Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 17569   Ответов в теме 42   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:35 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Критика и придирки к FL33 v2

Я уже как-то раз проехался по недостаткам чуда инженерной мысли от Lux-RC (тут), пришло время для продолжения.
Вчера вечером я забрал у Сергея upgrade kit - новую тушку под две 18500, новый модуль L334 и пару аккумуляторов. По сути, у меня получился новый фонарь со старой кнопкой.
В руке лежит отлично, тактильные ощущения от керамики изумительные. Размер тоже весьма удачный - с одной стороны компактный, с другой - с весьма приличной энергоёмкостью. Новый интефейс управления с предсказанием очень удобен даже со старой кнопкой.

Теперь о недостатках:
Для начала придирки от секты экстрасенсов:
  • Модуль всё-таки звучит. На moonlite это отчётливый писк, на других режимах звук чуть другой, но всё равно есть. На максимуме тишина.
  • Соответственно, в младших режимах видно "мерцание" от ШИМ.
    Небольшое уточнение: минимальная частота ШИМ в новом модуле - 2.5кгц, мерцание видно только если специально его искать (см. график).
У экстрасенсов на этом всё, теперь остальное:
  • Не очень удобная фича интерфейса с предсказанием: при выключении из "любимого" режима сначала включится максимум и только потом фонарь выключится. Если в качестве любимого настроен не очень яркий режим и глаза привыкли к темноте - вас ждёт сюрприз.
  • Ну и ещё одна мелочь - темлячное колечко скрипит при прокручивании относительно корпуса. Надо будет попробовать ляпнуть под него густой силиконовой смазки.
  • Не совсем недостаток, но.. Я замучался менять модуль - то оптика не втыкается, то провода мешают. Ну и сами провода самую малость коротковаты, не хватало буквально миллиметра.

Такие дела.
Важное замечание для танкистов: это реально придирки, если так же придираться к любому другому фонарю - их будет вагон и маленькая тележка.
__________________
Zl: H30, SC51, H502d, H602w, H32Fw; Fenix: E15, PD32ue; Sunwayman: C20c mod nichia, M20A; TI Illuminati; 47 Atom A0; Convoy S2, L6; Armytec Predator G109.1; Lux-RC FL33; Convoy: S9, L6; кучка ультрафаеровоподобного хлама

[Исправлено: dmn42, 06.03.2012 в 13:07]
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 14:15   2
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

вставляешь новую батарею и снова любимый режим настраивать надо
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 14:26   3
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
вставляешь новую батарею и снова любимый режим настраивать надо
Memory retention - 30 секунд минимум. Т.е. если батарейки менять больше 30 сек - то да, фонарь вернется к заводским настройкам. Если с перекурами заменить аккумулятор за 30 сек - то настройка сохранится.

Народ, не путайте теплое с мягким. Одно дело - модуль. Другое - фонарь. В фонаре может оказаться 333, 334, 335. Соотв. особенности будут разные.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 22:51   4
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Т.е. если батарейки менять больше 30 сек - то да, фонарь вернется к заводским настройкам. Если с перекурами заменить аккумулятор за 30 сек - то настройка сохранится.
Ммм... Т.е. если человек купил версию на одном IMR18350 и соответственно один акб - его ждет регулярное общение с настройкой любимого режима?
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 22:58   5
Li-Ion
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Li-Ion
 
Регистрация: 29.12.2010
Последняя активность: 29.07.2023 07:35
Адрес: Израиль, Ришон ле-Цион
Сообщений: 1585
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 181 раз(а) в 135 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
Не очень удобная фича интерфейса с предсказанием: при выключении из "любимого" режима сначала включится максимум и только потом фонарь выключится. Если в качестве любимого настроен не очень яркий режим и глаза привыкли к темноте - вас ждёт сюрприз.
Это баг или фича 334-го модуля?
Li-Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 22:59   6
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hocum :
Ммм... Т.е. если человек купил версию на одном IMR18350 и соответственно один акб - его ждет регулярное общение с настройкой любимого режима?
ну в этом случае да. но.

настройка любимого занимает ровно 5 секунд и ровно 1 один клик. по-моему это не то чтобы очень сложно и очень долго. тем паче что этот любимый нужен далеко не всем. любимый нужен там кто крутит педали - однозначно. но в кач-ве EDC он имхо нафиг не нужен. Я в своем EDC удалил его и до начала велосезона он мне точно не пригодится.

да и я с трудом представляю себе кейс когда акк всего один. это неудобно вовсе не настройкой любимого, а тем, что зарядка занимает минимум три часа. Зарядки обычно на пару мест, поэтому пара акков куда удобнее. Однн в фонаре, другой - зараженный запасной.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 23:03   7
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Li-Ion, фичбаг) (фичбэг звучит лучше)
тоже не понравилось это
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 23:05   8
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Li-Ion :
Это баг или фича 334-го модуля?
давайте включим голову и подумаем как фонарь может в момент нажатия на кнопку угадать будет это короткий клик или кнопку нажали для того чтобы отключить фонарь

да, в 333м было иначе. В момент нажатия ничего не происходило. Модуль сначала измерял длину нажатия (для этого дожидался отпускания кнопки) и только потом что-то там делал.

Но это приводило к "задумчивости" UI, к такой реализации было много претензий. В первую очередь тех, кому по службе требовалась моментальная реакция на кнопку.

334 сначала делает а потом думает. Нажали на кнопку - в тот же момент действие (включение или переключение режима). Моментальный отклик на нажатие - это важное улучшение UI в новом модуле.

Это однозначно фича и бага тут близко нет. По-моему все логично - в момент нажатия он переходит на соседний режим т.е. предполагает что это короткий клик, но спустя секунду понимает что это все таки удержание и выключает фонарь. Аналогично с выключением с максимального - в момент нажатия сразу переходит на любимый (предполагая что это короткий клик), но если пользователь продолжает удерживать кнопку - выключает спустя секунду.

Для того, чтобы проскочить максимум при отключении из любимого режима можно использовать такой трюк - быстрый двойной клик с удержанием. Переходы между режимами плавные и если кликать шустро - фонарь не успеет сменить яркость и сразу же вернется в любимый с последующим выключением. Кстати, в новом UI существенно изменился алгоритм опроса состояния кнопки. Теперь скорость реакции - 1/100 секунды, поэтому фонарь очень шустро и адекватно реагирует на двойные клики. Даже блокировку можно научиться включаться за доли секунды, насколько позволяет моторика. 4 клика можно отработать настолько быстро, что за счет плавных переходов фонарь просто не успеет отработать.

Плавные переходы не активны только в тактическом режиме. Но в нем кнопка превращается в кнопку "Морзе". Удержания или прочее отрабатываются в лоб. От тактики требуется предельно тупая и понятная реакция.

[Исправлено: lux-rc.com, 06.03.2012 в 23:19]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 04:24   9
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

думаю спустя пару тройку недель имеет смысл завести отдельную темку с попыткой собрать не только негатив, но и позитив. Пока получается что на фонаревке обсуждается исключительно негативные моменты и у любого кто это видит со стороны однозначно сложится впечатление что ничего хорошего в новой серии не случилось, одни только проблемы, баги и косяки.

но сначала нужно дать время доехать почте и некоторое время чтобы привыкнуть ко всему и оценить уже трезво.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 06:18   10
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
сначала нужно дать время доехать почте
Золотые слова!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
в 333м было иначе. В момент нажатия ничего не происходило. Модуль сначала измерял длину нажатия (для этого дожидался отпускания кнопки) и только потом что-то там делал.
Это была и моя претензия, поэтому разверну ответ
Привычный отклик большинства выключателей на нажатие - включение, поэтому мне не понравился обратный эффект, в купе с неотзывчивой кнопкой и (у меня такое случалось) подмерзанием кнопочного блока, включение фонаря не приносило радости. Всё же, согласитесь, фонарь включают именно тогда, когда он нужен, любая задержка чревата падением со ступеньки, временной потерей ребёнка из виду, можно просто в мусор наступить - уже приятного мало, ну и по Дарвину, посмотреть в "дуло" в момент включения
Ждём почту, судя по отзывам - моя претензия устранена

[Исправлено: Жуков, 07.03.2012 в 06:23]
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 08:36   11
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
чтобы проскочить максимум при отключении из любимого режима можно использовать такой трюк - быстрый двойной клик с удержанием.
Тут мы вполотнуюприближаемся к загадочным пассам руками...Надо было ставить датчик движения, тогда фонарь можно было бы выключить простым начертанием пентаграммы в воздухе.
А если человек решил выключить свой фонарь дабы поэкономить заряд акб, пусть любимый настроен люмен на 30...вспышка на 1500 доест акб?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
чтобы привыкнуть ко всему


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
и оценить уже трезво
Если помните не всем производителям давали время даже выпустить апдейт
Жаль, что имя их уже нельзя произносить в суе )
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 10:50   12
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
подмерзанием кнопочного блока
а как это проявляется? Кнопка вообще перестает работать, или нажимается более туго? Т.е. фонарь можно включить/выключить, или вообще без шансов?
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 11:17   13
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hocum :
простым начертанием пентаграммы в воздухе
MOHAPX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 12:49 Автор темы   14
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Ещё неожиданность, не от фонаря, но от оптики.
Outdoor white c clear оптикой даёт не очень красивое пятно, есть смысл использовать frosted, которую я потерял

Очень радует форм-фактор 2х18500. Не понимаю, почему он так малопопулярен.
В обозримом будущем надо будет докупить тушку под две 18650, на случай extreme long run.
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 14:29   15
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hocum :
Если помните не всем производителям давали время даже выпустить апдейт Жаль, что имя их уже нельзя произносить в суе )
в силу ограниченности я честно говоря не знаю о ком речь, но в моем случае тут пока нечего апгрейдить. Знал бы - сделал уже. Если цепляться за этот так сказать недостаток - то он по-моему просто неустраним. Можно конечно потеоретизировать, я не представляю как это обойти сохранив моментальный отклик на кнопку. Возвращаться к UI который реагирует на отпускание кнопки а не нажатие я не буду даже если это обернется полным провалом проекта и закрытием производства. По крайней мой один оставшийся мне на память фонарь не будет вызывать у меня негативных эмоций :-)

по поводу высадить аккумулятор за 1 секунду на максимуме, простите, это какой должен быть акк? :-) Если уж так все плохо с остатком емкости то наверное имеет смысл изначально включать фонарь в минимальном, а не любимом. Из минимального фонарь выключается одним кликом независимо от конфигурации.

простите уж за отсутствие "гибкости", но тут иначе нельзя. Все попытки угодить всем пока ничем не заканчивались.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 14:32   16
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
Ещё неожиданность, не от фонаря, но от оптики.
Outdoor white c clear оптикой даёт не очень красивое пятно, есть смысл использовать frosted, которую я потерял
а вот к примеру Nichia 5000K с оптикой 10507 (Clear Narrow) просто отлично. Все-таки чистая оптика с CREE работает жестко. Я все в процессе написания обзора, бимшоты отснял, в сферу погружал, освещенность в хотспоте замерял
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 14:43   17
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
в силу ограниченности я честно говоря не знаю о ком речь
Ну это не секрет, это Мегаторч. Помните его UI? И чем это обернулось в конечном итоге?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
но в моем случае тут пока нечего апгрейдить
имеется ввиду уже продемонстрированная V2. Если моргание светлячка в Предаторе это ужас-ужас, то почему в Вашем случае -
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
привыкнуть ко всему
?

Если мы говорим о производстве с вниманием к мелочам, то почему потребителям предоплатившим товар предлагается выточить корпус самостоятельно из подручных материалов или подождать еще n месяцев?
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 15:28   18
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hocum :
...Ну это не секрет, это Мегаторч....
....Если моргание светлячка в Предаторе это ужас-ужас, то почему в Вашем случае....
...то почему потребителям предоплатившим товар предлагается выточить корпус самостоятельно из подручных материалов или подождать еще n месяцев...
че то я потерял нить, пока не соображаю о чем таки речь. За ув. коллегой не следил, но у него насколько я понимаю своя очень специфическая оружейная ниша, я бесконечно далек от нее. Надеюсь все у них в порядке и с UI и продуктом.

по поводу мерцания светлячка - это точно не ко мне.

по поводу вытачивания корпуса - я не помню чтобы кто-то это делал самостоятельно. по крайней мере с моей стороны таких предложений не было :-)

в настоящий момент действительно есть 8 заказов, которые мы не смогли выполнить из-за "внезапно" закончившихся керамических кнопок. В любом случае через 4 недели кнопки будут у меня и все хвосты будут закрыты. После этого мы прекратим порочную практику "предпрораж". Продаваться будут только готовые фонари по схеме "утром деньги, в обед стулья".

параллельно пытаемся договориться о изготовление кнопок из минералов или монокристаллов прямо тут в москве. тут не все безнадежно, варианты есть, мы их прорабатываем, и вполне возможно заказы будут все "закрыты" даже раньше.

-------------

по поводу обсуждаемого "недостатка", ну давайте попробуем включить голову и придумать способ как можно заранее, не дожидаясь отпускания кнопки замерить длительность нажатия - я с радостью это запрограммирую. Я же не отказываюсь. Я лишь не хочу возвращаться с кривому UI который срабатывает по отпусканию кнопки. Так было уже и это было плохо.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 15:47 Автор темы   19
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
по поводу обсуждаемого "недостатка", ну давайте попробуем включить голову и придумать способ как можно заранее, не дожидаясь отпускания кнопки замерить длительность нажатия - я с радостью это запрограммирую. Я же не отказываюсь. Я лишь не хочу возвращаться с кривому UI который срабатывает по отпусканию кнопки. Так было уже и это было плохо.
А есть возможность перключаться не сразу после нажатия, а делать паузу в четверть секунды (например), по её истечению проверять, нажата кнопка или нет, ну и соответственно что-то делать?
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 16:01   20
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критика и придирки к FL33 v2

четверть секунды бездействия это ну очень много (2 метра на "матрасной" велосипедной скорости). Длина обычного клика - порядка 30мс, и даже этого визуально много, когда UI срабатывает по отпусканию. Но самая большая проблема в таком UI - клинч в голове пользователя когда пальцем он ощущает "щелк" и в тот же момент ничего не происходит. Обычно это вызывает ощущение что кнопка недожата и народ начинает топить ее со всей силы.

[Исправлено: lux-rc.com, 07.03.2012 в 16:05]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14229 секунды с 16 запросами