Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6542   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2012, 20:42 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active" Bamboo производства "Сплав"

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active" Bamboo производства компании "Сплав": Первое знакомство.


Будучи достаточно грузным, я склонен к потению. Причём - запах, образуемый в результате специфичный - не резкий, но какой-то горьковатый, особого желания его распространять - не вызывающий. Благодаря термобелью его удалось сильно снизить (быстрее высыхает, не давая размножиться микроорганизмам продуцирующим запах, да и меньше потею), но - не исключить полностью. А тут в продаже появилось бельё "Active" Bamboo, по утверждению производителей обладающее антибактериальной защитой. Естественно - захотелось его испытать.

*


Рис.1 Пластиковые упаковки.
Размеров всего два - M и L - благодаря высокой эластичности материала. Примерка показала, что мне скорее подойдёт L.


Рис.2 По бокам инструкция по применению и уходу с кратким описанием свойств.


Рис.3 Фуфайка - вид спереди.
В стиле новых тенденций, поверхность не монотонная, а с различными рельефами и вставками.


Рис.4 Фуфайка - вид сзади.
Полоски - это участки с вентиляционной сеткой, а не утяжные элементы, как мне сперва показалось.


Рис.5 Фуфайка - вид спереди с изнанки.


Рис.6 Фуфайка - вид сзади с изнанки.
Нравиться, что все данные и рекомендации на резинке пояса. Бумажные бирки мне очень не нравятся.


Рис.7 Брюки - вид спереди.
Длина - это вовсе не искажение перспективы, как можно было бы подумать. Они действительно длиннее, чем, например, "Active Drop". Если те при надевании оказываются почти у основания икры, то эти - на самой щиколотке. Вдобавок - они достаточно узки, и оттого кажутся ещё длинее.


Рис.8 Брюки - вид сзади.



Рис.9 Брюки - вид спереди с изнанки.


Рис.10 Брюки - вид сзади с изнанки.


Рис.11 Рукава и штанины - с манжетой. Но - если на штанине манжета, вроде, вшита, то на рукаве - это просто часть материала - её изначально так ткали. Похоже - это бельё не кроят, как обычно, из отреза полотна, а изначально так ткут.


Рис.12 Пояса тоже с манжетой - но не вшитой, а именно сотканной.
Рекомендации по уходу и размеры написаны прямо на них - и никаких бирок не нужно.


Рис.13 Пояс ну очень непривычен. С хитрыми вставками. Правда - тут хорошо видно, что конструкция этого комплекта тоже весьма непростая.


Рис.14 Материал, из которого сшит комплект мне совершенно не знаком.
NILIT® AQUARIUS (pdf, 1,57 МБ) - 100% полиамид. Обещают особо эффективное отведение влаги и быстрое высыхание. Поглядим.
При этом - в полотне присутствует пряжа OCHACO Bamboo Charcoal Yarn, изготовленная из бамбукового угля. Именно она и должна придать полотну антимикробные свойства. Опять же - всё покажет опыт эксплуатации.


Масса фуфайки - ??? грамм.

Масса брюк - ??? грамм (взвешу позже).

Растяжимость материала можно определить условно, т.к. он нерегулярный. В поперечном положении это около 155%, в продольном - около 145%.

Должен заметить, что перед первым использованием пришлось постирать - что-то тело зачесалось при примерке из коробки. Не знаю, что там было, но стирка помогла.

Когда я натягивал брюки "Active Drop", то думал, что это тяжело. Но - ещё не знал, как тяжело будет натягивать эти брюки. Да и фуфайку натянуть тоже не так просто. Дело в том, что штанины и рукава достаточно узкие, а ткань хотя и растяжима, но растяжение требует больших усилий. Правда - на будучи на теле, вроде, не давит. В общем - на бегу, не наденешь.

Зато талия фуфайки и пояс брюк оказались по моему вкусу - талия задирается высоко, фуфайка натягивается низко. Возможно - обойдусь и без привычной модификации брюк путём пришивания подтяжек.
*
Попробую поносить на следующей неделе. Посмотрю - что же это такое.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 14:13 Автор темы   2
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active" Bamboo производства "Сплав"

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Active" Bamboo производства компании "Сплав": Антибактериальные свойства и первые впечатления.


Коли для материала производителем декларировались его антибактериальные свойства, то грех их не проверить.
*


Рис.1 Поскольку проводить посевы поверхности колониями бактерий мне не по силам, то эксперимент был построен на куда более простом методе.

На снимке - три фуфайки. Слева направо: "Active" (Nord Line), "Active Drop", и "Active" Bamboo.

Вторую и третью я носил при совершенно равных условиях - две поездки в день на велосипеде по 3,5 км. Первую - в течении 14,5 часов, во время поездки в другой город, не снимая. Температура на улице гуляла от -18 до -10 ºC.

Я просто решил сравнить запах, который должна была источать ткань, лежащая на подмышечных впадинах.

Как ни странно, но первый и второй образец если и отличались, то скорее запахом собственно материала. Уровень запаха пота был отличим с трудом. Видимо - своё дело делает склонность к быстрому высыханию. Бактериям нужна влажная среда для активной жизни. Чем быстрее влага испариться, тем меньше они размножатся и оставят следов своей жизнедеятельности.

А вот третий экземпляр пах заметно иначе. Запах более напоминал приглушённый запах туалетного мыла, с малиной - что ли. Другим тканям из выбранной группы этот запах не был не свойственен. Причём - я уже встречал такой запах - на уже снятом с производства изделии - термофуфайке из материала Toray® Comfortsensor. Та тоже при увлажнении источала подобный запах. Он не сильный, но - достаточно очевидный.

Так что версия о антибактериальных свойствах полотна может считаться подтверждённой.


А вот опыт эксплуатации - у меня пока очень спорный. Подлинного предназначения "Active" Bamboo я пока так и не познал. Пробовал носить вместо белья серии "Active" (Nord Line) - получается не очень. В нём и зябче, и при этом - ощущения странные - оно сухое на ощупь, а холодит - будто влажное. Возможно - оно для лета - но до лета ещё долго.

Стоит напомнить о странной размерной сетке - всего два размера. На брюках это сказалась не лучшим образом. У меня ягодицы большие. Брюки то налезают - благо ткань и эластична и прочна, но компрессия - уж больно высока. Из этого материала впору корректирующие корсеты шить. Натягивать - очень трудно - "впрыгнуть" в них - не получиться. Нужно тщательно протягивать частями. И при этом - штанины длинные. Не на меня. А вот фуфайка сидит нормально - хотя полы и длинноваты, ну так это даже и лучше - они не болтаются, в обтяжку - из штанин не вылезут.
*

В общем - буду ждать лета. Испытаю в жару.

[Исправлено: russel8, 25.01.2013 в 14:17]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09165 секунды с 16 запросами