Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1914   Ответов в теме 8   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2020, 12:25 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор мультитула Roxon Knife-scissors KS S501 или «микра» за 20$

Обзор мультитула с ножом и ножницами как и сказано в названии — Roxon Knife-scissors KS S501. Крайне бюджетный вариант ЕДЦ инструмента, в моем видении косвенный аналог «микры»



Отсылка к микре связана в первую очередь ввиду двух реально рабочих инструментов в ней — нож и ножницы, равно как и здесь. Отчасти потому, что засело в меня самого в голове желание иметь этот наключник, пускай и без крайне надобности он мне, но ведь охота хуже неволи (с)

И при всем дешманском характере роксон стоит отметить пригодность для реального использования его инструментов и в особенности мощных ножниц. У меня был под рукой из другой ценовой категории нож мультитул LEATHERMAN CHARGE PLUS TTI и стоит отметить, что ножницы в нем опять же существенно слабее. Двухжильную бечевку ножницами KS S501 можно нарезать на кусочки в один рез и абсолютно не напрягаясь, а мелкими ножницами топового лазмермана ее же мне пришлось несколько резов сделать.





Однако вторая часть ножа уже далеко не так эффективная. «Американское танто» немного противоречивая форма сама по сути и уже тем более для мирных ЕДЦ задач, упустим также топорную заточку по состоянию из коробки (нарезанная бумага на фото это морой-переростками, роксон из коробки не резал бумагу вообще). Более важно ведь мягка сталь 5Ch15MoV — она устойчивая к коррозии, но если был опыт использования приличного ножа с D2 допустим или как на лазермане S30V — будет привкус разочарования.




Или недоумения, что почему на рекламных картинках упоминается словосочетание о высокой твердости и чрезвычайной остроте. Это достаточно бюджетный материал, характеристики его не провальные и это не пластилин, но опять же я бы не описывал его такими оборотами.




Но что то я забежал наперед посмотрим еще на коробочку да все спецификации.







Что мне реально понравилось — это работа механизма, шпинек под правую руку только зато на нужно месте и одной рукой нож открывается легко и приятно. Недавно я делал обзор Ruike P801-SB Black Limited Edition и был у меня с подписчиком спор, на правильном ли месте там шпинек и почему нож не открывается одной рукой. Мое мнение было просто в неправильном месте его расположения, а мой оппонент доказывал мне что это плохой уровень доводки деталей в механизме. Роксон KS S501 куда более бюджетная модель, здесь не приходится ожидать ИДЕАЛЬНОЙ подгонки, но открывается без сучка и задоринки. А все почему? Потому что шпинек там где нужно!

Лайнер работает без залипаний, большой палец ложится на насечку на обухе, а указательный упирается в углубление возле лайнера — вполне даже комфортный хват.



Я поправил немного РК относительно состояния из коробки и нож начал резать. На фото жесткий двухслойный картон, в один рез и практически без заминов, пускай и не шибко изящно — оценим кривизну отрезанного =)



Я заснял небольшое видео с применением ножа по картону и с применением ножниц по картону, которые как по мне справляются куда изящнее да интереснее.

Прямая ссылка на видео YouTube


Что сказать по итогу? Как всегда, расскажу историю из жизни. Уже не помню точно деталей, то ли рассказывал кто то, то ли читал где то — рабочая задача у человека возникла и нужно перерезать провод под напряжением. Человек достал викс из кармана и перерезал ножом, оплавив при этом часть РК. Позиция владельца была «ну и шут с ним, задачу нужно было выполнить». А я мне викс прям жаль стало =(

Мультитул Roxon Knife-scissors KS S501 — сооовсем другое дело. Провод под напряжением резать им я бы не стал ввиду особенностей конструкции, но любые максимально хардовые городские задачи — вообще без проблем и нисколько не переживая за его состояние. Более того клинок еще и с утолщением по всей длине, его еще поди сломай. А даже если не переживет какого то очередного испытания судьбы, то цена вопроса в 20 баксов категорически не ударит по карману.

Позиционирование его как ножа для кемпинга или для аутдора чет тоже не совсем понятно мне. Я бы сказал, что нож больше для городских ЕДЦ задач (посылку распаковать, какой то стрейч разрезать или наоборот запаковать), проводок зачистить или что то вокруг этого. То есть рабочий инструмент для тех, кому не нужны пассатижи в мультитуле (в прочем случае я бы советовал мультитул Ganzo G302-Н как бодрый аналог при еще демократической цене)

Но стоит ли многого требовать от мультитула Roxon Knife-scissors KS S501 при его цене меньше 20 баксов и 10-летней гарантии от официального дистрибьютора —

в Украине — https://fonarik.ua/multitul...
в РФ — https://fonarik-market.ru/m...






Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Danshin_s (05.07.2020)
Старый 04.07.2020, 20:24   2
MaxjeG
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MaxjeG
 
Регистрация: 30.09.2014
Последняя активность: Сегодня 17:52
Адрес: СПб, у Невы
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили: 386 раз(а) в 185 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Roxon Knife-scissors KS S501 или «микра» за 20$

Приветствую. Спасибо за обзор.
Можете сфотографировать нож в полусложенном виде? Под таким углом, чтобы шпенек был максимально близко к углу рукояти.
Вот типа так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200704_202050.jpg
Просмотров: 159
Размер:	147.0 Кб
ID:	232553
__________________

Кастом в корпусе C20C с триплом Nichia NVSL219B от Tamagotchi, Surefire 6P Custom, Surefire E2D Executive Defender, Вантуз с френелькой ((: , olight h1 nova, NiteCore HC50, NiteCore SRT6, Niwalker Vostro BK-FA02, EagleTac T100C2 MK II, EagleTac TX25C, Petzl Duo led 14, UltraFire Q5, EagleTac SX25L3, YLP Unicorn 1.0, YLP Gryphon G180, Zebralight h32fw.
MaxjeG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 20:46 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Roxon Knife-scissors KS S501 или «микра» за 20$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxjeG :
Приветствую. Спасибо за обзор.
Можете сфотографировать нож в полусложенном виде? Под таким углом, чтобы шпенек был максимально близко к углу рукояти.
Вот типа так:
далеко от дома и ножа
но есть стартовое фото об этом

Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 21:03   4
MaxjeG
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MaxjeG
 
Регистрация: 30.09.2014
Последняя активность: Сегодня 17:52
Адрес: СПб, у Невы
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили: 386 раз(а) в 185 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Roxon Knife-scissors KS S501 или «микра» за 20$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
стартовое фото об этом
Да, это фото я видел. Как и видео.
Просто пытался понять, зачем у ножа таким расположением шпенька отожрали часть режущей кромки?
Думал какая-то особенность конструкции. Но нет, просто дизайнер - дебил.
MaxjeG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
galex (05.07.2020)
Старый 04.07.2020, 21:20 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Roxon Knife-scissors KS S501 или «микра» за 20$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxjeG :
Да, это фото я видел. Как и видео.
Просто пытался понять, зачем у ножа таким расположением шпенька отожрали часть режущей кромки?
Думал какая-то особенность конструкции. Но нет, просто дизайнер - дебил.
я его сравнивал с этим - https://forum.fonarevka.ru/...
вот тут все неправильно совсем и шпинек не юзабельный. а в Roxon я бы не сказал, что прям все плохо
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 22:09   6
MaxjeG
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MaxjeG
 
Регистрация: 30.09.2014
Последняя активность: Сегодня 17:52
Адрес: СПб, у Невы
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили: 386 раз(а) в 185 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Roxon Knife-scissors KS S501 или «микра» за 20$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
я бы не сказал, что прям все плохо
Так и не надо. У Вас все по видео видно. И как пальцы при открытии срываются. И как нож режет картон упираясь шпеньком.
А все потому, что по задумке дизайнера, шпенек должен быть ровно посередине выемки в рукояти.
Смести его на 5мм к осевому, и все проблемы бы ушли. Места там много.
MaxjeG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Korako (12.07.2020)
Старый 05.07.2020, 11:10   7
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Roxon Knife-scissors KS S501 или «микра» за 20$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxjeG :
дизайнер - дебил
во-первых, это красиво... (с)
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 20:48   8
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 20:10
Сообщений: 7281
Сказал(а) спасибо: 9591
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Roxon Knife-scissors KS S501 или «микра» за 20$

Очередной шлак
__________________
In Fino verytas
vorsmann на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 20:54   9
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Roxon Knife-scissors KS S501 или «микра» за 20$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
Очередной шлак
Рынок мультиков плотно занят брендами, пересчитать которых хватит буквально пальцев одной руки и сделать что-то реально интересней и одновременно заметно дешевле - крайне сложно.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (11.07.2020)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10959 секунды с 17 запросами