже варьируются).

Чип и Дип - проверенно работает с розничными клиентами. Шлёт почтой. Цены задраны и приобретение относительно редких и дорогостоящих комплектующих может стать на данном сайте крупной финансвой проблемой. Стоимость доставки почтой России довольно приемлима и не задрана как у Элитана.
По некоторым источникам: Чип и Дип - некогда была розничной сетью Platan, но на данный момент работает как обособленое образование.

Platan - проверенно работает с розничными клиентами. Шлёт почтой. Но кажется есть ограничение на минимальную сумму заказа. Давно там не покупал и посему приводить эту цифру не решусь.

Дельта Электроника - проверенно работает с розничными клиентами. Иногда удётся списавшись с менеждером привезти под заказ относительно редкие компоненты. Работал с ними год назад, но вероятнее всего до сих пор работают вполне успешно.

SMD.RU - интересен тем, что есть в наличии низкооомные планарные резисторы применяемые в датчиках тока. Нет никакой информации о возможности приобретения тут в розницу. Просьба отписаться.

"ГАММА" - цен нет на сайте никаких. По информации Andreyus данная компания может работать с розничными клиентами, но только после договорённости с менеджером (телефон, Email). Andreyus отмечает некоторые пародоксальные моменты ценообразования и стоимости за доствку (пародосальные в лучшую сторону).
Я списался с менеджером этой компании по поводу выставить мне счёт на микросхемы. В письме менеджера была информация о желательности того, чтобы я был юридическим лицом:
Что касается оплаты, то мы работаем только по безналичному расчету. По поводу банковского перевода пока не могу сказать, уточните возможна ли оплата юридическим лицом?
Если честно - то мне пока не ясно в чём разница между безналичной оплатой и банковским переводом. Мне кажется - это одно и тоже.
Так или иначе - счёт мне выставили. Что дальше - проверю и пополню информацию.

"Pricel" -
Этот сайт предназначен для заказа ОТЕЧЕСТВЕННЫХ и ИМПОРТНЫХ радиодеталей со складов компании "АРГО", г.Воронеж, физическими лицами.
Заказав комплект радиодеталей, Вы можете получить их следующим образом:
  • Наложенным платежом
  • Почтой (предоплата)
  • Экспресс-почтой (предоплата)
  • Транспортной компанией (предоплата)
  • Самовывозом (предоплата или наличные)
  • Митино по субботам (предоплата или наличные)
Предоплата производится через Сбербанк стандартной квитанцией. Поставки осуществляются в пределах Российской Федерации и Республики Беларусь.
(Нередко в заказах пересортица, например вместо 0805-0,1 Ом присылали 0805-0 Ом. Но с менеджером можно эти вопросы разрулить)
[Информацию предоставил Crafty]
MrHot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 19:36   2
andory
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 22.12.2013 16:40
Адрес: msk
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 80 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы розничной покупки радиоэлементов на территории РФ

SMD.RU- в оффисе в розницу покупал. Но параллельно с мелкооптовой покупкой. Счета были оформлены на заказ-предприятию и на мою розницу отдельно, т.е. видимо, можно приехать и купить единичные позиции.
http://www.terraelectronica.ru- мылом шлете заявку, получаете ответ, приезжаете и забираете заказ. Есть доставка со склада. В оффисе возможен дозаказ, отдельно. На сайте актуальная информация по наличию и количеству. Телефон работает.

Про чипфайнд (и ефайнд) все правильно сказано, не ленитесь, и будет Вам щастье! Тем более, что у многих продавцов и производителей предусмотрены тестовые компоненты в единичных и не очень, количествах.

[Исправлено: andory, 07.02.2011 в 20:00]
andory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 15:07   3
Tweaker
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.06.2010
Последняя активность: 03.03.2024 01:15
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили: 157 раз(а) в 96 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы розничной покупки радиоэлементов на территории РФ

http://siriust.ru/contacts/ Покупал кое-что из оборудования, забирал сам в оффисе, цены были оптовые, находятся в самом центре, но от метро далековато.
Tweaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 05:45   4
timon99
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2010
Последняя активность: 06.02.2017 12:22
Адрес: Иркутск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы розничной покупки радиоэлементов на территории РФ

SMD.RU покупаю постоянно мелкооптовыми партиями.
резисторы от 30 штук любого номинала.
Есть отправка почтой простой и "первым" классом наложенным платежом.
На мой взгляд лучший магазин по ценам и ассортименту smd пассивных компонентов.
timon99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08963 секунды с 16 запросами