Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Мультиголосование

Что вы скажете об этом интерфейсе?

Интересно, хочу такой драйвер 71% 10
Интересно, но не нужно 7% 1
Не интересно 21% 3
Ничего не понял 0% 0
  Голосов 14

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12950   Ответов в теме 63   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2014, 14:54 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Недавно мы с kesha101178 снова заговорили о драйверах под одну тактовую кнопку, для таких популярных фонарей, как Skilhunt H02, Sunwayman C20C и др. Драйвера Tamagotchi хороши и интересны, но предполагают специфическое управление, с выключением нажатием и дифференциацией коротких и длинных кликов.

Лично для меня такое управление оказалось не удобным; как показал недавний опрос, большинство пользователей тоже предпочитают выключение коротким кликом. Можно ли сделать простой, быстрый, гибкий и удобный интерфейс с выключением кликом? Который позволял бы не только включать фонарь на нужном режиме, но при этом еще и удобно менять режимы на включенном фонаре, и запоминать основной рабочий режим, и легко настраивать фонарь под разные задачи?


kesha101178 внезапно предложил отталкиваться не от известных тактовых интерфейсов Зебры, Олайта, Спарка и т.п., а от проверенного временем двухрежимного Quark Tactical. И уже потом постепенно насыщать его дополнительными возможностями, стараясь при этом ничего не ухудшить.

Получилось, на мой взгляд интересно. Если это интересно не только мне - давайте попросим Tamagotchi сделать такую прошивку. Если нет - значит, придется думать дальше


-----------------------------------------------------

Интерфейс под одну тактовую кнопку.
Три основных режима, Лоу-Мед-Хай. Каждый режим программируется, всего есть 12 подрежимов.

1. Основные действия.

Из выключенного состояния:
Клик - первый режим (программируемый Мед)
Удержание - второй режим (программируемый Лоу)

Из включенного состояния:
Клик - выключение.
Удержание - переключение между первым и вторым режимом (Лоу-Мед).

Даблклик - из любого состояния включает Хай, повторный даблклик возвращает обратно (т.е. в выключенное состояние или в предыдущий режим).

Даблклик с удержанием - из любого состояния дает доступ к одной настраиваемой опции. Это могут быть блокировка кнопки, индикация заряда, включение маяка, строб, доступ к любому из подрежимов яркости, включая мунлайт.


2. Программирование.

Программирование среднего режима осуществляется через основное меню длинным удержанием, больше двух секунд. Т.е. после включения удержанием загорается слабый, но если мы продолжаем удерживать еще секунду - начинается перебор настройки среднего режима (четырех на выбор, т.е. M1-M2-M3-M4). На каком остановились - тот и запоминается как основной средний. Т.е. это работает почти как выбор режимов перебором в фонарях вроде спарка и олайта, но без изменения настроек Лоу и Хай

Остальные режимы (Лоу и Хай) настраиваются через инженерное меню. Доступ в него, скажем, по 6 даблкликам подряд. Там же настраивается термоконтроль, при необходимости маяк, рампинг мунлайта, индикаторный диод и т.п.


3. Про подрежимы

Для примера, если фонарь у нас на ~600 лм в максимуме, т.е. около 2 ампер, то подрежимы предполагаются такие:

Слабый - мунлайт - 5 лм - 12 лм - 25 лм
Средний - 25 лм - 50 лм - 100 лм - 200 лм
Сильный - 200 - 360 - 480 - 600 лм.

Они специально пересекаются, чтобы было больше возможностей настройки. Т.е. чтоб можно было выставить и Мунлайт-25-200, и 25-200-600 лм. Плюс любой из этих подрежимов можно прописать на "даблклик с удержанием".

-------------------------------------

В итоге, при таком интерфейсе мы имеем:

- включение коротким кликом в среднем режиме (программируемом).
- включение удержанием в слабом режиме (программируемом).
- быстрый доступ к сильному режиму из любого состояния и быстрое возвращение обратно.
- быстрое переключение между средним и слабым режимом.
- возможность быстро и комфортно перенастроить текущий средний режим, т.е. фактически свойство фонарей с памятью.
- выключение коротким кликом (NB!)
- гибкость интерфейса в зависимости от задач: можно сделать и мощный «ходовой» фонарь, и экономичный со слабыми режимами, и использовать как однорежимник-двухрежимник, и получить четырехрежимник с быстрым доступом к любой позиции.


Если это интересно - давайте разговаривать с Tamagotchi о создании такой прошивки. Я так понимаю, что для начала нужно около десятка желающих, а цена на драйвер будет в диапазоне $30-50. Со своей стороны готов подписаться на 3-4 шт, потом возможно больше.

Разумные замечания и предложения приветствуются
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alyams (11.09.2014)
Старый 10.09.2014, 15:07   2
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Подобными интерфейсами мало интересуюсь в практическом плане, однако мне они почему то интересны в теоретическом плане. Недавно возникла идея just-for-fun запилить приложение для телефона и/или компа с возможностью скармливать ему алгоритмы прошивки и тестить потом их в условиях максимально приближенных к боевым(:

Вообще эталоном считаю(думаю ты заметил) так и не прикупленный HDS. Но он чуть более заморочен.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 15:15 Автор темы   3
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Недавно возникла идея just-for-fun запилить приложение для телефона и/или компа с возможностью скармливать ему алгоритмы прошивки и тестить потом их в условиях максимально приближенных к боевым(:
Да, было бы забавно.

Правда, я даже с нексусом еще не подружился, все руки не доходят да браузер тупит.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 15:18   4
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

А чем такой интерфейс не нравится:
https://forum.fonarevka.ru/...
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 15:31 Автор темы   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
А чем такой интерфейс не нравится:
https://forum.fonarevka.ru/...
По опыту использования Монарховских томагавков, у которых более ранние версии такой прошивки - нелогично, что в выключенном состоянии удержание дает слабый режим, а даблклик - сильный, в то время как во включенном - наоборот, даблклик перемещает вниз, а удержание - вверх. Мне это категорически выносит мозг.

- на Монарховском четырехрежимнике слабый режим провисает, к нему очень неудобно подбираться. В версии V7 такой проблемы вроде нет, здесь по сути трехрежимник с быстрой настройкой. Но зато, насколько я понял, будет медленное переключение между режимами на включенном фонаре. Т.е. в ситуации "свечу на среднем - надо на несколько секунд включить сильный, а потом вернуться обратно" придется долго кликать.

- Мне кажется, что на фонаре должен быть доступный строб для тех, кому он нужен.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 15:39   6
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Я за оставить как есть включения и переключения света в 3режима + мунлайт, выключение длинным и ни одной доп надстройки, и настройки.

Верхний режим умеренный типа 360лм.

Просто под панас до 2.5v и всё.

Вот это было бы круто и красиво.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 10.09.2014 в 15:41]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 15:42   7
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
По опыту использования Монарховских томагавков, у которых более ранние версии такой прошивки - нелогично, что в выключенном состоянии удержание дает слабый режим, а даблклик - сильный, в то время как во включенном - наоборот, даблклик перемещает вниз, а удержание - вверх.
Линейки полностью независимые, можно легко перенастроить, при необходимости.
В последнем варианте UI, если на включение удержанием настроен минимум, любой режим можно включить одним долгими нажатием. Для слабых/средних режимов, оказалось удобная фитча. Просто нажимаешь и держишь, пока яркость не станет достаточной.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 16:04 Автор темы   8
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Линейки полностью независимые, можно легко перенастроить, при необходимости.
В смысле, отзеркалить, чтоб при старте удержанием был сильный, а даблкликлом слабый? Ну это совсем странно, ИМХО. Да и перебор удержанием при этом как раз пропадет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я за оставить как есть включения и переключения света в 3режима + мунлайт, выключение длинным и ни одной доп надстройки, и настройки.
Верхний режим умеренный типа 360лм.
Просто под панас до 2.5v и всё.
Вот это было бы круто и красиво.
Беда в том, что это "круто и красиво" будет только для одного владельца, а остальным захочется как-то перенастроить. Или поставить LG, например

Впрочем, вопросы относительно модификации стандартного интерфейса Tamagotchi лучше в его тему. Здесь хочется именно другой интерфейс обсудить, т.е. с другими базовыми принципами. Обязательным выключением кликом, в частности.

У меня стоит на H02 драйвер Tamagotchi, это клево, но совсем не мое.

[Исправлено: fnksb, 10.09.2014 в 16:07]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 17:41 Автор темы   9
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
А чем такой интерфейс не нравится:
https://forum.fonarevka.ru/...
Ну и еще один момент, непонятный лично для меня как для простого (продвинутого) пользователя - где брать такие драйвера под конкретные фонари. Есть возможность оперативно и за разумные деньги заказать один-два таких драйвера под H02 или под C20C, например? Если да, то у кого?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 17:50   10
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну и еще один момент, непонятный лично для меня как для простого (продвинутого) пользователя - где брать такие драйвера под конкретные фонари. Есть возможность оперативно и за разумные деньги заказать один-два таких драйвера под H02 или под C20C, например? Если да, то у кого?
Да чет линейники нынче видно не в моде, и выпускать их никто не захотел. Хотя для фонарика до 6..10Вт, ИМХО самый оптимальный вариант.
Но в данной теме речь по пользовательский интерфейс, его теоретически можно сделать на любой схемотехнике.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 18:02 Автор темы   11
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Но в данной теме речь по пользовательский интерфейс, его теоретически можно сделать на любой схемотехнике.
Меня в первую очередь интересует, как их получить практически Скажем, в течении пары месяцев. Без самостоятельного изготовления, тупо купив за деньги.

В случае с Tamagotchi, насколько я понимаю, это реально - но если он заинтересуется сам и если будут желающие приобрести. Поскольку есть печатки, есть схема, вопрос вроде как только в альтернативной прошивке.
Но пока желающих нет - то и других прошивок не будет.

Других вариантов я, честно говоря, вообще не знаю. В частности, какая сейчас ситуация с драйверами AVSell и можно ли их получить под конкретный фонарь.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 18:10   12
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В частности, какая сейчас ситуация с драйверами AVSell и можно ли их получить под конкретный фонарь.
Драйвера Монарх делал, но сейчас... Вы сами понимаете...
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 21:20 Автор темы   13
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Хм. Судя по активности голосования, как-то я неправильно задал вопрос...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 490
Размер:	32.7 Кб
ID:	115640

--------------------------

Кстати, а если возвращаться ближе к первоистокам - то можно и вообще отказаться от формата программирования среднего режима через долгое удержание. А просто сделать каждый режим полностью настраиваемым во всем диапазоне.

Тогда и смысла в понятиях "слабый-средний-сильный" не останется, просто полностью настраиваемые режимы. Два основных с быстрым переключением между ними, плюс один скрытый под даблклик с быстрым возвратом обратно, плюс еще один опциональный программируемый слот.

При желании можно на долгое-долгое удержание поставить перемотку всех подрежимов, уже без запоминания. Например. Можно сделать такую возможность включаемой при желании.
--------------------------

Но главный вопрос - вообще есть смысл пытаться какой-то альтернативный интерфейс придумать и сделать по нему групзаказ? Или всех все устраивает?

[Исправлено: fnksb, 10.09.2014 в 21:24]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 22:12   14
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Все нормально с интерфейсом в моих драйверах. Люди купившие фонари с ним заказывают еще. Людям плюшки нужны. Драйвер с интеллектом настенного выключателя сейчас мало кому нужен. Это было хорошо видно, сколько томогавков Монарх со своей прошивкой сделал и сколько с моей, а в то время моя была намного примитивнее современной.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Со своей стороны готов подписаться на 3-4 шт, потом возможно больше.
Я, конечно в маленьком городке живу, но тратить 2-3 месяца дней с таким выхлопом... Существующая прошивка делается уже больше года (причем, когда было не поздно никто ничего не советовал) чисто на энтузиазме, бросать все и делать то, чем я никогда пользоваться не буду... зачем? Тут вариант, если бы мне понравилось, а здесь даже светляк + 3 режима не влезло и непонятно что и как дальше на это вешать, если комбинаций свободных нет...
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 22:17   15
atm
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для atm
 
Регистрация: 30.05.2013
Последняя активность: 14.10.2023 19:14
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили: 353 раз(а) в 229 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кстати, а если возвращаться ближе к первоистокам - то можно и вообще отказаться от формата программирования среднего режима через долгое удержание. А просто сделать каждый режим полностью настраиваемым во всем диапазоне.
Хорошая идея. Мне, например, очень нравится реализация в кварках тактических: два полностью настраиваемых режима, куда какой хочешь- туда и ставишь. Класс!

Было бы круто иметь такой интерфейс:
Режимы 1, 2, 3, каждый из них полностью настраиваемый, включение 1 = обычное нажатие (средний), включение 2 = два быстрых нажатия (для макс), включение 3 = удержание (для мунлайта). Выключение из всех режимов- одиночное нажатие. Чтобы дал кому-то попользоваться, сказал : "Для включения-нажми один раз, для выключения - нажми один раз". Настройка режимов чтоб была спрятана очень далеко, обычно настроил- и пользуешься всё время. Переходы между режимами.
Наличие довольно далеко спрятанного вольтметра.
Обязательное наличие защиты от переполюсовки, желателен термоконтроль (но не обязателен)
Обязательно наличие индикатора разряженности батарей, желательна защита от переразряда.
Желательно чтобы все дополнительные функции были спрятаны далеко, чтобы фонарь был просто для "удобного света".

Может это всё и повторяет вышесказанное, но ... решил всё же уточнить.

[Исправлено: atm, 10.09.2014 в 22:19]
atm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 02:27 Автор темы   16
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Людям плюшки нужны.
Угум. То-то шур у нас так популярен.
Людям нужно разное. Например, 85% предпочитают выключение кликом. А больше половины обычно используют один-два режима.

Речь же не идет о том, чтобы отказываться от твоего интерфейса, он очень хорош для своих задач. А для кучи других задач - не столь хорош.
Было бы интересно видеть не одну, а несколько разных прошивок, под разные цели и хотелки. Чтобы люди могли выбирать, а не использовать твой любимый интерфейс только потому, что ничего другого на рынке нет.
Собственно, и предложение поинтересоваться мнением общественности тоже от тебя исходило.

Но раз ты настолько против и видишь в этом конкуренцию своей прошивке или просто не хочешь тратить время... Ну ладно, что делать.

--------------------------

Предлагаю продолжать голосовалку и обсуждение, если желающих будет достаточно - искать других кастомщиков по драйверам.


[Исправлено: fnksb, 11.09.2014 в 02:30]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 02:38 Автор темы   17
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от atm :
Чтобы дал кому-то попользоваться, сказал : "Для включения-нажми один раз, для выключения - нажми один раз".
Это обычно и говорить не надо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от atm :
Желательно чтобы все дополнительные функции были спрятаны далеко
Мне все-таки кажется, что нужна возможность одну из функций вынести поближе. На выбор пользователя. И чтоб можно ее "не заполнять", если она не нужна.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 02:41   18
atm
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для atm
 
Регистрация: 30.05.2013
Последняя активность: 14.10.2023 19:14
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили: 353 раз(а) в 229 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И чтоб можно ее "не заполнять", если она не нужна.
Это уже, наверное, сложно реализовать.

[Исправлено: atm, 11.09.2014 в 02:42]
atm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 02:45 Автор темы   19
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от atm :
Это уже, наверное, сложно реализуемо.
Думаю, не сложнее, чем программируемые режимы. Мне по прежнему нравится вариант клик+удержание, но можно и что-то другое придумать.

Другое дело, что в данной ситуации вопрос "сложности" вообще повисает в воздухе, поскольку непонятно, кто сможет это сделать и на каких условиях.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 10:16   20
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вариант интерфейса драйвера для одной тактовой кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но раз ты настолько против и видишь в этом конкуренцию своей прошивке или просто не хочешь тратить время... Ну ладно, что делать.
Если Вам так хочется такое управление - делайте нормальное ТЗ, по нему определяем объем работы, составляем договор, оплачивайте работу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Собственно, и предложение поинтересоваться мнением общественности тоже от тебя исходило.
после фразы по 3-4 драйвера как-то резко перехотелось.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16534 секунды с 19 запросами