Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя Отзывы покупателей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18508   Ответов в теме 31   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2012, 23:31 Автор темы   1
Новичок
 
Аватар для Coconut
 
Регистрация: 21.08.2012
Последняя активность: 21.01.2014 13:44
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отзывы о chinabuye.com

На днях пришла посылочка от http://www.chinabuye.com/, с фонариком на сверхярком светодиоде. Учитывая, как рано начало темнеть на улице, сей гаджет пришёлся как нельзя кстати ;-) Шла она ко мне 34 дня, что для предновогодней загруженности почты, полагаю очень даже неплохо. Дальше собственно, сам обзор…

Посылка уже можно сказать, по-традиции, пришла несколько измятой. Пока шёл от почты домой, надеялся, что моя посылочка не прошла через маньяка-отморозка внутри всё оказалось в целости и сохранности.
Фото посылки:

Внутри не было никакой коробочки, о чём честно сказано на сайте «No Retail Box». Просто всё было завёрнуто во всем знакомый «пупырчатый» полиэтилен. Вот что входит в комплект поставки:
— сам фонарик
— зарядное устройство (вилка американская)
— трубка-переходник под элементы питания типа АА
— два аккумулятора 3.7 В х 3000 мАч (тип: 18650)
Фото комплекта поставки:



На фото выше, на зарядном устройстве переходник под нашу розетку — некомплектный.

Итак, что представляет из себя этот фонарь? На корпусе нанесена надпись: «SacredFire NF-582». Корпус полностью выполнен из толстого алюминия. Светорассеивающая часть имеет диаметр 50 мм, в ней применено действительно минеральное стекло, никакой пластмассы. Вообще, держа в руках этот фонарь, ощущается приятная тяжесть (вес около 500 гр.) Чувствуется, вещь сурьёзная. Ручка имеет ряд рифлёных выступов, благодаря чему, фонарик не скользит в руке, держать его удобно. Кнопка включения резиновая, размещена в нижнем торце фонаря:



Помимо включения, эта кнопка также переключает режим. То есть, один раз нажмешь — яркий режим, второй — экономный, и третий — мерцающий (стробоскоп).
Питание устройства. Осуществляется от двух аккумуляторов типа 18650, которые на 3.7 В. В комплекте с фонарём поставляются две штуки «Ultra Fire» ёмкостью 3000 мАч. Фото:



Что особенно порадовало, и безусловно сыграло не последнюю роль при выборе, так это возможность питать фонарь от трёх штук элементов типа АА. Для этого, в комплекте поставки входит специальная алюминиевая трубка-переходник, так как батарейки АА несколько меньшего диаметра. Всё-таки в наших магазинах (ну во всяком случае, в нашем мелком городишке), не встретишь на каждом шагу такие аккумуляторы, как идут в комплекте, и в случае чего, пока закажешь у китайцев, вполне можно пользоваться фонарём от обычных батареек.
Зарядное устройство с плоскими контактами. Имеется один светодиод. При зарядке он горит красным цветом, а после окончания оной — переключается на зелёное свечение. Не знаю, насколько комплектные аккумуляторы были заряжены, когда приехали ко мне, я сразу поставил их заряжать, и заряжал около 3 часов, после чего светодиод загорелся зелёным. Заявленные характеристики зарядного устройства видны на фото ниже:



В описании на сайте сказано, что фонарь имеет защиту от влаги и ударов. Ну насчёт ударов — возможно, всё-таки литой и довольно толстый алюминий. Разумеется, стекло можно повредить. Теперь, что касается влагозащищённости. Действительно, светорассеивающая часть снабжена резиновым уплотнителем по периметру стеклянной линзы. В корпусе лишних отверстий\щелей также не наблюдается. Резьбовые соединения выполнены добротно. На каждой резьбе имеются два резиновых уплотнительных кольца, на фото ниже я привел для примера, как это выглядит:



Я конечно не стал-бы опускать довольно дорогой фонарь под воду, но вот если допустим он упадёт в снег, или там, будет необходимость в ливень посветить — полагаю, справится без последствий для себя.
В заключении про собственно работу. Лично меня яркость устраивает. После обычных фонариков на лампочках, так просто супер. Даёт большое рассеянное световое пятно, а в центре пятно поменьше, максимальной яркости. Ну не знаю, как описать, возможно я как-то смешно выражаюсь. В домашних условиях я не могу измерить яркость в абсолютых единицах, увы… На сайте сказано, что в этом изделии применён светодиод мощностью 5 Ватт. Насколько это много для Cree-светодиода? Пусть подскажут знающие люди, буду весьма признателен.

Общие впечатления. Я доволен. Если нужен добротный, мощный и яркий фонарик — можно брать однозначно. Тем более, что в комплекте сразу прилагается зарядное устройство. Которое тоже ещё пойди поищи в магазинах. В магазинах всё больше попадаются устройства под аккумуляторы АА\ААА. А здесь всё сразу. Может быть, цена не так уж низка, на момент заказа это было 34.66 USD, но и вещь безусловно достойная за такую цену.
Ну и конечно, не мог не вставить ещё одно очень важное фото :-)



Если кому интересно, вот этот фонарик в магазине http://www.chinabuye.com/st...

[Исправлено: Coconut, 22.08.2012 в 00:09]
Coconut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 23:36   2
Алексей063rus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.11.2011
Последняя активность: 25.09.2017 22:58
Адрес: Самара
Сообщений: 3479
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили: 500 раз(а) в 368 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

фото диода
__________________
ta20 >tk21 u2 > tn11
i1,king T6 3C
L2T(L334 3-XP-G R4 4500K)
l2m(3-XP-C)
C8,01 by Hocum,f12,fivemega,sc600, ff4,lupine minimax, sf z2-s,
Алексей063rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 23:46   3
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Пантерка на последнем фото зачетная ^_^
А миниобзору не хватает другого названия (с указанием фонаря) и ссылки на сам фонарь.
__________________
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 23:48   4
Алексей063rus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.11.2011
Последняя активность: 25.09.2017 22:58
Адрес: Самара
Сообщений: 3479
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили: 500 раз(а) в 368 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

котэ одобряет
Алексей063rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 23:57   5
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Coconut :
На днях пришла посылочка
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Coconut :
что для предновогодней загруженности почты, полагаю очень даже неплохо
Тысяча Чьёртов!!! Новый Год на носу!


Чота я не понял
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Coconut :
Отзывы о chinabuye.com
или о фонаре?

[Исправлено: Qwertus, 22.08.2012 в 00:04]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 16:08   6
punkWJ
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Последняя активность: 08.09.2015 07:34
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 11 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Coconut :
На днях пришла посылочка
Ну-ну, 20.12.2011 года судя по Вашему треку RC057722005HK.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Чота я не понял
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Coconut
Отзывы о chinabuye.com
или о фонаре?
Отзыв о Chinabuye... за 5 баксов.

От себя добавлю: брал у них UltraFire C8 - пришел UitraFlre C8 да ещё и вилка в дороге поломалась - даже маломальский кусок пупырки запихнуть не могли.
punkWJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 16:14   7
punkWJ
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Последняя активность: 08.09.2015 07:34
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 11 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

А вот, кстати, откуда обзор сперт - http://mysku.ru/blog/others...
punkWJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 11:32   8
dimon4k
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Последняя активность: 18.05.2013 08:16
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

магазин КИДАЛА , не покупайте там ничего!!!!!!!, есть куча других хороших магазинов. У меня такая история , пришел мне с этого магазина телефон (бракованный) при включении он работает от 1й до 5 минут потом перезагружается или просто зависает. Я написал в магазин и они ответили , что решай на месте или высылай нам , я отнес в мастерскую и перепрошил его ,но толку 0 !!! , потом еще ставили 2 разных прошивки , также безтолку он все равно перезагружался или зависал. Потом я списался с магазином что бы узнать адрес куда высылать ,они мне написали мол нужно заплатить какие то 10баксов за какую то обработку , после этих слов я сразу открыл открыл спор в палке , и через палку они мне дали адрес , и я отправил им назад телефон( с трек номером) и договорились о возврате денег , прошло 20 дней с момента отправки и вдруг неожиданно палка закрыла спор не в мою пользу (не дождавшись вручения посылки ) которая пришла и успешно была вручена через 5 дней после закрытия палкой претензии. теперь они требуют еще денег за ремонт (бракованного телефона) 20 баксов и за то что они мне отошлют телефон обратно еще 10 баксов, я им пишу что бы вернули деньги . а они мне пишут заплати 30 баксов мы вышлем телефон обратно ,и так я им писал 3 месяца. короче прошло уже пол года ни телефона ни денег они не вернули с палкой можно связаться только по телефону, но я в английском полный 0 , всем удачных покупок ,ТОЛЬКО НЕ В ЭТОМ ГОВНОМАГАЗИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
dimon4k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 10:26   9
Jane4985
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: 26.04.2013 12:02
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Hi:
This is face from chinabuye.
So sorry about the trouble.
Could you tell me your order NO. so that
I can help you??

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dimon4k :
магазин КИДАЛА , не покупайте там ничего!!!!!!!, есть куча других хороших магазинов. У меня такая история , пришел мне с этого магазина телефон (бракованный) при включении он работает от 1й до 5 минут потом перезагружается или просто зависает. Я написал в магазин и они ответили , что решай на месте или высылай нам , я отнес в мастерскую и перепрошил его ,но толку 0 !!! , потом еще ставили 2 разных прошивки , также безтолку он все равно перезагружался или зависал. Потом я списался с магазином что бы узнать адрес куда высылать ,они мне написали мол нужно заплатить какие то 10баксов за какую то обработку , после этих слов я сразу открыл открыл спор в палке , и через палку они мне дали адрес , и я отправил им назад телефон( с трек номером) и договорились о возврате денег , прошло 20 дней с момента отправки и вдруг неожиданно палка закрыла спор не в мою пользу (не дождавшись вручения посылки ) которая пришла и успешно была вручена через 5 дней после закрытия палкой претензии. теперь они требуют еще денег за ремонт (бракованного телефона) 20 баксов и за то что они мне отошлют телефон обратно еще 10 баксов, я им пишу что бы вернули деньги . а они мне пишут заплати 30 баксов мы вышлем телефон обратно ,и так я им писал 3 месяца. короче прошло уже пол года ни телефона ни денег они не вернули с палкой можно связаться только по телефону, но я в английском полный 0 , всем удачных покупок ,ТОЛЬКО НЕ В ЭТОМ ГОВНОМАГАЗИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Jane4985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 17:45   10
dimon4k
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Последняя активность: 18.05.2013 08:16
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jane4985 :
Hi:
This is face from chinabuye.
So sorry about the trouble.
Could you tell me your order NO. so that
I can help you??
получил я телефон, как он не работал так и не работает ничего никто не ремонтировал!!!!!!! , верните деньги !!!!!!!!

вот видео
Прямая ссылка на видео YouTube
dimon4k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 18:33   11
Aerlex
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Последняя активность: 16.01.2024 18:29
Адрес: Красноярск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для Aerlex с помощью ICQ Отправить сообщение для Aerlex с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dimon4k :
с палкой можно связаться только по телефону, но я в английском полный 0
Сейчас уже у Палки русскоговорящая техподдержка - смело можно звонить
__________________
Fenix TK15, Fenix TK40, ZLH51Fw, ZLH51, ZLH51w
Aerlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 08:17   12
dimon4k
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Последняя активность: 18.05.2013 08:16
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dimon4k :
получил я телефон, как он не работал так и не работает ничего никто не ремонтировал!!!!!!! , верните деньги !!!!!!!!

вот видео
Прямая ссылка на видео YouTube
order 100051039
dimon4k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 10:08   13
dimon4k
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Последняя активность: 18.05.2013 08:16
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

вот сегодня прислали ответ :

Dear friend,

So sorry for this problem.

We checked it carefully before we shipped it out.

How about we save 30USD for next order when it is over 100USD as compensation?

FOr any inconvenience, please accept my sincere apologize.

Best regards

Eileen

Chinabuye Order Department

вот что с ними делать ????? буду продолжать писать на всех форумах !!! у наглости chinabuye.com нет предела
dimon4k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 11:11   14
Jane4985
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: 26.04.2013 12:02
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dimon4k :
получил я телефон, как он не работал так и не работает ничего никто не ремонтировал!!!!!!! , верните деньги !!!!!!!!

вот видео
Прямая ссылка на видео YouTube
Привет:
Это Джейн, как обслуживание клиентов от Chinabuye.
Очень жаль, что неприятности, примите мои искренние извинения в первую очередь. Пожалуйста, вы можете, будьте любезно сообщить мне Ваш заказ NO. так что я могу дать вам удовлетворенное разрешение, ладно?
Кстати, пожалуйста, терпения, чтобы восстановить заводские, пароль 1111 или 1122, надеюсь, что вы также можете попробовать.
Подождите, пока ваш ответ. очень жаль снова.
Джейн
Jane4985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 11:00   15
dimon4k
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Последняя активность: 18.05.2013 08:16
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

order 100051039
dimon4k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 12:19   16
Jane4985
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: 26.04.2013 12:02
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dimon4k :
order 100051039
Привет:
Это Джейн снова, как обслуживание клиентов Chinabuye.
Очень жаль, что опять неприятности. Я видела ваше сообщение на другом форуме. Так что о решении выбрать одно и то же значение на веб-сайте: http://www.chinabuye.com/pr... и платить только нам 5 долларов США на стоимость доставки?
С нетерпением ждем от вас, я был бы очень и очень оценено вам.
Jane4985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 06:12   17
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Привет, Джейн! Твой магазин ОТРЕМОНТИРОВАЛ этот телефон. О каком сбросе на заводские настройки ты говоришь, если ремонт не помог? Думаю, что клиента и всех ему сочувствующих удовлетворит лишь возврат полной суммы за товар и компенсация затрат клиента на пересылку.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 07:27   18
dimon4k
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Последняя активность: 18.05.2013 08:16
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

никто ничего не ремонтировал !!!! только открыл посылку и вытянул пакет с пупыркой я сразу увидел что его никто даже не вытягивал оттуда , так как я замотал телефон в пупырчатый пакет и обматал скотчем покругу ( скотч с красной полосой и надписью lendor ( для окон) ) и было видно что его даже не вытягивали с пакета , так как скотч нужно было разрезать , они мне его назад и отправили ничего не ремонтируя ! результат виден он как не работал так и не работает. я им выслал видео а они мне- заряди батарею .сбрось на заводские настройки и т.д и т.п типа мы отремонтировали и все тип топ , в итоге с ноября 2012 года я без телефона и без денег!! общаются 1 раз в 3е - 4 суток деньги не возвращают предлагают выбрать другой телефон в категории купонов . где телефонов нет вообще . вот тут http://www.chinabuye.com/pr... короче включают заднюю уже пол года ни денег ни телефона
dimon4k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 10:54   19
dimon4k
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Последняя активность: 18.05.2013 08:16
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jane4985 :
Привет:
Это Джейн снова, как обслуживание клиентов Chinabuye.
Очень жаль, что опять неприятности. Я видела ваше сообщение на другом форуме. Так что о решении выбрать одно и то же значение на веб-сайте: http://www.chinabuye.com/pr... и платить только нам 5 долларов США на стоимость доставки?
С нетерпением ждем от вас, я был бы очень и очень оценено вам.



SKU:26290
$ 119.99
dimon4k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 11:59   20
dimon4k
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Последняя активность: 18.05.2013 08:16
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы о chinabuye.com

Jane4985
у вас есть SKYPE или что то для общения online так как ответы через 3 -4 дня это очень долго . как на счет этого телефона SKU:26290
$ 119.99
dimon4k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16455 секунды с 16 запросами