Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12271   Ответов в теме 60   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2016, 18:08 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2016
Последняя активность: 06.06.2016 12:33
Адрес: Алексадров, Влядимирская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Мне нужно ЗУ только для АА. Нужно, чтобы оно умело восстанавливать аккумуляторы, чтобы каждый слот был независимым. Сначала мне приглянулся Robiton ProCharger 1000, но в нем нет нормальной защиты от перегрева, и еще я на одном сайте читал, что много бракованных экземпляров. В принципе, перегрев меня не особо волнует, т.к. я не собираюсь заряжать аккумуляторы с высокой силой тока. Ну или на крайняк можно положить рядом с вентилятором. Но вероятность брака пугает. Т.к. если ты купил ЗУ в интернет-магазине, и тебе достался бракованный, то ты в жопе, и деньги потрачены зря
Смотрел про Kweller x-1800, в нем все вроде не так плохо, но насколько я понял, режим может быть только один для всех слотов, т.е. невозможно например в в первом и втором слоте заряжать аккумуляторы, а третьем и четвертом восстанавливать. Одновременно. Нельзя также выставить силу тока для каждого слота отдельно (я могу ошибаться).

В La Crosse BC-700 вроде как должна быть защита от перегрева и вообще он по идее должен быть лучшего качества чем робитон, но цена в 3к это слишком много для подобного устройства, имхо.
Может быть я зря парюсь? Помогите определиться. Или можт быть есть еще какие-то достойные варианты за приемлемые деньги?


P.S. Задолбался заряжать аккумуляторы для мышки через плеер.
Andrew344 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 18:46   2
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andrew344 :
P.S. Задолбался заряжать аккумуляторы...
Так может, такие аккумуляторы?
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 18:50   3
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Andrew344, LaCrosse(Technoline) BC-700, BC-1000
В идеале MAHA Powerex MH-C9000

[Исправлено: Donkey, 04.06.2016 в 18:54]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (14.07.2016)
Старый 04.06.2016, 19:09   4
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Andrew344, да, дорого они сейчас стоят. Но раз вы хотите этих функций: защите, разрядка, восстановление и т.п. то за них и надо платить. Опять же вопрос: какие аккумуляторы. Есть и дорогие акки, что их жалко будет в дешевую ЗУ пихать - мало ли.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
LaCrosse(Technoline) BC-700, BC-1000
В идеале MAHA Powerex MH-C9000
Это единственное что есть проверенное временем. Выбирайте. Ну и неплохо хороших акков прикупить чтобы полнота картины раскрылась. Могу посоветовать в целях экономиим покупать "за бугром".
Опять же какие задачи: если тольк омышка, то за эти деньги лучше новую купить. Но если уж вы решили обатареиться глобально и надолго, то вот Вам сюда:
http://ru.nkon.nl/
Здесь хоть доставка и окажется платной, но вы можете набрать товара на 1 посылочку:
ЗУ, акки и россыпью батареек. Срок годности наверно до 21 года. Главное при добавлении в корзину смотрите чтобы сумма доставки не менялась. Кк скакнула, значит вес превышен - удалите чего-нибудь.
p.s. цены в евро, не перепутайте.
__________________
фонари Zebralight

[Исправлено: DoubleDragon, 04.06.2016 в 19:13]
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 20:02 Автор темы   5
Andrew344
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2016
Последняя активность: 06.06.2016 12:33
Адрес: Алексадров, Влядимирская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Я хотел сказать, что мне неудобно заряжать аккумуляторы через плеер, ибо тот не умеет определять, когда аккумуляторы заряжены, и вообще использовать ЗУ удобнее, чем плеер, потому что всегда есть вероятность забыть перещелкнуть переключатель charge на плеере. Как бы то ни было, использовать плеер, хоть и усративший способность к воспоризведению музыки только для зарядки аккумуляторов, это то еще извращение. Я не помню, писал я или нет, но я использую аккумуляторы для мышки, а заряжаю их через плеер, в связи с отсутствием какого либо ЗУ.
Andrew344 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 21:46 Автор темы   6
Andrew344
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2016
Последняя активность: 06.06.2016 12:33
Адрес: Алексадров, Влядимирская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Новую мышку? Зачем? Мне и с имеющийся нормально. И аккумуляторы можно использовать не только с ней, я думаю что смогу найти им другое применение, однако покупать зарядку только для одного комплекта смысла особого нет, согласен.
Andrew344 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 22:56   7
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andrew344 :
но я использую аккумуляторы для мышки, а заряжаю их через плеер, в связи с отсутствием какого либо ЗУ
Так купите любое "неумное". Съэкономленые деньги вложите в акки. И хватит Вам этого лет на 10. Хотя по мне мышку проще поменять
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 23:43   8
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Чего вы все к мышке прицепились, я вон тоже недавно на беспроводную перешёл, причём почти случайно - была пара неприкаянных ААА-аккумов в хозяйстве, думал куда бы их применить, а тут как раз мышь сдохла. Вроде ерунда разницы, а удобно оказалось, на проводную возвращаться не хочу.

Andrew344, любую «16-часовую» зарядку с независимыми каналами берите, для двух аккумов заморачиваться с чем-то более серьёзным нет смысла. Восстановление это вообще большей частью маркетинг, чудес не будет - даже если ёмкость и восстановится, будет либо большой саморазряд, либо они не будут отдавать большой ток и станут проседать под нагрузкой, либо ещё какая бяка.
__________________
Взвейтесь кострами, бочки солярки!
Fenix ld10, e41, bt10, hl50, e05ss, TK32(2016). зЁбра SC52w. Nitecore tube UV. Lumintop tool AAA copper Nichia, Lumintop Elfin. Convoy S2+, Skilhunt H03 Noctigon meteor M43. Форумный №184. YLP Panda 3R, G18, Unicorn 1.0, Falcon F10, Panda 2M CRI, Gekko 1.0, Panda 4.0.
Флешеголизмом не страдаю - я им наслаждаюсь
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 12:54   9
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2891
Сказал(а) спасибо: 2901
Поблагодарили: 1608 раз(а) в 775 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andrew344 :
Новую мышку? Зачем?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чеширский мышь :
Чего вы все к мышке прицепились...
Да потому что нормальная мышь не жрет энергию ведрами и не требует подпрыгивания с зарядками. Например есть у меня в хозяйстве типа такой мышки, или аналогичная. Модель точно не помню.
Цитата:
Время работы от батареи: Срок работы от одной батарейки: 18 месяцев*
* Время работы от батарейки рассчитывалось исходя из использования устройства в офисе в режиме 6 часов в день 5 дней в неделю. Время работы от батарейки зависит от режима эксплуатации и аппаратной конфигурации.
Не знаю как насчет 18 месяцев и 6 часов по 5 дней в неделю, проверить тяжело, но мышь реально потребляет очень мало. Даже смысла нет париться с аккумами: закинул в нее обычную батарейку, и забыл. Если не ошибаюсь, моя до сих пор работает с комплектной батарейкой.

[Исправлено: PinkFloyd, 10.06.2016 в 12:56]
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (14.07.2016)
Старый 10.06.2016, 13:13   10
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Да потому-что нормальная мышь не жрет энергию ведрами и не требует подпрыгивания с зарядками. Например есть у меня в хозяйстве типа такой мышки, или аналогичная. Модель точно не помню.

Не знаю как насчет 18 месяцев и 6 часов по 5 дней в неделю, проверить тяжело, но мышь реально потребляет очень мало. Даже смысла нет париться с аккумами: закинул в нее обычную батарейку, и забыл. Если не ошибаюсь, моя до сих пор работает с комплектной батарейкой.
Это зависит не от нормальности, а от функциональности. У простых мышек одной батарейки надолго хватает, а с дорогими на батарейках разоришься. Моей Logitech MX Anywhere пары энелупов хватает меньше чем на месяц, а вот в мышку жены ставлю батарейку. Так что не стоит упрощать, мыши бывают очень разными. Для каких-то проще батарейка, а для других нужны хорошие аккумуляторы с хорошей зарядкой.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 13:43   11
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Да, и MC3000, и Maha, и лякросс, они все хорошие, "умные" и т.д. Но покупать их ради одного-двух комплектов ? IMHO перебор.
Как по мне, лучше купить белых енелупов, и к ним зарядку, совсем не умную, умеющую заряжать аккумы поштучно, и с током около 200мА на канал.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 13:50   12
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Да, и MC3000, и Maha, и лякросс, они все хорошие, "умные" и т.д. Но покупать их ради одного-двух комплектов ? IMHO перебор.
Как по мне, лучше купить белых енелупов, и к ним зарядку, совсем не умную, умеющую заряжать аккумы поштучно, и с током около 200мА на канал.
Я с такого начинал, но закончил Махой. Заряжаю немного, но считаю что в целом оно того стоит. И аккумуляторы живут подольше, и если их в зарядке забудешь, ничего страшного не случится. Все это мелочи, конечно, но по сумме мелочей лучше все же умную зарядку брать.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 13:55   13
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

krax, так с током в 0,1С даже при перезаряде ничего с ними не должно произойти.
Я уже писал тут на фонаревке, только не помню где: фотограф-свадебщик заряжал свои энелупы "тупой" зарядкой, такой, что туда лезут от ААА до D, ток, если не ошибаюсь, 180мА. Нормально энелупы прожили два сезона.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 13:56   14
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2891
Сказал(а) спасибо: 2901
Поблагодарили: 1608 раз(а) в 775 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Моей Logitech MX Anywhere пары энелупов хватает меньше чем на месяц...
Ну у меня в мыши на ПК тоже функционал, и все такое. Для зарядки мышку нужно просто подключить к питанию через кабель MicroUSB, а не покупать еще и Маху в комплект. Это опять же к вопросу о нормальности мыши.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 14:11   15
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
krax, так с током в 0,1С даже при перезаряде ничего с ними не должно произойти.
Это да, но забывать аккумуляторы в тупой китайской зарядке мне просто не хочется. А ну как загорится когда дома никого не будет? С Махой как-то спокойнее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Ну у меня в мыши на ПК тоже функционал, и все такое. Для зарядки мышку нужно просто подключить к питанию через кабель MicroUSB, а не покупать еще и Маху в комплект. Это опять же к вопросу о нормальности мыши.
К вопросу о нормальности, критерий нормальности у каждого свой. По мне так беспроводная мышь, к которой нужно подключать какой-то провод, в категорию нормальных никак не вписывается. И сколько у ней разъем прослужит при таком использовании? А заменить комплект аккумуляторов это несколько секунд.

В общем, все это вкусовщина, и спорить об этом смысла нет.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 15:43   16
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2891
Сказал(а) спасибо: 2901
Поблагодарили: 1608 раз(а) в 775 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

krax
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
К вопросу о нормальности, критерий нормальности у каждого свой. По мне так беспроводная мышь, к которой нужно подключать какой-то провод, в категорию нормальных никак не вписывается.
Элементарно. У тебя села мышь. Ты подключаешь ее к компу и продолжаешь спокойно работать, при этом еще и аккумы заряжаются. И не надо иметь несколько комплектов аккумов, достаточно одного.
Когда ты с фонарем бродишь где-то по лесам-полям, то встроенная зарядка действительно не особо полезна. А вот когда ты сидишь перед компьютером, у которого есть стандартный разъем питания в виде USB, то вполне логично подзарядиться от него, практически не прерывая работы и не плодя кучу зарядок и комплектов аккумов.
Как по мне, это более чем нормальная схема работы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
И сколько у ней разъем прослужит при таком использовании?
На моей года три работает, без происшествий. И еще поработает. Да и что ему сделается?

[Исправлено: PinkFloyd, 10.06.2016 в 15:45]
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 16:37   17
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Элементарно. У тебя села мышь. Ты подключаешь ее к компу и продолжаешь спокойно работать, при этом еще и аккумы заряжаются. И не надо иметь несколько комплектов аккумов, достаточно одного.
Если бы меня устраивала мышь с проводом, я бы подключил проводную мышь и не морочил бы себе голову с аккумуляторами. Беспроводная мышь означает мышь без провода, точка.

Я, собственно, не навязываю свою точку зрения, а просто пытаюсь донести идею, что не стоит быть таким категоричным. У всех свои привычки и свое понимание нормальности.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
На моей года три работает, без происшествий. И еще поработает. Да и что ему сделается?
По статистике, проблема с разъемом mini/microUSB одна из самых распространенных у мобильных устройств. Он расшатывается, когда устройством двигают с подключенным проводом. Я уже у двух электронных книжек разъем заменил, и еще кое-где по мелочи разъемы глючат. А ваши три года мало о чем говорят - может, вы компьютер мало используете, а может просто повезло.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 16:59   18
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2891
Сказал(а) спасибо: 2901
Поблагодарили: 1608 раз(а) в 775 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

krax
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Беспроводная мышь означает мышь без провода, точка.
Не означает. Беспроводные зарядки вон тоже беспроводными называют, хотя по сути это тот же самый провод, только на его конце вместо маленького разъема болтается большая зарядная станция.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
По статистике, проблема с разъемом mini/microUSB одна из самых распространенных у мобильных устройств. Он расшатывается, когда устройством двигают с подключенным проводом. Я уже у двух электронных книжек разъем заменил, и еще кое-где по мелочи разъемы глючат. А ваши три года мало о чем говорят - может, вы компьютер мало используете, а может просто повезло.
Не мало, и не повезло. Все гораздо банальнее - там эта проблема решена конструктивно.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 21:34   19
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Это да, но забывать аккумуляторы в тупой китайской зарядке мне просто не хочется. А ну как загорится когда дома никого не будет? С Махой как-то спокойнее.
Та хоть эта хоть маха могут загореться.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2016, 00:39   20
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать ЗУ для аккумуляторов АА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Та хоть эта хоть маха могут загореться.
Загореться может вообще все что угодно, тут скорее вопрос доверия.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14716 секунды с 17 запросами