Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19566   Ответов в теме 33   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 03:50   21
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Обзор как всегда отличный! А брюки... Я не понял за что нужно платить 70 баксов...
__________________
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 09:10 Автор темы   22
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Обзор как всегда отличный! А брюки... Я не понял за что нужно платить 70 баксов...
Я вижу несколько причин:
1) Недешёвые материалы. Народ, собирающийся на форуме компании, не раз подчёркивал, что лучше дороже, но лучше, т.к. бюджетных вариантов - и так завались, и конкурировать с ними нет смысла - нужно занимать свою нишу.
2) Новая разработка. В разговоре с одним из конструкторов компании, тот упомянул об одной интересной истории - у них недавно были представители 5.11. Увидели TSU-2, и заметили, что это первые брюки, которые не являются переработанной копией продукции 5.11. Для сравнения - "Ramble" стрейч - это абсолютная копия изделия одной известной конторы.
Сейчас в России мало кто запускает что-то новое - стряпают по давнишним лекалам.
3) Сложная техника изготовления. Я неспроста обращал внимание на швы. Так не шьёт никто. Даже в дорогих импортных моделях просто обрабатывают оверлоком - и всё. А тут - подворот края отреза вовнутрь.
4) Сложная система размерностей. Брюки "Комбат" "Корпуса выживания" имеют 10 размерностей, TSU-2 - 29. Это увеличивает накладные расходы.
5) Широкая дилерская сеть. Это, опять же, стоит денег.
5) С чем сравнивать. Если с "Барсом" или "Округом" - то да - более чем в два раза дороже. А если с "Корпусом выживания" - то всего 310 рублей. А если с БЛЕКХОК или с 5.11 - то в общем-то - то же самое.
Так что в данном случае - они того стоят.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 13:34   23
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Гмм...
http://tacticalpants.com/mens
Дороже только Kitanica, да и их сейчас нет.
Тем не менее, при случае заскочу и пощупаю, может действительно что-то удивительное и выдающееся с сравнении с блэкхоком или проппером. От 5.11 я отказался, донашиваю остатки...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 14:41   24
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

А чем 5,11 не понравились?
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 14:11 Автор темы   25
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

03.01.2012 Брюки TSU-2 производства компании "Сплав": Взаимодействие с уличной грязью и водой.

Особенность индивидуальная, или у всех так - не знаю, но - стоит мне пройтись по улице в мокрую погоду, и брюки будут забрызганы грязью минимум до колена. На велосипеде - так ещё хуже - и спину забрызгает. Именно это в своё время привело к тому, что на работе я стал переодеваться, т.к. три щёткой, не три - пятна всё равно остаются, а нынешняя городская грязь - это не лесная или полевая - в ней такое обилие химических загрязнителей, что и после стирки видно. Но - поросёнком не хочется выглядеть и без переодевания, так что всегда хотелось иметь брюки из материала, грязь к которому не льнёт - не впитывается глубоко в поверхность и не прилипает.

*

TSU-2 сами по себе - немаркого цвета. Но цвет - полдела. А как сам материал? Сразу оговорюсь, что никаких обработок спецсоставами я не проводил.


Рис.1 Брюки ношу более полутора месяцев. Одну неделю проходил в них в Москве - то есть - круглосуточная носка, а погодка была не сахар. Ни одной стирки. Штанины чисты - щёткой не тёр, тряпкой не протирал, даже не тряс. Всё как есть - просто снял с крючка.

Ну а теперь простой тест с водой.


Рис.2 Капли на поверхности лежат и особо не впитываются - неужели ткань непромокаема?


Рис.3 А - нет - чудес не бывает. Ткань хотя и не впитывает воду активно, но всё же смочилась - капли при попытке наклона не скатываются.


Рис.4 Ну и под конец - растёр капли пальцем. Основное полотно смачивается интенсивней, накладка - меньше - всё таки чистая синтетика.


Думаю - тест следует повторить после пары-тройки стирок. В нынешнем виде - он пройден вполне успешно для брюк этого класса.

*

Что будет дальше - время покажет, но пока - всё хорошо.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 14:23   26
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
А чем 5,11 не понравились?
Сорри за задержку с ответом! И сорри (ТС) за оффтоп!
5.11. только таклайт носил/ношу. Мне крой не нравится - больно в паху тесноваты. У блэкхок другой крой и утяжки на поясе продуманнее сделаны. 5.11 (у меня тундра) быстро приобретают непотребный вид, хоть стираю я их "бережной" стиркой при 30 градусах средством для! мембран.... А вообще, лучше проппера по цена/качество нет ничего на мой взгляд.
У 5.11 чехарда с размерами зависимости от страны производителя, на ютубе масса роликов. Впрочем, я с этим не сталкивался...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 15:29   27
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Подыскиваю что-то по -свободнее(не мешком). Не знаю ,что выбрать вот и интересуюсь. Современный крой брюк уж больно экономный(тесные все какие-то).
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 22:53 Автор темы   28
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

22.12.2012 Брюки TSU-2 производства компании "Сплав": Посадка по фигуре и удобство движений.

Брюки, который претендуют на то, чтобы считаться тактическими, обязаны сидеть на ногах так, чтобы не стеснять движения даже в особо заковыристых положениях. А как с эти справятся TSU-2?

*
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i25LfzGEQRc
Видео 1 Сперва следует заметить, что брюки вовсе не мешковаты. Причём - одеты они поверх тёплых кальсон Polartec® Power Stretch Pro®, на ногах - ботинки Lowa Tahoe GTX. То есть - одет так, как и хожу по улице. Карманы - тоже не пустые: в бедренном - бинт и зажигалка; в боковых - с одной стороны - носовой платок, с другой - запасной носовой платок и салфетка для очков; в голенном - два карандаша Леккер и туба-спрей с дезинфицирующим средством для рук.
Несколько простейших тестов показали, что никакого стеснения движений нет - удобство не ниже, чем у спортивных образцов.
Я специально сохранил оригинальный звук, чтобы предоставить возможность оценить степень "шумности" материала. До сегодняшнего дня брюки не подвергались стирке.


*

Теперь, думаю, не стоит объяснять, почему я бессменно ношу TSU-2 вот уже 3 месяца - удобно в них.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
TarasB (23.02.2012)
Старый 22.04.2012, 22:55 Автор темы   29
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Брюки TSU-2 производства компании "Сплав": Первая стирка.

Хоть грязь к поверхности и не липнет, но за полгода внутренняя поверхность несколько загрязнилась. Когда надеваешь брюки поверх поддёвки - это не чувствуется, а вот когда на голое тело - появляется ощущения какой-то "резиновости" прикосновения. Прошлось стирать

*

Стирал в машинке, при сорока градусах - всё согласно ярлычку. Ткань не села. Так что когда будете покупать - берите размер в размер.

Скорость высыхания ткани - умереная. Через 12 часов сушки в ванной при +22C° пояс ещё был слегка влажноват на ощупь, но остальные части оставались сухими.

На этот раз я брюки погладил, но в следующий раз, думаю, стоит посмотреть, как они будут выглядеть без глажки.


Рис.1 Обычно, если материалу свойственно выцветать - первые проявления появляются на изгибах. На изгибах TSU-2 никаких изменений не замечено.


*

Первая стирка прошла успешно. Пять месяцев - полёт нормальный.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 08:56   30
alzem
Увлеченный
 
Аватар для alzem
 
Регистрация: 14.01.2012
Последняя активность: 29.12.2023 12:40
Адрес: BY. Витебск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

я дико извиняюсь,что не в тему. Подскажите магазин СПЛАВ в Москве с большим ассортиментом посмотреть и примерить. Была тема на Ганзе, но данный форум лично у меня не открывается. На фонаревке поиск тоже не особо радует по СПЛАВУ.
alzem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 08:39 Автор темы   31
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alzem :
я дико извиняюсь,что не в тему. Подскажите магазин СПЛАВ в Москве
Вот - центральный офис, центральный магазин, немного производства и склад - всё в одном месте. Если хотите посмотреть и примерить всё, что есть - вам сюда.
http://www.splav.ru/stores....

М. «Новогиреево»
адрес: ул. Кетчерская, д. 16
телефон: (495) 375-70-70
электронная почта: sale@splav.ru

Режим работы:
ежедневно с 9.00 до 22.00
без перерыва

Как пройти:
м. «Новогиреево», авт. 811, 792 — в сторону Новокосино, остановка «40-й автокомбинат»
м. «Выхино», авт. 706 — 9 остановок
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 19:39   32
alzem
Увлеченный
 
Аватар для alzem
 
Регистрация: 14.01.2012
Последняя активность: 29.12.2023 12:40
Адрес: BY. Витебск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

2russel8 Весьма признателен. Постараюсь выбраться именно туда
alzem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 18:01   33
Nordline_Ost
Увлеченный
 
Аватар для Nordline_Ost
 
Регистрация: 28.02.2011
Последняя активность: 17.04.2013 11:44
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Как пройти:
м. «Новогиреево», авт. 811, 792 — в сторону Новокосино, остановка «40-й автокомбинат»
м. «Выхино», авт. 706 — 9 остановок
Проще и быстрее пешком - там 10 минут от Новогиреево.

Выходим из метро - спрашиваем где офис банка Русский стандарт, от офиса (там торговый центр) идем по проспекту налево, оставляя по правую руку макдак в сторону моста, по мосту, там спускаемся, проходим по мостом, теперь идем в строну железки, мимо стройки храма направо и никуда не сворачивая прямо. По правую руку останутся - автобусное кольцо, дистпечерская, там пара фур постоянно стоит, и пятерочка. По левую - станция Новогиреево Курского направления. В Конце и увидим искомый Сплав.
Nordline_Ost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 22:35 Автор темы   34
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Брюки TSU-2 производства компании "Сплав": Полтора года, вторая стирка.


Таки решил вновь постирать брюки. Ага - спустя год после предыдущей стирки.
*

Рис.1 Стирал как и в прошлый раз, при сорока градусах - всё согласно ярлычку, жидким средством для цветного белья марки Frosch.
Вот такую воду с первым сливом выдала стиральная машина. Кроме брюк в баке ничего не было. Да - нехило грязи за год набралось. А внешне особо и не видно было. Разве что на штанинах. Думаю - почаще стираться надо.


Рис.2 На этот раз решил не гладить - заленился. Вот так выглядят брюки без глажки. Думаю - гладить их вообще не стоит.


Надо заметить, что TSU-2 у меня являются основными для улицы. Не ношу их только когда хожу в шортах, а когда точно знаю, что придётся попасть под дождь, надеваю SoftShell Diamond. Так что в эксплуатации они осенью, зимой и весной, а так же в прохладные летние дни. Серьёзная нагрузка.
Комфортность ношения даже обсуждать не стоит - брюки очень удобные - почти как спортивные. Единственное, что без подтяжек носить не могу - сползают. А шнурком для пояса, как впрочем, и утяжками штанин, и коленными вкладышами, и задними карманами - я ни разу не воспользовался.
*
Полтора года прошло. На брюках дефектов не выявилось. Пока доволен.

Ссылки к статье:
1) Брюки TSU-2 в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Жидкое средство для стирки цветного белья 2 л. Frosch - http://www.chistydom.ru/cat... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13202 секунды с 15 запросами