Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4701   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2016, 21:17 Автор темы   1
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию GANZO G740 - еще один интересный нож

Часто новинки компании Ganzo можо отследить только по появлению в магазинах. Как то не сложилось у них с хорошим официальным сайтом, или я просто про него не знаю.
Модель G740 впервые я увидел ан выставке в Киеве. После чего обнаружил ее на сайтах китайских магазинов.

http://www.gearbest.com/poc...

Сроки доставки и сервис стандартные, проблем с таможней не было, даже не смотря на то что в посылке было сразу 2 ножа CIMA-1 и G740.
Упаковка обычная для ганзо. Комплект так же ничем не выделяется. Интересно они когда то начнуть вместо ненужного чехольчика вкладывать 50-60см паракорда для темляка?...



Прямая ссылка на видео YouTube


Общие характеристики ножа
- Лезвие из стали 440С
- клинок 95 мм
- обух 3.5 мм
- спуски от обуха
- накладки на рукоять G10
- стальная клипса;
- замок Axis;
- вес около 160 грамм.
Качество изготовления хорошее, хотя есть пару моментов где я бы придрался. Материалы которые ганзо использует на ножах уже давно и они хорошо всем известны. По сути ганзо меняет только дизайн ножей оставляя проверенные материалы. И даже количество винтиков на накладках одно и тоже.
Нож довольно крупный, но в руке лежит удобно за счет толстых накладок на рукоять, удобного упора-насечки на верхней части рукояти.


Правда при силовом резе некоторый дискомфорт ощущается потому что у ножа нету беспейсера как у G720.

Замок axis из коробки кажется тугим, но потом немного разарботался.

На оси клинка есть 2 проставочных шайбы. Одна из фторопласта а вторая из желтого металла похожего на латунь.

В хвосте рукоятки есть отверстие для темляка.

А теперь про минус который я заметил. По сути для ножа своей ценовой категории у 740го нету изъянов. Но раньше столь заметных косяков не наблюдалось. Не симметричные подводы на пятке клинка и на кончике, но в меньшей мере.


По сравнению с другими модедями 740 и 727. Фото с выставки где я впервые его увидел. 740й в руку лег , а 727 нет – коротковата для меня рукоять.

А вот нож который он мне напомнил своим клинком – ColdSteel Pocket Bushman




По резу очень похожие ножи. Но по удобству работы думаю понятно что бушмен не всегда комфортен с голым металлом.
Среди родственников 740, 732, 720.

У этой троицы при резе сразу становится понятно как толщина реза влияет на удобство реза при одинаковой заточке.
732й – режет, строгает без проблем, причем как тонко работает так и грубо в зависимости от усилия. Только кончик сведен очень тонко.
740й – чуть похуже чем 732й, но не намного
720й – хоть он уже и перетачивался, но все равно ему далеко до 732го.


В руке ножи лежат тоже по разному.
732й неплохо лежит, но хуже чем 729й
740й – удобно.
720й – удобно.
У 720 и 740го толстые и широкие накладки которые лучше заполняют сжатую ладонь и работать удобнее. Но это мои субъективные впечатления.



Как и любой складной нож он проигрывает фиксам, но надо четко понимать для каких задач этот нож. Это нож универсал – в меру толстый обух, причем не скругленный и им можно высекать искру из огнива а при необходимости расщепить небольшие доски и ветки на щепу для костра. Кончик конечно сведен тонковато, но это нож не для ковыряния рельс и дубовых пней. Спуски от обуха позволят проще работать с продуктами. Рукоять удобная для всех видов работ. Клипса позволяет вешать нож за карман или лямку рюкзака, причем есть 2 положения для нее.
Длина ножа в сложенном состоянии не вызывает дискомфорта. Но и компактным его не назовешь. Зато за счет длины рукояти он должен быть удобен даже в большой ладони.
Заточка из коробки хорошая – бреет волосы на руке и бумагу на весу. 440я нержавейка хорошо точится и проблем с ней нету в работе – проверено не на одном ноже ганзо.
Из минусов я бы назвал только не симметричное сведение на пятке клинка.
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
a_p_v (26.09.2016), gruzilla (05.05.2016), ilyasov1 (05.05.2016), Откорней Докончиков (21.01.2017)
Старый 05.05.2016, 22:23   2
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Сегодня 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: GANZO G740 - еще один интересный нож

Сам недавно стал заглядываться на новинки ганзо. Смотрю я и не верю, что цена в 3 раза меньшая чем у оригинала достойна внимания. Я не ножеман-шуровед. Имел из 440 бокера магнума спасатель, так там мне пластилином кажется сталь. Есть карбоновый опинель 7, либо угол заточки так действует от обуха у него, либо таки тверже сталь, но мне его надо реже править. Еще кершавчик маленький 3410, так он из 440 тоже, но и он еще лучше держит заточку чем опинель(режу пластиковые стяжки раз по 15-20 в день).что скажите по поводу спайдеркоподобного и крысиноподобного ганзо?
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2016, 22:43   3
beesmark
Увлеченный
 
Регистрация: 29.01.2012
Последняя активность: 05.12.2017 04:28
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: GANZO G740 - еще один интересный нож

По мне сталь на опинелях намного лучше ганзо. Но с опинелями возиться надо чтобы не разбухали. А так 740 брал еще года полтора назад на fasttech.

[Исправлено: beesmark, 05.05.2016 в 22:49]
beesmark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11629 секунды с 16 запросами