Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 58224   Ответов в теме 280   Подписчиков на тему 27   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2017, 09:33 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Заменил старую честную докризисную стиралку на BOSCH WAN 24140ОЕ.
Просто за 14лет стирок день через день у ещё итальянской тяжеленной Zanussi уже сдохли амортизаторы, коллектор выточился замена щёток уже не первый раз, стал глючить командаппарат и грохот стал оглашать весь район.
Хотя прессостаты, наливной клапан и помпы поснимал в хорошем состоянии, на даче контроль уровня сделаю

Так, чего там про BOSCH, сделан в польше, на немецкий денег не было, а русский не хотелось.
Тяжёлый на фоне среднеразмерок которые нынче пальцем можно опрокинуть, но конечно не такой когда противовесы из чугуна отливали.
Выбрал посетив пару сервис центров и поболтав по душам, за одно посмотрел на горы дохлых индезитов, самсунгов, LG чуть поменьше. В сц боша я тоже был.

Что сказать, по сравнению с крутыми встройками громкий, по сравнению с машинками за 20тыс и малоформатками -тихий.

Интеллект домохозяек производителем заявлен на уровне куриц, вместо простого разделения на синтетику и хлопок наворочено всякого г..на вроде "джинсы", "рубашки", "детское бельё" и прочая ерунда, думаю следующим шагом псевдоинтеллекта будет считываение ярлычков с одежды...
По сути когда исполнитель команд это просто нержавеющий вращающийся бочонок ты хоть какой интеллект влупи а результат будет одинаковый, стирает и отжимает точно так же как и моя прошлая машинка, да по другому бывает только в воспалённых маркетологами мозгах.
Разбивка программ на кучу это просто разное время жульканья при разной температуре, ну и на прогах синтетики выше 40° не поставишь что б..ть логично.

"Ночной режим" (отдельный на крутилке) заявленный как особо тихий делает всё то же самое, просто в конце проги машинка не пикает об окончании, просто сделать кнопку вырубающую пиканье на один цикл видимо не судьба. Осталось ещё на крутилке его разбить на синтетику, хлопок и прочее чтобы программ стало допустим 100 или 200...
Я так и не изменил своего мнения о том что маркетологов надо линчевать и поражать в правах, или на оборот, в общем как получится

Из хорошего, есть режимы 60 и 30 минут, мне этого для повседнева более чем, пиктограммы нелюбимых мною сенсорных кнопок сделаны изнутри стекла и не сотрутся от нажатий, спасибо инженерам. Контроль дисбаланса работает хорошо, машинка стоит как вкопанная на самом плохом для инсталляции покрытии : досчатый пол+линолеум.
Снижает обороты, перекладывает бельё, пока мне мокрых тряпок в конце не получалось сделать, но я сдуру туда и не впихиваю комбинации вроде постельного комплекта набитого в брюки

Я воду особенно не экономлю, на старой машине кнопка дополнительной воды была всегда нажата, люблю чтобы хорошо прополаскивало, на боше есть доп полоскание, его надо каждый раз тыкать перед запуском программы, сенсоры...
У старой машинки окончание программы было не особо явное, она останавливалась, минуту стояла, потом медленно проворачивала барабан чтоб бельё всё упало вниз и где то через минуту чуть слышно разблокировалась дверь, сколько раз я нажимал на ручку закрытой машинки не счесть, в боше всё однозначно, остановился и сразу разблокируется. Всякие носки при этом размазаны по барабану, впрочем и старую проворачивал чтобы убедиться.

Простая штука в виде пиканья по окончании стирки радует, я бывало не раз забывал вытащить бельё и потом перестирывал по быстрой.

Ну как то так, пока вроде доволен, электронные ненужные плюшки для данного класса минимальны, разными отсрочками стирки, остановкой без отжима и подобным как и большинство не пользуюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 677
Размер:	77.5 Кб
ID:	190270
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Dnv (11.07.2017), DoubleDragon (11.07.2017), Ikepod (06.07.2017), Kelevratony (06.07.2017), Чеширский мышь (08.07.2017)
Старый 06.07.2017, 10:21 Автор темы   2
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Забыл приложить фотку мордоинтерфейса, текущее состояние и остаток времени, я всяких разных посмотрел, до сих пор в удивлении почему не делают просто линейно, то что делают всё равно что кнопки в лифте расположить кружочками или спиральками.
Не знаю полезно или нет, но на конце шланга с водой стоит клапан закрывающий воду до шланга. Единственный он или дополнительный мне не ведомо. Bosch прям чуть чего обещает вернуть бабки если из за неисправности этой системы будет ущерб, но вот только видимо не рассматривает отсутствия электричества в розетке
Это же Россия, детка...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 735
Размер:	57.3 Кб
ID:	190271
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 11:20   3
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 11:47
Адрес: СПб
Сообщений: 5083
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4512 раз(а) в 1581 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
отсутствия электричества в розетке
Аквастоп. Нормально закрытый клапан же.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Mikkilighter (06.07.2017), PinkFloyd (09.07.2017)
Старый 06.07.2017, 16:10   4
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
стал глючить командаппарат
Кондеры ?
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 21:37   5
Smirnov
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.09.2015
Последняя активность: 11.07.2017 13:50
Сообщений: 1466
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили: 560 раз(а) в 297 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Купить в 2017 году стиралку без сушилки... Вау...
Smirnov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 21:52   6
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Smirnov :
Купить в 2017 году стиралку без сушилки...
Какие-то дебилы в 2017 году ещё делают стиралки с сушкой?
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
DoubleDragon (11.07.2017), galex (07.07.2017), Magvay (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 01:17   7
Zadnitca
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2012
Последняя активность: 07.01.2019 06:41
Сообщений: 1344
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 205 раз(а) в 146 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Какие-то дебилы в 2017 году ещё делают стиралки с сушкой?
Какие-то дебилы в 2017 году ещё не делают сушки с функцией "стиралка"?

С пятницей боты
Zadnitca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 02:31   8
Ikepod
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Ikepod
 
Регистрация: 28.02.2013
Последняя активность: 01.03.2024 13:25
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили: 420 раз(а) в 185 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

А самая бюджетная Miele WDB 020 W1 Classic стоит своих денег или это собранное в китае барахло с наценкой за бренд?
Ikepod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 03:28 Автор темы   9
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Кондеры ?
Не, кондёр где то на движке дох лет пять назад, командаппарат уже начал своей жизнью жить, то возьмёт и до конца промотает, то зависнет на каком нибудь цикле, да там вся машинка уже устала в целом, двиг как турбина, аморты сдохли, сверху на доске уже пластик окантовки начал трескаться, отсек загрузки чтоб не открывался на ходу магнитики приделал, отремонтировать можно всё, но цена этому будет уже неадекватна.
Мне в прошлый раз сервисники порекомендовали до упора, ну вот она ещё и проработала срок сопоставимый с ресурсом посткризисных машинок.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 03:48 Автор темы   10
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Smirnov :
Купить в 2017 году стиралку без сушилки... Вау...
Сушилки в машинках делали и в 90х, это вопрос личных передпочтений, просто не нужна она мне, не люблю из машинки скомканные бумажки, а паровые системы не сильно надёжности прибавляют.
Я не собираюсь рубиться что польский бош за тридцатку лучше всех, просто отжим полностью устраивает, да и в прошлой устраивал, возможно при недостатке места и вещей мысли были бы другие.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ikepod :
А самая бюджетная Miele WDB 020 W1 Classic стоит своих денег или это собранное в китае барахло с наценкой за бренд?
Миле в любом раскладе за бренд, до пенсии любые стиралки сейчас не проработают, просто за ремонт статусной придётся быть готовым заплатить например 20тыс.
Хоть я и не поклонник быстроломающегося хлама, но представьте как будет выглядеть ваша стиралка через 15лет, я свою недавно выкинул, видок был уже печальным.
Имхо чтобы лет на 10 хватило дальше среднего класса и лезть смысла нет, проработает точно так же, а в каком нибудь неизбежном постгарантийном ремонте будет по крайней мере умеренно дорого и запчастей два месяца не ждать. Я в сервисе был, примерно те же вопросы задавал, говорит часто от статусных отказываются узнав цену ремонта.
Это же просто узкая компакт машина(за 54тысячи) , вам реально нужны функции типа счётчика воды или какая нибудь супероптимизация, да вы за месяц в кран в сто раз больше выливаете по утрам потому что не закрываете пока зубы чистите...
Думаете есть разница в каком барабане бельё булькать, в сотовом или с дырочками?
Ну скажем так, я вижу разницу между пластиковыми рёбрами активатора в барабане и едиными с ним, пластиковые у меня разбалтывались через много лет и там бывало монетки застревали устраивая концерт.

Но хотябы средний класс вот по таким причинам:
Прямая ссылка на видео YouTube

[Исправлено: Mikkilighter, 07.07.2017 в 04:53]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Garrik (08.07.2017), greenled (07.07.2017), Ikepod (07.07.2017), Magvay (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 05:42   11
Ikepod
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Ikepod
 
Регистрация: 28.02.2013
Последняя активность: 01.03.2024 13:25
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили: 420 раз(а) в 185 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Спасибо Mikkilighter,

Просто на всех форумах технических : Miele-Miele-Miele-Miele-Miele... Деферамбы поют.

В характеристики я не углублялся(выбрал самую дешёвую из Miele), думал наоборот они за эту цену уберут всякие навороты, присущие дорогим машинкам, но оставят надёжность.
Ikepod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 08:08 Автор темы   12
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ikepod :
Просто на всех форумах технических : Miele-Miele-Miele-Miele-Miele... Деферамбы поют.
Да я не специалист же, просто лично для себя не поленился покататься и разузнать что к чему, думаю что если бы мне легко хватало средств на веру в своё безоблачное будущее, то покупал бы тупо самую дорогую бытовую технику, варил бы на цептере, а после того как у неё бы появлялись намёки на потерю внешнего вида выкидывал и покупал новую. К тому же нет приоритета или может суровой замороченности, я прекрасно понимаю что скорее всего датчики дверцы или ещё чего навернётся в постгарантию, высохнут какие нибудь конденсаторы, заменят, она проработает уже до первой суровой механической неисправности, а там надо будет всю кухню под капитальный ремонт.
Просто стараюсь покупать то с чем однозначно справлюсь(может быть даже самостоятельно почитав форумы по ремонту), есть люди которым нужны сушилки в машине, обработка паром, сто разных функций , анализ прозрачности сливаемой воды и вай фай... За вменяемые деньги это вряд ли проживёт десяток лет при сегодняшней культуре производства. То что у многих почти любые марки по десятку лет отработали это факт, но речь то о том что сегодня выпускают.
А если озадачиться супернадёжностью можно ведь и не миле, а какую нибудь "мелкую" машину промышленного класса купить тысяч за 85-100. Они точно так же хорошо выглядят, просто надо это или нет, тем более даже промышленные машины ломаются.
В магазинах где я был говорят что основной сегмент продаж это 15-18 тыс рублей, за тридцатку можно найти неудачные модели, но по ним у сервисников чёткая статистика есть, как раз перенасыщенное по второстепенным плюшкам.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ikepod (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 10:19   13
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 12:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2529
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1172 раз(а) в 696 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Миле хвалят не зря. Но эти пижоны не делают компактных вещей. По крайней мере, несколько лет назад точно не делали. Поэтому себе я стиралку Миле не купил. Но наблюдал ее работу в профессиональной гримерке-раздевалке 5 лет (потом уволился). Она работала гарантированно каждую ночь, и днем по мере необходимости (как минимум раз в день). Когда я увольнялся, даже намеков на предстоящий ремонт не было.
В личном использовании 2 пылесоса Миле. 6й год восторг!

По поводу стиралок от Бош. У меня похожая от Сименс. 6 лет назад Бош от Сименс отличались только мордами, комплектацией аквастопа (он бывает разный) и страной-производителем. Сейчас, судя по морде (верхней панели), ситуация такая же. По своему опыту могу поздравить вас с отличной стиралкой

Отлично стирает, (кто бы что ни говорил, но при личном сравнении становится видно, как плохо могут стирать разные машинки - я не знаю с чем это связано), тихая. Люк вот по-прежнему маловат. У меня самая популярная программа - быстрая стирка 15 минут.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Ikepod (07.07.2017), Mikkilighter (08.07.2017), OlegI (12.07.2017)
Старый 07.07.2017, 14:18   14
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Вчера 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Миле хвалят не зря. Но эти пижоны не делают компактных вещей
Тоже присматривался к Миле, после того? как искал замену Электролюкс, купленной в далеком 1999 г.
И именно из-за габаритов не стал покупать Миле, нет у них узких моделей. А на 60см нам не надо. Дети большие, живут далеко.
А так конечно техника Миле, это шикардос Особенно встройка. Мне очень понравились варочные панели и печи. Смотришь на Миле и думаешь, умеют же люди такое делать. А мы для быта нашего, ничего так за 100 лет до ума и не довели((
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
ezh (07.07.2017), Ikepod (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 14:31   15
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Вчера 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Smirnov :
Купить в 2017 году стиралку без сушилки... Вау...
может еще предложишь купить с вертикальной загрузкой и в нагрузку со знаменитой "Ретоной"
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 15:19   16
Smirnov
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.09.2015
Последняя активность: 11.07.2017 13:50
Сообщений: 1466
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили: 560 раз(а) в 297 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
может еще предложишь купить с вертикальной загрузкой
У меня Zanussi с вертикальной загрузкой одиннадцатый год трудится. Не менее раза в день стирает на две семьи. Повторяю, не менее раза в день. Иногда два раза в день. У нее очень простое меню и не всегда этого хватает. Вот жду пока навернёться, чтобы совмещённую с сушилкой купить. Уже пару месяцев присматриваю крепления в стену, чтобы купить сушилку отдельно и над Занусей закрепить. Хотя, может просто продам Занусю на Авито и куплю совмещённую, пока не решил.
Smirnov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 19:09 Автор темы   17
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Smirnov :
У меня Zanussi с вертикальной загрузкой одиннадцатый год трудится.
Старые Zanussi = Electrolux
Облицовка разная и всё, а послекризисные к электролюксу и соответственно к правильной комплектухе никак не относятся.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 20:52   18
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Вчера 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Smirnov,
У меня до весны пахала машинка Электролюкс( с 99г). Когда покупал ее, то подошел сначала к импортному экземпляру с вертикальной загрузкой и понял, что это прошлый век. Напомнило мне совковые стиралки времен Брежнева)
Да и посмотрите, сколько фронталок моделей выпускают и сколько вертикалок.
Ну и по поводу совмещенной сушилки. Ни разу не пожалели, что в нашей ее не было. Вещи не пересушиваются и не мнутся особо . Особо это хорошо видно по рубашкам, у меня их в ходу больше 10) Я практически сразу их и глажу.
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 21:26   19
Smirnov
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.09.2015
Последняя активность: 11.07.2017 13:50
Сообщений: 1466
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили: 560 раз(а) в 297 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Вертикальная загрузка компактнее и не выглядит как телевизор. Да и надёжнее, когда барабан закрелён в двух местах, а не в одном. А ещё загружать удобно. Побросал одёжу сверху сниз, прямо в барабан, не нужно ничего запихивать сидя перед круглым иллюминатором. Я конечно имею ввиду, так называемый, европейский вариант вертикальной загрузки (не американский).

Smirnov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 22:04   20
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 13.

Была с такой загрузкой. Минусы:
1. Вроде как можно использовать как столик, а вроде как загромождать нельзя. Ибо когда надо стирать всё убирать надо.
2. Если остался носок, то он может спрятаться в барабане рядом с петлёй от люка, где его не видно и надо вышаривать рукой. Один носок - все простыни и рубашки получаются с лёгкой голубизной.
3. Был у меня кот. Так вот как-то неделю к ряду лотки были сухими, только твёрдые фракции. Открываю машинку и чуть не упал. Короче кот научился в щель сверху отливать. От запаха избавлялся очень долго.
4. Два подшипника по бокам? А часто ли у машинок ломается именно подшипник, а не что-то другое?
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.

[Исправлено: m72, 07.07.2017 в 22:06]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14837 секунды с 17 запросами