Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6370   Ответов в теме 52   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 04.07.2016, 20:48   31
Ksandor
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: 27.10.2018 18:51

По умолчанию Re: Светодиодное освещение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
Интересно как вы посчитали?
Даже отех 10% хватает для создания крайне опасных аварийных ситуаций. И тем пострадавшим от тех процентов, которые будут расхлёбывать последствия, как то пох на те проценты.
Ну это те 10 которые вам засветили, из-за которых вы теперь на всех владельцев люстр обижены. ))
Ksandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 04.07.2016, 21:11   32
GAME OVER
почести меняют нравы

Последняя активность: Сегодня 08:09

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ksandor :
Не добирались в тайге до озера ночью, внезапно начали раздавать советы охотникам и рыбакам, а так же джиперам, как и с чем им ездить в лесу
Ну в тайге не был, но нормально поколесил на уралах, камазах и кразах по тундре Чукотки, горным перевалам, приходилось форсировать реки в брод в кабине воды по ноздри. Как то трое суток в декабре замерзали между Билибино и Певеком, выехали одним автомобилем и сломали передний мост урала попалам, влетев в промоину, картер двигателя пробили, грется было нечем, дров в округе не было, тундра, снег, откуда им взяться. Через трое суток подобрала колонна старателей с то ли с "Аргон" то ли с старательской артели "Чукотка" Мелинского, в 1999-2000 этот случай был, уже не помню.

Это я к чему, были на автомобилях и люстры и прожектора поисковики, и приключений было не каждому жиперу столько опыта аутдора перепало. Бывать довелось в таких местах и говнах в каких жиперы никогда не бывали, было колонну К700 трёхосник сопровождал тягал длинномеры, бо они сами никак.
А рыбалки и охоты при всём этом было столько что, можно писать как И. С. Тургенев Записки охотника, чай не школьник уже за 40.

PS. Так что аутдором меня не удивиш, рассказывать не нужно, наелся по самое не балуйся, теперь только асфальт, в говна ни дай бг.

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 21:22] Причина: Потому что "профессор".
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 21:17   33
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Вчера 13:13

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™

Цитата:
чай не школьник уже за 40.
Тогда не понятен Ваш юношеским максимализм. Пора уже взрослеть, пора. ;)
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 21:21   34
GAME OVER
почести меняют нравы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Тогда не понятен Ваш юношеским максимализм. Пора уже взрослеть, пора. ;)
Какой такой максимализьм?
А по пи поговорить?

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 21:24] Причина: Потому что "профессор".
Старый 04.07.2016, 21:36   35
GAME OVER
почести меняют нравы

Цитата:
едет по встречке, если люстра будет включена вы не сможете ехать такой машине навстречу, вы или встанете или слетите с трассы. ;)
Неужто нужно уточнять что встречка понятие несколько широкое, бывает дорога двух полосная, по одной полосе для попутного и встречного направления, тогда таки да.
А бывает по две, три и более полос для каждого направления + разделительная, тогда возможны варианты. Или В вашей локации только двухполосные дороги?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Поэтому встретить на дороге автомобиль, слепящий тебя дальним, гораздо проще, чем автомобиль, слепящий тебя люстрой. Это просто банальный закон математики.
Прямая ссылка на видео YouTube
Не?

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 21:38] Причина: Потому что "профессор".
Старый 04.07.2016, 21:37   36
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Вчера 13:13

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™

Цитата:
А по пи поговорить?
Поговорить да - это святое дело. Ну и заодно тему поапать. :)
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 22:10   37
GAME OVER
почести меняют нравы

Цитата:
Музыку ставили в Фольцваген центре у оф.диллера? Или кустари вам лезли в электрику и вы завтра вспыхните посреди трассы?
Нет все делал сам, своими руками, стоимость считал только компонентов и материалов, стоимость работ не считал. Оф диллер так как мне нужно не сделает и уж тем более кустари.
Цитата:
Раз вы тут похвалились музыкой я так понимаю вы из тех кто её врубит и едет по райончику с открытыми окнами,
Нет во время движения в городе оченно тихо слушаю и редко, можете не верить окна в авто не открываю никогда и пассажирам не позволяю, от этого в машине грзяь, пыль и ещё шум - особливо при движении в городе, ещё у меня в авто не курят. Под окнами во дворе вообще не включаю.
Цитата:
а по трассе хоть сигналь хоть нет, у вас долбит музыка в салоне и вы никого не слышите. :))
А вот по трассе я еду не спеша, со скоростью 90-100 км/ч - экономлю топливо, в своём крайнем правом ряду, трезвый, никого не трогаю, резких маневров не произвожу, никому не мешаю, поглядываю в зеркала заднего вида на предмет идиотов гонщиков. При этом моя музыка никого не слепит и спать не мешает, хули мне сигналить? Я аварийную ситуацию не создаю.
Если дорога двухполосная и там какой-то лётчик хочет выполнить обгон, то пусть он попросит подмигнув дальним, я увижу в зеркало, прижмусь и пропущу.
Если он идиот и не может мигнуть фарами, то пусть хоть усигналится, и лезет на обочину, или через сплошную, по правилам я ему ничем не обязан.

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 22:25] Причина: Потому что "профессор".
Старый 04.07.2016, 22:33   38
Ksandor
Завсегдатай Фонарёвки

Цитата:
Неужто нужно уточнять что встречка понятие несколько широкое, бывает дорога двух полосная, по одной полосе для попутного и встречного направления, тогда таки да.
А бывает по две, три и более полос для каждого направления + разделительная, тогда возможны варианты. Или В вашей локации только двухполосные дороги?:
Будь хоть автострада, если разделение не перекрывает соседнюю полосу, то вы и там ослепнете. А если нет, то чего возмущаемся? :)

Цитата:
Ну в тайге не был, но нормально поколесил на уралах, камазах и кразах по тундре Чукотки, горным перевалам, приходилось форсировать реки в брод в кабине воды по ноздри. Как то трое суток в декабре замерзали между Билибино и Певеком, выехали одним автомобилем и сломали передний мост урала попалам, влетев в промоину, картер двигателя пробили, грется было нечем, дров в округе не было, тундра, снег, откуда им взяться. Через трое суток подобрала колонна старателей с то ли с "Аргон" то ли с старательской артели "Чукотка" Мелинского, в 1999-2000 этот случай был, уже не помню.

Это я к чему, были на автомобилях и люстры и прожектора поисковики, и приключений было не каждому жиперу столько опыта аутдора перепало. Бывать довелось в таких местах и говнах в каких жиперы никогда не бывали, было колонну К700 трёхосник сопровождал тягал длинномеры, бо они сами никак.
А рыбалки и охоты при всём этом было столько что, можно писать как И. С. Тургенев Записки охотника, чай не школьник уже за 40.

PS. Так что аутдором меня не удивиш, рассказывать не нужно, наелся по самое не балуйся, теперь только асфальт, в говна ни дай бг.
)) То люстра не нужна, то вот уже выходит она была в жизни. Так вы пацанчики понтовались или все же необходимость была? А если была, то теперь представляем тундра и тайга. "Открытое" и "закрытое" пространство. Ну и т.к. были в тундре равно видели метель, то должны понимать где какие фары и где какой свет использовать.

Цитата:
Нет все делал сам, своими руками, стоимость считал только компонентов и материалов, стоимость работ не считал. Оф диллер так как мне нужно не сделает и уж тем более кустари.
Ну вот аяяй, быдлотюнинг :)

Цитата:
Нет во время движения в городе оченно тихо слушаю и редко, можете не верить окна в авто не открываю никогда и пассажирам не позволяю, от этого в машине грзяь, пыль и ещё шум - особливо при движении в городе, ещё у меня в авто не курят. Под окнами во дворе вообще не включаю.
Нет вы все любители музыки шумите под окнами, слушаете громко музыку, у вас саб бьет так что хрипит и заикается, номер дребезжит и стекла трясутся. Надо вас побить, но УК не разрешает.

Цитата:
А вот по трассе я еду не спеша, со скоростью 90-100 км/ч - экономлю топливо, в своём крайнем правом ряду, трезвый, никого не трогаю, резких маневров не произвожу, никому не мешаю, поглядываю в зеркала заднего вида на предмет идиотов гонщиков.
Нет вы все у кого есть нестандартная магнитола пьяницы и дебоширы, гоняете шашечками, подрезаете и резко оттормаживаетесь.

Цитата:
При этом моя музыка никого не слепит и спать не мешает, хули мне сигналить? Я аварийную ситуацию не создаю.
Вы просто не слышите как вам сигналят из-за того, что музыка у вас долбит, вот и думаете, что никому не мешаете, когда летите под дабстеп 180 км.ч.

Цитата:
Если дорога двухполосная и там какой-то лётчик хочет выполнить обгон, то пусть он попросит подмигнув дальним, я увижу в зеркало, прижмусь и пропущу.
Если он идиот и не может мигнуть фарами, то пусть хоть усигналится, и лезет на обочину, или через сплошную, по правилам я ему ничем не обязан.
Так вам видно мигнули люстрой до сих пор вон расстроены )
Старый 04.07.2016, 23:09   39
GAME OVER
почести меняют нравы

Цитата:
Так вы пацанчики понтовались или все же необходимость была? А если была, то теперь представляем тундра и тайга. "Открытое" и "закрытое" пространство. Ну и т.к. были в тундре равно видели метель, то должны понимать где какие фары и где какой свет использовать.
Я и говорю в метель от прожектора поисковика больше пользы, люстры были не более чем понты, но на автомагистраль с ними никто не лез, да нету в тех краях автомагистралей, если только за автомагистраль не считать зимник. Да и на зимнике можно за сутки а то и более не встретиться ни с кем, ни в попутном, ни во встречном направлении.
И да в те годы я таки можно сказать был пацанчик.
Цитата:
Ну вот аяяй, быдлотюнинг :)
Вы тёплое с мягким не путаете не? На автомузыку гостов и прочих нормативов нет, да и не мешает она никому на трассе, аварийных ситуаций не создаёт, в отличии от не нормативного света.
И про музыку было сказано только потому, чтобы избежать инсинуаций на тему - типа у тебя дядя просто нету денег, не можеш себе позволить себе такой свет от ты и трындиш от зависти. Вот и было сказано для понимания, что если бы была реальная - практическая необходимость то деньги нашлись бы, так как на музыку нашлись.
Цитата:
Так вам видно мигнули люстрой до сих пор вон расстроены )
Ну дык чО от вас чОтких пацанчиков жиперов ещё ожидать.

PS.
Цитата:
летите под дабстеп 180 км.ч.
Пару раз грешным делом пробовал, 2.5 tdi 75kw более 160 неидёть 4х супенчатая коробка недаёт.
Ошибочка, не в ту цифирь ткнул, 5 ступенчатая коробка.

[Исправлено: GAME OVER, 04.07.2016 в 23:38] Причина: Потому что "профессор".
Старый 05.07.2016, 00:30   40
Ksandor
Завсегдатай Фонарёвки

Цитата:
Я и говорю в метель от прожектора поисковика больше пользы, люстры были не более чем понты,
Оё-её, а вы правда ездили в метель с прожектором? Он в метель абсолютное зло. Чтоб вопросов не возникало, у меня на машине "на морде" два прожектора и да я больше 30 лет прожил в Сибири где метель на трассе не редкость и там любой знает (не то что джипер имеющий прожектора), что даже дальний невозможно включить, т.к. ничего видно не будет не говоря уже о прожекторе.
Цитата:
но на автомагистраль с ними никто не лез, да нету в тех краях автомагистралей, если только за автомагистраль не считать зимник. Да и на зимнике можно за сутки а то и более не встретиться ни с кем, ни в попутном, ни во встречном направлении.
И да в те годы я таки можно сказать был пацанчик.
Ага вот тут вы утверждаете что никто не лез, но при этом исключаете что другие могут так же "не лезть" не включать на дорогах общего пользования люстры. И всех стрегете под одну гребенку называя быдлотюнингистами, хотя как выяснилось вы то из них и судите видимо по себе назвав себя "пацанчиком" которых так люто ненавидите теперь ))

Цитата:
Вы тёплое с мягким не путаете не? На автомузыку гостов и прочих нормативов нет, да и не мешает она никому на трассе, аварийных ситуаций не создаёт, в отличии от не нормативного света.
Как это не создает, вы едите громко слушаете, превышая скорость на адреналине, не слышите как вам сигналят когда вы подрезаете, а когда вам люстрой моргнули вы обиделись и теперь всех Джипперов, Охотников и Рыбаков ненавидите и хотите их покарать, но вам УК не позволяет. Да и вообще громкая музыка "на районе" это нарушение общественного порядка, так что тут тоже регламентировано.

Цитата:
И про музыку было сказано только потому, чтобы избежать инсинуаций на тему - типа у тебя дядя просто нету денег, не можеш себе позволить себе такой свет от ты и трындиш от зависти. Вот и было сказано для понимания, что если бы была реальная - практическая необходимость то деньги нашлись бы, так как на музыку нашлись.
У вас видимо пунктик какой то на фоне финансов. Большинству все равно, что вы там можете себе купить или не можете.
Нормальную люстру поставить, и под неё сварить (15-100 тыс. р.) или купить экспедиционник (от 700- до 7000$) и сами фары в круг еще от 10-300тыс. Ну в общем вы понимаете, что все относительно и музыка может стоить 100р. или 300тыс.р. и на внедорожники вешают иногда стоимость другого внедорожника здесь этим друг друга удивлять бессмысленно, каждый бесится по своему.

Цитата:
Ну дык чО от вас чОтких пацанчиков жиперов ещё ожидать.
У нас нет чотких пацанчиков жиперов, четкие пацанчики по району гоняют с музыкой в окне, а жиперы это мужики в лесу, в полной темноте продираются через дебри подсвечивая себе путь, пока вы районы будите ;))

Цитата:
PS. Пару раз грешным делом пробовал, 2.5 tdi 75kw более 160 неидёть 4х супенчатая коробка недаёт.
Ошибочка, не в ту цифирь ткнул, 5 ступенчатая коробка.
И тогда кто-то вам моргнул когда вы летели в лоб на 160 и с тех пор вы обижены? ))
Ответ  Создать новую тему

Опции темы