Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1425   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2019, 22:37 Автор темы   1
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 17:06
Адрес: Калуга
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 3310
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1499 сообщениях

По умолчанию Acebeam UC15. Толь фонарик, то ль игрушка...

Часть 1
В этой теме я хочу поделиться своими впечатлениями о Acebeam UC15. Упаковка была вскрыта 15 февраля - Сретение, видимо с него все и началось...
В упаковке фонарь напоминает некий гаджет, не скажешь что фонарь, какой-то плеер или еще что. С упаковкой все хорошо, гордые цифры про 1000 лм присутствуют, как, впрочем, такого же оформления про 250 лм.
В руках - впечатляет, мой экземпляр черного цвета, тактильно и визуально очень хорош.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15 выкл.jpg
Просмотров: 366
Размер:	263.3 Кб
ID:	217633
На фото рядом с форумником (экземпляр-полочник)
Утолщение посередине не просто декорация,а имеет некоторый функционал, о нем позже. Винтики на корпусе не напрягают и, наоборот, добавляют гармонию в общее восприятие.
Клипса? Лежит в пакетике и я не знаю, зачем она нужна этому фонарю.
По длине фонарь с запасом, часть используется под оригинальную хвостокрышку, идею вполне можно заимствовать для вялотекущего проекта квадрофонаря. На фото вид крышки изнутри
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крышка.jpg
Просмотров: 389
Размер:	87.8 Кб
ID:	217634
Но! колечко, используемое как винт можно бы сделать и складным. Можно бы не беспокоиться , что винт открутится и фонарь мог бы стоять на хвосте
А вот и фото внутри, извините за качество, делалось навскидку и на тапок.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нутро.jpg
Просмотров: 366
Размер:	94.1 Кб
ID:	217635
Нажмите на изображение для увеличения
Название: начинка.jpg
Просмотров: 369
Размер:	74.3 Кб
ID:	217636
Виден запас по длине с установленным питанием, контакты в голове фонаря и элементы электросхемы.
Вот где нужно бояться за протечки и грязь внутри фонаря!, просто так все это в случае необходимости не очистишь и вот для чего утолщение по центру корпуса вдоль фонаря, видимо не хватало жесткости для крепления платы с электроникой.
К фонарю приобретены желтеньие Soshine 10440 защищенные. Они очень странным образом не желали там устанавливаться, за что-то цеплялись, входили плотновато, вообщем я несколько напрягся. Но сейчас устанавливаются нормально. С никелем опыта пока не было, экспериментировалл с алкалином ААА. Сабж прекрасно работает на одном элементе (Дюраселл). но недолго.
Ну почему с форумником у меня нет желания эономить, а здесь все время преследует мысль, а не останусь ли без света.
При разряде элементов фонарь просто выключается. Младшие режимы остаются доступны при повторном включении.
Кнопка. Ну зачем она такая?! Подсветка/индикация совершенно неинформативна. Вангую, чо протечка пойдет в первую очередь по кнопке,я в курсе о заявленном IP54.
Свет.
В помещении он меня разочаровал, фонарю остро нужно лекарство в виде TIR оптики. Цветовые артефакты заметны толко в упор, 50 см, не более. А вот на улице и на снегу желаемый эффект с литием получен, даже на среднем режиме. И нагрев на улице так не пугает.
Фонарь греется. Пугающе. Весь. Я привык, что тепло начинается с головы, а здесь весь. Очень неожиданно.
Ну и под конец попытка сравнить свет с наключником. Не смотрите на яркость, я хотел сравнить светораспределение.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15 пара.jpg
Просмотров: 355
Размер:	96.6 Кб
ID:	217643
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15 управление.jpg
Просмотров: 357
Размер:	42.0 Кб
ID:	217644

Пока все
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Drex (19.02.2019), LEV-UA (19.02.2019), MAX-MX (18.02.2019), Waryag (23.02.2019), witalen (18.02.2019), Алексей Михайлович (19.02.2019), РШ (18.02.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.06712 секунды с 17 запросами