Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Велосипедные фонари и велофары
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 20855   Ответов в теме 26   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 19:22   21
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Требуется консультация. Фонарь для бега и вело до 100 евро.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от karlo :
Ну, насчет вечернего бега и езды на вело в одном флаконе, я бы поспорил, т.к. поездки на вело не предполагают ночные гонки по лесу или экстремальный даунхилл.

За Zebr'у спасибо, посмотрел и сравнил с Fenix HP20. Zebra уступает Fenix'у как по уровню освещенности, так и по времени автономной работы, хотя и цена ниже.
Ну, сравнили жопу с пальцем Зебра 1 батареечный фонарик, на 90 люмен, а HP20 дура на 230 люм и с батареечным блоком на 4 батарейки.

Ну и назначения у них разные, Зебра фонарик для света вблизи метров на 10.
Но зато Зебра маленькая и спокойно лезет в карман, имеет режим лунного света на 20 суток свечения. Можно взять кучку батареек если нужно долго светить
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 19:37 Автор темы   22
karlo
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Последняя активность: 12.12.2011 14:44
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Требуется консультация. Фонарь для бега и вело до 100 евро.

Нашел еще одно интересное предложение, уже обсуждаемое на форуме, http://reviews.mtbr.com/blo...

Здесь уже и понравившийся мне Fenix сдал позиции. Ведь MJ808 дает куда больше света (600-700 лм, по оценке reviews.mtbr.com), но за меньшие деньги.
На вело такая лампа пойдет точно, но для бега может быть и не очень удачный вариант.
karlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 23:58   23
Breaker1965
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Последняя активность: 05.11.2012 02:03
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Требуется консультация. Фонарь для бега и вело до 100 евро.

требования по освещенности и характеру освещения к велосвету и свету для бега ( катания на лыжах) разные и надо определиться. Велосвет - 200 люмен это край, хорошо бы 400, а еще лучше 700. Тогда как для бега 150 люмен в принципе хватает. Скорости разные.
Я отбегал 500 км этой осенью и захватил вот уже декабрь с налобником
http://www.zebralight.com/H... В принципе - доволен.
на Ганзе я давал подробный обзор этого фонаря, можешь почитать,в том числе модернизацию с утеплением ( позволяет юзать в морозы, не теряя емкости акумов).
Сейчас, когда снег выпал, вообще шикарно все видно.
Изначально я брал для ночных лыжных вылазок, но пока вот до лыж дело не дошло, снега мало в наших краях, а бегать всегда можно и при любой погоде.
Breaker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 00:45   24
LiaGen
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию Re: Требуется консультация. Фонарь для бега и вело до 100 евро.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от karlo :
хотя уже и начал посматривать на Vaska, но пока еще не готов отжалеть 200 евро. Может нужно время, чтобы человек никогда не имеющий в своей жизни нормального фонаря был готов выложить за него две сотни. Хотя, перед тем как их выкладывать и получать номерок в очереди, хотелось бы посмотреть на тесты фонаря.
Тут скорее нужно живьем увидеть и сравнить, поняв за что вы отдаете деньги. + к хорошему быстро привыкаешь, на первых парах 200лм на велике покажутся ВАУ.. а потом прокатившись с 500 и более вы невольно задумаетесь о покупке..

Касаемо зебр: если вас не смущает, что придется батарейки чаще менять-переставлять, то можно и их смотреть. Просто к примеру я бегаю мало - не больше получаса. Я могу ее включить в максимальном режиме и не в чем себе не отказывать, а пробежавшись поменять батарейку..
Не знаю как другим, мне удобнее при беге с фонарем сбоку в наголовном крпелении, а не на лбу. Это я к тому что можно zebra sc51 посмотреть. Или вобще самому сделать крепление или купить готовое + фонарь на 1*АА


А вот для велика я все же бы посмотрел отдельный яркий велосвет либо что то на ДХ недорогое на МСЕ можно купить как ближнюю фару повесить..
PS
64 zebra + 40 фонарь на 1*18650+зарядка с аккумами для него. В бюджет 100 евро в силу того что бакс дешевле евры умещаемся..

[Исправлено: LiaGen, 23.12.2010 в 00:52]
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 14:04   25
Breaker1965
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Последняя активность: 05.11.2012 02:03
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Требуется консультация. Фонарь для бега и вело до 100 евро.

на лбу неудобно тем, что чувствуется больше вес. Но не это главное. При беге амплитуда колебаний фонаря будет всегда больше, как бы вы не старались, чем он будет закреплен в наголовном креплении сбоку. А значит и свет будет больше " плясать". Поэтому бегать с оригинальным креплением Зебры 51 очень плохо. Мне пришлось задействовать от 60- ой, оно более массивное и сидит на голове как влитое. Некоторые бегуны вообще свет крепят на поясе. Тут нужно поэкспериментировать.
У 51 Зебры как известно есть хотспот, с одной стороны это хорошо, когда светишь вдаль и распугиваешь прохожих, чтобы тебе уступили дорогу, с другой - не очень, когда начинаешь светить под ноги. Тут ничего не поделаешь. В принципе, на Зебру можно пристроить и диффузор, этот вопрос у меня стоит в проработке на повестке дня. Зимой, когда свет хорошо отражается от снега, возможно рассеянный с помощью диффузора будет восприниматься глазами более комфортно.
Breaker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 14:17   26
LiaGen
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию Re: Требуется консультация. Фонарь для бега и вело до 100 евро.

У 51 хотспот широкий, далеко им и не посветишь, для бега имхо вполне подходит в плане светового пятна
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:53   27
as4tik
Увлеченный
 
Регистрация: 15.01.2011
Последняя активность: 11.02.2021 16:22
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Требуется консультация. Фонарь для бега и вело до 100 евро.

Breaker1965, вместо дифузора уже придумали вот что:
http://www.zebralight.com/H...

Но для скорости он, соответственно, еще хуже Н51. Как ты правильно заметил, "тут ничего не поделаешь". Или более мягкий хотспот, или более дальний свет для скорости.
as4tik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10044 секунды с 15 запросами